Прошу помочь разобраться в том, что мне снится : Осознанные сновидения - Страница 13

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
zaskok писал(а):
Цитата:
Как часто ты занимаешься сексом, как часто думаешь о сексе, можешь хотя бы три месяца не трахаться и не думать о нём, при этом не смотря на красивые ноги и упругие попки у проходящих мимо девушек?


Честно? Не думать о сексе могу часа полтора, не трахаться - не дольше 4х суток. Если дольше - я хожу подавленный и апатичный.
Эх, "Не жди меня, эмисар, хорошего сновидца..."


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Рычаг
Рычаг писал(а):
Если дольше - я хожу подавленный и апатичный.

Лучше бы ты ходил подавленный и апатичный от мысли, что никогда не будешь сновидеть.
Как говорил Дон Хуан - "без печали и тоски, полнота не достижима".
Если твоя практика, которую ты называешь сталкинг или как то там ещё не приносит результатов для осознаний себя во сне, а умение осознавать себя во сне это шанс осознавать себя после смерти, возможно, тебе нужно на некоторое время уйти в глубь себя - простыми словами грузонуться. Грузонуться тоже не просто, если у тебя всё намази в жизни, попробуй... отказаться от земных удовольствий(секс и прочее), ради размытого понятия СВОБОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
zaskok

Цитата:
попробуй... отказаться от земных удовольствий(секс и прочее)

А зачем?

Для того, чтобы что-то делать в подобном духе - нужно понимать как и для чего. Нет смысла начинать с таких ограничений без особой на то причины или внутреннего чувства, что это нужно сделать именно сейчас.

Просто, видел я примеры, когда люди полностью меняли свою жизнь, но при этом ничего по сути в них не менялось. Подобные вещи случаются часто, и на мой взгляд - это ошибка. Это такой трюк ума - сделать что-нибудь "глобальное", чтобы не делать то, что нужно.

Нужна практика, это главное. Где размышления и выстраивание внешних факторов - ее часть.

А в принципе, как я уже говорил, начинать нужно с поиска правильного отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:55
Сообщения: 123
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Falling Snow
zaskok писал(а):
Грузонуться тоже не просто, если у тебя всё намази в жизни, попробуй... отказаться от земных удовольствий(секс и прочее), ради размытого понятия СВОБОДА.

Я имел ввиду не конкретно Рычага(если у тебя), а вообщем ситуацию.
Falling Snow писал(а):
Нет смысла начинать с таких ограничений без особой на то причины или внутреннего чувства, что это нужно сделать именно сейчас.

Для одних нет смысла, для других есть. Ведь так можно всю жизнь ждать, надеясь что оно когда нибудь соизволит явиться, это внутреннее чувство. Обычно это чувство приходит, когда у человека в жизни наступает "полная жопа". Но зачем ждать этих крайностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
zaskok

Я тоже, в принципе, говорил в общем. :)

Я не предлагаю ждать, я говорю о том, что не зачем заниматься вещами для которых не наступило "время и место" (а может и вообще не наступит, так как окажется просто не нужным).

Нужно, начинать с простых вещей. И практиковать, идти по этому пути - день за днем, сезон за сезоном, год за годом...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Допустим, должно произойти какое-то событие, и ты ставишь себе галочку, что посетишь его, или, ставишь себе галочку совершить какоето действие. Но в момент просыпания, посылаешь все нафиг и продолжаешь спать.
Вопрос: Почему в таких случаях, есть большая вероятность, что сны получатся более яркими и интересными? Сны подпитывает энергия упущенной возможности? о.о

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
К сообщению выше: это я так, как бы, сам себе ответил на вопрос? =D Неужели нечего добавить? о.о

////

Мне приснился сон. В нем я увидел девушку, с которой у меня было, что-то что можно назвать "любовью". Она меняла образы с подросткового, т.е. выглядела, как подросток тонкая, потом у неё была пышная прическа, из 70-80 годов. Мелькало много образов, но запомнил только эти. Потом, видел сестру, и её сына, играющих в комп. игру. Потом, я стал маленьким, и мама сказала, что в шкафу много шоколадок. Я побежал к шкафу и действительно нашел там шоколадки и мандарины (люблю и то, и то). Потом помню, как отпустил бороду и смотрюсь в зеркало - выглядело это специфично почемуто. Потом, я бреюсь. Потом, моюсь в ванне - и этому процессу, отчегото, придаётся очень много внимания. Я натираю себя, и кого-то за кадром пытаюсь убедить в чем-то важном для меня. Потом, этот чувак за кадром говорит мне:

"Надо воспринимать связи, как умы. Иначе, они не будут святиться тебе".

И меня сразу же выкидывает из сна, не по собственному желанию.
Что по вашему значит эта фраза? Что подразумевалось под связями - любые действия или связи с людьми?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 01:33
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Начну с того, что я в армии на срочке. В свою смену ночью решил покемарить между докладами депычу и никак не мог уснуть. Решил вспомнить граждану и посмещать сознание, образно говоря за физическое тело. Так вот снится мне, что звенит будильник, только вот песня не та, да и нет у меня на техе такой ну и понеслась...
Не буду глаголить весь опыт долго очень, но суть в следующем. Много раз пытался проснуться безуспешно, благо опыт есть и разобоаться где сон, а где привычный сон [реальность )) ] могу. Так раз 15, потом забил и переместился к себе домой вышел на улицу, полетал, ну в общем как обычно в осах пошалил немного, потом ещё попыток пять и проснулся окончательно.
Теперь основные моменты. Во время всего опыта в область живота поступали удары типо тех, что кастанеда описывал, хотя может и по другому. Могу сказать точно, что подобное бывало в детсве, но тогда я особо не сопротивлялся и заканчивалось всё очень быстро неприятным и ощущениями и страхом. А в этот аз страха не было но было довольно больно терпеть каждый удар.
Всем кто поможет разобраться заранее спасибо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:01
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здрасте.Хочу спросить у вас.Почему мне снятся сны в которых я бегаю от кого то,либо спешу куда то,ещё и убиваю людей и зомби.Сегодня допустим принилось,что я плыл в лодке с тремя (вроде моими друзьями,не помню точно кто был)гребли мы обычными палками,я ещё подумал,что это как то безсмысленно,но потом посмотрел,что мы плывём по течению и вроде это как то меня простимулировало.Затем мы пришли в лес,где все было как в комп.игре.Какие то светящиеся руны,которые я хотел как то использовать,но почему то не стал.Потом тишина и из неё медленно нарастало мычание.на нас шла какая то женщина,медленно вся в лахмотьях,похожа на зомби.Я взял из кормана ножик,наточил свой прут,которым я грёб в каное и воткнул в неё,после добил ножом.после чего мы облегчённые побежали к речке от куда приплыли и нас там кто то ждал.И так постоянно сниттся в этом духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Я полагаю, что тобой движет некая суетливость. Во сне она проявляется в постоянном движении - в страхе.
Советую тебе просто почаще останавливаться в реальности, если, ты кудато улетаешь, спешишь, задавай себе вопросы: "куда я спешу?", "я не успею, если буду чуть медлиней передвигаться?*, "а можно ли было выйти пораньше, начать действовать раньше?", "что для меня важнее - чувство суетливости или чувство собранности?", "что мне способно дать это чувство суетливости?"

Ответы должны быть по максимуму конкретными и отстраненными от эмоций, тревог. Почаще спрашивай и отвечай, и это выработается само собой.

Такая же фигня у меня была, на момент обучения в школе. Я очень быстро ходил, нравилось на быстром темпе, лавировать между человечками на рынке. В итоге, для себя я обозначил это так, что я просто боюсь окружающего пространства, человечков. Потом я уговаривал себя медленно ходить, но ноги все время ныли - желали более быстрого темпа. Избавился от этого тем, что стал более собранным, осознаваемым. Вообщем, работа над собой, может изменить настроение снов.

Рекомендую к прочтению
https://chugreev.ru/practice/huntchsv.html - 13) Сомнение, озабоченность, страх
https://chugreev.ru/s-article/dispchsv.html

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Алекс.) 01 июн 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
BahAnyNah

Просьба соблюдать правила форума: topic3.html#p20167 (проблемы с пробелами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
BahAnyNah

Могу немного раскидать, но учтите мы тут не толкователи снов, все на самом деле очень индивидуально. И разгадать значение того или иного сна можете только вы. Сны – это отражение реальности, только в символах.

Бежать – в компании участвовать в веселом празднике.
Убить – вас будут критиковать за ужасные манеры или вы будете вовлечены в позорные события.
Плыть на плоту – вы отстаете от жизни из-за своей лени.
Прут – изменение к худшему.
Ножик – ссора, убытки.

Вывод: Может ваше окружение не соответствует вам, или не принимает вас, критикует, из-за чего вы страдаете прямо или косвенно, возникают ссоры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Просто сон или знак,Здрасту
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 12:04
Сообщения: 61
Откуда: Польша
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здраствуйте,

хотелось бы задать такого рода вопрос, мне часто снятся сны с лифтом, практически каждую ноч...я в нем еду вниз и вверх, а сегодня даже крутилась в нем....не могу понять к чему это...?
Осознаные сны имела но очень мало, часто бывало что при осознании я не могла менять картину произашедшего вокруг :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Fiola

Обращаю Ваше внимание на нарушение правил форума: topic3.html#p20167


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Fiola
Для того, чтобы тебе ответить, мне нужно, чтобы ты ответила на следующие вопросы :) :
Насколько ты оцениваешь свою самостоятельность? Насколько свободно ты чувствуешь себя в обществе? Есть ли у тебя цели, которые очень тебя волнуют? Что ты испытываешь, когда катаешься в лифте во сне?

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: Fiola
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group