Энергетические эксперименты : Видение - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
ograntt
Привет!
То есть если я начну сознательно менять вибрации своего кокона, то тем самым я изменю все посторонние (внешние) воздействия и намерения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Мариша
Это я читал уже! И это, честно говоря, в моем случае не работает так как мне бы того хотелось.
Лет 10 назад увлекался этим шаром, и как и Царевна-лягушка, по разным поводам, но от такой практики было гораздо больше ущерба, чем пользы. :lol:
Лечить себя научился другими методами. Мне гораздо быстрее и эффективней помогает накачка энергетического шара не между ладоней, а уже изначально внутри моего тела, с последующим переносом энергии в пораженную зону.

_________________
Удачной Охоты!


Последний раз редактировалось Dmtr 19 июл 2010, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
По технологиям порчи как части практики управления другим илюдьми для формирования нужных нам жизненных ситуаций....

У меня есть такое странное ощущение, что люди, которые это практикуют (порча, сглаз, "привязка-отвязка" и др. способы заставить делать других то, что они не хотят), ввязываются в достаточно гиблое дело. И я не про "кару господню", или "кармический ответный удар" говорю. А про некий устойчивый энергетический канал, который таким образом создается, и который не только воздействует на объект влияния, но и получает от него не самую здоровую энергию.

На самом деле я прекрасно понимаю интерес к данной теме. Но если "традиционные" или "народные" магические традиции часто предлагают путь управления другими людьми, посредством энергетического воздействия заставляя из делать то, что нужно магу, то последователи Кастанеды, считают именно сталкинг таким универсальным методом влияния на других. Но мой личный опыт говорит, что оба метода не дают нужного эффекта.

А у Классика, есть вполне определенное указание на сей счет:

КК. Искусство сновидения писал(а):
Как сформулировал дон Хуан, сущность пути мага заключается в определенном подходе к последовательному выбору способа поведения в отношении жизненных ситуаций, с которыми маг сталкивается в этом мире. То, что выбирает маг, всегда разумнее того, чему нас учили в этом мире родители, учителя, старшие друзья. Выбор мага призван исправить наш образ жизни, изменяя основу нашего отношения к самой жизни.
— О каком отношении ты говоришь? — спросил я.
— Существует два основных варианта отношения к жизни, — ответил он. — Первый — покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям, либо с ними сражаясь. Второй — формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам.
— И мы действительно можем формировать свою жизненную ситуацию, дон Хуан?
— Человек способен формировать свою жизненную ситуацию в соответствии со своими установками, — настаивал дон Хуан. — Сновидящие делают это. Это звучит дико? Вовсе нет, особенно если учесть, как мало мы о себе знаем.


И если первый абзац - можно, вроде бы, легко отнести к сталкингу, то последний дает четкое указание на сновидение как формирование нужных нам жизненных ситуаций.

Вопрос, в том, как и каким образом, в таком случае, их формировать?

Мыслеформы?
Ну, как бы не все так с ними просто. Часто сталкиваюсь с негативным восприятием чужих мыслеформ у видящих. Почему видящим не нравятся мыслеформы тех людей, которых они видят? Что в мыслеформах такого неприятного?

А может, вопрос нужно по другому строить: как формировать нужные жизненные ситуации при помощи сновидящих?

Да, кстати, приведенный мной отрывок не совсем полон. В книге завершают тему еще два абзаца:

КК. Искусство сновидения писал(а):
Он сказал, что, будучи учителем, заинтересован в том, чтобы я как следует уяснил себе, что такое жизнь и что значит жить, то есть каково различие между феноменом жизни как следствием действия биологических сил, и процессом жизни как деятельностью, направленной на познание.
— Говоря о формировании жизненной ситуации, — продолжал дон Хуан, — маги имеют в виду формирование осознания процесса жизни. За счет формирования этого осознания мы можем обрести энергию, достаточную для формирования последствий каждого сделанного нами выбора и всего хода нашей жизни.

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дело не в управлении и не влиянии как таковом. В магии нет ничего безобидного вообще. Просто нужно понимать, что делаешь. А бывает это и непроизвольно, т.е. просто ловишь себя на чем-то в определенный момент.
И связи возникают, хотим мы того или нет. Одно дело - идти на это сознательно, и другое - продолжать спать, веря, что все под контролем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Царевна-лягушка
В том то и дело, что все, что вы перечислили, это суть первый вариант отношения к жизни.
Я предпочитаю второй. Но я еще только учусь, потому и задаю вопросы, на которые намереваюсь получить ответы! :D

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Dmtr
Можно сказать, что в какой-то момент замечаешь, что внутри тебя есть некая Сила, которая живет независимо от тебя, и проявляется в неожиданные моменты, хочешь ты того или нет. Я обратила на это внимание, когда находилась в состоянии без жалости, общаясь с неприятным мне человеком. Было мгновение, когда я поняла, что, если бы у меня были эмоции, то могла бы нанести ему вред. И даже без эмоций, достаточно просто желания. Одновременно пришло понимание того, что люди очень хрупки и как-то беззащитны, что ли.... Но самоуверенныыыыы......... :D
Не знаю, можно ли управлять этой Силой. Скорее всего, это возможно, но потребует многих лет дисциплины. Сейчас я нахожусь на том уровне, что выбора у меня и нет. Если Вы можете выбирать различные варианты, какой из них Вам в силу Ваших убеждений подходит больше - респект Вам и уважуха. Для меня это пока что недостижимо, работаю с тем, что есть. И не парюсь особо)))
Меня же больше интересовало не КАК это делается - это и так понятно, а как вИдится и на что влияет. А так же энергообмен при подобном взаимодействии.
кукиш
Вопрос был не мне, но отвечу. Да, это так. Любое воздействие начинается прежде всего с изменения собственной конфигурации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Царевна-лягушка писал(а):
Для меня это пока что недостижимо, работаю с тем, что есть.

На самом деле - это самая легкая вещь на свете, имхо, конечно, но тем не менее!!! :)

_________________
Удачной Охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Царевна-лягушка
Спасибо.

Всё-таки странные у Духа замыслы.
Цитата:
Одновременно пришло понимание того, что люди очень хрупки и как-то беззащитны, что ли....

Всем приходит это понимание. Потому что это правда. А что самое страшное - так это что мы точно такие самые.
И любые попытки что-то поменять такими же самыми среди таких же саых - смех. Но смеётся Дух, а не мы.

Дон Хуан дал недвусмысленые указания, как можно управлять этой силой. Цена за это бросает всех в тошноту, приступы гнева или отчаяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:03
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тенсёгрити. Подготовительная серия движений. Называется Шар энегрии. Лепим шар, потом разрываем его и "размазываем" его по груди, животу, паху. Если надо могу привести точную цитату и описание пасса от чистозелёных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group