Ощущения при молчании ВД : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 11:09
Сообщения: 239
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Интересно насколько различны ощущения при молчании ВД у разных людей?
Поделитесь своим опытом.



За это сообщение автора андр поблагодарил: точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 05:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Меня утомляет и одновременно смешит останавливать звучащую в голове музыку.
ВД останавливется легко, но на втором плане иногда играет музыка - я ее отключаю, а она эхом продолжает звучать на третьем, я отключаю ее и там, а она выходит на первый, и просто орет...
Блин, счас подумалось, что это я сам ее на первый план перевожу.
А надо попробовать не переводит на первый, а оставить на третьем, и за ней идти вглубь, на четвертый, пятый, десятый планы...
О как! Новая метода придумалась! Надо проверить, а то вдруг фигня какая... :lol:
Может быть так я увижу этих гребаных музыкантов, и надаю им по шее, чтоб, наконец, заткнулись! :)

_________________
Удачной Охоты!



За это сообщение автора Dmtr поблагодарил: точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:22
Сообщения: 80
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
андр
Если говорить не просто об остановке ВД, а по состоянию, приближенному к безмолвию, тогда это интересно.

У меня ощущения бывают разные - иногда в горле, слева от кадыка появляется странные вкусовые ощущения, описать, какие именно - очень сложно; иногда появляется странное ощущение некоей плотности которая пронизывает все тело, но сразу после выключения ВД и умиротворения остатков эмоций, наблюдаются не ощущения, а скорее, некие эффекты.

Например, если глаза открыты, то в центре видимой области появляется пятно визуальных искажений - все, что находится внутри этого пятна словно начинает сдвигаться в сторону относительно того, что вне его, это похоже на некое "вечное движение" в сторону и обратно, при этом одновременно с этим смещением появляются физические ощущения в затылочных частях головы; а потом с периферии зрения появляется туман, который постепенно заполняет всю область зрения.
Если глаза закрыты, то на фоне черного экрана часто вижу некие туманообразные светящиеся кольца, которые с периферии зрения быстро сходятся в центре - и словно уносятся от меня вдаль одно за другим.

Последующие состояния зависят от контроля сознания - иногда впадаю в состояние ОС - и появляются четкие визуальные образы людей, неких жизненных ситуаций и т.п. Несколько раз оказывался в состоянии, которое иначе, как повышенным назвать сложно - все вдруг проясняется, себя осознаешь четко и остро, без ВД или каких-либо эмоций, можно давать себе команды на различные действия и т.п.

Все прекращается с включением ВД, а если устал или утомлен - сладким беспробудным сном :)

А у вас?

_________________
Удачной Охоты!



За это сообщение автора Dmtr поблагодарили - 2: андр, точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
При молчании внутреннего диалога, вокруг меня появляется жужание, словно рой мух летает. Прикольно!

_________________
А она все плясала и плясала.



За это сообщение автора oksana поблагодарил: точка сборки
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 08:06
Сообщения: 49
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Насколько я пониманию, ментальное+физическое ощущение удерживает точку сборки. Чтобы остановить ВД, я самостоятельно устанавливаю определённое ощущение. Ощущения при практике по началу приятные, ощущается тихая радость и умиротворение. Потом проходит, зато лёгкость остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения при молчании ВД
СообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:11
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну у меня все как то банально- при ОВД ощущения похожи близко к состоянию легкого алкогольного опьянения: никакого анализа прошлого, никакого прогнозирования будущего. Все просто и легко, ну и некоторые способности мозга отключаются. Например могу смотреть над как нибудь проствм ариыметическим примером и не мочь найти ответ ( 5+4, например), иногда все начинаю чуствовать. В голову заходит какая то мудрость, все как то становится чисто и понятно....



За это сообщение автора SSSR поблагодарил: Gomez
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group