Стоит ли задумываться о смерти? : Осознание смерти - Страница 3

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли задумываться о смерти?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Алекс.), сиесказанное мне очень нравится и я очень тебя благодарю, но вопрос у меня возник не из личного опыта а в ходе процесса понимания и соединения кусочков знания которые на меня сыпятся со многих сторон.

Формирование намерения процесс не такой и простой в теории но на практике он возможно и довольно прост. Всё-же хочется поделиться пояснением о формировании намерения от одного видящего под ником Indigo: http://forum.postnagualism.org/nagforum ... 08_11.html (начиная с поста номер 154).
Цитата:
Теперь же по поводу «неровности формирования Намерения». То, что мы определяем для себя в словах проходит (укрупненно) через 3 блока фильтров тоналя, каждый из которых в процессе выделения 1го предмета из тысяч и отбрасывания всего остального уже наносит ОГРОМНЫЕ погрешности в выборке. Отличия между тем, что мы говорим и Намереваем – огромно, между ними 4 преобразования. И это в лучшем случае, т.е. когда выделяется только 1 предмет. Здесь возможен промах: например думал одно, а из-за неточности в связке «глосса-направление» попал на совсем другое. Но это – идеальный случай.

Так вот, к чему я клоню... Начинающим советуют практиковать осознание смерти, например то что смерть может наступить от любого действия, от ковыряния в носу, от ходьбы, от стакана с водой. Человек начинает рисовать у себя картины в голове, осколки, кровь. Ведь всё это может вывалиться в не правильно сформированное намерение, и если каждый раз когда пьёшь воду думать о том что можно захлебнуться и умереть то палка может выстрелить. Но ведь именно так в том числе ДХ и на этом форуме советуют практиковать осознание смерти? Но ДХ нагваль и он может направлять подопечного а обычный начинающий ведь может и промахнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли задумываться о смерти?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 21:01
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
смерть это всего лишь ворота в другую жизнь, если ты думаешь о смерти значит ты будешь отдавать отчет своим действия которые ты будешь делать. Самое главное что бы не было стыдно и обидно за прожитую жизнь что ты жил в пустую.



За это сообщение автора Альтаир поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит ли задумываться о смерти?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
Иными словами, закрыть этот момент можно, сформировав у мыслей о смерти конкретную цель - направленность.
С позволения Богов, я продолжу развитие своей мысли.:arrow:Любая цель имеет свойство формировать фон мыслей. Так, например, если в голове идут картины крови, а цель была выбрана необдуманно, либо вообще не выбиралась, то результаты от этого будут более неоднозначными. Человек при этом может вдаваться в абсурдность, крайности. Если же, цель спокойная и осознанная, а в голове идут картины крови, то это воспринимается спокойно, и с озознанием. Можно сказать, что при этом, воин реализует 4 принцип сталкинга - он расслабляется, отходит от самого себя, доверяет своей личной силе. Умрет ли воин? Если и умрет, то не из-за своих мыслей, а потому что его время пришло.

Иными словами, реализация 4 принципа сталкинга с осознанным переходом от 3 принципа, исключает неоднозначность влияния мыслей на намерение.
Если же, реализовать 4 принцип не получается, то лучше отступить, (5 принцип) и пересмотреть, что было сделано не четко до 3 принципа, т.к. в противном случае, мысли воина действительно могут сыграть с ним злую шутку - отпустить их не получиться, они будут манипулировать поведением воина. До этого момента, лучше воздержаться от мыслей о смерти, если нет готовности к последствиям.

П.С. Еще бы я хотел впихнуть сюда цитату о том, что воин выжидает смерть спокойно без лишних мыслей. Но, не смог найти ключевых слов, чтобы выйти на эту цитату. Печалька. :cry:

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Алекс.) поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group