Место для битвы : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Место для битвы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:37
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично я к пониманию ненужности поверхностных желаний пришел случайно.

Это как замкнутый круг, который можно разорвать: мечешься в своих желаниях -> занимаешься ерундой -> нет удовлетворенности и уверенности -> начинаешь метаться в своих желаниях -> ...
Не это ли механизм саморефлексии?

Так вот я "случайно" нашел дело, которое полюбил, и на некоторое время так увлекся, что стало не до мелочных желаний, они отошли на второй план. Пожив без них несколько недель я понял, что так гораздо лучше.
Возможно этот "замкнутый круг" можно разорвать с другой стороны, например перестать метаться в желаниях, и через время перестанешь заниматься ерундой и найдешь свое дело.

Есть подобный опыт или мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Место для битвы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Fuzzy Bear
Спасибо, что поделился своим опытом, который на первый взгляд, кажется весьма несущественным, ведь отслеживая свои желания, в этот момент не гнался за нами союзник и реальность первого внимания была все той же.

Но это кажущаяся простота, потому что за ней стоит работа над собой, без которой продвижении далее, чревато всевозможными искажениями, понимания самих идей учения.( Чисто личные выводы, которые могут отличатся от выводов других)

Тут мне хотелось бы подчеркнуть, что такая вот работа над собой, повышает нашу осознанность.
Приведу пример.
Когда я стала знакомится с практиками, что предложил Валерий Чугреев, то на первых порах, решила что это все, полная ерунда.
На самом деле, я достигла момента, когда моя "кастанедовская" важность, говорила мне, что я уже, все это прошла и знаю давно. :mrgreen:

Но начав делать практики, я с ужасом поняла и увидела, что практикуя учения о повышении нашей осознанности, на самом деле, мы продолжаем спать.
Иногда выплывая из сна, чтобы попрактиковать.

Возвращаясь к теме, думаю, что для практикующего очень полезно, начинать не с союзников и поиска нагваля , а так же видения, а с работы над собой.
И выслеживание малых, как назвал их Fuzzy Bear, а так же больших желаний, как интересно, так и важно.

И мне хочется предложить вам некий критерий, по которым можно определить, на сколько вы вовлечены или нет в работу по изучению себя.
Если вам интересны подобные поиски и вас это не пугает, то значит действительно в вас уже, что то изменилось и
изменения будут еще.

Скрытые наши желания, особенно те, которые часто, тянутся с детства или более позднего периода, часто имеют на нас большое влияние.
При чем сами мы этого не осознаем.

Если мы сможем увидеть и распознать такие желания, то многие наши поступки в жизни, будет иметь для нас совсем другое значение и мы увидим, что на самом деле, под некоторыми вывесками, скрыты другие цели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group