Цветы на обочине : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Это обращение к тем, кто стремится к ясновидению.
Мне часто задают вопрос: как и что я "вижу". Это сугубо индивидуально, един лишь сам механизм видения. Обычное зрение: картинка на сетчатке > мозг > осознание увиденного. Механизм видения. Информация зрительная или слуховая > обработка в подсознании > интерпретация сознанием > изображение на сетчатке. Последнее звено похоже на галлюцинации при отравлении психотропными веществами. Из этого механизма можно сделать три вывода:
1. Первичным является "молчаливое знание". Вторичным - видение, т.к. ближе всего к мозгу находятся глаза.
2. Индивидуальность видения и ошибки связанны с неточностью интерпретации сознанием. То есть "картинка" нужна лишь для удобства осознания информации.
3. Развитие видения является побочным эффектом развития подсознания и мозга в целом. Это цветы на обочине пути воина. Сейчас я могу за десять минут обучить видению, но не имея подготовки воина вы либо не осознаете, чему вас учат, либо, будете мучиться огромным количеством глупых вопросов, как это делала я. Понадобилось восемнадцать лет метаний и горького опыта, что-бы осознать изложенное.
Интересуясь чужим опытом,вы создаёте себе штампы, которым не сможете следовать из-за собственной индивидуальности.
Всё вышеизложенное не избавляет воина от его "пути". Оно лишь доказывает необходимость подготовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Киборг, а бывало ли у тебя так - смотришь на предмет, он начинает расплываться и исчезает, но окружающая обстановка сохраняется?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Zdanovich

Это самый обычный эффект, ничего странного. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

Цитата:
Сейчас я могу за десять минут обучить видению, но не имея подготовки воина вы либо не осознаете, чему вас учат, либо, будете мучиться огромным количеством глупых вопросов, как это делала я.

Почему-то я сомневаюсь в этой фразе...
Скажите, как давно Вы знакомы с "путем воина" по КК?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
А причём тут "путь воина"?
Или кто-то думает, что возможности восприятия человека усиливаются только на этом "пути воина Кастанеды"?

Дон Хуан мог любого человека заставить вИдеть за пять секунд. Манипулируя его сознанием. Что тут удивительного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fallingsnow, этому способу видения меня обучил дедушка-экстрасенс, когда мне было 12 лет. За последние годы я узнала ещё две школы, развивающих видение как побочный эффект. Но на эти способы нужны годы. Мой способ - лишь последовательность действий, а результат зависит развитости интуиции.
В 15 лет прочитала первую книгу КК. Я не воин, а сюда пришла потому, что происходящее со мной очень точно описывается сталкингом. Сейчас пытаюсь осилить третью книгу КК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zdanovich писал(а):
Привет всем.
Киборг, а бывало ли у тебя так - смотришь на предмет, он начинает расплываться и исчезает, но окружающая обстановка сохраняется?

Согласно моей теории Вы слишком концентрируетесь на форме объекта, в то время как форму нужно держать на грани сознания, а концентрироваться на мысли.
Мысль - то, что Вы желаете знать о объекте, желание увидеть объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

Цитата:
Я не воин, ... Сейчас пытаюсь осилить третью книгу КК.

Я думаю, тогда не очень справедливо говорить о "подготовке воина", не так ли?

Цитата:
а сюда пришла потому, что происходящее со мной очень точно описывается сталкингом

А мне почему-то кажется, что Вы сюда пришли, потому что Вас интересовало именно Видение, не так ли?

А вот про сам процесс обучения у "дедушки-экстрасенса", я думаю, будет интересно послушать многим. :)
Разумеется, это только Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fallingsnow.
Этот текст был написан ради того, что-бы доказать людям, что ясновидение не сказка и не единичный дар. Это дано всем, нужно лишь развивать способности. Жаль, что Вы этого не заметили, а погрязли в мелочах.
Уже сейчас я могу сказать куда ведёт путь воина. Подтвердить это фактами из жизни окружающих и физиологии человека. А вы знаете, что именно Вы развиваете в себе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

А я разве что-то против этого имею? Совсем нет.
Просто мне почему-то кажется, что не нужно делать поспешных выводов и говорить некоторые вещи заранее.

И никто не "погряз в мелочах", поверьте. :)
Просто я не совсем понял, почему Вы сформировали некоторые свои реплики именно таким образом...

Цитата:
а сюда пришла потому, что происходящее со мной очень точно описывается сталкингом

Цитата:
А мне почему-то кажется, что Вы сюда пришли, потому что Вас интересовало именно Видение, не так ли?

Так какое из этих "потому что"?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fallingsnow писал(а):
киборг

Цитата:
Я не воин, ... Сейчас пытаюсь осилить третью книгу КК.

Я думаю, тогда не очень справедливо говорить о "подготовке воина", не так ли?

Цитата:
а сюда пришла потому, что происходящее со мной очень точно описывается сталкингом

А мне почему-то кажется, что Вы сюда пришли, потому что Вас интересовало именно Видение, не так ли?

А вот про сам процесс обучения у "дедушки-экстрасенса", я думаю, будет интересно послушать многим. :)
Разумеется, это только Ваше право.

У меня нет желание разговаривать с человеком, уровень культуры которого не позволяет признаться самому себе,что хочется научится видению побыстрее. Где же Ваше Я ? Не вижу списка желающих услышать про экстрасенсов. На этом сайте есть человек, которого я пыталась научить. Со временем этот умный и культурный человек осознает мою "инструкцию". Если Вы вспомните, то при нашем первом общении на сайте (почитайте тему "проблемы личного видения")я предупреждала, что моё мировоззрение близко к философии чань. А на этот сайт я пришла ради общения, саморазвития, опыта других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
киборг

Цитата:
У меня нет желание разговаривать с человеком, уровень культуры которого не позволяет признаться самому себе,что хочется научится видению побыстрее.

Я думаю, дело в другом. ;)
Посмотрите на это все с другой стороны.

Зачем говорить о "подготовке воина" и "сталкинге", если Вы только "пытаетесь осилить третью книгу КК"?
А так же о том, что Вы пришли сюда "потому, что происходящее" с Вами "очень точно описывается сталкингом", когда Вы пришли сюда потому, что Вам был интересен вопрос Видения?

Не так ли?

Цитата:
Не вижу списка желающих услышать про экстрасенсов.

А как же я?! :)
Вроде как даже написал ранее:

Цитата:
А вот про сам процесс обучения у "дедушки-экстрасенса", я думаю, будет интересно послушать многим. :)
Разумеется, это только Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:46
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
fallingsnow,она по - моему очень точно дала понять что понимает близость своего мировоззрения и мировоззрения КК.Дальше - ты не опроверг и не подтвердил её тезис, просто перешёл на личности. И даже при этом - тебя спрашивают, зачем говорить за всех? Мил человек. скажи - Мне интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Кстати, а о сталкинге Кастанеда пишет то гораздо позже - в книге седьмой или восьмой... :?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы на обочине
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Михаил Волошин
Точнее в шестой. «Дар Орла». Флоринда начинает учить Карлоса принципам сталкинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group