Толчок в безупречность : Путь воина и безупречность

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте)) Вот скажите, как обычный человек может нормально следовать пути воина? Что я имею ввиду - нужен началный ТОЛЧОК в жизни, например какое нибуть событие, которое поможет отойти от рутины мира людей. Покрайнемере я встречал в книгах КК похожие высказывания. Узнать путь воина мне помог как раз такой толчок, но... прошло много времени, я уже прочитал все книги, изучил все принципы, пытаюсь применять на практике, но все как то не так, точнее у меня ни хрена не получается, я слишком увяз в повседневности. Так вот недавно произошел толчок, из-за которого мне пришлось применять все принципы сталкинга, как мне показалось я даже достиг настроений сталкинга, был безжалостным, терпеливым, мягким и искусным. Как ни страно я решил все проблемы. А что щас... все снова, я не могу следовать принципам сталкинга и война, хотя пытаюсь. Неужели мне нужен очередной ТОЛЧОК и можно как-нибуть обойтись без него??? Жду вашего совета на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
InSide
Так и будет, пока не станешь на путь воина, пока не будешь иметь свою стратегию. В ней, скорее всего, ты и спотыкаешься. И из-за этого получаешь толчки Духа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:09
Сообщения: 46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Осознайте Смерть как Советчика и Свидетеля Всех Ваших действий. В другом варианте, все Ваши действия не 100%, не искренни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 02:01
Сообщения: 343
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
InSide
Цитата:
Намного легче двигаться в условиях максимального стресса, чем быть безупречным в обычных обстоятельствах.
(С) Карлос Кастанеда.

Думаю, эта закономерность связана с активностью нашего Намерения. Только воистину несгибаемое намерение способно проявлять себя в "рутине повседневности"...



За это сообщение автора humanoid поблагодарили - 2: ograntt, sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:08
Сообщения: 17
Откуда: УР,г.Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
уважаемый InSide
На днях я пришёл к выводу магом может быть только человек которому что-то не нравиться в его обычной жизни.
И помоему вы просто привязаны к своей обычной жизни в которой вас в принципе всё устраивает.

_________________
Индульгирование - двигатель прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:44
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Толчок в безупречность, да и сама безупречность - это ОВД, либо действие подводящее к этому. На мой взгляд, это самое чёткое обозначение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:08
Сообщения: 17
Откуда: УР,г.Ижевск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Favio

Безупречность это не ОВД, а отсутствие ЧСВ, жалости к себе, любой личной мотивации,
когда ты осознаёшь свою смерть и действуешь соответственно, действуешь только ради действия не ожидая наград только тогда ты безупречен.Безупречность-это умение сохранять и накапливать ЛС в любых условиях,что не возможно без выше перечисленого.
подробнее прочитайте сдесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Безупречность_(Кастанеда)

_________________
Индульгирование - двигатель прогресса.



За это сообщение автора Lega поблагодарил: InSide
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:44
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, Вы вправе остаться при своём мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Lega

Предупреждение. Проблемы с пробелами: topic3.html#p20167

P.S. Безупречность - это поставленные где нужно пробелы! :)



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
- Нет, - ответил тот. - Я не хочу, чтобы твое тело умерло физически. Я хочу, чтобы умерла твоя личность. Это две совершенно разные вещи. По существу, твоя личность имеет очень мало общего с твоим телом. Твоя личность - это твой разум, и поверь мне, что твой разум не является твоим.
- Что это за ерунда, дон Хуан, что мой ум не мой? - услышал я свой собственный голос, в котором появилась нервозная гнусавость.
- Я расскажу тебе как-нибудь об этом предмете, но не тогда, когда ты еще думаешь о своих друзьях.
- Критерий, по которому можно определить, что маг мертв, - продолжал дон Хуан, - определяется тем, что ему становится безразлично, находится он в обществе или один. Твоя личность умрет в тот день, когда ты перестанешь жаждать компании своих друзей и прикрываться своими друзьями как щитом. Что скажешь на это? Согласен сыграть?


Ясно что прожить несколько месяцев в гостинице в одиночестве это не единственный путь к толчку, но видимо это был подходящий шаг для Карлоса. Результатом должна стать смерть твоей личности. Vindicator вроде писал что он на пол года ушёл в церковь Христа, возможно он искал такого-же результата. Можно-ли достичь этого состояния не прибегая к отшельничеству и выпадении из современного мира?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для меня толчок был крах моих схем поведения, крах ума в попытке все контролировать и оправдывать себя, дошел до срыва, и потом уже осознал что моя данная личность - не моя, что я ненавижу то, что я с стобой настоящим сделал, да и как понять какой ты настоящий, если мозг, как клоун, передергивает на свой лад все твои попытки что-то осознать, исправить внутри себя :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
mindbroken
А у тя есть энергия на твои хотелки? Если нет гармонии "слов с делами", то значит надо не ставить завышенные задачи, а делать черновую работу. Просто чистить тональ. И ждать свою волю. Вернее ее "пик", для очередного прорыва на очередную высоту.
Распространенная ошибка. Пытаться сжимать тональ, с целью получить "микросмещения" ТС, когда он еще перегружен старым хламом саморефлексии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Lega писал(а):
магом может быть только человек которому что-то не нравиться в его обычной жизни.
Ммм... желание что-то изменить. Это наверное величайший стимул всего человечества. Но разве у мага может быть обычная жизнь? Скорее желание изменить свою обычную жизнь является причиной превращения человека в мага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
bist писал(а):
Lega писал(а):
магом может быть только человек которому что-то не нравиться в его обычной жизни.
Ммм... желание что-то изменить. Это наверное величайший стимул всего человечества. Но разве у мага может быть обычная жизнь? Скорее желание изменить свою обычную жизнь является причиной превращения человека в мага.
Ты ощущаешь себя эдаким царем Природы ,способным что то изменять? Показательно, однако. А как же воинское смирение безропотно принять свою судьбу, какой бы она не была? Воин должен ИЗМЕНЯТЬСЯ. Если при этом что то изменится вокруг него, то это удел Духа. Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толчок в безупречность
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет Айболит
Когда обычный человек встает на путь воина, понятно, у него куча желаний что-то изменить, т.к. эта жизнь его не устраивает. С таким настроением (что этот путь осуществит все его желания), он начинает идти. Кто-то потом понимает, что это ловушка разума, а кто-то нет. И вот тут, самое интересное. Когда человек подходит к распутью дорог, у него уже есть два пути. Либо он с осознанием того, что это ловушка разума, и уже не надеясь на осуществление своих желаний, продолжает свой путь, либо он обманывает себя и соскальзывает с пути воина и идет путем обычного человека, не понимая того, что он давно уже не идет путем воина.
Я думаю, что bist писал про желания обычного человека, а не про воина.

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group