"Эксклюзив" от экстрасенса : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чувствую угрызения совести из-за создавшегося ажиотажа перед автором сайта. Никак не рассчитывала на подобную реакцию. Виной тому узкий круг знакомых более старшего возраста с иными морально-этическими принципами и понимании того, что это упражнение для развития видения является забавной игрушкой для тех, у кого уже есть своя методика, и требует определённых навыков от тех, у кого своего видения нет.
ни в коем случае не хочу соперничать с путем развития видения по КК, а лишь пытаюсь сгладить создавшуюся обстановку.
Возьмите чистый лист бумаги и ручку, цветные карандаши. Забудьте всё, что вы знаете о методах развития видения, нарисуйте силуэты двух одушевлённых объектов. Например: растущие перед окном здоровое и сломанное дерево,здорового и больного человека и т.д. В дальнейшем рисовать можно в уме. Держите объект на краю сознания, а интенсивно думайте о состоянии объекта, представляйте, что он чувствует. не задумываясь над цветом карандаша и соответствии реальному цвету предмета, возьмите понравившийся и раскрасьте силуэт. Через некоторое время тренировок вы сможете, удаляя реальный объект на задний план, видеть перед глазами яркую картинку.
Это один из вариантов видения психофизического состояния живых объектов.
Цветовая гамма - дело сугубо индивидуальное. Значение цветов вы поймёте, сравнивая здоровые и больные объекты. Если вы не знаете как выглядит объект, допустим человеческий орган, представляйте область их нахождения.
Желаю успехов.



За это сообщение автора киборг поблагодарил: Кочевник
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
киборг писал(а):
Чувствую угрызения совести из-за создавшегося ажиотажа перед автором сайта.

И совершенно напрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 03:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 06:53
Сообщения: 8
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это очень прекрасная методика, а главное, очень конкретно направленная на определенную цель! Спасибо большое! Я попробовал нарисовать здорового кита и умирающего кита, выброшенного на берег. Уменя получился такой результат: У здорового кита синий и желтый цвет вокруг, а у умирающего желтый и зеленый (всего маркеров было 5: красный, желтый, зеленый, синий и чёрный). Еще к здоровому хотелось бы пририсовать белый между синим и желтым.
А теперь вопросы:
- Какой одушевлённый предмет труднее всего прочувствовать, а какой легче?
- Насколько полезной будет практика, если маркеров не так много (у меня их пять штук), а оттенков при воображении гораздо больше, чем кол-во маркеров? :)
- На что нужно делать акцент?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 04:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
киборг

Благодарю вы мне помогли. Тем более что в данный момент для меня это важно.
Если есть какие либо подобные простенькие методики пожалуйста выкладывайте.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кочевник, приветствую. Если Вас не смущает не соответствие кастанедовской терминологии, то подобных "приколюх" очень много. Это упражнение способствует видению различных видов энергозащиты и развитию видения.Знаете упражнение по лепке энергетического шарика? Попросите другого человека слепить руками любую объемную фигуру, попутно придавая ей цвет. Выберете определённое место, заранее обговоренное с этим человеком где он оставит эту фигуру. Пусть он это сделает в Ваше отсутствие в комнате. Затем подойдите к этому месту мысленно повторяя вопрос - "что здесь находиться?". Пытайтесь увидеть этот предмет как-бы на внутренней поверхности лба. Вероятно, вначале будет легче с закрытыми глазами. Если Ваш ответ совпадает с тем, что человек делал, попробуйте в дальнейшем не обговаривать место (предмет может находиться в любом месте комнаты). Далее время изготовления фигуры и время нахождения и рассматривания фигуры Вами можно разнести во времени, но не больше двух часов, так как эти фигуры не стабильны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Выбор цвета
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[Цветовая гамма - дело сугубо индивидуальное. Значение цветов вы поймёте.....]

Проделал сейчас это занятное упражнение....изумился - слабо сказано. Рисовал двух котов - здорового, жизнерадостного и умирающего. Карандаш брал из кучи не глядя, да еще и перемешивал их рукой (не знаю зачем - наверно, как лотерейные билетики )))) Всего брал 4 раза - первый объект рисунок\первый объект штриховка\второй объект рисунок\второй объект штриховка

И ВСЕ 4 раза рука выбирала один и тот же синий карандаш. Что это значит ? Ведь прообразы для рисунков были разные - для первого - бодрый котяра, что встретился сегодня на улице, а для второго - мой кот, что умирал при мне летом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
киборг писал(а):
ни в коем случае не хочу соперничать с путем развития видения по КК


А, действительно, можно ли рассматривать кастанедовские практики, как догмы? Несомненно, Кастанеда предлагает действенные варианты решения поставленных задач. Но единственные ли это варианты?! Как писал Валерий Чугреев, всё, что мы читаем у Кастанеды - было индивидуальным лишь для самого Карлоса, лишь его вариант, выбранный ДХ. И почему мы не можем действовать своими методами, даже если они идут вопреки Кастанеде. Считаю, что вся концепция Кастанеды лишь "толчок" к собственным изысканиям, но никак не точная инструкция к действиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Altair писал(а):
Как писал Валерий Чугреев, всё, что мы читаем у Кастанеды - было индивидуальным лишь для самого Карлоса, лишь его вариант, выбранный ДХ.

Это не совсем точно, изначально речь шла о высказываниях, точнее о форме высказываний. Вместе с тем, дон Хуан учил Кастанеду опираясь на традицию. Он транслировал те знания, которые собирали многие и многие поколения его линии. И эти знания (в том или ином объеме) перевали каждому участнику группы.

Цитата:
но никак не точная инструкция к действиям

Вспоминаются "Авиалинии имени Карлоса Кастанеды".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор цвета
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Голый писал(а):
[Цветовая гамма - дело сугубо индивидуальное. Значение цветов вы поймёте.....]

Проделал сейчас это занятное упражнение....изумился - слабо сказано. Рисовал двух котов - здорового, жизнерадостного и умирающего. Карандаш брал из кучи не глядя, да еще и перемешивал их рукой (не знаю зачем - наверно, как лотерейные билетики )))) Всего брал 4 раза - первый объект рисунок\первый объект штриховка\второй объект рисунок\второй объект штриховка

И ВСЕ 4 раза рука выбирала один и тот же синий карандаш. Что это значит ? Ведь прообразы для рисунков были разные - для первого - бодрый котяра, что встретился сегодня на улице, а для второго - мой кот, что умирал при мне летом....

Синий цвет, как меня учили, является цветом спокойствия и умиротворения., иногда с легким оттенком замкнутости и мрачности. Для здорового объекта это хороший признак. Для умирающего вполне возможный вариант, если нет страха, ярости, сильной боли. Это признак безразличия и умиротворения либо примешивается Ваше личное отношение к смерти и то, что эмоции могли сгладится со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Голый - И ещё: Вероятно при рассматривании объектов Вы задавали вопрос давший видение психоэмоционального состояния этих объектов. Попробуйте задать вопрос о физиологическом состоянии организма или рассмотрите деятельность конкретных органов. Пример - два сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
киборг

Предупреждение: избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
киборг

Странное следствие упражнения с рисунками - возобновилась более года не проявлявшаяся чувствительность к телефонным звонкам - я направленно думаю о проблеме, связанной с конкретным человеком (но не жду от него звонка) - и в это же самое время именно он мне звонит.

Что здесь первично - я его провоцирую или его намерение позвонить провоцирует меня на мысли о нём ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Эксклюзив" от экстрасенса
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:30
Сообщения: 50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Странное следствие упражнения с рисунками"... - Я считаю, что любые занятия подобного плана активизируют энергоинформационный канал и "биокомпьютер" - см. "мифы и химеры". Это как в тренажёрном зале - работая на одну группу мышц Вы напрягаете и другие. Следующий фактор - первично мысль\знание, а её выражение для конкретного человека - зрительное, слуховое и т.д. просто наиболее удобный для организма вариант для обработки информации.
По поводу того, что здесь первично - точно не знаю, я не гуру. Интересный случай. Человека, сидящего и ничего не подозревающего о моём намерении, в другой комнате, я мысленно трогала рукой за плечо. Сомневаясь, что он это почувствует, параллельно мысленно повторяла слово "плечо". Когда я спросила, к чему прикасалась, он сначала сказал к темечку, а затем сказал что к правому плечу. В момент "мысленного касания" я не акцентировалась какое именно плечо, но представляла себе именно правое.
Ещё есть знакомая с которой мы не общаемся месяцами, но стоит о ней поговорить, как она звонит в интервале от 2 до 12 часов. С моей точки зрения намерение провоцирует человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гуру
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
киборг

Конечно же, Вы не гуру )))
Им становятся, когда начинают требовать поклонения. У КК есть забавное описание визита к некоему Г, который сначала заставил всех ждать несколько часов, а затем появился на возвышении...в тоге(мантии) и чуть ли не короне ))) Важно кивая пастве, он начал медленно и как бы нехотя спускаться, запутался в мантии и
покатился вниз по лестнице под ноги собравшихся, при этом
свернув себе шею. Возможно, КК просто придумал эту историю, но для меня описанная сценка стала нарицательной по теме )

Именно эта особенность Г отвратила меня от дзен. Наверное западному человеку трудно принять всерьез троекратное падение ниц при каждой аудиенции у Учителя. Разве что мощное биение лбом об пол разгоняет испуганных воладерос )))

"Я точно не знаю, я не гуру". Большинство Г отличаются как раз тем, что точно знают всё))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цвета сердца
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:11
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
киборг

Прежде всего благодарю Вас за совет нарисовать 2 сердца.
Взял за объекты женщину с сайта знакомств) и свой родной насосик ))))

Её - контур серый, штриховка коричневая
Моё - контур зелёный, штриховка желтая
по трактовке одного из комментаторов, моё сердце - сердце умирающего ??? Все таки хорошо, что каждый видит своё, а то я уж забеспокоился )))))

Разницу темпераментов сложно не заметить, знать бы ещё -
что точнее означают сочетания цветов рисунков...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group