Энергетические эксперименты : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетические эксперименты
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тица

Изначально сразу появился светло-желтый шар и он затмевал кокон,захотелось увидеть сам кокон, в нем в левой части было заметное движение энергии, такого же цвета, в правой части энергия была другого цвета. Левая часть по кокону вихрилась, спиралевидно.Затем шар стал синего цвета и такого же цвета стала левая часть.В это время вопрос был похож на атомную бомбу...замедленного действия..

Кочевник

!?!?
Создаёт энергетический шар. Руками.
Я наблюдаю. По жёлтому кокону.
Усиление свечения в жёлтом коконе бело голубого цвета. В центре кокона.
Просвет приоткрывается.Свечение усиливается. Из просвета идёт бело голубой луч пульсирующий. Короткими пульсациями.
Немного ослепляет и мешает видению.
Энергия не принадлежит энергии кокона.
Затем лучь ослабеват. В центре кокона накапливается и растёт белоголубой шар.
Затем эта энергия перетекает в Левую секцию кокона и там наполняет его.
Свечение левой части кокона меняется на белоголубую.
По кокону с потоками.
Потоки рассмотреть не успел.
Позади кокона как бы образуются дополнительные секции. Бело голубые.
Кокон сам начинает пульсировать и наполняться бело голубым светом.
Цвет кокона меняется на голубой…..

Дальше смотрел по жёлтому кокону. По кокону с потоками не досмотрел.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем
Попозже !?!?
Сам отпишется что делал и как работал с энергетикой.
Мы просто в одно время списались.!?!? манипулировал руками. Типа шар делал.
А я и Тица наблюдали. Что и как. Ну сегодня около 00.00

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:42
Сообщения: 111
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Было значит так... :D

Читал на форуме что можно создавать шар руками.. ну и решил попробовать сделать.

Первый раз делал в обеденное время на работе, стал мысленно создавать шар в ладонях, как бы вкачивая энергию туда. От куда энергия бралась, я не знаю, лишь чувствовал, что идет от рук, точнее от локтя и до кончиков пальцев рук.

Потом подумал, может это обман мое тело и решил попросить Кочевник,а посмотреть. Утром он меня посмотрел (Видел).. и сказал что надо бы еще одного видящего для подтверждения.

Решил попросить Тицу ))) ;)

Вечером собрались все и решили смотреть на шарик. :D

Как начали на меня оба смотреть, почувствовал на себе некое давление, мысли стали путаться, не мог сконцентрировать на том, что надо было сделать. Немного подождал.. как только тело привыкло к такому вниманию, мысли сразу потекли нормально. Тут меня стала на смех пробирать, может всё выдумал и ничего на самом деле не происходит, а на меня сейчас смотрят и ничего не видят. :mrgreen:

Собравшись окончательно, немного отбросив смех... (в это время сидел на стуле) выставил руки перед собой, и получилось что руки находились на уровне пупка. Закрыл глаза и стал собирать энергию между ладонями.

Первый раз, когда меня смотрел Кочевник, я чувствовал некое напряжения в руках… а тут мои руки покрылись холодом и я не чувствовал есть ли результат. Начинаю сильнее вкачивать в промежуток ладоней энергию… как только почувствовал кончиками пальц знакомое ощущения, понял что все таки собирается энергия.

Немного подождал чтоб посмотрели... стал раздвигать руки с неким напряжениям и сопротивлениям. Ладони раздвинул на расстояние где то около 40 см, и стал еще вкачивать туда энергию, чтоб уж точно увидели. :D

Потом услышал звук сообщения по агенту о приходе сообщения, понял что написали что хватит, стал постепенно сдвигать ладони до минимального расстояния при этом вдыхая глубоко.

Ну вот, такой вот, эксперимент. :D
____________________________________________________________

Хотел бы попросит остальных так же делать (в том плане), чтоб вы делали какую-нибудь практику и при этом вас бы смотрели вИдящие.

Если их- вИдящих попросить посмотреть… думаю ,Вам не откажут в просмотре.

Мне было интересно узнать, выдумал ли я то, что чувствовал или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Всем
Лично я не ожидал от ?!?! чего то супер ординарного. Но был сильно удивлён. этой моще которую увидел.
Причём энергия закачивалась явно не из кокона. Это точно.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
В одной из тем на Nagualism.ru в 2005 году, было сообщение от Ксендзюк на тему Видения, возможно, кому-то будет интересно:

Цитата:
Я обозвал это состояние синдромом "мерцающего видения".

1. ... поставил вопрос: Какие новые возможности открываются перед "последователем" и какие трудности, опасности могут подстерегать его?

Так вот, синдром "мерцающего видения" - одна из опасностей, "подстерегающих практика" при освоении видения.
В чем заключена опасность? Когда критическая масса полей ЭТ возбуждается свечением осознания, мы переходим в режим видения. Тональ как бы "отступает в сторону", но, чтобы строить восприятие (а видение ведь по-прежнему восприятие, хоть и качественно иное), мы нуждаемся в каком-то "заменителе тоналя". Иными словами, свечение осознания, охватившее знач. часть ЭТ, должно быть структурировано. Очевидно, структурирующим аппаратом становится само тело. Нейрофизиолог бы хмыкнул и сказал, что активизируется "древняя кора" или еще более древний "лимб" и т.д.:) На самом деле, все эти слова не важны. Важно другое - видение СТАБИЛЬНО работает, когда человеческое описание мира (со всеми его специф. продуктами, в том числе ЭМОЦИЯМИ) не участвует в интерпретации получаемых сигналов. Дело в том, что чувствовать и испытывать эмоции - РАЗНЫЕ вещи (как ни странно).

При СТАБИЛЬНОМ видении мы имеем ЧИСТОЕ ОСОЗНАНИЕ. Оно охватывает очень много, тело реагирует. Но, поскольку тональ "парализован", 1) границы между "объектами" становятся условны, 2) оценка и эмоция (то, что мы привычно называем "чувствами") - отсутствуют.

Дон Хуан рассказывал Кастанеде, как он выбрал видеть смерть своего сына, чтобы не страдать. Если бы он, вместо видения, смотрел на то, как погибает сын, он бы рыдал от боли. Думаю, все помнят этот момент.
Такова особенность видения. Ты всё ОСОЗНАЕШЬ, но не испытываешь ЭМОЦИЙ.

2. Но бывает, как оказалось, "мерцающее видение". Осознание не удерживается в видении - оно то "разгорается" до уровня видения, то "гаснет". Иногда это происходит настолько быстро, что возникает иллюзия непрерывного видения.

И все бы ничего, но проблема в том, что тональ тоже "мерцает". За краткие мгновения своей активности он успевает создать эмоциональную интерпретацию. В результате ты уже не только ВИДИШЬ, ты ИСПЫТЫВАЕШЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЧУВСТВО от увиденного.

И тут начинается самое опасное.
Поскольку осознание в момент вспышки видения охватывает ВСЕ каналы ЭТ, начинается этакая "гипертрофированная эмпатия" (то бишь, сверхсильное эмоц. со-переживание - поясняю тем, кто не силен в терминах :)). Кстати, во время ЛСД-терапии с большими дозировками такое тоже случается.
Если видишь других людей, начинаешь с ними отождествляться и переживать ИХ эмоции как свои. Если же видишь что-то из области не-человеческого (начиная с собаки и заканчивая планетарным полем Земли), случается "глюк" - тональ берет СВОЮ интерпретацию-оценку-эмоцию и бессознательно ПРИПИСЫВАЕТ это "чувство" тому, что видишь.
И всё это на фоне абсолютной уверенности, что видишь подлинную сущность вещей (явлений, процессов)!
...
Это эмоц. сопереживание очень опасно - "личные чувства" легко превращаются в "личную реальность", которая подтачивает и разрушает видящего. Надо очень трезво перепросмотреть, откуда идут глубинные импульсы, порождающие эти чувства. То есть, полностью осознать эту часть себя и отделить еe от видения. И уже потом, спокойно и отрешенно, стабилизировать внимание, колебания которого вызывают "мерцающее видение". Знаю - нелегкое дело. Но если ничего не изменить, то видение никогда не станет полноценным, а тональ распустится окончательно.



За это сообщение автора Falling Snow поблагодарили - 2: Подприжарил, Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
?!?!
Цитата:
Мне было интересно узнать, выдумал ли я то, что чувствовал или нет.

Нет. Не выдумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
Сообщения: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
fallingsnow
    В приведённом Вами отрывке Ксендзюк говорит о вИдении. К видящим на этом форуме более подходит другой текст из его же книг: "Бывают особые случаи частичного расширения осознания (условно его можно называть частичным видением), которое не меняет принципиально энергообмен, а потому не выключает тональ и даже сосуществует с ним, функционируя параллельно. Про "частичное видение" следовало бы написать отдельно и более подробно. Во всяком случае, можно утверждать, что некоторые типы ЭСВ (видение ауры, например) вызываются этим явлением. (То же иногда случается в результате приема псилоцибина или ЛСД.) Но даже в историях экстрасенсов мы часто находим некий инициирующий момент, когда изменялся энергообмен их тела, что всегда сопровождалось физическими и психическими страданиями. Разумеется, эти эпизоды не считаются у толтеков достижением, ибо расширение свечения осознания так и не достигает требуемых масштабов и не становится стабильным явлением в энергетической жизни человеческого "кокона". По крайней мере, польза от таких "частично видящих" несомненна (чаще всего, в медицине)."
        А.Ксендзюк. "Видение нагуаля". Глава 9



        За это сообщение автора Мариша поблагодарил: Подприжарил
        Вернуться к началу
         Профиль  
         
        СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 19:56 
        Не в сети

        Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
        Сообщения: 51
        Благодарил (а): 0 раз.
        Поблагодарили: 4 раз.
        ?!?!
          На правах предложившей это упражнение, могу дополнить:
              Практическое применение. На начальном этапе можно этим шаром подпитывать ослабленные, больные зоны, как бы вкладывая его в ЭТ. При этом надо выждать некоторое время, ощутить, что энергия шара не просто вошла, но и "прижилась", усвоилась.


              Вернуться к началу
               Профиль  
               
              СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:12 
              Не в сети

              Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
              Сообщения: 274
              Благодарил (а): 58 раз.
              Поблагодарили: 41 раз.
              Мариша
              Ну наконец-то, человек, близкий по духу :D Я уже начала думать, что таких нет.
              Когда шар входит в тело, нужно постараться почувствовать, как энергия разлилась по телу.


              Вернуться к началу
               Профиль  
               
              СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:26 
              Не в сети

              Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
              Сообщения: 51
              Благодарил (а): 0 раз.
              Поблагодарили: 4 раз.
              Царевна-лягушка Угу. Только я работаю немного по другому. Я руками почти ничего не чувствую. Если даже, вдруг, задействую их, то просто ЗНАЮ, что происходит.


              Вернуться к началу
               Профиль  
               
              СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:30 
              Не в сети

              Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
              Сообщения: 274
              Благодарил (а): 58 раз.
              Поблагодарили: 41 раз.
              Мариша
              Ты давно так работаешь?


              Вернуться к началу
               Профиль  
               
              СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:38 
              Не в сети

              Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
              Сообщения: 51
              Благодарил (а): 0 раз.
              Поблагодарили: 4 раз.
              Царевна-лягушка
                Вернее сказать, работала. Практику целительства сейчас не веду.


                Вернуться к началу
                 Профиль  
                 
                СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:07 
                Не в сети

                Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
                Сообщения: 323
                Благодарил (а): 64 раз.
                Поблагодарили: 51 раз.
                Мариша
                Царевна-лягушка
                Обижаете! А я?
                Мне приходилось менять органы (дважды), накладывать руки и убирать температуру, прогревать участки тела до появления ожогов первой степени: красных, долго сохраняющихся пятен и разное другое.
                Принимайте в свою семью, не пожалеете :D .


                Вернуться к началу
                 Профиль  
                 
                СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:10 
                Не в сети

                Зарегистрирован: 14 июн 2010, 23:14
                Сообщения: 51
                Благодарил (а): 0 раз.
                Поблагодарили: 4 раз.
                asd
                  Заходи! Только зачем людЯм ожоги-то устраивать?


                  Вернуться к началу
                   Профиль  
                   
                  СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 00:56 
                  Не в сети

                  Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
                  Сообщения: 493
                  Откуда: Санкт Петербург
                  Благодарил (а): 43 раз.
                  Поблагодарили: 73 раз.
                  fallingsnow
                  Цитата:
                  И все бы ничего, но проблема в том, что тональ тоже "мерцает". За краткие мгновения своей активности он успевает создать эмоциональную интерпретацию. В результате ты уже не только ВИДИШЬ, ты ИСПЫТЫВАЕШЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ЧУВСТВО от увиденного.

                  Это немного другое.
                  Я ничего не испытываю когда вхожу в видение. присутствует некоторая отрешонность.
                  Эмоций никаких.

                  при наблюдении Наблюдателем этого состояния. Он отметил. то какпроисходит сам переход на видение.

                  В моём случаи сначало горит очень ярко зона на коконе на уровне головы.
                  У КК это точка ума.
                  Затем активируется Жгут и разгорается центр воли. Появляется голубоватое свечение.
                  Как определил наблюдатель. Намерение.
                  В этот момент зона на уровне головы гаснет. И начинается разгораться зона напротив селезёнки.
                  В этот момент и происходит видение.
                  Мариша писала
                  Цитата:
                  Бывают особые случаи частичного расширения осознания (условно его можно называть частичным видением), которое не меняет принципиально энергообмен, а потому не выключает тональ и даже сосуществует с ним, функционируя параллельно.


                  Так же это не совсем верно.
                  Так как у меня например сильно меняется сознание и восприятие после просмотров.
                  после просмотров идя по улице очень часто ловишь себя на том что внимание настраивается на видение и пытается на ходу видеть.
                  Ну и естественно ещё очень много моментов в том числе и так сказать принудительный разрыв связей очём писал всем в теме Кокон. Как предупреждение всем.
                  То из за чего ущёл наблюдатель из этой темы.
                  по нашим с ним наблюдениям энергетические изменения накапливаются и постепенно меняют человека он становится другим. Иногда очень болезненно при этом теряетвсе свои связи. Привязанности.

                  И ещё раз хочу предупредить. Тот кто будет заниматься видением.
                  Будет менятся иногда очень болезненно. И бесповоротно.

                  _________________
                  Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
                  Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


                  Вернуться к началу
                   Профиль Посетить сайт  
                   
                  Показать сообщения за:  Поле сортировки  
                  Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

                  Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


                  Кто сейчас на конференции

                  Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


                  Вы не можете начинать темы
                  Вы не можете отвечать на сообщения
                  Вы не можете редактировать свои сообщения
                  Вы не можете удалять свои сообщения

                  Найти:
                  Перейти:  
                  Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
                  Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group