Путь моего воина : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:39
Сообщения: 256
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Ermine C
Имхо, нужно ждать. Идти в том же направлении, что и раньше. Рано или поздно всё изменится.

Ответ со стороны (глобальный ответ) получить, по-моему, невозможно, он приходит только изнутри. Снаружи можно только подтвердиться в том, что уже достигнуто (или близко к этому), но не отшлифовано в понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Ermine C
Так почему сразу нельзя было написать - "люди которые ничего не боятся - самоубийцы". Ты хотел чтобы читающие тебя разгадывали ребусы? Может ты хочешь получать такие же ребусы взамен, или ты хочешь чистой информации? Или ты просто стал защищаться? Кстати, "люди которые ничего не боятся - самоубийцы" - тоже весьма сырое заявление, или тут ещё что закодировано?

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
ёлка писал(а):
Снаружи можно только подтвердиться в том, что уже достигнуто...

Или утвердиться в своих ошибках, переложив ответственность за них на советчика...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:41
Сообщения: 98
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вообще не вижу проблемы. Если знаешь чего ты хочешь - делай то что приближает к цели. Если не знаешь как приблизиться к конкретной цели, спроси про конкретную ситуацию. Если не знаешь чего ты хочешь - то тут даже если весь форум на консилиум соберется, всё равно никто тебе не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:51
Сообщения: 21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ermine C писал(а):
Но теперь я в тупике. Я не способен интерпретировать происходящее. И снова ничего не происходит. Это ужаснее сумасшедствия)))
Куда мне обратить внимание?


Ну если вы не способны уже интерпретировать происходящее, то может быть вам нужно использовать контролируемую глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прошу прощения, если кого либо ввёл в заблуждение своей манерой говорить.

Zdanovich, надеюсь ты понял что я имел ввиду той фразой. Я не хочу чтоб люди разгадывали ребусы, читая мои сообщения. Мне не важно в какой манере были изложены мысли моего собеседника, можно и ребусы - лишний раз напрягусь, полезно. Мне нечего тут защищать, особенно себя, я себя тут не теряю. Ещё раз прошу прощения, надеюсь ты понял мою мысль, остальное не важно.

Ночной, ну почему же. Мне уже в принципе помогли. Мне явно стоит обратить внимание на ОС-ы.

Тица, радость мой путь посещает очень редко. Только сам создав улыбку на лице я делаю мир более дружелюбным. Так проще жить, но это всё равно не приносит радости.

Эта фраза означает следующее: раньше было множество вещей которые брали и отстраняли меня от забот, от проблем. Я мог взять и расслабиться, когда утомлюсь.
Теперь я осознал что и заботы и проблемы раньше были надуманными, притянутыми своей же глупостью. Но теперь когда я утомлюсь, мне уже не помогают старые методы.
Я почти не получаю наслаждение от пищи, вне зависимости от того что и в какой ситуации я ем.
Тица писал(а):
Вы наверное хорошо владеете своими эмоциями и практически никогда не злитесь.
У вас всегда ровное отношение ко всему и вас не интересуют те тихие шалости, чем занимаются все вокруг.
Один день сменяет другой и они практически не отличаются друг от друга.
В итоге, вместо обещанного мира, заполненного до краев, вы получили нечто другое. Это так?

как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
b]Ermine C[/b]
Цитата:
радость мой путь посещает очень редко

Цитата:
не помогают старые методы.

Цитата:
не получаю наслаждение

Чтобы не ходить вокруг , да около, мне придется оперировать таким понятием как точка сборки.
Вы описываете, что смогли выйти из привычного вам состояния,отслеженного вами еще со времен школы, что принесло немалые изменения, как и в вас, так и вокруг.

Стремясь находится все время в одном и том же состоянии и боясь его нарушить, вы фактически закрепили свое новое состояние и это равносильно тому, что вы имели ранее.
Новые видящие не зря ввели в свои практики сталкинг.
Что позволяло сохранять гибкость и трезвость.
Но это не просто слова быть гибким и трезвым, это иметь подвижную точку сборки.

Поясню.
Мы человеческие существа, умеющие радоваться и плакать, восхищаться и любить.
Именно воины умели это делать таким образом, что это придавало самой жизни, достойный вызов, иметь не имея.
Уничтожив такие проявления, как умение радоваться, смеяться, видеть вокруг пришедшую осень, мы становимся такими же скучными, как и были до пути.

Человеку присуще например испытав , определенное чувство, далее индульгировать в нем годами, когда за эти же года, ты можешь испытать еще сотни самых разнообразных чувств.

Чувство-сдвиг)), ровно столько сколько необходимо по обстоятельствам и затем только, в свое созерцательное состояние, возврат -сдвиг)).
Таким образом действовать труднее, но вы делая свое восприятие более подвижным, сами увидите, куда вам двигать далее.

Здесь на форуме , есть очень много замечательных практик, например,- привязав к найденному на помойке башмаку красивую розовую ленточку, пройтись по центральным частям вашего города.
И не вздумайте говорить, что вы это сделаете запросто, сначала пройдитесь..а потом поговорим дальше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Тица, ты предлагаешь человеку делать данное действие (ходить с башмаком), но отдаёшь ли ты полный отчёт хотя бы самой себе об этом действии? Зачем оно нужно? Это преподносится некоторыми как сталкинг. Да, без сомнения это вызовет бурю чувств у делающего это, выслеживай на здоровье. Но тут есть одно но. Это будет взаимодействием с другими людьми, другие люди будут во множестве обращать внимание на такого человека, а внимание людей вещь не безопасная.
Классик говорил - «Некоторые маги критикуют слово «сталкинг», – продолжал он, но это название было принято именно потому, что оно подразумевает скрытное поведение. »
« Сталкинг – это процедура очень простая. Сталкинг – это особое поведение, которое основано на определенных принципах. Это скрытное, незаметное, вводящее в заблуждение поведение, предназначенное для того, чтобы дать толчок. »
Какая то из женщин партии ДХ практиковала сталкинг сидя на паперти церкви нищенкой. КК работал поваром в какой то забегаловке. Для них это было потрясением дающим толчёк, но при этом они оставались незаметными для окружающих, на них не таращились люди, как если бы они видели например зелёную лошадь.
У нас нет ничего кроме книг КК откуда можно брать что то для действия. Придумывать тут что то самим чревато, по крайней мере до определённого порога, и определить этот порог проблематично, можно наткнуться на невидимые камни. И с советами надо поосторожней, но это трудно, ведь мои советы такие правильные, зачастую только потому что они мои.

_________________
скайп - terierby



За это сообщение автора Zdanovich поблагодарили - 2: Ирекний, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Zdanovich
Да, все правильно ты говоришь, тут спорить не о чем. И про советы тоже. :roll:
Цитата:
У нас нет ничего кроме книг КК откуда можно брать что то для действия. Придумывать тут что то самим чревато,

Мне увиделась схожесть состояния, которое описывает Ermine C, с собственным состоянием, которое довелось пережить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тица, такое ощущение, что всё отлично! Вот он мой мир, вот они мои друзья, семья, дом, события. Что-то новое, что-то старое. Всё растёт и изменяется, но в никуда. По сути ничего не меняется. Моей любимой фразой стало (в определённых обстоятельствах, естественно): "Ничего не меняется, Как минимум за последние 2000 лет!"
Может это грусть потерянного мира, преследующего меня...

Из всего вышесказанного я сделал следующие выводы:
1) работать со сновидениями;
2) довести понимание сталкинга до осознания;
3) продолжать в том же духе.

Всем спасибо! И поправьте меня если я чего-то не понял...

Есть ещё один вопрос. Есть люди способные на него ответить?

Где-то я прочитал, что личная сила накапливается медленно, и что процесс накопления незаметен для человека. Но в момент когда количество её достигает критической массы - мир меняется.

Может ли кто-нибудь что-нибудь добавить по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ermine C
Добавить можно следующее:

Личная сила действительно накапливается медленно, но, к сожалению, тратится очень быстро. Поэтому, на мой взгляд, необходимо в первую очередь постоянно и неуклонно вычищать свою жизнь, драить ее всеми возможными способами и вытряхивать всю пыль и шелуху. Это очень трудоемкий процесс, с бесчисленными откатами. Но без него ничего не выйдет, всё обрастет суетой рано или поздно. И не имеет значения над чем человек суетится, над бытовыми мелочами или глобальной катастрофой, потому как в такой жизни сила будет проливаться как вода сквозь сито, не оставляя ничего кроме сожалений. Это уже собственный опыт.



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:41
Сообщения: 2
Откуда: Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дорогой Ermine C.

Я не могу с уверенностью заявить что я понимаю природу вашей духовной дилемы, так как никто кроме вас не знает через что вы прошли в своей жизни и никто кроме вас не способен полноценно понять ваш внутренний мир. Но из той информации которую вы предоставили, я хотел бы попытаться разделить с вами моё понимание вашей ситуации.

Возможно я буду глубоко ошибаться в своих домыслах, что всё же не помешает вам выловить хоть каплю ценного в написанном ниже.

Так вот, вы уже некоторое количество лет, как пытаетесь идти по тропе Война. (Хотя никакая это ни тропа, ибо конечной цели и никакого точного финиша у нас просто нет. Это скорее бексонечное странствие и блуждание в Реальности в поисках осознания.)

Каким-то невообразимым образом вы осознанно встали на этот путь само-трансформации. Вам повезло, и вы наткнулись на учение наугализма и поняли что это крайне требовательное учение позволит вам эффективно преодолеть свою человеческую ограниченность и слабость восприятия.

Я позволю себе вообразить, что вы решились на это безумное, противоречящее человеческой природе путешествие в один из самых сложных моментов вашей жизни. Это могло быть что угодно: глубокая депрессия, смертельная/тяжелая болезнь, сильный психоз, или любое подобное потрясение которое выбело вас из колеи обыденной жизни.

Если же вы встали на путь добровольно и от нечего делать, а не из-за абсолютной необходимости или ради банального выживания... если вы встали на путь в поисках магии, фокусов и прочих чудес, если вы один из тех «треснувших горшков» как описал подобных людей Дон Хуан – то тогда не обращайте внимание на мои домыслы. Мы друг друга не поймём, у нас разные цели, желания и ассиметричные взгляды на мир.

Но если вы безропотно, серьезно и раз и навсегда выбрали путь Война и если мне минимально удалось уловить то как вы пришли к сегодняшнему дню, то тогда позволю себе продолжить свои домыслы и предположить что на данном этапе вашего пути вы уже добились следующего:

- Понимания того что люди живут в жестко зафиксированном режиме восприятия, который мешает им полноценно использовать свои энергетические возможности и воспринимать мир таким каков он есть. Что люди живут не в Мире, а скорее в своём Описании Мира.

- Понимания абсолютной необходимости безупречности и необходимости отказа от чувства собственной важности и жалости к себе.

И добившись этого, вы смогли развить достаточную интенсивность осознания чтобы «сделать шаг назад» от гипнотизирующего сна обыденности.

Теперь вы вовсе не заперты в тюрьме собственного сознания. Вы обладаете физической энергией и некоторой интенсивностью осознания. Вы испытывали видение – и теперь вы знаете что вокруг – нексончаемые количества миров и их только ещё предстоит открыть, ощутить и осмыслить.

Но это достижение далеко не вызывает у вас эйфорию, а скорее некоторую пустоту и апатию. Вы не понимаете куда идти и что собственно теперь делать.

На мой взгляд, подобное состояние может быть вызванно двумя причинами.

1) Вам не удалось побороть и искореннить жалость к себе.

Если в практике вашей безупречности, вы занимались лишь устранением чувства собственной важности, и полностью проигнорировали жалость к себе – то теперь жалость к себе латентно тормозит ваше развитие.

Главное помнить что фундамент безупречности это отказ от чувства собственной важности, отказ от жалости к себе и осознание смерти.

Если хоть один из этих элементов не был развит, то тогда ваша безупречнность поверхностна и эпизодичина. Эти 3 элемента являются основой вашего развития.

Как определить что на данный момент вы испытываете жалость к себе?

Если вы испытваете тоску или грусть на эмоциональном уровне. Если вы смотрите на окружающий ваш мир людей и вам грустно. Грустно от того что вы больше не часть этого праздника ограниченности, грустно от того что всё это существование человечества бесмысленно и ни к чему не приводит, и т.д.

Если вы исптываете любую эмоциональную реакцию из подобной палитры – то это означает лишь то, что вы не добились качественной безупречности и жалея людей и реальность, вы косвенно жалеете бедного и несчастного, любимого себя.

В вашем случае, если вы основательно практиковали безупречность, обычные человеческие эмоциональные автоматизмы притуплены и отошли на второй план... поэтому эта «грусть» может быть очень тихой и глубокой. Поэтому вам может потребоваться некоторое время чтобы выследить её и вывести на поверхность.

Что делать в данном случае?

Практиковать безупречность. Выслеживать себя. Я не смею обьяснять вам как бороться за безупречность и как выслеживать жалость к себе. Потому что это сугубо индивдуальный процесс любого Война и настоящее искусство которое каждый из нас обучает себя сам через нескончаемые и весьма болезненные усилия.

Как узнать что вы добились успеха?

Когда вы смотрете на ваше окружение и вам абсолютно безразлично куда оно движется и имеет ли это всё смысл. Вы Воин, вам нечего взять у социума и нечего ему предложить. Существование в нём, ваша контролируемая глупость и лишь точка отсчёта для будущего развития. Вы не должны иметь мнений о том глупо ли это всё или нет. Обычные люди живут в своём описании мира. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто факт который мы прнимаем к сведению. Для нас лишь важно понять как работает обычное человеческое восприятие.

2) Вы добились своих первоночальных целей и теперь вам нужны новые.

Если изначально вы встали на путь лишь для того чтобы избавиться от своей ограниченности и слабости, для того чтобы научиться эффективно оперировать в обыденной реальности – то вы, в некотором роде, своего добились.

Помните как это было неприятно жить в обыденной реальности? Глупости, психозы, рзадржения, слабость, лень, бесцельное существование и отсуствие осознания.

Согласитесь что вернутся в это состояние было бы трагично?

Опять же, своего вы добились. И теперь уже непонятно чему радоваться, чего добиваться.

И теперь, любезный, вы подошли к основному вопросу – о реальном смысле затеянного путешествия.

Вы проснулись от гипнотического сна социума и теперь можете эффективно в нём оперировать, быть уникальным и полезным членом общества, оставаясь при этом осознанной личностью.

Но для чего? Что вам может дать общество? Ведь всё это бесцельно и бессмысленно. Что может современный мир вам предложить?

А ничего. Абсолютно ни-че-го.

Тогда что же делать дальше? Какие вершины покорять?

Я считаю, что одна и единственная достойная цель - это поиск понимания, то есть осознанное восприятие себя и мира. Бороться за каждую каплю знания, делать это с осознанием и благодарностью за то, что мы можем это осознавать. Бороться за свободу беспрепятственно перемещаться во вселенной осознания, и добиваться того чтобы путь не имел конца.

Что делать? Что практиковать?

Вы должны сами найти то что работает для вас. Идти по пути - это самое сложное из известных мне искусств. Ваши методы могут быть любыми. Но основные цели можно перечеслить: работать и улучшать качество своей безупречности. Выслеживать всё новые глубины себя. Очищать свою связь с намерением. Помнить что каждая секунда нашего существования – это борьба за осознание, и что это борьба никогда не прекращается. И самое главное, научиться качественно и основательно видеть.

Не забывайте, так же, что настоящая практика не состоит из тупого механического повторения чётких интсрукций и методик. Единственный реальный способ трансформации самого себя может прийти только от вас, от вашей изобретательности и понимания своей природы. Это бесконечно сложно и болезненно; но в то же время совершенно просто и приятно.

В общем, Ermine C, не знаю удалось ли мне уловить ваше состояние и имеет ли смысл хоть капля написанного. Надеюсь вам удастся найти хоть немного пищи для размышлений из всего выше сказанного.

_________________
Тех из вас, кто не способен серьезно воспринимать информацию из неграмотно написанного текста; прошу принять к сведению, что Русский язык - не является для меня родным или часто используемым. Не позволяйте форме лишить вас ценности содержания.



За это сообщение автора chaosmench поблагодарили - 6: Скиталец, Ermine C, ograntt, Лена, миг-да, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
chaosmench, спасибо за потраченное время и за столь сильный и развёрнутый ответ. Вы были максимально близки к описанию моей духовной проблемы.
На счёт жалости к самому себе - очень интересно. Фактически я всегда рассматривал чувство жалости к себе и чувство собственной важности как единое целое. Соответственно и выслеживание, и искоренение этих чувств происходило совместно. Собственно я всегда себя жалел, потому что считал важным. Да и важность я находил из жалости к себе. Возможно это свойство моего неимоверного эго. Эта штуковина всегда отравляла мне жизнь и заставляла делать глупости повсеместно. Надо поработать над этим...

Для меня остаётся загадкой видение... У меня были видения разного рода информации, но по-настоящему я никогда не видел. Соответственно о качестве и основательности этого процесса и говорить нечего... Так что пока только смирение и терпение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:07
Сообщения: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ermine C
"На определенном этапе пути после остановки внутреннего диалога, практикующий существенно теряет интерес к пути воина. Тут необходим стоящий противник" (Вольная интерпретация)

Может стоит найти себе стоящего противника?
Или как вариант уехать из своего города в какую-нибудь другую страну для выживания.
А можно еще найти себе мелочного тиранчика))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь моего воина
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 06:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:25
Сообщения: 30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я слишком привязан к миру. Хотя я бы с удовольствием воспользовался подобной возможностью.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group