Как снижать ЧСВ быстро? : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Михаил Волошин писал(а):
Noy
...И иногда учителя абсолютно безжалостны...

Я согласен на самого безжалостного учителя, который только может быть. Даже в лице Смерти (но в качестве учителя, а не прерывателя жизни) :D Вообще то у меня был случай, когда чуть не умер (чуть не считается :) ). Во время этого случая и после, я многое понял, осознал, хотя в то время идея - "Смерти-совечтицы", как то не осозналась мной.. Просто я знал, что просто-так ничего небывает, и сделал соответствующие для себя выводы.
Чтобы насладиться выигрышем в полной мере, наверное нужно знать, как это проигрывать...На то она и игра. Но я знаю, что есть талантливые игроки, которые не проигрывают никогда. Точнее, такие игроки, даже когда проигрывают, они выигрывают...Эти игроки, удивительным образом наслаждаются как выигрышем, так и проигрышем, в результате они не проигрывают никогда. Кайф от жизни, они получают в любом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:27
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
aja писал(а):
Еще очень хорошо может помочь понимание возникновения данных чувств, восприятие их для себя не как эмоций которые вы выплескиваете, а как энергию, которую нужно не разбрасывать направо и налево, а кропотливо по крохам складывать в чуланчик. Если постоянно жить с данным подходом, то постепенно какая то внутренняя ваша часть будет при каждом конфликте шептать вам на ухо, не злись, не жалей себя, не выбрасывай энергию куда попало.
Несогласен с таким подходом. Хорошо в таком совете только то, что ему практически не возможно последовать. Если в ситуации у человека возникает, например, сильная обида, то представляй ее как энергию или не представляй, она от этого не исчезнет. Скорей всего человек пытаясь последовать такому совету, начнет ее подавлять, прятать внешние проявления обиды, делать вид, что он ее не испытывает, будет врать себе и другим, что никакой обиды на самом деле он не испытывает. От этого разрушительное воздействие этой эмоции только усилится. Плюс, человек со временем привыкнет к своей лжи, привыкнет скрывать от себя и от других людей проявления обиды и сам поверит в то, что уже не испытывает обиды и это будет означать, что от привычки испытывать обиду он уже никогда не избавится. Нет рабства безнадежнее, чем рабство раба, уверовавшего в то, что он уже свободен. До тех пор, пока отдаешь себе отчет в том, что испытываешь, шанс измениться есть, как только убедишь себя в том, что все OK - все пути оказываются для тебя закрыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Могу поделиться своими соображениями по поводу эмоций, авось кому поможет в чём-то.
Совершенно случайно мне попалась книга, от которой я ничего особенного не ждал, так, читал от нечего делать. Это были воспоминания какого-то авиадиспетчера (к сожалению, фамилию автора не помню). Так вот, он писал, что эмоция возникает в результате взаимодействия прогноза и состояния его исполнения в реальности. Например, человек оценил сложность работы и начал её. Если дело пошло легче чем ожидалось - возникает положительная эмоция и энергетический уровень снижается (видимо для экономии). Человек уже с меньшим напряжением работает. Если дело оказалось более трудным, чем ожидалось - возникает негативная эмоция, при этом повышается выход энергии, человек начинает больше пыхтеть и напрягаться. Этот взгляд на природу эмоций открыл мне одну важную вещь. Эмоция - это же примитивное приспособление, что-то вроде педали газа на автомобиле. А ведь до этого мне казалось наоборот, что неэмоциональные люди - скучны и предсказуемы как роботы. Теперь же я считаю наоборот, те, кто поддаются своим эмоциональным порывам - они настоящие киборги, а может даже рабы паразитов сознания (была на этом форуме такая тема).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Noy
Смерть не безжалостна - она милостива, избавляет нас от необходимости напрягаться и страдать. А вот жизнь, окружающая действительность и люди, находящиеся вокруг нас - те действительно реальные учителя. Просто мы ищем обычно учителя, который не требовал бы от нас напрягаться, а мудро указывал на то, как нам стать сильными и умными, ничего для этого не делая...
Что же касается игроков - то ими не рождаются. Прежде, чем стать искусным игроком, человек проходит через уроки обучения игре. И порой очень жестокие уроки...



За это сообщение автора Михаил Волошин поблагодарил: Ирекний
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Михаил Волошин
Жизнь - это жизнь, она может быть и жестокой. Можно безконца жаловаться на такую жизнь, а можно просто играть в игру, так интересней. Игра подразумевает и проигрыши так же, потому не сстрашно играть. Чем дольше играешь, тем больше опыта, и так - пока не станешь мастером. Ну а если вы так боитесь жестокости в жизни, тогда наверное легче не жить, или можно просто "притвориться" мертвым, это тоже вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 07:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
А вы уже мастер, или еще не совсем? И когда вы начали в жизнь играть, а не относиться к ней серьезно - что послужило причиной такому подходу? Или вы родились уже игроком?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Михаил Волошин

«Засем ругаеся насяльника?» :lol:

Возможно «игра» - это и есть самый серьёзный подход к своей жизни. И чтобы выжить, нужно играть искусно.
Цитата:
Жизнь – игра, а люди в ней актёры.
Интересно, о чём это?

P. S.:
Цитата:
И порой очень жестокие уроки...
Как это верно, мой друг, как это верно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 22:00
Сообщения: 6
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, столько советов, не ожидал )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Привет Марковкин.
Ты описал свои реакции уже после случившегося, то есть тогда, когда с тобой уже
Цитата:
со мной поступают "несправедливо",

А до того, как с тобой еще не поступили несправедливо, вот в эти моменты взаимодействия с людьми, какие у тебя мысли и реакции на происходящее?

Ведь ты не будешь отказываться, что ты самостоятельно произвел ряд действий, которые и привели тебя в это место, в это время и далее произошедшие определенные события, которые завершаются вот таким несправедливо.

То есть выслеживание собственных реакций описанные выше они обязательны и желательны, но было бы не плохо проанализировать все цепочки событий изначально, где делать акцент, на собственные поступки, а так же свои темные пятна, которые сокрыты от глаза.
Как правило истинность своих поступков и что ими руководит, лежит не на поверхности, а чуть глубже.
В данном случае, здесь может помочь принимание ответственности за свои поступки, не ожидая от окружающих тех действий, которые с твоей точки зрения должны быть именно такими.

Ты начинаешь разбираться со своими ожиданиями от окружающих и далее своими действиями, что производишь и опять же ожидаешь, что на эти действия, окружающие поступят определенным образом.
Вся цепочку событий от начальной точки и до конечной, ты просматриваешь, со всеми вытекающими ожидалками.

Если ты сможешь увидеть свои истинные мотивы, то считай, что ты по крайней мере сможешь сам отвечать на возникшие у тебя вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:43 
Вариор писал(а):
нужно ещё научиться смеяться над собой и не боятся выглядеть дураком.


И это маленькая победа, которая прибавляет личную силу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 19:52 
Irbis писал(а):
как только убедишь себя в том, что все OK - все пути оказываются для тебя закрыты.


Согласна, это тупик. И много раз испытывала такое ощущение. Последние годы старалась жить в состоянии тотального позитива, но постепенно возникло ощущение, что это ЛОЖЬ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Лада Байракова писал(а):
Последние годы старалась жить в состоянии тотального позитива, но постепенно возникло ощущение, что это ЛОЖЬ.
Лада, Вы "последние годы" жили под впечатлением от книг Кастанеды? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
пузо писал(а):
Ну а вот на мои дурацкие вопросы как-то все меньше и меньше реагируют :lol:. "Люди... подумайте над своим поведением... Что вам от этого сделалось?..." (с) ИГ. (Кроме Рычага! :D)

Это ты о чем сейчас?
Можешь пояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:11 
пузо

нет, другие авторы: Луиза Хей, Норбеков...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снижать ЧСВ быстро?
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 19:41
Сообщения: 308
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Altair это была шутка, но раз уж поймал, отвечу.
Это я так важно цитировал Ивана Гамаза, общения (внимания :lol:) мне хочется, столько народу на форуме, а пишут так мало :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group