Цветы на обочине : Видение - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
'Ли
Хорошо. Теперь делайте ум тихим. Сядьте, можете закрыть глаза, можете не закрывать. Они всё равно разфокусируются. В тишине ума вспомните человека, которого вы знаете. Не вспоминайте лицо, или внешность, или что он говорил. А просто притяните его вниманием, или к нему вниманием. Дальше, внимание опустите из головы, мыслей, картинок вниз. Не вникайте в картинку, не всматривайтесь. Просто внимание вниз, и из живота пробуйте дотянуться до того челокека. Пощупать его из живота. Не воображайте никаких линий, жгутов и всег прочего. Физически пощупайте человека из живота.
Не обязательно придут картинки. Это может быть как запах, чувство, звучание, как видение без картинки вообще. А може и с картинкой, кто знает, как у вас будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
'Ли есть моменты.
Намеревать нужно без слов, образов, мыслей. Намерение это действие, в этом случае действие на опускание внимания вниз и щупание человека из живота. Это всё должно без единой мысли скомандоваться.
Позвольте каналу информации пройти. По всей видимости, он уже открыт у вас. Командуйте безмолвно что вы хотите увидеть. В даном случае, вы хотите увидеть светящийся шарик человека. Без единой мысли или слова командуйте увидеть шарик человека из живота, но только когда вы как бы смотрите из живота. Не ранее, до этого была настройка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кукиш, позволю себе проявить вольномыслие и сломать стену Вашей догматичности. То место на животе, где у Вас находится канал информации, является одной из чакр. Таких ещё много и всё они у здорового человека равноценны. Самая известная - третий глаз, почему не этот канал? "глаз" описывается во многих учениях, а у младенцев это место окостеневает гораздо позже остального черепа. Да, кстати, я вижу предметы, расположенные за спиной 9 в районе позвоночника тоже есть две чакры). Может, логичнее через них информацию пропускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
киборг
Совершенно вено!
Я просто описал способ, которому дон Хуан, шаман из племени яки, обучал Кастанеду.
Так вот, в описании шаманов, то место в животе не совсем чакра. Больше это походит на нижний даньтянь в даосской традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
кукиш
Ясно, просто удивило упоминание одного и того же канала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
кукиш
Я вас благодарю за все три коммента. Отдельная благодарность за акцент на
Цитата:
Намеревать нужно без слов, образов, мыслей.

и
Цитата:
Это может быть как запах, чувство, звучание, как видение без картинки вообще. А може и с картинкой, кто знает, как у вас будет!

Сейчас выберу возможность уединиться и приступаю. В любом случае напишу о результатах.
киборг
Я видела описание вашего метода в соседней теме. И всё-таки хочу попробовать путь, предложенный кукиш. Как-то доступно для меня выглядит то, что он говорит. Доступно в плане осознавания механизма.
Удастся ли мне этот механизм использовать - увидим)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
'Ли
Пробуйте. С первого, со второго раза может ничего не получиться, вы ж понимаете :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 01:23
Сообщения: 36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
кукиш
Шутите? :D Конеш я понимаю. Я год назад тренировала зрение по Норбекову. У всех, кто закончил свои попытки на первой десятке попыток, очки и по сей день на носу. А я так и не надела больше свои контактные линзы.
ВОЛЯ, однако ))))

Т.е. в одну сторону Видение я уже наработала :D Опыт есть. Представление о том, что не всё сразу обретается - тоже.

И ваще я в драве. Блин. Люблю я быть в этом драйве!
Ну и будем это пока считать промежточным результатом: в драйве, в пути ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
'Ли
Не забывайте о взаимосвязях в этом мире. Как вариант - можно "щупать" образ дерева из его просветов (не веток и листьев) или постоянный монотонный звук (сверчёк, шум улицы, например)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
киборг, не знаю насколько здесь хоть одному человеку необходимо за 10 минут стать видящим (мне так быстро - нет), но когда-то давно я знал человека, который неимоверно много сил прикладывал для того, чтобы начать видеть (у него та же проблема, что и у вас - отсутствие зрения). Он сильный и не сдается. Здесь вы можете почитать о его попытках, а здесь я обнаружил его новый сайт. Уверен, что он согласен и на 10 часов, и на 10 недель или месяцев...
Если он начнет видеть - записывайте меня в свои ученики.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил
Спасибо за ссылки. Когда я начну окружающий мир полностью, я не буду скрывать способ как это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
С интересом прочел эту тему, в первую очередь с интересом к персоне киборга и к ее заявлением. И вот что меня удивило, киборг, как я понял, утверждает, что она слепа (муж набирает)? Но тут же заявляет, что читает третью книгу Кастанеды... Я так понял книгу она читает пользуясь своим "экстрасенсорным восприятием" (вроде КК не выпускали с выпуклыми буквами или я ошибаюсь), а ля Бронников? Нет, я не хочу никого ни в чем уличать, но мне непонятно почему читающая девушку, различающая буквы в книге Кастанеды, не может различить те же самые буквы на клавиатуре и мониторе???
Пойдем далее, то что описывает киборг больше походит на экстрасенсорное восприятие в перемешку с тональными галлюцинациями, но никак не на видение, а смешивать эти разные типы восприятия, я считаю некорректно, это порождает путаницу в голове.
Также считаю критику fallingsnow, конструктивной и обоснованной, те же моменты и я заметил, киборг же на мой взгляд отрицает очевидные факты, на ее месте я бы сказал спасибо fallingsnowу :) .
У КК видение преподносилось как действительно достижение, требующее большой ЛС и развитого осознания. И если через форум иногда трудно судить об ЛС, то об осознании вполне возможно, и мне показалось достаточно забавным "пустое переливание воды" киборга и ноль конструктива в рамках темы. В конце концов, ее никто не заставлял делать заявления, а ля
Цитата:
Сейчас я могу за десять минут обучить видению
. Результатов пока тут не видно.


кукиш писал(а):
Дон Хуан мог любого человека заставить вИдеть за пять секунд.

Не в первый раз сталкиваюсь с таким голословным заявлением. кукиш, а каков источник такой информации (с цитатой бы)? И почему тогда бедняга ДХ столько мучался с Кастанедой, если все так просто: "дал щелбана" и видь? Зачем Хенаро все те "выкрутасы" проделывал, им че заняться больше было нечем как заставлять Карлоса пардон, штаны пачкать?


киборг писал(а):
Этот текст был написан ради того, что-бы доказать людям, что ясновидение не сказка и не единичный дар.

Получается доказывать что-то пришла? Такова цель создания темы?

Михаил Волошин писал(а):
стати, а о сталкинге Кастанеда пишет то гораздо позже - в книге седьмой или восьмой...

Как уже сказала Sova, в шестой, но как таковой сталкинг и во второй описан (КГ), и в третьей (выслеживание распорядков, почти вся работа в поле), просто не везде это очевидно, а вот сами принципы в шестой, и в связи с этим удивляет вот это:

киборг писал(а):
Я пыталась обучить двух человек, но им не хватало осознание некоторых принципов сталкинга.


Откуда у киборга, прочитавшей две книги есть представления о принципах сталкинга? Из интернета? От знакомых? Но как можно советовать что-то в чем сам не разбираешься? Непонятно.

Как тут уже высказались:

Ночной писал(а):
Всё это действительно очень напоминает флуд.


Далее.

кукиш писал(а):
Переключатель в воле.


Опять интересно на чем основывает свои заявления кукиш?! Явно не на словах КК, потому как у ДХ бенефактор имел развитую волю, а не видел.

Царевна-лягушка писал(а):
Кто-то открыл дверцу холодильника. Она увидела полупрозрачную линию (лучом ее не назовешь, она была не прямая, как луч), тянущуюся из ее живота к холодильнику. Спустя мгновение она точно знала, в какой крынке молоко свежее, а в какой слегка кислое. Что потом и подтвердилось. Это - вИдение. А зрение тут ни при чем.


Все же это - воля, а видение тут "ни при чем" ;) . С помощью воли можно определять характеристики объектов, вчастности поиск благоприятных мест идет с помощью воли (а не видения), например, техника с "бегающими глазками" вызывает разные ощущения от разных мест, и всегда есть чувство связи глаз с животом и чувство напряженности, похожее на то, которое возникает при ощупывании предметов щупальцами.

А так ты права:
Царевна-лягушка писал(а):
тема очень похожа на фигню


Вот собсно все что я тут заметил, не относитесь слишком серьезно)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
jeton
А ты говоришь на основе своих знаний, или своих соображений? Имею в виду "критику" - она ведь тоже на чём-то основывается у тебя.

В книге "Сила безмолвия" есть эпизод, когда дон Хуан ввёл Кастанеду в состояние повышенного осознания. Хлопком. Меньше чем за 5 секунд. И после этого Кастанеда мог "видеть суть вещей". На что ему Хуан говорил, мол не просирай энергии, она на дело. Кастанеда ещё видел мужика с крыльями. Это из книг.
А по логике, вИдение это определённое состояние сознания. Если мастер умеет манипулировать сознанием, он может заставить вИдеть человека неподготовленного. Для таких целей маги использовали растения Силы. И по-твоему, что такое "повышенное осознание" которое описывал Кастанеда, достигаемое меньше чем за 5 секунд? А не помнишь как ему дон Хуан говорил, что от повышенного сознания до вИдения совсем чуть-чуть?

И напоследок. Ты знал лично бенефактора дона Хуана, и говорил ли он тебе, что не умеет вИдеть? Наверное, ты что-то своё понимаешь под видением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
кукиш писал(а):
А ты говоришь на основе своих знаний, или своих соображений? Имею в виду "критику" - она ведь тоже на чём-то основывается у тебя.


Прокритиковал я твои высказывания основываясь на том, что написанно в первоисточнике (КК), потому что они (высказывания) на мой взгляд, ему противоречат.

кукиш писал(а):
В книге "Сила безмолвия" есть эпизод, когда дон Хуан ввёл Кастанеду в состояние повышенного осознания. Хлопком. Меньше чем за 5 секунд.


Таких случаев много, но причем тут видение?

кукиш писал(а):
И после этого Кастанеда мог "видеть суть вещей".


Цитату.

кукиш писал(а):
А не помнишь как ему дон Хуан говорил, что от повышенного сознания до вИдения совсем чуть-чуть?


До многих вещей "совсем чуть-чуть" (напримр до смерти), однако идем мы к ним как правило, довольно долго.

кукиш писал(а):
Ты знал лично бенефактора дона Хуана, и говорил ли он тебе, что не умеет вИдеть?


Я лично нет, а вот ДХ да, и он грил:

Цитата:
Ты же - наоборот, и в этом похож на моего бенефактора. Он бы идеально подошел тебе в качестве учителя. Это был великий маг, но он не видел.
том 2

А вот конкретно про волю, чтобы было понятно, что это разные вещи:

Цитата:
Воля - это то же самое, что и видение? - Нет. Воля - это сила, энергия. Видение - это не сила, а способ проникновения в суть вещей. Маг может иметь очень сильную волю, но он все же может не видеть, что означает, что только человек знания ощущает мир своими чувствами, своей волей и своим видением.
том 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
jeton
Столько много знаешь.
А что из этого сам пробовал? Видение? Волю? А я то пробовал?
Если б и ты и я знали видение, знали б волю, то могли бы мы спорить, кто прав или неправ в отношении этих вещей?

Видение в книгах подано в свете очередной ловушки, в которую затягивали Кастанеду. Или это очередная уловка в процессе обучения.
Это не стоит воспринимать поверхносно, так как из этого вытекает несколько последствий.
Первое то, что Кастанеду специально агитировали на то, чтобы он рьяно учился вИдеть. Само вИдение было способом концентрации внимания Кастанеды, в то время как основная задача была в другом. Некоторым людям вИдение даётся само собой и без особых усилий. Но не следует забывать, что вИдение - это как спутниковая навигация. Ну дали его тебе в руки. Как юзать-то будешь?
Второе, это то что пока Кастанеда не знал (не осознавал) что такое вИдение, ему показывали... один из возможных способов. Как бы акцентировали внимание на одном из способов вИдения, опять-таки в целях обучения. Маги очень прагматичны. Когда идёт обучение, то оно идёт во всём и охватывает всё, то есть абсолютно всё подключается в задачу обучения.

На воспос - а какая это задача была первостепенной, если не вИдение (учиться вИдеть)? Задача была ... сделать практические шаги, в результате которых достигиается вИдение. А это очистка тоналя, восстановление и усиление энергетики, действия на обретение воли. То есть сначала нужна цель, для чего всю эту муть делать. Цель - научиться вИдеть.

И последний момент, вытекает из предыдущего, и самый незаметный на первый взгляд.
Дон Хуан обьяснял Кастанеде про вИдение вообще и про вИдение Нагваля Хулиана... в конкретное время, в конкретном месте и что самое важное - в конкретном состоянии сознания! А что он именно говорил - Нагваль Хулиан никогда не видел как мы. А именно "видеть как мы" и обучал Хуан Кастанеду.

Таким образом вИдение это как бы потенциальная способность осознания. Которую можно сознательно и умышленно развивать. Или нет. И она далеко не обязательная и тем более безопасная способность. Усиленное внимание в описаниях Кастанеды вИдению - это результат системы и технологии обучения. Исходя из изначальных параметров Кастанеды, его возможностей, особенностей и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group