Прошу помочь разобраться в том, что мне снится : Осознанные сновидения - Страница 12

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Алекс.)
Цитата:
Как я понял, чтобы
избавиться от неё, я должен
отпустить её?
Да, отпустить, оставить её, как вчерашний день. Переведи внимание на себя, придавай значение только своим чувствам. В сновидении нет ничего лучше одиночества, когда ты собран и представляешь собой чистое воплощение Силы.



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 05:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Ок. Будем делать так. Спс.) :)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:51
Сообщения: 20
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сегодня случился мой второй выход в ОС по пробуждению, вот записанный отрывок, который меня интересует:

Цитата:
...Подошел к первому человеку и взглянул ему в глаза - глаза черные, мутные - спрайт. Увидел впереди компанию школьников, вроде девчонки. Подбежал к ним, начал расшвыривать и тут заметил одну (лет 13-20) у которой глаза были ясные голубые, голубое платье и голубой берет, она смотрела на меня в недоумении, мол, как это ты тут очутился?. Я схватил ее за плечи, начал трясти и кричать "Хочу видеть твою энергию!", "ХОЧУ ВИДЕТЬ ЭНЕРГИЮ!" И продолжая трясти я наблюдал изменения: по контуру девчонка вроде как растаяла и начала светиться красным, я еще немного потряс и покричал, но дальше дело не пошло и я выкинул "это" и больше не видел...


Учитывая малый опыт, прошу разъяснить, был ли это лазутчик или просто мое моделирование от накопившихся теоретически переживаний?

_________________
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:48
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет всем!
Не знаю в тему ли пишу, зашел на сайт случайно.
Так вот мое мнение про сон!
Все видели фильм "Матрица", вот сон что то наподобие и если вы сможете в нем поверить то, что это всего лишь сон, а вы в нем хозяин, значит вы можете сделать в нем все что хотите(даже очень фантастические вещи).
Я так получилось то, что с малого детства после слов бабушки "если снится что то страшное не бойся, это всего лишь сон) понял то, что во сне можно делать что угодно: хочешь летай, хочешь телепортируйся, меняй на себе одежду пока не подбирешь не переодеваясь, будь очень богатым, рисуй дома, рисуй города и т.д. и т.п..
Вопрос да как понять то, что это сон. Ответ прост, все что вокруг не стандартно от повседневной жизни говорит про то, что это сон.
Бывает бежишь во сне но почему то очень медленно, стоит задуматься, а по чему?И вот после осознания так наверно я во сне, вы можете при желании оббежать зимной шар за пару секунд ))), вообщем веселуха )



За это сообщение автора crock_m поблагодарил: kartmanby
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: с какой стати?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем, хочу разобраться вот в чем. Недавно осознался во сне, можно сказать в первый раз потому что осознание было очень четким и я все помнил до мелочей что делать: смотрел на руки, они расплывались вибрировали меняли форму смотрел по сторонам, но это было недолго так как осознался я в движении и забыл остановится и по инерции меня затащило в молную тьму, в которой я стоял и ждал пока картинка вновь появится, но увы-болты что то напоминающее чпок и я уже проснулся.
Самое интересное что энергию я не копил вообще намерение осознать момент засыпания и посмотреть на руки было только перед этим сном до этого я не практиковал очень давно и вообще забил на этот путь. Резонный вопрос с какой стати?
Р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с какой стати?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Доброй ночи.) Советую сменить содержание темы на нечто более содержательное, пока есть время. Например "Почему я осознался?". Поскольку, это не красиво, и, ни долго получить предупреждение из-за этого.

П.С. У нас, кстати, есть тема.
topic2122-165.html

Теперь, касательно вопроса:
Новое восприятие, новый подход, дали тебе возможность гладко соскользнуть в ОС. Это как, если бы ты долго собирал энергию в сжатом кулаке, а сейчас разжал его - и вот результат. Т.е. энергию ты все-таки собирал, наращивая свой потенциал восприятия.

П.С. Мой ответ строится на предположении, что ты развивался независимо от сталкинга. Если это не так, прошу простить. :roll:

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Кипит-Бурлит

Цитата:
и по инерции меня затащило в молную тьму

Это состояние может быть достаточно устойчивым. Я его назвал - "промежуточным положением". Главная черта этого состояния - это "черная пустота" или "темное пустое пространство". В него можно попасть из различных позиций восприятия, например - при входе или выходе из Сновидения, при смене локаций сна, в переходе между уровнями Сновидения и прочее.

Есть другие, в чем-то похожие, и судя по всему, так же устойчивые состояния - "серое пустое поле" и "сияющая пустота".


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекс.)
Цитата:
Т.е. энергию ты все-таки собирал, наращивая свой потенциал восприятия.

Привет, не мог бы ты пояснить каким образом это было возможно, сколько себя помню- я ее только тратил, а не копил.
Я поддаюсь практически любому тупому состоянию, но в последнее время конечно болезнь и отлежка в больнице (именно там это и произошло, перед обедом), дали мне толчок к размышлениям и кое-каким действиям, но это длится непродолжительное время так что думаю с этим О.С. не связано. Да и сейчас мной движет одно любопытство, аш зарегался на форуме, учитывая мою бессмертную лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Кипит-Бурлит
Представь, что энергия, накапливаемая ежедневно - это рюмка, а восприятие - это кувшин. Думаю понятно, что для изменения восприятия тоже требуется энергия. В этом нам помогает рюмка - из нее идёт столько энергии в кувшин, сколько плодотворным день был для восприятия. Рюмку ты не можешь поменять, например, на стакан. Но, кувшин изменчив: он может менять форму, и стать чем угодно. Так вот, при смене формы, у него меняется и логика, и то что раньше не замечалось, может быть увидено, также как и наоборот, глаза на какие-то вещи могут просто перестать обращать внимание. Это не всегда значит, что и энерго-потенциал вырос. Но, меняя одно восприятие на другое, потенциал восприятия наращивается безоговорочно - это как бросить еще одно кольцо на игрушечную пирамидку.

Итак, раньше тебе мешали войти в ОС какие-то замарочки. Я считаю, что твои глаза увидели новый путь вхождения в ОС - необязательно сознательно. Говорю так уверенно о заморочках, потомучто со мной тоже такое было и это выглядит очеведным. И наверно, это как-то по-стрёмному субъективно... Но, тем не менее, я продолжаю. Мне в тот день, когда вынесло в ОС, было совершенно пофиг попаду я в ос или нет. Ощущения были, что все течет гладко, как надо. Когда я засыпал, у меня была уверенность, что я осознаюсь. И тогда я сказал что-то в духе "ну ладно давайте попробуем", хотя и на тот момент особого, страстного желания побывать в ОС также не было. Было просто по кайфу засыпать, чувствуя спокойствие...

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Несколько слов о "промежуточном положении", о котором говорил выше. :)

Во время попадания в это положение восприятия, можно поступать различным образом. На мой взгляд, в целях практики, можно начать с таких действий в этом состоянии:

- пробовать раствориться в этом переживании
- начинать активно действовать (при помощи направленного внимания и/или включения "второго тела" в процесс)
- пытаться удержать "присутствие" в состоянии "отсутствия всего остального"

Обычно, в начале, отсутствие каких-либо намеренных действий в этом состоянии приводит к пробуждению или попаданию в состояние "ложного пробуждения". Поэтому, в этом случае, лучше пытаться войти в Сновидение, чем просто ждать (а если и ждать, то знать для чего).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Falling Snow и все

А подскажите, пожалуйста, прав я или мне мерещится. С осознанными сновидениями у меня как-то не складывается. Намеревая ОС, я ночью получаю только каскад увлекательных сюжетов сна (в основоном - эротика, мордобой и перестрелки). И наутро - как пожеванный лимон. Начал замечать, что уже и без намеревания на ОС плохо сплю - всё те же проблемы. Зато когда начал внушать себе непосредственно перед сном "мне всё пох.., я ни на чем не буду залипать (вниманием), я буду крепко спать как убитый, плевать мне на сны" - встаю прекрасно отдохнувшим. Означает ли всё это, что мне в ОСы пока лучше не соваться? И почему так теряется энергия в первом варианте? Лазутчики доют или я тупо растрачиваюсь на индульгирование во сне?



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Рычаг
Цитата:
я ночью получаю только каскад увлекательных сюжетов сна (в основоном - эротика, мордобой и перестрелки).

То, что тебе снится, отображает твоё внутреннее состояние!
Ты наверное не совсем понимаешь, что такое намерение и тот образ жизни который ты ведёшь, не откроет для тебя дверь под названием "осознанное сновидение".
Только человеку со спокойным умом, удаётся открыть эту дверь.
Напиши как ты проводишь своё свободное время(после работы), что в течении дня ты делаешь, для того чтобы приготовить себя к ночи, делаешь ли ты пересмотр, ходишь по улицам концентрируя своё внимание на поджатых пальцах рук или концентрируешься на дыхании, учишь тело раслабляться(випассана), смотришь в течении дня и перед сном на руки? Как часто ты занимаешься сексом, как часто думаешь о сексе, можешь хотя бы три месяца не трахаться и не думать о нём, при этом не смотря на красивые ноги и упругие попки у проходящих мимо девушек? Ты наблюдаешь за изменениями настроения и т.д.? Если ты всё это регулярно делаешь и у тебя нихрена не получается тогда смени ник на "Сновидящий" или что то в этом роде и убеди себя в этом, а ещё лучше, напоминай себе постоянно что жизнь очень короткая!



За это сообщение автора zaskok поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Рычаг

Тут, скорее, дело в отношении. Нужно выстроить свое отношение, посмотреть с другой точки зрения.

Сами по себе сны, даже яркие, по большому счету - это отражение состояния организма. Поэтому в этом случае, сны - следствие. А что касается "практики ОС", то узнать наверняка можно только практикуя. И практикуя хотя бы несколько месяцев.

Цитата:
я ночью получаю только каскад увлекательных сюжетов сна (в основоном - эротика, мордобой и перестрелки).

Есть способы работы даже с такими снами. Нужно учиться действовать в них наиболее адекватно потоку сна, и пытаться реализовывать различные состояния таких снов (я их называю - "роль", "оператор" и "режиссер").

К примеру, можно начать относиться к этому как к своего рода игре (с эффектом полного присутствия). Создать игру и сыграть в нее как можно лучше.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 23:21
Сообщения: 22
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алекс.)
Алекс.) писал(а):
Итак, раньше тебе мешали войти в ОС какие-то замарочки.


Поделись как ты избавился от этих заморочек? Ты прав они очень сильно мешают, а я решил что хочу накапливать внимание сновидения. Я думаю, что мне нужно почистить тональ для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Кипит-Бурлит

Это уже не по теме, предлагаю это обсудить где-нибудь в другом месте.

P.S. Если будете заводить новую тему, имейте в виду: topic1953.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group