Древние маги : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Древние маги
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У алексея ксендзюка есть описание того как люди практикующие сталкинг и сноведение со временем могут в конце превратиться в древних магов из-за своевременно невыявленныхкомплексов.
Как же сделать так что бы те чувства, которые мы хотим заменить в последствие" не вылезри наружу".И как не спрятать чувства глубоко внутрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Kat

У меня есть три вопроса:

Цитата:
У алексея ксендзюка есть описание того как люди практикующие сталкинг и сноведение со временем могут в конце превратиться в древних магов из-за своевременно невыявленныхкомплексов.


1. Действительно ли у Алексея Ксендзюка есть такое описание?

Цитата:
Как же сделать так что бы те чувства, которые мы хотим заменить в последствие" не вылезри наружу".И как не спрятать чувства глубоко внутрь.


2. Каким образом это связано с предыдущим утверждением и вообще, какое отношение это имеет к заявленной теме?

3. Насколько удачно название темы «Древние маги» отражает ее суть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валерий Чугреев писал(а):
Kat

У меня есть три вопроса:

Цитата:
У алексея ксендзюка есть описание того как люди практикующие сталкинг и сноведение со временем могут в конце превратиться в древних магов из-за своевременно невыявленныхкомплексов.


1. Действительно ли у Алексея Ксендзюка есть такое описание?

Цитата:
Как же сделать так что бы те чувства, которые мы хотим заменить в последствие" не вылезри наружу".И как не спрятать чувства глубоко внутрь.


2. Каким образом это связано с предыдущим утверждением и вообще, какое отношение это имеет к заявленной теме?

3. Насколько удачно название темы «Древние маги» отражает ее суть?






Ответы:
1.Книга "Человек невидимый" Алексея Ксендзюка
2.Да.возможно я погоричилась и написала все в кучи.Просто на просмотрвсех тем и подходящей иногда нехватает времени.
3. Мне кажется это очень обширная тема.На которую возможно кому-то будет интересно пообщаться. Тем более она отражает то с чем мы можем столкнуться в процессе практики.И мне бы лично хотелось бы прочитать или узнать предостережение раньше чем я с этим столкнусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Kat писал(а):
1. Книга "Человек невидимый" Алексея Ксендзюка


:) У Алексея Ксендзюка нет такой книги. По крайне мере мне о ней нечего не известно. Есть книга «Человек неведомый». Если Вы ее имеете ввиду, не могли бы указать название главы и номер страницы, где идет то самое описание о котором Вы говорили.

P.S. Просьба соблюдать правила форума: https://chugreev.ru/forum/viewtopic.php?p=1554#p1554 (избыточное цитирование). Вроде бы СВД (модератор) Вас уже предупреждал по этому поводу?!

Это можно назвать мелочами, но именно из таких мелочей и складывается безупречность.


Последний раз редактировалось Валерий Чугреев 03 дек 2007, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Ксензюка в книге "Человек нЕвЕдомый" описывается комплекс зверя, или древнего мага. Сопоставимо с Кастанедовским третьим врагом воина, после страха и ясности. Практик с этой проблемой может столкнутся через десятилетия.
А сейчас при виде своих врагов могут появляться мысли типа:
--Вот побезупречничаю немного, поднаберусь личной силушки и превращу вас всех в лягушек. 8)
Не оставляйте без внимания подобные порывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vetaly

Может быть, Kat имела в виду что-то другое. Хотелось бы знать какой именно фрагмент из книги (буквально со страницы такой-то, по страницу такую-то) она имела в виду.

У меня, например, есть большое подозрение, что имеет место быть значительное искажение первоисточника. Хотя могу и ошибаться, не настолько хорошо помню содержание этой книги. Точная ссылка на первоисточник могла бы устранить сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:09
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это я точно помню в самой начале книге до Главы№1
К сожалению стр. сказать не могу у меня друг из другого города перепечатал мне книгу, а я ее распечатала стр. он не пронумировал.
Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 19:42
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стр. 48, второй абзац.

Для Kat.
Конечно можно стать древним магом, хотя очень не скоро.
И даже больше, совсем скоро можно потерять своё место в обшестве, обрести параною или просто сойти с ума. Никто гарантию не даст.
А вообще у Ксензюка там всё довольно детально разжёвано. Пишу именно "детально", а не "понятно и доступно". Иногда приходится не раз перечитать что-бы врубится. Вот вам и вызов,- Доведите безупречно начатое дело до конца.
Короче, читайте внимательно книжки, Каt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
vetaly писал(а):
Стр. 48, второй абзац.


Ок. Процитирую:

Алексей Ксендзюк в книге «Человек неведомый» писал(а):
Однако в среде магов тоже имеет место раскол. Кастанеда утверждает, что в результате целого ряда кризисов школы разделились на “старых магов” и “новых видящих”. Хуан Матус в этом расколе также винил Конкисту, но, с антропологической точки зрения, это несколько упрощенный подход. На мой взгляд, раскол имел место с незапамятных времен. Внимательно изучив суть дела, мы поймем, что различие между древними магами и новыми видящими заключается не только и не столько в эффективности практики, не в особенностях принимаемой ими модели мира и не в системе ценностей, ими проповедуемых.

На самом деле данные направления ярко демонстрируют два психологических комплекса, присущих человеку с самого начала его познавательной деятельности. Я назову их так — “комплекс древнего мага” (“комплекс Зверя”) и “комплекс Фауста”. Эти комплексы, очевидно, опираются на архетипы коллективного бессознательного, и если уж говорить об этих комплексах, как о продукте истории, то это — продукт весьма удаленной, древнейшей истории.


При всем моем уважении к Алексею Ксендзюку, надо заметить, что эти утверждение о «психологических комплексах», а также об «архетипах коллективного бессознательного» далеко не бесспорны. Это мнение Алексея Ксендзюка. Ну да ладно, речь сейчас не об этом.

Kat писал(а):
У алексея ксендзюка есть описание того как люди практикующие сталкинг и сноведение со временем могут в конце превратиться в древних магов из-за своевременно невыявленныхкомплексов.


Kat, какое отношение процитированный выше фрагмент из книги Алексея Ксендзюка имеет отношение к сталкингу?

Какое вообще отношение древние маги имеют к сталкингу? Насколько я помню из книг Кастанеды сталкинг – это достояние новых видящих.

Может быть, Вы имели в виду что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 01:54
Сообщения: 36
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне кажется "древние маги" - это люди, которые приобретя "магическими" методами какие-то силы, начинали использовать их в своих эгоистических целях (помоему этот вопрос есть у КК, в какой книге не помню).

Сейчас еще вспомнился отрывок, прочитаной когда мною статьи, про индийских аскетов. У них эти силы называются - сидхи и только тот кто откажется от них, обретет полную свободу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние маги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Как же сделать так что бы те чувства, которые мы хотим заменить в последствие" не вылезри наружу".И как не спрятать чувства глубоко внутрь.


Прочла и поняла, почему возник вопрос у Кат, т.к у самой он возникал раньше тоже.
И только сейчас начинаю понимать ответ.
Действительно, сталкинг не имеет ни какого отношения к древним магам.Но наверное вопрос надо ставить по другому.
Имеет ли сталкинг какое то отношение к нам или мы ошибаемся?
Кат ты нашла ответ на свой вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Kat писал(а):
...мне бы лично хотелось бы прочитать или узнать предостережение раньше чем я с этим столкнусь.

Вы здесь можете получить не предостережения, а лишь фантазии тех, кто так же, как и вы обеспокоен подобными мыслями или же в своем воображении бесстрашен и всемогущ (в зависимости от индивидуального характера).
Все это в голове...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние маги
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Михаил Волошин писал
Цитата:
Вы здесь можете получить не предостережения, а лишь фантазии тех, кто так же, как и вы обеспокоен подобными мыслями

Мне кажется Михаил, ты не прав.Форум и существует для того, чтобы интересующиеся могли спрашивать и получать на это ответы. :roll:
Вопрос возник:-Что общего между древними магами и сталкингом.?Или я что то не понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние маги
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Тица писал(а):
Форум и существует для того, чтобы интересующиеся могли спрашивать и получать на это ответы...

Да я же не спорю. Можно даже поговорить, какого цвета неорганики более полезны, а какого - менее. Вот только кто на эти вопросы ответит? :? Уж точно не те, кто сталкивался с неорганиками (Советую почитать Indigo "Неорганик"), и тем более не те, кто столкнулся с древними магами да еще при этом и выжил...
Все остальные же будут фантазировать. В том числе и я сам, если вдруг в голову придет глупая мысль порассуждать об этом.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Древние маги
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Михаил писал:-.."кто столкнулся с древними магами, да еще и выжил".. :shock:
Мы же собираемся рассуждать не о том, что кто то встретился с древними магами, а о намерении древних магов.
Новые видящие для чего то оставили эту информацию.И сталкинг возник для создания нового настроения и облика того, кто стал на путь.?
Кат об этом и пыталась спросить:-не станет ли она такой же, как древние маги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group