Всплески безупречности : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всплески безупречности
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
А.П.Ксендзюк в статье "Нагуализм как система" писал: "Наверное, каждый за свою жизнь имел хотя бы один «энергетический всплеск», во время которого испытал нечто вроде «возвы-шенной отрешенности» и покоя. В эти моменты реагирование на внешние стимулы стано-вится иным, не-стереотипным и не-автоматическим. Если нечто подобное произошло с нами хоть раз в жизни, мы надолго запоминаем это переживание. Такой опыт становится драгоценным ресурсом, значимость которого очевидна, если мы начинаем работать над безупречностью."

Могу привести соответствующий пример из своей жизни. Было это в январе 2006 года. Я только начинал второй раз перечитывать книгу "Тайна Карлоса Кастанеды". В общем некоторое представление о безупречности имел.
В акурат на краещенские морозы обрушился на нашу местность мощный снегопад. Начался он где-то в полдень, была пятница. Домой с работы я не поехал, заночевал в городе (я работаю, в городе, а живу в селе. Езжу каждый день.) Вечером звонит из дому жена. Из-за снегопада поврежден сельский газопровод. Добраться до него не могут (3 трактора забуксовали на подступах). Короче, мороз минус 26, а в моем доме отопления нет. Я попытался вызвать такси по телефону такси, но не нашел смельчаков ехать в метель за город. К утру ситуация не изменилась. Газа в селе нет, автобусы туда не ходят. Я решил попасть домой чего бы мне это не стоило. Видимо, добираясь маршрутками до выезда из города я и вошел в то состояние, в котором вышел на перезд, с которого начиналась дорога в моё село. Я не сомневался, что смогу пройти эти 25 км по снегу, чувствовал в себе какую-то внутреннюю решимость одолеть это испытание. Но, видимо, намерение сработало по-другому. На переезде стояло пару человек,не один час дожидавшихся попутки (как я позже от них узнал). Но только я там появился, подъехала НИВА, оказалось МЧСники ехали зачем-то в наше село. С ними я и добрался за 1 час домой. Дома я вытащил из котла газовую форсунку и растопил котел дровами, а замерзший на чердаке водовод отогрел тепловентилятором. Вот такой хеппи-энд. 8-)
Предлагаю другим учасникам форума поделиться своими историями.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 5: Altair, Андрючо, ograntt, Валерий Чугреев, Тица
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всплески безупречности
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Не могу сказать, что мои "всплески" отличаются особой интенсивностью. Но они помогают мне в практическом плане. Возникают они случайно (как мне видится), но в самый нужный момент. Много раз, когда разум и логика отступают при решении какого-либо вопроса, ответ приходит сам, сопровождается это как раз-таки описанным Ксендзюком состоянием безмятежности и покоя (в моих терминах состояние "а гори оно огнем" :) ) Нередко, эти всплески несут не только ответы но и руководства к действию.
При моей стойкой привычке следовать разуму, путь мне дается с некоторым трудом, тормозясь о сильные механизмы логики и привычного строгого мышления. Эти всплески позволили мне понять, что разум может лишь подготовить почву для состояния безупречности, но не войти в него.
Опишу последний подобный случай.
Иду к девушке, после серьезных разногласий. С намерением все прояснить и выяснить отношения. Неспеша иду, как на прогулке, планирую разговор, одновременно выслеживаю, пытаясь свести к минимуму эмоции. Желание одно - прояснить ситуацию. Тут замечаю, как солнце играет бликами в ручье. Остановился, улыбнулся...тишина...покой. Вопрос самому себе "для тебя так это все важно?" Заметил, что разум не вспоминал принципов пути воина, осознания смерти и т.п. И дальше какая-то легкость, безмятежность. На свидание пришел с улыбкой, каким-то теплом, забыв все свои планы. Результат: никаких разговоров и выяснений, прекрасный вечер и восстановленные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group