Цветы на обочине : Видение - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 11:29
Сообщения: 162
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
кукиш писал(а):
Столько много знаешь.


Дык, я тока цитаты привел, это ДХ много знает, а не я)). Мне чужой славы не надо.

кукиш писал(а):
А что из этого сам пробовал? Видение? Волю?


Собсно, не вижу какое это имеет значение "что я пробовал", хочешь фаллометрией заняться: "Я пробовал то, а ты не пробовал. Значит я круче."???? ДХ пробовал он об этом и говорит, я привожу цитаты его слов, значит в тех высказываниях, где его цитирую, я опираюсь на его опыт, может мой опыт тоже имеется, но в данном случае опыт ДХ имеет больший вес.

кукиш писал(а):
А я то пробовал?


Не понял, это вопрос или утверждение? Если первое, то не знаю, если второе, так может поделишься?!

кукиш писал(а):
Видение в книгах подано в свете очередной ловушки, в которую затягивали Кастанеду. Или это очередная уловка в процессе обучения.


Я с тобой огласен, видение не цель, а средство и результат. Другое дело чтобы стать челом знания необходимо видеть, а не видя ты можешь быть кем угодно, но челом знания тебе не стать.

кукиш писал(а):
А что он именно говорил - Нагваль Хулиан никогда не видел как мы. А именно "видеть как мы" и обучал Хуан Кастанеду.


Он его обучал кокнкретному акту восприятия - видению, другое дело что в силу особенностей тоналя оно у каждого будет чуть отличаться, хотя бы вспомни деление людей на визуалов, аудилов и кинестетиков, но все же оно останется видением, и его можно отличть от других типов восприятий, например от восприятия волей. С остальным впринципе соглашусь.
Да, и ты не ответил на поставленные мной вопросы, а начал вести какие-то рассуждения, в которых я не вижу связи с тем что мы (по крайней мере я и ты) тут обсуждаем. Ответишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
jeton
Книга "Сила безмолвия"

Цитата:
Дон Хуан засмеялся и похлопал меня по спине, причем довольно сильно, как бы торжествуя от удачной шутки. Внезапно я обнаружил себя в состоянии повышенного сознания.
Мы вошли в кафе и сели. Мой ум был так чист, что мне хотелось смотреть на все, видя суть вещей.
— Не трать зря энергию, — приказал дон Хуан строгим голосом. — я привел тебя сюда, чтобы посмотреть, сможешь ли ты есть, когда твоя точка сборки сдвинута. И не пытайся делать большего, чем это.
Но потом за столик передо мной сел мужчина, и мое внимание застряло на нем.
— Двигай свои глаза по кругу, — приказал дон Хуан. — не смотри на этого человека.
Я обнаружил, что не могу перестать смотреть на мужчину, и чувствовал себя раздраженным командами дон Хуана.
Что ты «видишь»? — услышал я вопрос дон Хуана.
Я «видел» светящийся кокон, созданный прозрачными крыльями, которые заворачивались непосредственно в кокон. Крылья развернулись, и взмахнув на миг, облезли, упали и обнажили новые крылья, которые повторили тот же процесс.
Дон Хуан нахально повернул мой стул, и я мог видеть только стену.
Это расточительство, — сказал он, громко вздохнув, после того, как я описал ему виденное. — ты исчерпал почти всю свою энергию. Сдерживай себя. Воину необходим фокус. Кто может осуждать крылья светящегося кокона?
Он сказал, что повышенное сознание похоже на трамплин. С него можно прыгнуть в бесконечность. Он подчеркивал еще и еще, что когда точка сборки сдвинута, она либо передвигается вновь в позицию, очень близкую к своему обычному положению, либо продолжает двигаться в бесконечность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
киборг

"На этом сайте есть человек, которого я пыталась научить"
О, счастливчик )))
Вот как проявляется личная сила - как удача.
Можно и мне цветок с Вашей обочины ? Взамен поделюсь своим )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group