Прошу помочь разобраться в том, что мне снится : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Доброго времени суток!
Случайно попал на ваш сайт и данные темы весьма заинтересовали, в связи с чем возник ряд вопросов.
Дело в том, что что мне давно и довольно часто сняться весьма насыщенные по содержанию и эмоциям сны, в которых я могу по желанию производить какие-либо активные действия, влияющие на дальнейшее их развитие. Я слышал, что существуют какие-то методики по управлению снами, но не более того. Просто я сделал вывод, что раз методики есть, то сном можно управлять. И оно как-то само собой стало происходить… Если раньше во сне возникала какая-то жуткая ситуация, неотвратимо ведущая к моей «гибели» и я, находясь в жутком оцепенении обреченно думал, что все, трындец, не в силах даже пошевелиться, и в момент кульминации просыпался в холодном поту, после чего какое-то время не мог прийти в себя, то постепенно пришло осознание, типа «Какого черта! Это же мой собственный сон! А ну-ка живо должно быть так-то и так-то!» ну и ситуация резко менялась.
Например, хожу-брожу на каком-нибудь пейзаже, все вроде хорошо, тихо-спокойно, разговариваю с каким-нибудь персонажем из сна, как вдруг откуда ни возьмись появляется какой-нибудь монстр (не обязательно монстр, может быть даже образ неприятного мне человека из реальной жизни) и собирается на меня нападать, причем, персонаж, с которым мирно беседовал, невозмутимо мне констатирует типа «Ну все, чувак, трынднц тебе, ща он тебя жрать (убивать и т.п.) будет…». На мой вопрос, «А ты чего не убегаешь?», персонаж, позевывая, сообщает: «А он именно за тобой пришел!». Первое чувство, которое тут же возникает, это панический страх, но в следующее мгновение появляется мысль типа «Да ну на фиг!!! Меня, в моем сне, вот так вот запросто?!!! Да кто ты такой тут!!!». Тут же в руках у меня появляется какое-нибудь оружие, и я начинаю либо мозжить нападающему голову, либо безостановочно в него стрелять (в зависимости от того холодное оружие или стрелковое :) ). Но что интересно, нападающий монстр не умирает, а, скажем так, «истекая кровью» продолжает ко мне приближаться, после того как приблизиться вплотную, просто исчезает, иногда, перед тем как исчезнуть успевает что-то пробормотать, типа «Простите, обознался», только после этого я опускаю оружие, после чего могу дальше продолжить мирно беседовать, либо начинаю заниматься другими делами. Иногда может внезапно появиться какое-нибудь третье лицо, которое «разруливает» критическую ситуацию. Самочувствие по пробуждению после таких снов нормальное, иногда остается легкое недоумение типа «К чему бы это?» но оно быстро проходит. Если все-таки какая-то ситуация во сне действительно выходит из-под моего контроля, я просто приказываю себе проснуться и все.
Время от времени я вижу в своих снах какие-то события, которые через какое-то время происходят в жизни. Только я не могу их как-то выделить из общей картины и запомнить, просто когда в жизни у меня вдруг возникает очень сильное дежавю, то я тут же отчетливо вспоминаю что именно этот эпизод мне как-то отчетливо снился, иногда бывают расхождения в мелких деталях, но основная суть события в точности повторяет виденное во сне. Например, когда я учился в школе, мне приснился сон, что я встретился со своим приятелем на нашем школьном дворе, и когда мы переходили с ним через футбольное поле, у нас возникла драка с незнакомыми пацанами. Через несколько лет я действительно встретился именно с этим приятелем, именно в этом месте, испытав сильное дежавю. Я сразу вспомнил сон и рассказал его приятелю. «Нас с тобой там побили?» - спросил он, да, говорю, побили! «Ну тогда пошли от сюда поскорее!», он сказал это как бы в шутку, но мы ушли… Тут как бы основная суть в том, что действительно встретился именно в этом месте с этим человеком, причем случайно, ну а расхождение в деталях – это то, что драки не было, хотя как знать… :)
Из статей на сайте я понял (к сожалению, прочитал только некоторые), что некоторые ключевые моменты, что бы управлять сном, это смотреть во сне на свои руки и увидеть себя самого в своем сне спящим как бы со стороны. Просто я никогда не обращал на это внимание, но это происходит постоянно, как бы сомо собой, время от времени, во время сна я вижу что беру в руки, или что делаю руками, то есть в такие моменты мой взгляд как бы захватывает мои кисти. Но не только руки, могу смотреть куда наступает моя нога, то есть в этот момент взгляд захватывает мою ступню, могу видеть грудь. Часто даже бывает что вижу всего себя самого как бы со стороны в момент совершения каких-то действий, то есть, начинаю что-то делать, потом как бы вылетев «из себя» вижу себя со стороны как и что я делаю, потом опять как бы возвращаюсь «в себя» и действие продолжается дальше. Иногда вижу в своем сне, что я лежу и сплю, то есть я как бы со стороны вижу всего себя самого спящим. Но это все происходило как бы мимоходом. Иногда бывает, что в какие-то критические моменты, когда я приказываю себе проснуться, я как бы просыпаюсь в своей кровати, типа «Фуф, пронесло!» и тут же осознаю, что продолжаю еще спать и видеть сон. Испытываю при этом скорее некоторое удивление или недоумение, почему ж еще не проснулся, просто приказываю еще раз и просыпаюсь уже в реале.
Никогда не старался специально запоминать, а тем более записывать свои сны, просто иногда само собой что-нибудь вспоминается, иногда во сне узнаю какое-нибудь место и вспоминаю, что был уже тут в каком-то из прошлых снов.

Возможно тут, как мне кажется, есть теперь с кем поделится своими ощущениями, ну и хотелось бы тогда обсудить некоторые вопросы:
- эти мои сны они какие и что в них происходит с вашей точки зрения? (я записал отрывок из своего последнего сна пару дней назад, который приведу ниже, после него еще один вопрос)
- если как-то тренировать умение управления сном, то чего можно достичь?

P.S. Предполагаю, что один из первых коментов будет, что-то вроде «Прочитай все что тут выложено и все поймешь» :) Люди добрые, у меня сейчас просто физически нет времени что-либо просто прочитать, а тем более начать изучать досконально… Поэтому и задаю тут, возможно, глупые вопросы… Прочитаю, по мере возможности, обязательно!
Если я не в тему, то прошу меня извинить…

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.



За это сообщение автора КВК поблагодарил: Fiola
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
23-24.06.10

(Вообще сон начался на берегу речной протоки, я с несколькими мужиками на рыбалке, забросили удочки. Не клюет. Наконец я вытаскиваю маленькую рыбку. Крупным планом, вижу как снимаю ее с крючка, соответственно крупным планом вижу и свои руки, как и что они делают. Через некоторое время решаю лечь спать. И тут же как бы встаю, при этом мельком замечаю свое спящее тело (просто никогда раньше не обращал на это внимания) ну и иду ходить, бродить и т. д. Просто это все по объему займет гораздо больше нижеизложенного, но все как-то обыденно происходило, бОльшие эмоции вызвали именно заключительные 2 эпизода.)

Итак…

… я лежу на большой горе из песка, на животе, раскинув руки в стороны (эту гору песка здесь называют «карьер», по форме похожа на снежную горку, относительно узкая с боков, но вытянутая в длину, передняя сторона пологая, задняя более крутая, но с некоторым подобием больших ступенек, для удобства подъема, боковые склоны почти отвесные, почему-то данная форма песчаной горы держится очень прочно, высота горы довольно внушительная, несколько человеческих ростов, вершина плоская), пальцы немного не достают до краев площадки на вершине, на которой лежу. Лежу головой в сторону пологого склона. Слева сзади, некто, которого не вижу, коротко мне объясняет, что наша с ним задача как-то следить за этой кучей, как именно толком не понятно, но чувствую, что с данной задачей справляюсь. Тут же этот некто удаляется.
Поднимаю голову, оглядываюсь. Впереди еще одна такая же гора песка, расположена последовательно нашей, какой-то человек в комбинезоне карабкается по склону со ступеньками на той горе вверх-вниз, подправляя и укрепляя ступеньки. Из песка (на склоне со ступеньками на той горе) выглядывает часть большого бетонного блока, какие-то доски, судя по всему каркас песчаной горы, чтоб раньше времени не рассыпалась. Фигура его маленькая, значит расстояние до следующей горы должно быть относительно большое, но мне так не кажется.
Слева река, довольно широкая, но мне кажется, что очень мелкая, наши горы песка стоят вдоль течения, на правом берегу, близко к краю воды. На реке баржи, что-то еще, на деталях видимо не заострил внимания.
Небо темно-серое, возможно даже какое-то сине-свинцовое, почти однотонное, как перед грозой, но дождем не пахнет, я понимаю, что тут оно такое всегда. Видимость соответствующая, как в легких сумерках, все в серо-сине-темно-зеленых тонах.
Позади «моей» горы мост через реку, очень близко, почти надо мной. Железобетонный. Автомобильный. Проезжают ли по нему машины, не обращаю внимания, кажется проезжают.
Справа крутой обрыв берега, примерно высотой с песчаные горы (горы находятся между обрывом и кромкой воды в реке). На краю обрыва, напротив следующей горы стоит экскаватор-драглайн (у которого ковш на тросах подвешен), стрела у него странная, сперва прямая, как и положено, затем становится в виде поставленных друг на друга перевернутых полусфер, изгибается в различных направлениях. Дальше за экскаватором парк. Экскаватор начинает откуда-то сбоку от себя черпать грунт и сыпать прямо перед собой с обрыва. «Чтоб ближе к куче подойти» - объясняет мне человек в комбинезоне на той горе. Ни «напарник», ни человек в комбинезоне никаких эмоций у меня не вызывают. Человек в комбинезоне деловито суетится на той куче, показывая что-то экскаватору. Я понимаю, что наша с «невидимым напарником» задача, так же в свою очередь показывать драглайну откуда и в какой последовательности копать нашу кучу. Предполагаю, что драглайн будет грузить песком баржи на реке, хотя особо не понимаю, как он до них собирается дотягиваться.
На обрыве, напротив моей кучи стоит административное здание со шпилем. Этажей кажется три. Перед зданием, по самому краю обрыва проходят две железнодорожные ветки. Удивляюсь, как рельсы по самому краю проложили, но видимо как-то так сделано, что поезда проходят, и ничего не осыпается.
Подходит поезд, пассажирский, останавливается. Предполагаю, что здание напротив – вокзал. Так же, отмечаю, что в одном из прошлых снов видел в этом месте пристань и понимаю, что с вокзала можно сразу перейти туда и пересесть на речной теплоход.
Следом за пассажирским, по параллельной ветке, подходит товарный поезд, причем как-то очень агрессивно, «Голова» товарного останавливается дальше «головы» пассажирского и перекрывает ему ход. Видимо их ветки тут пересекаются. Возникает аналогия, что прям как газелисты-маршрутники друг друга перекрывают на остановках. Похоже что драглайн собирается грузить песком этот товарняк.
Мне это начинает не нравится. Я начинаю испытывать небольшое опасение, что поезда могут упасть на меня. Я соскальзываю с песчаной горы вбок, в сторону реки. Боковой склон хотя и почти отвесный, но я съезжаю по нему довольно плавно, без всякого дискомфорта. Соскальзываю почти в самую воду. Сразу встать на ноги не получается, встаю через некоторое время. Встаю уже в воде (пару мгновений вижу себя всего со стороны когда вставал), но вроде сухой. Вода ниже щиколотки. Думаю зайти под мост, чтобы переждать пока поезда уйдут, предполагаю, что под мостом будет безопаснее, если поезда вдруг начнут падать с обрыва.
Разворачиваюсь, что бы идти под мост и прямо перед собой вижу стоящую машину, черный джип. Припарковался аккурат в притирочку к боковому отвесному склону моей песчаной горы и кромкой воды. Особого интереса он у меня не вызывает, кроме легкой досады, что обходить его мне приходится по воде и небольшого удивления, каким образом он сюда заехал.
Обхожу джип, начинаю заходить под мост. Не покидающая меня легкая паника по поводу падающих поездов начинает усиливаться. Захожу под мост. Сразу становится темнее, смотрю вверх, кажется замечаю наверху под мостом какие-то маленькие черные тени, возможно птицы. Начинает накатывать страх. Осознаю, что мост все-таки может не выдержать, если на него упадут оба поезда и рухнуть вместе с ними. Страх начинает перерастать в ужас. Разворачиваюсь чтобы выйти из под моста и вдруг понимаю, что не смогу выйти, потому что если поезда уже начали падать, то сперва они упадут на песчаную кучу, которая, осыпаясь, перекроет мне выход из-под моста. Потом упадет и мост. Меня охватывает ужас. Достаю пачку сигарет, пытаюсь закурить. Вижу свои руки, они трясутся. Не могу достать сигарету. Хотя пачка и стандартная, но сигареты почему-то кажутся мне с палец толщиной, и их всего три помещается в пачке. И тут я начинаю слышать звук оргАна. Это не мелодия а постепенно чередующиеся несколько нот разной тональности, то усиливающие, то затухающие. Звуки приятные, несколько успокаивают, но страх еще очень силен. И в этот момент слева сзади возле себя я вижу подходящую ко мне женщину.
Женщине около 35-40 лет, рост чуть выше среднего, нормального телосложения, волосы черные, слегка волнистые до плеч, лицо приятное, приветливое, одета в длинный плащ, темного цвета, но цвет успокаивающий. Слегка улыбается, ее улыбка действует успокаивающе. Она подходит ко мне довольно быстро, но плавно, кладет мне руку на плечо и спокойным голосом говорит: «Все хорошо! Не надо ничего боятся!» Я тут же успокаиваюсь и отвечаю, что конечно уже не надо ничего бояться, ведь я слышал звуки оргАна! Она улыбается доброй открытой улыбкой и говорит, что орган не может вообще так звучать. Я думаю, что она просто никогда не слышала как звучит оргАн и предлагаю ей зайти в католическую кирху и послушать оргАн, чтобы сравнить его с теми звуками, которые я услышал под мостом. Мы с ней все еще стоим вроде бы под мостом, но я сосредоточен только на разговоре с ней и деталей вокруг не замечаю. Страх исчез полностью. Кажется, опять достал пачку сигарет, сигареты в ней имели нормальный вид. Женщина говорит, что не надо курить, и так все хорошо.
Мы продолжаем говорить про оргАн. Она говорит, что-то вроде того, что в кирхе оргАн будет играть сложную мелодию и все такое… Я говорю, что мы попросим священника, чтобы он по очереди подул в каждую трубу по отдельности, в разных тональностях, и обязательно подберем те звуки. Она соглашается. Она слегка улыбается…

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Последний раз редактировалось КВК 26 июн 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК
Да неплохо.
Народ который занимается осознанным сновидением наверняка надаёт советы.
Я не спец в этих вопросах.
Но у вас большие возможности видимо от природы. И если будет желание можно будет как то по сотрудничать.
Если конечно тема Карлоса Кастанеды вас интересует.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
… Я на пороге кирхи. Помещение прямоугольное, вход с торца, возле правой стены, в противоположном торце алтарь и кафедра священника. Правая стена глухая, ее драпировка напоминает драпировку кинозала, вдоль всей левой стены высокие и широкие окна. В кирхе светло. Полно народу. Скамеечки очень низенькие, мне по колено. Высота скамеек меня не смущает, я удивлен, что в кирхе очень много людей, я предполагал, что будет только один священник. У меня в руках вырезанная из дерева и отполированная фигура, по очертаниям напоминающая стоящую во весь рост женщину в длинных, до пят свободных одеждах, высотой от ладони до локтя и толщиной примерно с две руки. (Название этой фигуры по пробуждении я забыл напрочь. Но название у нее было не совсем церковное, но оригинальное, близкое по значению к имени собственному, подобным обозначают очень узкий круг вещей, предназначенных для какой-то одной определенной цели.) Однозначно ее идентифицировать с фигурой кого-либо из святых не могу, но четко знаю, что это реликвия и предназначена она священнику в кирхе в подарок за эксперименты с его оргАном. Замечаю сбоку двух пожилых женщин, они несколько недовольны моим появлением.
Не обращая ни на кого внимания вхожу в кирху, в эту же секунду все окна резко распахиваются настежь. Я не удивлен, я понимаю, что так и должно быть, потому что я внес в кирху священную реликвию. Четким шагом прохожу прямиком на кафедру к священнику и торжественно протягивая ему фигуру, так же торжественно говорю «Возьми «…» (называю фигуру ее именем) !» На священнике белая ритуальная накидка, на лице у него аккуратная кругленькая седая бородка. Священник оборачивается ко мне, видит эту фигуру, на его лице появляется благоговейный ужас. Священник начинает трепетать передо мной. «Нет! Я не возьму «…» !!». «Возьми! Я принес ее тебе!!!» Священник падает на колени, «Нет! – кричит – Не возьму! Вдруг я не оправдаю надежд и не смогу ею достойно распорядиться!» Я говорю, «Возьми, это дар тебе от меня!» Народ в церкви тоже начинает кричать священнику, что бы взял эту фигуру. Священник говорит одновременно и мне и народу в кирхе, что не может ее взять, что это очень большая честь и ответственность, а он то ли еще не готов, то ли репутация его духовная не безупречна для того, что бы обладать такой мощной реликвией.
Я несколько озадачен сложившейся ситуацией. Решаю поскорее выйти из кирхи, но чувствую, что толпа меня просто так не выпустит с этой фигурой, кроме этого мелькает мысль, что если я выпущу эту фигуру из рук, то тем более мне не сдобровать от толпы. Но страха нет. Мгновенно соображаю что делать - прямо передо мной, в паре шагов, большое, настежь открытое окно, подоконник мне по пояс, здание одноэтажное. Священник все еще стоя на коленях, продолжает шумящей толпе объяснять, что не может взять эту фигуру. Громко, торжественно провозглашаю: «Благословляю тебя, сын мой!», двумя перстами перекрещиваю, стоящего на коленях священника, ложусь на подоконник и быстро перекатываюсь на улицу.
Вскакиваю на ноги и бегу. На мне короткий черный бушлат (пару мгновений вижу себя всего со стороны), фигуру прячу за пазуху, бушлат узкий, фигура помещается плохо, постоянно высовываясь, правой рукой держу фигуру за пазухой, левой держу полу бушлата, думаю, что если кто-нибудь на улице ее заметит, может присоединиться к погоне, это немного раздражает. Краем глаза замечаю невдалеке двух ментов. Оба смотрят в мою сторону. Мелькает мысль: «Как бы у них подозрения бы не вызвать…». Менты отворачиваются. Вижу впереди машину, что-то среднее между мини-вэном и маленьким японским грузо-пассажирским микроавтобусом, до нее метров 10-15, стоит ко мне левым бортом, дверь открыта, руль справа, пассажирского сиденья нету. За рулем та же женщина из-под моста. Одежда уже вроде другая. Бегу прямо к машине, не оборачиваюсь, но чувствую, что пока еще за мной никто не бежит. Из машины мне на встречу выскакивает маленькая бело-коричнево-рыжая кудрявая собачонка, похожа на фокстерьера, только гораздо меньше, собачка еще очень молодая, почти щенок, игривая, веселая, но пропорции как у взрослой. Она хочет поиграть. Я нагибаюсь, чтобы на бегу подхватить собачонку, и вместе с ней прыгнуть в машину, она пытается куснуть меня за руку, я промахиваюсь, попадаю собачке в нижнюю челюсть, я ее не поймал, но подкинул ближе к машине, запрыгиваю в машину, ложусь на пол, собачка забегает следом, я начинаю закрывать дверь. Женщина за рулем спрашивает: «Где собачка?», я отвечаю, что здесь, в машине. Так же смотрю что и фигура рядом. Женщина видит собачку, я закрыв дверь, устраиваюсь на полу поудобнее и тихо спокойно несколько раз говорю «Поехали, поехали!»
Мы уезжаем… Я просыпаюсь…

- Кто эта женщина и что ей нужно?

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник

Теперь то уж заинтересовала эта тема ))

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК
Есть в ваших снах места которые снятся постоянно? Которые вы привыкли видеть?
Где вы чувствуете себя более менее комфортно?

Ну есть некоторые интересные моменты.
Хотя сновидение у меня не развито я довольно долгое время работал со сновидящем вашего уровня.
Сон это же своеобразные врата в другие миры и наш так же. Для тела сновидения.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК
Сюжет здесь не особо важен. А вот персонажи и те миры куда они забрасывают. Интересны.
Ну и взаимодействие само во сне с другими энергиями. Так же вызывает интерес.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник писал(а):
КВК
Есть в ваших снах места которые снятся постоянно? Которые вы привыкли видеть?
Где вы чувствуете себя более менее комфортно?


Многие объекты я наблюдал уже раньше, в прошлых снах. Наблюдал и раньше это место. Немного изменяется, немного дополняется подробностями. Ключевые объекты – река, я в основном всегда нахожусь на правом берегу, обрыв, парк на обрыве, только в этот раз парк (в парке "бывал" раньше) был расположен дальше вниз по реке от места моего нахождения.
В этом сне некоторые места, в которых я бывал в некоторых прошлых подобных снах, связываются между собой, я как бы обнаруживаю проходы между различными локациями, в которые попадал раньше как бы случайным образом, то есть я как бы вижу теперь что с этого места, можно, допустим, через «лес» (по которому бродил в каком-то давнишнем сне) выйти на берег протоки, с нахождения на котором начался мой сон в эту ночь.
В общем, маршрут был такой: берег протоки – лес (в котором уже «был» раньше когда-то) – городская окраина – квартира внутри дома на окраине – куча песка на берегу – кирха. То есть, теперь я вижу, что "лес" связан с берегом протоки и берегом реки у моста, как бы находясь между ними, вместе с "окраиной". Лежа на куче песка, я наблюдал место на противоположном берегу реки, в котором тоже когда-то "побывал", но не придал этому особого значения, вроде как вполне естественно, раз есть правый берег, то должен быть и левый :)
Ключевые объекты (река, мост, обрыв, парк) похожи на реальное место в нашем городе. Так же недалеко от реки есть ЖД вокзал и кирха, только далеко по реке от моста и парка. Речной вокзал тоже есть. Только все другое.

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК
Цитата:
Ключевые объекты (река, мост, обрыв, парк) похожи на реальное место в нашем городе.

Ну это так сказать. Ваше место. Тоесть с этого места вы можете спокойненько вышвыривать гостей. Тех кто вам не понравится.
Просто сказать что бы они ушли и они уйдут.
С другими местами нужно разбираться.
Так как эти места могут оказаться. Как бы миром где вы хозяином не будите. И если мир агрессивен то возможно в таких местах вам угрожает физическая опасность.
Особенно если вы можете засыпать во сне и просыпаться так же во сне.
Без соответствующей подготовки это опасно.

Естественно меня не мог заинтересовать тот момент когда вы смотрите на себя со стороны во сне.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник
Кочевник писал(а):
Естественно меня не мог заинтересовать тот момент когда вы смотрите на себя со стороны во сне.


Да я как-то никогда этому не придавал особого значения... Как-то мельком замечал, как нечто обыденное...

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК

Ну да во сне всё обыденно. Но это один из моментов который может дать возможность непосредственно во сне определить энергию персонажей. Которые перед вами.
И энергетику окружающего мира, и переходов в другие миры.
В частности стоит туда лезть. В эти переходы или нет.

Один способ описан у КК как можно видеть энергию в сновидении.
Но есть ещё один. Это просматривать энергию с помощью дубля во сне со стороны.
В этом случаи видно взаимодействие между вами и персонажами сна.
По тонким энергетическим планам.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник

Сегодня во сне пытался целенаправленно посмотреть на себя спящего.
Кое-какой эффект был...
Если Вы еще не против продолжать наш разговор, готов выложить.
Побывал в 3й раз в одном знакомом месте, только оно сильно изменилось.
Так же записал все диалоги с другими персонажами и ситуации, в которых они происходили если есть интерес, выложу, описания внешних пейзажей постарался свести к минимуму.

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
КВК
Вы можете попробовать соединить осознанные сновидения с видением?

Задача довольно трудная но выполнимая.
Тут есть несколько путей раскачки на эту тему.
Один из них.
1Пересмотреть свой сон.
2 Пересмотреть его со стороны.
3 При пересмотре со стороны попытаться увидеть свой кокон и окружающие энергии.

Таким образом вы можете решить две задачи одновременно.
1.Потихоньку раскачать своё видение во сне.
2.И подготовить видение в этом мире.

Да конечно давайте продолжим. Так как тут возможны всякие интересные и неожиданные моменты которые вскроются потом при пересмотре по тонким планам.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник

26-27.06.10

… Я в «маршрутке» еду в своем городе на левый берег реки. Все в порядке. Маршрутка большая – маленький автобус, мест много, в салоне, кроме меня, еще 2 человека, никто ни на кого внимания не обращает. Подъезжаем к мосту, река та же, мост другой, выше по течению от первого моста. Съезжаем под мост. Параллельно мосту, вдоль его опор через реку проложена насыпь. Едем по ней. Немного странно. Ну да ладно…

… Я в коридоре. Коридор просторный, длинный, сводчатый потолок, стены и потолок белые, светло. Передо мной, в конце коридора, дверь, до нее метров 10, верх двери так же полукруглый. Мне нужно туда, меня там ждут, мы там учимся. К потолку, во всю длину коридора прибита широкая полоса како-то материала, то ли толстый линолеум, то ли ковровое покрытие, соответственно тоже побеленное. Двое рабочих эту полосу отдирают с потолка. Одного я хорошо знаю, он работает в соседней организации, мы с ним здороваемся. Он мне говорит: «Осторожно! Сейчас падать будет!». Я пригибаюсь, пытаюсь отойти к стене, но меня накрывает упавшей с потолка полосой. Болезненных ощущений нет, просто накрыло как тяжелым одеялом. Тут же выползаю из-под него. Весь с ног до головы в побелке, рот полон побелки, выплюнуть прямо на пол как-то не удобно, ну, дышать и говорить могу и ладно, разберемся позже, я уже и так в дверь опоздал. Во рту явный привкус мела.
Вхожу в дверь. Там учебный класс. Столы, компы, народ сидит, учится, всем лет около 20, между рядов препод ходит. Класс тесноват, проходы узкие. Извиняюсь за опоздание и внешний вид. Но важно именно отметиться, что пришел, чем раньше, тем лучше. Вхожу пригнувшись, очень осторожно, что бы никого и ничего не задеть и не испачкать. Все смеются, препод снисходительно улыбаясь, говорит что-то утешительное, снимает свой плащ с вешалки, выворачивает его наизнанку и оборачивает меня им что бы ничего больше вокруг не испачкал. «Под раздачу» случайно попадает шарф одной из учениц. Замечаю ее недовольную физиономию. Обещаю исправить. Ставлю на пол что-то, что было у меня в руках, отдаю преподу плащ, и иду приводить себя в порядок.
Выхожу обратно в коридор. Пыль улеглась, рабочие ушли. Справа дверь – спуск в подвал, там должен быть кран с раковиной, спускаюсь, так и есть. Подвал немного знакомый (в плане представляет широкий коридор, описывающий замкнутый квадрат по периметру, вход по середине одной стороны квадрата, идти можно либо направо, либо налево до соответствующего поворота, затем оба коридора поворачивают под 90 град., идут вперед, потом опять повороты под 90 град. и замыкаются). Если именно тот подвал, то это страшное место раньше было, в левом коридоре пропадали люди, я ходил в правый коридор. Один раз, очень давно, я через этот подвал выходил в музей, прямо в зал экспозиции, что бы билет не покупать, когда проходил коридор, чувствовал присутствие чего-то нехорошего, другой раз (спустя несколько лет) через правый коридор был вход в мастерскую, в которую мне несколько раз необходимо было зайти, что бы сделать какую-то работу. В этот раз там бесследно исчезло несколько человек, с которыми общался в том сне. Пока находился в мастерской, несколько раз пытались ввалиться какие-то полтергейсты. Начинала сильно хлопать дверь и чувствовалось присутствие чего-то бестелесного и агрессивного. Засова на двери не было, поэтому приходилось каждый раз подбегать и силой удерживать дверь, пока натиск не прекращался. В противоположной входу стороне квадрата чувствовался полнейший трындец. Я туда не заходил.
В этот раз, как только спустился, опять почувствовал присутствие какого-то зла, но очень слабое. Теперь коридоры стали шире, там очень много рабочих, полным ходом идут реконструкторские работы, вижу еще одного знакомого рабочего, хотел поздороваться, но он меня не заметил. Ладно, мне почиститься надо, подхожу к раковине, включаю воду, чищу одежду. Подходят два парня с тележкой, в тележке инструменты, заготовки, вижу, что им тоже нужна раковина, стоят, ждут. Закончив, уступаю им раковину, они кладут на нее древко от знамени, палка красного цвета, яркая. Достают большую двуручную пилу, пристраиваются. Думаю, вот олухи, пила абсолютно не для того, чтобы пилить тонкую палку, пила для бревен! Говорю им об этом. «Не твое дело!» - огрызаются. Ну, думаю, дело ваше… Собираюсь выходить обратно, вспоминаю, что во рту еще полно известки, надо рот прополоскать. «Ой, парни, пустите еще на минутку!» - «Все! Место занято! Свободен!» - «Да мне только…» - «Нам тоже только!». Ну и ладно, в конце концов уже привык ко вкусу мела во рту. Тут один из этих раздевается по пояс и ложиться на тележку, второй кладет на него пилу по диагонали, от левого бока до правого плеча, примеряется, «Давай, распиливай!» - говорит лежащий. «Тьфу, - думаю, - вообще извращенцы какие-то!». Начинаю подниматься обратно в коридор, слышу голос «распиливаемого» «Ой, хорошо! Ой, щикотно!». Мне становиться любопытно. Хочу посмотреть на этот процесс, к тому же, раз они теперь друг друга пилят, то раковина свободна. Заглядываю обратно. Один лежит, второй возит по нему какой-то ровной железякой, крови нет, пила рядом лежит, второй лежит, хохочет. На раковине лежит эта красная длинная палка, как бы определяя, что место занято. Ну и ладно, видимо тут действительно делать больше нечего. Выхожу из подвала.
Рядом замечаю лестницу наверх. Лестница металлическая, со ступенями из перфорированного профлиста, как на установке хим.комбината. Поднимаюсь, так и есть – наверху трубопроводы, вижу фрагмент ректификационной колонны, другие элементы – какая-то установка хим.комбината. Пару раз спускаюсь и поднимаюсь по этой лестнице, ступенек всего 10-15. Начинаю подниматься опять. Сзади подходит женщина в возрасте. Начинает подниматься. Узнаю ее (раньше на заводе вместе работали). Перекинулись с ней парой слов. Ей тоже надо наверх. Наверху к лестнице подходит другая женщина, незнакомая. Она ждет нижнюю. Обещаю «нижней» пропустить ее, поднявшись наверх (на лестнице не разойтись никак, узко). Почти у самого верха попадаю головой в какое-то переплетение из тонких труб. Дальше никак. Говорю нижней, подожди, застрял, сейчас назад сдам, голову освобожу и дальше полезу. Она уже рядом. Говорит, что ничего, ты мне не мешаешь, стой так, я через тебя перейду по перилам и все. Выбора не остается, она начинает «восхождение», причем не по перилам а по мне. Чувствую как наступает на задницу, на спину, на плечи. Пока терпимо. На плечах останавливается и начинает вдавливать меня в ступеньки лестницы. «Але, - кричу ей, - ты там скоро?». «Сейчас, сейчас, еще секундочку!» Не уходит. Давление начинает усиливатся. Нарастает болевое ощущение в плечах (я лицом вниз на лестнице). Меня это начинает раздражать. Но просветы между ступенями узкие и я не могу в них протиснуться, чтобы спрыгнуть вниз. Думаю, походу надолго она там встала, а я тут встрял. Надо как-то по-другому… И начинаю просачиваться через ступеньки вниз, как бы становясь постепенно облаком дыма. Все вокруг так же начинает превращаться в дым, постепенно расплываясь…

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 17:57
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кочевник
26-27.06.10 (окончание)
… Я на остановке общественного транспорта в своем городе. Место абсолютно знакомое, я с этой остановки каждый день домой с работы езжу. Вокруг много людей, светло солнечно. Лето. Во рту конфета. Ириска. Откуда взялась, не знаю. Одна часть прилипла к зубам, а маленький кусочек попал уже почти в самое горло, языком обратно в рот уже не подать, и глотать опасно, может в дыхательное горло попасть. Пытаюсь отхаркнуть, не получается. Выковыриваю пальцем, вроде достал. В горле остается еще как бы эффект присутствия. Но опасности удушья уже нет. Жую прилипшую к зубам ириску. Думаю, когда ж ты уже кончишься, зараза! Рядом 2 пацаненка бегают, лет по 8-10. Кажется они мне эту конфету дали, не помню точно.
Подходит маршрутная газель, мой маршрут, до дома. Надо в нее садиться и ехать домой. Подхожу к газели. Вокруг рядом люди. Из салона выходит человек и спереди выходит человек. Я сперва хотел в салон войти, но видя что спереди вышел, собираюсь сесть вперед. Стоящая справа от меня женщина тоже собирается сесть вперед. Ладно, значит я в салон. Женщина, взявшись за ручку, передумывает садиться. Блин, ладно, тогда я опять вперед. Берусь за ручку передней двери, маршрутка начинает движение. Скорее из принципа, намереваюсь сесть именно в эту маршрутку! Но она уже поехала. Кричу, водиле, чтоб остановился, стучу ладонью по борту – никакого эффекта. Дверь в салон открыта, но сам проем полностью закрыт белой шторой. Успеваю на бегу правой рукой ухватиться за поручень при входе, левой за край двери, все, маршрутка уже летит во весь опор! Скорость такая, что мое тело как флаг полощется на ветру параллельно земле! Ору до хрипоты: «Стой, гад! Чего делаешь!». Эффекта ноль. Мелькает мысль – соскочить на ходу. Следующая – «Ага, скорость вон какая, костей не соберешь!» В ту же секунду ясно вижу как меня размазывает по асфальту, если я отпущу руки. Значит надо держаться. Опять что есть сил, ору водиле, чтоб остановился. Безрезультатно. Ладно, думаю, встречный ветер, шум мотора, не слышит, до следующей остановки дотянуть, главное за поручень удержаться. Тут же паническая мысль – «А если не удержусь? Если сил не хватит?» Следующая тут же – «Ну ведь держишься! В руках усталости нет? Нет! В пальцах усталости нет? Нет! Просто пальцы не разжимай и все!» Скорость не снижается, то есть тело мое продолжает развиваться как флаг. Деваться некуда, ждем остановку. Ради интереса отпускаю левую руку, все в порядке, держусь без напряжения. Ну тогда остается только наслаждаться поездкой до ближайшей остановки.
Остановка. Маршрутка тормозит. Встаю ногами на землю. Заглядываю в салон, как бы прохожу сквозь штору. Ору водиле: «Ты, «пип» этакий! Чего ж «пип», мать твою «пип»! Творишь «пип»! Совсем что ли «пип» на «пип»! «Пип» «пип» «пип»!!!» Ну, в общем, как-то так… Водила оборачивается ко мне в полоборота, смотрит на меня, так же смотрит на меня мужик, рядом с водилой. Водила молодой парень, лет 25, слегка вытянутое лицо, на подбородке небольшая темная бородка, усов нет, скулы выбриты, на голове чалма. «На афганского душмана похож» - думаю. Водила молча смотрит на меня и улыбается. Ладно, думаю, чего толку орать, надо просто номер записать и написать жалобу в транспортную инспекцию. Выхожу из маршрутки. Она уезжает. Записываю номер на мобильник. Остановка не моя, но не беда, доедем домой, в своем же ведь городе.

… Я дома. На балконе. Седьмой этаж. На улице ночь. На доме напротив крыша почему-то из плоской стала двускатной и на ней 2 молодых человека. Мне до них дела нет. Просто стою. Смотрю на окна следующей соседней квартиры (там живет девушка 22х лет с матерью, девушка не первый год озабочена поиском достойного кавалера) Вижу приставленную к их окну лестницу. На лестнице 2 парня, через окно разговативают с кем-то внутри. Разговора не слышу. «Вот, думаю, отчаянные ребята! На 7ой этаж по приставной лестнице! Это ж как сильно гормоны-то должны играть!» В тот же момент парни разворачиваются и уходят за угол дома. Прямо по воздуху, на уровне 7го этажа… Я тихо офигеваю от увиденного! Как так возможно-то??? И тут же врубаюсь «Ё-мое! Так ведь это же сон! Тут же ведь все возможно!!!» Тут же вспоминаю кое-что из накануне прочитанного в реале. «А раз это сон, думаю, и сейчас ночь, то я тут должен спать, я же ведь во сне и в своей квартире, а раз так, то пойду-ка я посмотрю в спальню на свое спящее тело! Весьма любопытно, однако, становится!» Выхожу в прихожую чтобы зайти в спальню (в настоящее время я в квартире один живу, жена в отпуске, падчерица у бабушки). «Стоп, думаю, меня ж предупреждали, что это может быть опасно, давай-ка в другой раз, наверное, а сейчас просто просыпаемся, на раз-два!»…

… Я просыпаюсь. Я в своей постели, на левом боку. Пытаюсь открыть глаза, веки не разлипаются, начинает их пощипывать. Ну вот как сладко спал, думаю, ща, полежу чуток, глаза откроются. Волноваться не чему, я проснулся, я именно в своей постели. Пару раз еще пытаюсь разлепить веки, так же их пощипывает. На секунду приоткрываю глаза – окно, штора, никаких странностей, как, например, с крышей на противоположном доме. Значит проснулся. Глаза опять закрылись. Ущипнул себя за руку, эффект есть. Да, проснулся. Надо на спину перевернуться, тогда и глаза уже откроются. Пытаюсь перекинуть правую руку от себя на право, затем перевернуться на спину, рука затекла очень сильно, как только пытаюсь ее приподнять или пошевелить, начинает щипать. Нормально, надо потихоньку ее туда-сюда, увеличивая амплитуду, и разойдется. Приоткрываю глаза, смотрю как шевелю рукой, шевелится. Щиплет вроде меньше. Ну все, сейчас встану уже.
Слева от себя вижу какое-то «тело» завернувшееся в черное одеяло, это должно быть жена спит, только чуть меньше почему-то стала, и лежит, почему-то «валетом». Справа ноги начинают упираться во что-то не очень твердое. Большая дорожная сумка, слева еще одна сумка поменьше. Обе черного цвета. Сажусь на кровати. Жена спит. На большой сумке спит падчерица. Я ее разбудил, говорю, ты чего приперлась среди ночи? «Да я тут ходила, друзьям программу на компы ставила, вот посмотри», - протягивает мне диск. «Да на кой предмет мне твой диск! Ты вообще чего тут делаешь! Тебя тут не должно быть!» «Ну я ходила, устанавливала допоздна, вот и зашла»
Тут как молния в мозгу – «Мать твою! Какая жена! Какая падчерица!!! Их просто НЕ МОЖЕТ здесь быть!!!!»

Тут уже проснулся в реале…

Первым делом ущипнул себя – эффект уже другой. Когда «щипал» себя первый раз, пальцы явно ощущали, как кожу сдавливают, а вот сдавливаемая кожа никак не отреагировала, во второй раз, естественно, кожица отреагировала, даже с последующим появлением синячка.
Был весьма озадачен пережитым, с дальнейшим засыпанием решил повременить, походил, покурил.
Раньше, когда бывало, что как бы просыпался во сне, думая, что проснулся, тут же выхватывал какое-то несоответствие, или «кусок» сна еще присутствовал, и тут же осознавал, что еще сплю, и сразу же просыпался по настоящему. В этот раз так долго я еще не «бодрствовал» причем с полным сознанием того, что проснулся, ворочался, сел, еще и разговаривал с каким-то объектом и все с полным сознанием того, что проснулся!
Больше в эту ночь снов не было.

_________________
Я всем благодарен, кто высказывает свое мнение по моему вопросу!
А если я в чем-то не прав, прошу указать мне на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group