Погребение заживо - как средство релакса и медитации : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Недавно вспомнился отрывок из одной передачи... В нём рассказывалось о сообществе, в котором люди выкапывали могилы, одевались в свитера, брали одеяла, дабы некоторое время полежать в земле.)

Масса впечатлений после этого было на лицах у них ^^, а некоторые, пролежав полтора часа там, думали что прошло пол суток..)

Кто-нибудь стлышал об этом ? Любые справки, ссылки, видео - приму за милу душу !

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Алекс.)

https://chugreev.ru/report/burying.html



За это сообщение автора Валерий Чугреев поблагодарили - 2: Алекс.), Алексей Иванов
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:22
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть тренинг "Похороны война" в системе AVP, надеюсь не сочтется за рекламу :) Ссылка: www.toltec.ru
Я его проходил, в могиле можно задавать заранее заготовленные вопросы и получать ответы в виде образов, весьма конкретных. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 05:14
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я тоже закапывался. Взял лопату, ножовку, пленку полиэтиленовую, коврик, спальник и вечером часиков в восемь выдвинулся в сторону леса. Пока дошел, пока нашел место было уже пол десятого. Пока выкопал могилку, пока напилил веток на перекрытие, пока закопал все это дело было уже темно. Часов одиннадцать вечера. Залез в могилку, как смог закрыл ход и лег.
Короче было это летом 2010г и я уже не помню особо, что там было. Помню что состояние было хорошее, спокойное. Помню сны-видения какие-то, короче не понятно что. Я старался не спать и вспоминать свою жизнь. Искать новые пути. Но ничего не произошло. Думаю что большую часть времени я проспал. Все таки лопатой махать и ножовкой пилить это не по клавиатуре стучать, устал. Хотя не знаю. Рано рассвело и свет мешал. Закрыть чтоб не было света было нечем. Короче до 7 утра я был в могиле. В семь вылез, все разобрал и могилку закопал.
Выводы: я думаю, что это такая практика к которой человек должен быть готов. Либо закапываться с кем то в паре, чтобы он тебя закопал полностью. Короче я считаю, что для меня практика как бы прошла в пустую. Я не получил того чего ждал. Да и не знал собственно, чего я хочу получить от практики.
У меня написан отчет если интересно могу выложить. Но вообще я считаю что к эту практику надо проходить продвинутому практику. А не чайнику с нуля как сделал я.



За это сообщение автора Нечто поблагодарил: Kosteg
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Нечто, выкладывай отчёт - почитаем.)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 05:14
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Отчет о практике захоронения.

Вчера вечером 14.08.2010 года провел практику: "Захоронение Воина". В 20 ч 15 мин вышел со стоянки с рюкзаком на плечах и отправился в лес искать место для захоронения. По дороге практиковал Ходьбу Силы для ОВД. В 21 ч 30 мин нашел в лесу подходящую полянку и приступил к выкапыванию ямы.
В первую очередь, сориентировался по компасу и определил восток. Там будет голова. Разметил периметр по коврику. После этого аккуратно снял верхний слой дерна и сложил его в кучу. Дальше прокапал все на штык лопаты. Рядом с полянкой была сухая поваленная сосна. Я взял пилу, и пока не стемнело, пошел, напилил веток для того, чтоб сделать крышу. Все ветки сложил тут же у сосны.
И вернулся к своей могиле. Думал, выкопаю еще на штык и хватит. Но выкопав на штык, положив коврик и прикинув, понял что мало. Пришлось копать еще на штык. Когда выкопал, выровнял землю с помощью маленькой лопатки, постелил коврик и примерился. Так все в порядке. Теперь надо было сделать вход. Для этого я снял еще дерна на длину двух штыков, но по ширине чуть меньше самой ямы. И прокапал до глубины самой могилы. Это вход. К тому времени совсем стемнело. Я уложил коврик, одел налобный фонарик, и пошел за ветками.
Приносил по 3 - 4 ветки и укладывал. Когда уложил до входа, взял целлофановую пленку и накрыл ветки, получилось в два слоя а примерно на уровне головы груди в четыре. Теперь осталось совсем чуть-чуть. Закидать все это дело землей. Сперва, засыпал пленку по периметру, а после этого уже смело заваливал всю полностью.
Интересное наблюдение, когда копал то вылезало ЧСВ, типа я такой крутой один в лесу ночью копаю себе могилу, а простые смертные спят или смотрят телевизор. Еще были мысли типа того что, зачем мне все это надо. Вот ведь придурок, приперся ночью в лес и роет себе могилу. Вместо того чтобы просто поставить палатку и отдохнуть на славу. Плохо ли провести ночь в лесу под звездами. Тем более их было. Ну да ладно. Вернемся к нашим курам.
После того как я все сделал я переоделся в штаны, футболку и толстовку. Закинул я значит спальник в могилку. Залез во вход сам и пристроил рюкзак на лопаты над входом. Нарвал иван-чая, которого было в изобилии, и укрыл пленку, что торчала у входа. Залез внутрь и укрыл вход как можно лучше. После этого распаковал спальник, уложил его и залез в него сам. Но не застегивал, так как было пока тепло. Посмотрел на часы 23 ч 15 мин. Завел будильник на 7 ч 15 мин. Выключил фонарик и лежу. Жду, когда точка сборки поедет и у меня снесет крышу.
Но ничего не происходит. Чувствую, засыпаю. Все-таки полдня, красил вагончик и не спал вообще. А тут еще, кубометр земли перекидал, если не больше. Ямка получилась почти по пояс. Решил тогда вздремнуть малость. Поставил таймер на 25 минут и давай значит расслабляться, типа шавасана, чтоб отключиться и отдохнуть. Но как назло прилетел комар и зажужжал над самым ухом, потом на лоб сел, сон как рукой сняло. Ладно, значит лежу, жду. Гоняю в голове всякие образы. Типа смерть моя тут рядом со мной лежит. Типа, земля мать моя, а я у нее во чреве и тому подобное. Одновременно пытаюсь прибить комара. Но он куда-то смылся. Время течет медленно. Таймер все не звонит. Я уж думал, что он отключился. Кстати, телефон, почему то потерял сеть. На верху, вроде была, хотя точно не помню, не обратил на это внимание. Ну вот, лежу я себе, лежу. И вроде как начинаю проваливаться в дрему, и тут как зазвонит таймер. Блин напугал. Сон как рукой сняло. А тут еще опять этот комар появился. Ну ладно выключил таймер. Попытался найти комара с помощью света от телефона, но не нашел. Фиг с ним думаю.
Закрыл глаза, чтоб прошли светопятна перед глазами. После начал созерцать темноту. В могилке то темно хоть глаз выкали. Перед глазами, какие-то бледные то-ли волокна, то-ли полосы. В глазах появилось ощущение, что песок сыпется мне прямо в глаза. Глаза закрыл. Но начинаю проваливаться в сон. Опять открываю глаза, и пялюсь в темноту. И так лежу и лежу. Потом устал лежать на спине, повернулся на бок полежал. Пришли мысли, а что если какой нить придурок ночью по лесу шастает или утром придет и пройдет по могилке моей, а ветки то не очень надежные. Как сломаются, и этот гад как упадет на меня, и что нить мне сломает. Ну, замечательно говорю себе, хоть наконец страх смерти появился, а то вообще скукота. Засыпать начинаю. И так я лежал то на спине, то на боку. И проносились у меня перед глазами всякие не то мысли, не то видения ни то сновидения так я и не понял.
Чувствую, становится холодно, тогда я застегнул спальник и лежу значит дальше. Созерцаю мысли сновидения. В какой-то момент осознал, что в могилке моей стало светло. Видимо все-таки я заснул и созерцал сны. О чем они были, не помню. Но было такое чувство, что все это время пока я был в могилке, у меня был непрекращающийся поток мыслей и он переходил из яви в сон, из сна в явь. И так на протяжении всей ночи.
Когда рассвело, я уже стал специально закрывать глаза. Так как свет мешал. Хотелось темноты. И вот в таком состоянии то-ли сна то-ли дремоты я провел до утра. В семь пятнадцать меня разбудил будильник. В это время я точно спал. Выключив будильник, хотел еще полежать, но решил, что надо еще могилку закапывать, а мало ли какие придурки с утра по лесу ходят. Пришлось вылезать. Еле развернулся в могилке своей, чтоб вылезти. Тело с утра негибкое, почему то.
Вылез я значит кое-как. И такое чувство классное меня посетило, как будто бы краски ярче стали. Но зевать было некогда. Вытащил спальник, коврик, откинул рюкзак в сторонку и начал потихоньку соскребать землю с пленки. Отгребу, потом возьму пленку и откину что смогу, и так далее, пока всю не откопал. Потом сложил ветки в могилку и начал закапывать. Закидал, значит всю землю, потом уложил на место дерн и закидал щели остатками земли.
Пока закапывал, в голову лезли мысли, типа кто-нибудь увидит картину: молодой лысый парень закапывает яму с могилу. Позвонят куда надо, приедет ОМОН, скрутит мне ласты и доказывай, что ты не верблюд. Но это не страшно, страшно было бы, если бы они, заставили меня откапывать эту ямку снова. Честно говоря, накопался так, что больше не хотелось. После этого собрал рюкзак. Попил воды. И решил сделать тенсегрити на могилке. Сделал 12 базовых движений.
Надел рюкзак, и пошел в сторону дома. По пути встретил какую-то женщину в лесу, и одного бегуна. Вышел я в 8 ч 20 минут. А в девять 15 уже был дома. Обратно дорога короче получилась, так как я знал куда идти и сокращал где можно. Опять же пытался практиковать Походку Силы, но мысли отвлекали. Все думал о том, что обо мне думают люди. Типа, с утра идет какой-то дэбил с рюкзаком. И т. п.
Вывод: я думаю, что я не готов был к этой практике, поэтому и не получил то, что хотел. Да и не понятно было, что хотеть. Как я сейчас понимаю, большую часть ночи, я просто проспал в земле. Я думаю, надо сперва расшатать ТС, чтоб она стала подвижной, и только после этого закапываться. Либо с кем-то в паре, чтоб с трубками воздуховодами и зарыли тебя там так, чтоб ты сам не смог бы выкопаться. Тогда будет страх смерти сильный, а я знал, что самое худшее, что со мной может случиться, так какой-нибудь придурок, свалиться на меня, но ничего кроме синяков от этого не будет. Так как над головой, я поместил крепкие ветки, а те что послабее, в ноги пустил. Так что, думаю это просто для меня рубеж. Так я смотрю на это. Но практику эту намерен повторить, когда будет накоплена мной хоть какая-то сила. Или если будет дан знак. Ну или с кем нибудь в паре, чтоб полностью зарыли с трубками.

P.S. Этот отчет был написан на следующий день после захоронения. Выкладываю как есть. Только орфографию подправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 13:03
Сообщения: 311
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Нечто, интересный опыт, по-моему, тоже очень полезный. Спасибо, что поделился. :)
Нечто писал(а):
Я думаю, надо сперва расшатать ТС, чтоб она стала подвижной, и только после этого закапываться...

А, может просто усталость помешала? Если б это сделать в два дня: в один все приготовить, а, в следующий – прийти для переживания опыта, может так было бы лучше для восприятия?... Или так нельзя и нужно делать все в один день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Нечто
Спасибо за отчет, я очень хорошо посмеялась :)
Мне кажется, ты, наоборот, был слишком хорошо готов к этой практике, поэтому и не было эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2008, 05:14
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Funny Dandelion

Funny Dandelion писал(а):
А, может просто усталость помешала?


Да возможно. Мне кажется можно вырыть яму и оставить ее, чтобы время от времени ей пользоваться. Но тогда я об этом не подумал. Возможно в будущем я так и сделаю. Только надо хорошо ее замаскировать.

tavi

Не совсем понял тебя. Улавливаю суть, но не могу вербализовать в словах свое понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Нечто
Я имела в виду, что в этом действе, похоже, для тебя не было ничего такого, с чем бы ты не смог справиться физически, психологически, эмоционально. Хотя, может быть, это только такое впечатление складывается по твоему описанию. Но очень показательно, что ты смог спать. И то, что юморить мог в такой обстановке, тоже. Я бы, например, начала испытывать волнение и "съезжать" еще на подготовительных процедурах, не говоря уж о нахождении в яме. И многие, думаю, тоже. Так что, похоже, тебе, действительно, нужно что-то более радикальное.
Если говорить о какой-то сложной настройке, то да, возможно и надо было для лучшего эффекта, но вот, скажем, у меня она пока происходит спонтанно, в результате каких-то необычных манипуляций, таких, как ты провел, например. Собственно, за счет них ТС и расшатывается, а не наоборот. По крайней мере, у меня это наиболее эффективный способ сдвигов пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group