Чисто конкретная безупречность : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:21
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Timur

Честное пионерское ,я не хитрю. Просто пытаюсь понять, что это за зверь такой. ?А когда что-то начинаю понимать, то пытаюсь описать словами и все ощущение улетучивается.
А понять то хочется!!!

Т.е. это состояни с которым выполняется действие=ощущение свободы, полета, независимости..?

Я не хитрил опять, а видно занимался тем о чем написал выше.

Почти замкнутый круг получается :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Арт писал(а):
Кстати а как будет вернее " идущий по пути война" или "идущий путем война"?


Не то и не это.

Самый верняк вот : " Воин , идущий путём, которого нет"

А "состояние, с которым выполняется действие" почувствуешь, когда попытаешься что-то сделать безупречно :D

Уйди один в лес, выбери дерево повыше, залезь на него. Если, конечно же , тебе доставляет удовольствие лазать по деревьям. Помни, - ты один! (условие - ты благополучно преодолел расстояние почти до верхушки и слез, не свалившись) .Запомни ощущения. Воспроизведи, когда будешь мыть посуду или произносить месячный отчёт начальству. Или просто идти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:31
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Арт
Безупречность это просто способ накопление энергии. А «ощущение свободы, полета, независимости…» - Это индульгирование.

_________________
Вы слушали выступление внутреннего хора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Будучи уже на пути знаний и меняя вокруг себя все по возможности, наверное так же, как и все познавала все атрибуты воина , путем проб и ошибок.
Безупречность, как важный аспект- начинался с банальных вещей.
Меня попросили пристроить немецкую овчарку, я знала путь жизни этой собаки со щенка.Она была отлично выдрессированной собакой, хозяйка взяв другую собаку,отдала овчарку охранять дом, а когда приехала ее проведать, увидела забитое и униженное существо, которое когда-то красиво именовалась немецкая овчарка.
Увидев собаку, я почему-то согласилась, поселив собаку на летней кухне.Собака была скучная, истощенная и без признаков жизни в глазах.Два потухших глаза.В моей голове возникла идея попытаться вернуть собаке радость жизни и ее собачье достоинство.Чтобы это сделать, решила отрабатывать безупречность,что было для меня загадкой, но содержание любого животного это каждодневное количество дел, которые делать просто необходимо .И я взялась.
Пришла зима, собака ни как не поправлялась и как-то выйдя во двор я увидела, как лежит что-то свернутое в калачик и не дрожит, а трясется от холода.
-Пойдем со мной, позвала я ее и завела в дом, где выделила место.Собака отсыпалась почти двое суток.
Пришла весна, собака стала похожа на овчарку, шерсть лоснилась и главное, в глазах появился огонек.
Мы регулярно ходили гулять и поскольку хорошо и правильно выдрессированная собака это в первую очередь, социально адаптированное животное, которое легко вписывается в окружающую среду, не напрягая ее, наши прогулки приносили удовольствие.
Меня всегда раздражали и напрягают моменты, когда внезапно ты видишь несущегося на тебя мамонта, в виде собаки, при одном взгляде на которую ты понимаешь, что если не съест, то затопчет насмерть и следом истошный вопль:-ФФ-УУУ!! При чем, при произношении первой буквы "Ф" при переходе к "У", в голосе должно слышаться горловое звучание, переходящее в рычание, как у шаманов, при котором все живое, что в радиусе слышимости, вздрагивая непроизвольно хором выполняет эту команду.
Гуляли много, ведь с ней я могла уходить далеко в поля, где нет не единой души.Первое цветение весенних цветов, летняя зелень и осеннее увядание, тишина и небо, которое стирается на горизонте с землей и рядом верный друг.
Иногда я думала, что это сила сделала мне подарок.
У меня был опыт и знания содержания собак и мне есть с чем сравнить.Они тоже такие разные, как и люди и наблюдая за этой овчаркой мне иногда казалось, что она знает, что я делаю и отрабатывала безупречность вместе со мной.Я на ней, а она - на мне. Свою собачью безупречность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Тица писал(а):
...хорошо и правильно выдрессированная собака...

Ты дважды использовала эту фразу...
Интересно, а если бы собака была не хорошо выдрессированой, а сама собой (как Манфред, например) - было бы с ней легко и уютно?
Мы ведь тоже в большинстве своем хорошо выдрессированный для социальной адаптивности существа; так сказать - мило улыбающиеся топ-менеджеры...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Михаил Волошин писал:
Цитата:
Интересно, а если бы собака была не хорошо выдрессированой, а сама собой (как Манфред, например) - было бы с ней легко и уютно?


Надеюсь , что ты знаешь о чем спрашиваешь.Манфред был выращен воином со щенка и думаю прошел определенный этап воспитания, заменим ключевое слово дрессировка.Не думаю, что у щенка сразу же сдвинули Т.С. туда, где он стал воином.Если ты видел, когда -нибудь щенка, то заметил , что это тот же ребенок, только собачий.У Соледад собака-помощник не была предоставлена сама себе, как Манфред, а сидела закрытая в загоне.И хотите или нет,но собака предоставленная сама себе имеет свои соображения, как себя вести.
Именно симбиоз союза человека и собаки, сделал возможность взаимного существования и приспосабливаются оба.
Своей собаке как раз я и предоставила возможность быть самой собой, иначе она так и осталась бы тем, что из нее сделали, в этом и заключалась моя безупречность+ неделание .
Видно не смогла описать и донести, что хотела, и тогда пост можно поместить в раздел- не безупречность. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Тица писал(а):
Именно симбиоз союза человека и собаки, сделал возможность взаимного существования...

Когда-то давным давно, около 20-ти лет назад, после того, как прочитал "Унесенные ветром", у меня сложилось впечатление (а дальнейшие сведения только подкрепляли его), что в войне севера с югом рабы нередко выступали на стороне хозяев.
Тоже своего рода симбиоз...
Просто они не знали иной жизни. А невозможность жить той жизнью, к которой приучен с детства однозначно ведет к депрессии. Что у собак, что у людей.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Да ладно вам, Михаил. Ведь понятно, о чем Тица речь ведет.
Да и по поводу
Цитата:
...в большинстве своем хорошо выдрессированный для социальной адаптивности существа...
явно преувеличено. Иначе я бы совершенно спокойно гуляла по ночам в любом месте любого города. Дрессура (ладно, пусть воспитание) — это тоже своего рода сталкинг. Сталкер действует незаментно, он вплетается в нити ситуации и выводит ее на нужные рельсы. Неопытный наблюдатель даже не заметит. А собака, когда она дура дурская (издержки хозяйской небезупречности), хуже бандита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:50
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Безупречный сталкер видит шаблоны растений и животных: как Винсенте, как Порфирио, как Нестор - точнее и видит и свидетельствует.
От своей собаки ко всем собакам. к шаблону собаки.... к возможностью становиться собакой или койотом как Нестор - путь индейского ботаника к свободе от старх шаблонов для новых шаблонов - типа тетушки Каталины или "кровавого козла Катилины".

Собственно сталкинг=шаблонизации=стратегизации.
Различие шаблона и формы - различие клея связывающего эманации в пучки и конфигурации связанных эманаций - шаблон-гештальт. В детской психиатрии есть классический тест: звездочку надо просовывать в дырочку звездочки. квадратик в квадратик....
Небезупречность - засовывание фигуры собаки в шаблон зайца или человека.
Но, как ни странно, иногда это удается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Меня всегда раздражали и напрягают моменты, когда внезапно ты видишь несущегося на тебя мамонта, в виде собаки, при одном взгляде на которую ты понимаешь, что если не съест, то затопчет насмерть и следом истошный вопль:-ФФ-УУУ!! При чем, при произношении первой буквы "Ф" при переходе к "У", в голосе должно слышаться горловое звучание, переходящее в рычание, как у шаманов, при котором все живое, что в радиусе слышимости, вздрагивая непроизвольно хором выполняет эту команду.

Результатом такой встречи с чужой собакой и ее хозяином и является:
1.Когда собаке уютно и комфортно, но не комфортно ее хозяину и всем остальным тоже и причина в не безупречности хозяина по отношению к своему питомцу, в отношении к его воспитанию.
В данном случае рабом является хозяин своей собаки.
2.Удачный симбиоз: человек- собака, когда это выглядит как: друг- друг и только в этом случае возможно полноценное общение, где собака действительно думает и умеет принимать свои решения.На мой взгляд это и есть безупречные отношения, когда один дополняет другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group