Учесть предпочтения : Теория стратегии и стратагем

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учесть предпочтения
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Обсуждение принципа "Учесть предпочтения".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Цитата:
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!" как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа "Как стать миллионером". Все великие дела начинаются со слов "Ну ладно, х@й с ним, давай попробуем..."

Анекдот очень вдохновляет!

И кажется, он стремится нарушить принцип "Соизмерять желания с возможностями", потому что так начинаются дела зачастую тогда когда, гложут сомнения и кажется средств и возможностей у тебя недостаточно, тогда и остается сказать: "Ну ладно, х@й с ним, давай попробуем..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
пузо

Этот анекдот актуален, прежде всего, для тех, кто систематически недооценивает свои возможности и ресурсы. Или для скептиков по жизни, ведь скептицизм тоже мешает адекватно оценивать перспективность того или иного дела.

Так что, если взглянуть на принцип "Соизмерять желания с возможностями" с этой позиции, то никаких противоречий нет. Может быть как переоценка своих возможностей (или излишний оптимизм), так и их недооценка. Нужно учитывать и то и другое.



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарил: пузо
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Чаще всего эти предпочтения (и т.д.) не формулируются вслух, а иногда даже и не осознаются, но при этом оказывают колоссальное влияние на постановку целей

Интересно, что и сам результат, когда человек уже добился желаемого, в таком случае воспринимается по другому.
Так возьмем в пример ту же покупку автомобиля.
Если человек покупает другой автомобиль, только потому что у соседа автомобиль лучше, то вновь приобретенный порадует лишь на первых порах. Этакая временная "радость".
Если же нужен например автомобиль с хорошей проходимостью, так как нужны постоянные поездки по селам, то сам результат и от приобретения и дальнейшего применения будет более результативным.
Мне очень интересна эта тема.
Потому что в последнее время стала замечать, что предпочтения и являются чаще всего руководящими в действиях человека.
Но действуя не осознавая своих предпочтений, как правило человек не получает своих предпочтений и не может добиться поставленной цели, которая и не является для него главным.
Наверное если бы цели и предпочтения действительно паслись вместе, то путь для достижения целей был более простым.
И тут дальше следует, что есть цели и есть предпочтения и важно разделять и осознавать свои предпочтения и цели. И что это не одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 19:03
Сообщения: 33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тица писал(а):
Наверное если бы цели и предпочтения действительно паслись вместе, то путь для достижения целей был более простым.

Я бы сказал, что точно также приоритеты и предпочтения пасутся вместе. Какой образ жизни для человека явлется более привлекательным, такие и будут предпочтения, так что изначально отталкиваться необходимо от приоритетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Цитата:
На самом деле все великие дела начинаются не со слов ...


Ещё прикольная цитата по этой теме, вОт как надо намеревать Цель:

Цитата:
Самый целеустремленный человек - это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Кроме Цели. Согласитесь, вы никогда не услышите...

"Я описался, потому что:

- не было времени сходить в туалет.
- я был слишком уставший...
- потерял надежду... Я не верил что смогу добежать.
- ну конечно. Он то добежал. У него ноги вон какие длинные...
- я слишком глуп чтобы это сделать...
- я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать...
- это явно не для меня.
- я постучался в туалет - но мне не открыли...
- мне не хватило мотивации...
- у меня была депрессия...
- у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!....
- решил сходить завтра"

(выложил букыч на Омвэе)



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Рычаг
Т.е. сначала наверное нужно напиться как следует, намерением, а потом уже тебе "приспичит" и ты не будешь принадлежать себе (своему эго), выполняя указания "организма" и имея несгибаемую волю? :mrgreen:



За это сообщение автора пузо поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 13:00
Сообщения: 32
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Для настоящего «Война» туалет это первые ступень в само исследовании. Удивительно, что старик Карлос не объяснил это своим последователям. Что бы стать «безупречным» нужно понять, как тело сообщает о своих потребностях сознанию. Первое исследование, у которого по силе и простоте, нет равного, это понять и запомнить, как наше тело сообщает сознанию, что пора в туалет, по маленькому или по большому? Какие мысли приходят в этот момент образы и внутренние диалоги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group