3 принцип : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:20
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Всю имеющуюся в его распоряжении сосредоточенность он применяет к решению вопроса о том, вступать или не вступать в битву, так как каждая битва является для него сражением за свою жизнь - это третий принцип искусства сталкинга. Воин должен быть готовым и испытывать желание провести свою последнюю схватку здесь и сейчас. Однако он не делает это беспорядочно".

Третий принцип говорит о безупречности действия и принятия решения ??? И осознования каждого поступка, слова, действия. Эсли кто-то подтвердит это я буду бесконечно благодарен!

Прав ли я ? Т.К. Валерий Чугреев описал этот принцип как простое принятие решений. Я пытаюсь развить в себе безупречность и раздуплиться в сталкинге, но черт возьми не могу найти паралели между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Raiden писал(а):
Валерий Чугреев описал этот принцип как простое принятие решений.

Это не совсем так, если Вы внимательно перечитаете статью, то заметите, что это нечто больше, чем "простое принятие решений". Это также и осознание своих поступков, слов, действий, ведь за каждым из них стоит решение.

А безупречность действий складывается из всех 7-ми принципов, каждый принцип вносит свой вклад в безупречность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Raiden
Цитата:
Я пытаюсь развить в себе безупречность и раздуплиться в сталкинге, но черт возьми не могу найти паралели между ними.

А поподробней, что значит раздуплиться в сталкинге? Описывая свое раздупление, может вы нащупаете сами эту параллель или возможные, дальнейшие диалоги подтолкнут вас к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Raiden
Давайте я вам расскажу одну очень абстрактную, далекую от реальной жизни историю.
Представьте, что вы с семьей где-то на отдыхе. На курорте. Вечер. Набережная вся в огнях, ритмах музыки и гомоне отдыхающих. Над самым горизонтом моря восходит полная красная Луна. Желая сделать для своих что-нибудь интересное, приятное и запоминающееся, вы приходите на пирс. К сожалению, обычный катер уже не ходит – ночная прогулка по морю (ваша идея) вроде бы отпадает. Но катает элитный катер. Дороговато. Да и какое-то чувство не так, чтобы очень... Почему-то не хочется... Вы ищите другие варианты – нечто такое, что тоже могло бы надолго запомниться. Но сын уже загорелся желанием покататься именно на этом катере. Он хочет определенности: так мы едем на нем, или нет? Наконец, вы четко говорите – "Нет". Все, вы приняли решение и сформировали свое намерение.
Сын с женой отходят на минуту, а через минуту подходит жена и заявляет: мы хотим поехать на этом катере, ты как к этому относишься? У вас доля мгновения, чтобы принять решение. Вы можете или согласиться, или нет. Вы можете спросить: так вас интересует мое мнение или мое согласие? Или оно (мнение) может быть лишь согласием? Тем самым вы вступаете в битву за свою волю. За свое волеизлияние. Открыто. Или же вы можете сказать "Хорошо. Поедем". Тем самым вступив в битву с самим собой за выдержку – один из атрибутов сталкинга.
Это решение надо принять мгновенно; и каким бы оно ни было – это сражение за свою жизнь. Вот только за доли мгновения нужно все взвесить и выбрать, что на данный момент важнее. Естественно, как воин – вы знаете, что и выдержка вам очень нужна, и волей управлять нужно научиться.
Ну... сами понимаете, что пример просто высосан из пальца и далек от реальной жизни :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:20
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Михаил Волошин Значит, после того как я выбрал ехать на катере, я должен осозновать что это последняя битва на земле, и действовать соответственно ???
Тица писал(а):
Raiden
Цитата:
Я пытаюсь развить в себе безупречность и раздуплиться в сталкинге, но черт возьми не могу найти паралели между ними.

А поподробней, что значит раздуплиться в сталкинге? Описывая свое раздупление, может вы нащупаете сами эту параллель или возможные, дальнейшие диалоги подтолкнут вас к этому.

Я незнаю как совместить 7 принципов сталкинга и вот эту поговорку :)

Безупречность — это делать лучшее, что можешь, во всем, во что ты вовлечен. Ключ к безупречности — это чувство времени. Если ты думаешь и действуешь как бессмертное существо — ты не безупречен. Задумайся, твое представление о том, что у тебя есть время — идиотизм. Нет бессмертных на этой земле.




мой пример накапливания личной силы
звонит друг, предлогает пойти на турники
1. я соглашаюсь т.к. знаю что такое турники и как подтягиваться
2. беру собой необходимое 5 грн на миниралку)
3. знаю что это моя последняя битва на земле и я могу вполне умереть в процесе битвы, я действую соответственно, тоесть безупречно. так только могу вкладываюсь в это дело. нахожусь в состоянии здесь и сейчас. и готов стоять до конца
4. отрешенность. доверяю своей личной силе. все пройзойдет как нужно.
5. произошло то чего я не ожидал, я занимаюсь другим делом
6. не давать себе уйти в сторону. использовать каждое миг. осозновать смерть каждый миг может быть последним
7. не чувствовать себя важным т.к. смерть уравнивает всех.
и вот в процессе битвы я выслеживаю себя, свои прывычки, вд, разговор, страх, важность, жалость, стериотипы реагирования, скуку и т.д.

личная сила зависит от безупречности...


Последний раз редактировалось Raiden 25 окт 2010, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Хороший вопрос, хоть он и кажется простым на первый взгляд. Я тоже об этом думаю. Излагайте свою точку зрения, тогда и люди подтянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:48
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Raiden

Предупреждение: избыточное цитирование + игнорирование заглавных букв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Raiden писал(а):
Значит, после того как я выбрал ехать на катере, я должен осозновать что это последняя битва на земле...

Нет. До того.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Я не знаю как совместить 7 принципов сталкинга


Reiden
Вообще действительно хороший вопрос и наверное с ним сталкивался каждый.
Тоже думаю об этом вопросе и предполагаю, что практикуя сталкинг и все что он в себя включает, пусть даже кусками, не целиком все семь принципов, ты постепенно накапливаешь осознанность.
Применение же всех семи принципов, возможно при определенном уровне осознанности.
Что такое осознанность ?
Это некое свечение о котором упоминал неоднократно дон Хуан.
Но такое понимание вопроса навряд ли нас устроит?
Осознанность (пробуждение сознания) – главная, ключевая практика для каждого человека, которая, проходя красной линией, через всю нашу жизнь, добавляет ко всему, что мы делаем гармонию, эффективность, ясность, аккуратность, точность и др. Если возникает ощущение, что ситуация дисгармонична, а поступки неправильные, необходимо просто пробудить осознанность. И это самый лучший выход из любого положения.

Что такое осознанность?

Осознанность – это пробуждение сознания, непрерывная внимательность в каждое мгновение жизни. Когда во время выполнения каких-либо действий не происходит блуждания в мыслях, а внимание направлено на то, что совершается конкретно в данный момент.
И.Саторин.

Как мне думается, что здесь получается, что ты практикуешь сталкинг, на сколько ты способен это сделать или на сколько хватает твоего внимания, постепенно повышается осознанность и ты делаешь уже больше и лучше.
Своего рода дисциплинируешь свое внимание.
И как мне думается, все семь принципов способен делать лишь тот, у кого осознанность достаточно высокая и контролируемое внимание.



За это сообщение автора Тица поблагодарили - 3: Lee-s, nexon, под Дождем
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Я допускал ту же ошибку, пытаясь вникнуть и разобрать по полочкам каждый принцип. Но эти 7 принципов не 7 пунктов какой-либо инструкции. Иначе говоря, принципы нужно не "понять", а "прочувствовать", найти в них что-то свое. При этом рассматривая все 7 в совокупности, а не следуя им пошагово.
Не забывайте, что описание каждого принципа - это лишь одно из возможных описаний. Это всего лишь слова, которые не несут ясности сами по себе; они лишь помогают прийти к этой ясности самому.
Что касается решений, то они не могут быть "правильными" или "неправильными". Признать решение "неправильным", на мой взгляд, в какой-то мере пожалеть о нем, сбросить с себя ответственность. Любое решение может быть только "моим", другие определения излишни.



За это сообщение автора Altair поблагодарил: nexon
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3 принцип
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
ИМХО: В отношении 7 принципов сталкинга бесполезно просто "вникнуть и разобрать по полочкам". Их надо познавать практически. Можно записаться на курсы Дистанционное обучение (сталкинг) (forum8.html), не хочешь - свои упражнения придумывай. Или другие способы как действовать в соответствии с этими принципами. Но простое чтение о них с последующим обдумыванием (без практических действий) напоминает мне то, как Юрий Мороз описывал ради прикола "Курс велосипедного дела". Он пофантазировал, как бы выглядело обучение езде на велосипеде, если бы этим занимались ВУЗы (с лекциями, дурацкими записями в конспектах типа "Велосипед - это транспортное средство, приводимое в движение путем вращения педалей... " и т. д.). А потом Юрий Мороз вопрошает: " И какое отношение весь этот бред имеет к пацану во дворе, взобравшемуся на велик и делающему самостоятельные попытки научиться ездить?" Я не призываю не читать литературу по сталкингу, я просто понял по своему опыту: это занятие следует дополнять практической работой над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group