Усилия для поддержания и усилия для развития : Другое - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:41
Сообщения: 21
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
To- oksana

Вы все еще испытываете чувство стыда за то, что пришлось работать на "стремной" работе. "Стремная работа"- это шаблон, который вы безоговорочно приняли когда-то. В него входят "стремные" и "не стремные" виды работ, которые определило ваше окружение, социальная среда, в которой вы живете. Занимаясь "стремной" работой, ваше эго чувствует себя неуютно, так как его заботит мнение окружающих. " Что обо мне скажут", "что обо мне подумают". В комментарии Алексу слышны оправдания вашего эго, "я не настолько тупа, что бы заниматься уборкой. Но жизнь заставила. Но как только смогла, Я бросила эту "стремную" работу уборщицей."

Приходилось в жизни заниматься "стремными работами", иногда, что бы выжить, иногда, что бы помочь ближнему. Не нужно стыдиться. Не нужно жалеть себя. Воин всегда знает, когда приходит время выскочить из петли. Уборка или что бы там ни было - должно быть частью стратегического плана, окончить учебу. И не стоит относиться к этому иначе. Если она мешает основному стратегическому плану (предполагаю, что это учеба) - оставь ее и иди дальше))
ИМХО.

"почему именно свекровь, да потому, что живу я с ней. Я прям зациклена на ней, везде вижу ее. Общаюсь с человеком, а сама думаю, что не про себя рассказать, а про свекровь. И желательно, чтобы это была гадость. "

Наверно она отражает то, что вам в самой себе не нравиться и нужно менять. Зеркало, отражение того, что ни за что не признаете в самой себе. Идеальная ситуация для воина и дальнейшего развития ))
Не имею намерения как то вас обидеть. То что описано вами, переживалось на собственной шкуре. Шкуре моего ЭГО( "Я",ЧСВ,ЧСЖ и т.д.)



За это сообщение автора sofa поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Несгибаемое намерение, как это не парадоксально, не является ни усилием, ни противоположностью гибкости или текучести. Мы прикладываем усилие, чтобы его не прикладывать, как бытовой например: женатый мужчина, может усилием воли отказаться начинать игру-ухаживание флиртующей с ним женщиной. Что происходит, мужчина «усилием»* воли, «переходит» на линию судьбы, где он не будет совершать усилия для «соблазнения» и совокупления с незнакомым человеком, т.е с тем кого он не знает.

Линий судьбы бесконечное множество, представим что этот человек объявил несгибаемое намерение (НН), не изменять жене (подразумевая совокупление), возникает проблема догматичности или не гибкости. Например, человек может поддержать флирт, перейти к стадии поцелуев и кинестетического контакта, хотя, намерение этих маневров противоположны НН и играют против него, не противоречат его лингвистической сущности (отказу от совокупления). НН не должно иметь таких дыр или запасных парашютов и вот почему: если человек ясно осознает свое намерение, он не прикладывает никаких усилий для его реализации (такое намерение реализуется какбы само собой), человек прикладывает усилия к «не-усилию», т.е свою личную силу прикладывая к силе внешней. В данном контексте, «не-усилие» соответствует вертикальному «усилию для развития» (см. название темы), а «усилие для усилия» - горизонтальному «усилию для поддержания».

* Слово усилие взято вскопки потому, что усилие без усилия, усилием называется условно, для лучшего понимания разницы между усилием для усилия и усилием для «не-усилия».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group