Хотели бы вы заниматься в группе - учиться видению? : Видение - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
tonalli

Скажите, а как вы добились что Ваш двойник всегда слит с Вами? И есть что-то обязательное что нужно для этого сделать? (кроме намеревания :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Я этого ещё не добилась. Но у меня этот канал открыт, а у других людей закрыт. Многие занимаются по КК, но с видением никак не могут сдвинуться с мёртвой точки. И мне хотелось бы ускорить этот процесс. Видеть - это реально, это вполне достижимо. А дальше - сами.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Опыта нет, но заметил, когда у человека есть что написать, у него получается, как у вас в последнем сообщении, и это видно, когда читаешь.

Когда вы спрашиваете, как отличить фантазию от энергии, я не знаю, поэтому вас и спрашиваю. Потому что у людей, которые как и вы что-то видят и имеют критический склад ума,сомневаются по поводу того, что они видят. Например, как здесь, это с одного форума по поводу видения энергии объектов сна в сновидении:

"VVS
1. конечно я проверял энергию таким макаром. Увы ничего подозрительного не нашел. Кстати кажется это единственный метод, чтоб отделить одно от другого, за что сэнк Карлосу. А до него, за сотни лет! никто ничё подобного не придумал, вот что смущает. Испытав сей метод, сначала обрадовался, но червь сомнения и скепсис, приправленные эффектом плацебо, в следующем же опыте всё испортили- обьекты по моей воле светились так как я желал, всеми цветами радуги, и даже в полосочку и в горошек"!

Когда видите, голос видения есть или нет?

Цитата из КК:

"Видение — это настройка. Я напомнил ему, что он сказал, что восприятие — это настройка. Тогда он объяснил, что настройка эманаций, осуществляемая обычно, это восприятие повседневного мира, а настройка эманаций, которые никогда не использовались в обычном смысле — это видение. Когда такая настройка происходит, человек видит. Следовательно, видение, возникающее от необычной настройки, не может быть чем-то, на что смотрят. Он сказал, что, несмотря на то, что я «видел» бесчисленное число раз, мне все же не пришло в голову отказаться от своих глаз. Я подпал под влияние того, что видение было помечено и описано.
— Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, — продолжал он. — голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением.
После минутного молчания он продолжил объяснения относительно голоса видения. Он сказал, что равным образом было бы безумием говорить, что видение — это слышание, поскольку это бесконечно больше, однако видящие вынуждены избрать звук в качестве знака новой настройки.
Он назвал голос видения наиболее таинственной, необъяснимой вещью.
— Моим личным выводом является то, что голос видения присущ только человеку, — сказал он. — это может быть так, потому что речь — это нечто такое, чего не имеет никто другой, кроме человека. Древние видящие верили, что это голос могущественной сущности, интимно связанной с человеком — голос хранителя человека. Новые видящие нашли, что это существо, которое они назвали человеческой формой, не имеет голоса. Поэтому для новых видящих голос видения — это что-то совершенно непостижимое. Они говорят, что свет сознания играет на эманациях Орла, как арфист играет на струнах".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Так значит, Вы ходите по форумам и внимательно читаете, кто что пишет о своём опыте, да? Глубоко изучаете, а сами ничего не делаете. А зачем? С какой целью, можно узнать?
И какая Вам разница, есть в моих опытах голос видения или нет?? Если Вы будете заниматься и у Вас возникнут вопросы, это другое дело. На этом всё.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli писал(а):
И какая Вам разница, есть в моих опытах голос видения или нет??


Из-за любопытства. Обнаружил что люди оказывается видят и/или: ауру; тонкие тела; чакры; сглазы; порчу; венцы безбрачия; кармические узлы; негатив; домовых и т. д., и т. п.
Явление оказалось более распространённым, чем я думал.

КК:
"— Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка, — продолжал он. — голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Есть люди, которые слышат голоса - они все тоже видящие? Почему-то у КК ничего об этом написано. Как бы голос видения не принять за чей-нибудь другой...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
tonalli, я вот думаю, что у некоторых шизофреников, возможно, звучит голос видения, а они его пугаются и лечатся от него. Хорошая тема для исследования.

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
tonalli

Вы имеете в виду видение двойником. Главное тут - найти к нему "подход", и научиться с ним "общаться".
Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Gennady_K, хотела обратить Ваше внимание на то, что ДХ сказал КК о голосе видения, когда тот уже был видящим: "Он сказал, что, несмотря на то, что я «видел» бесчисленное число раз..."
Отсюда можно сделать вывод, что выделение голоса видения из процесса видения - это уже очень высокий уровень, который достигается с опытом видения.
Но вообще, гораздо больше смысла я вижу в практиках, нежели в бесконечном чтении и перечитывании литературы. А с началом видения человека уже ведёт его двойник.

кукиш,
к двойнику не нужно искать подход, это же Вы и есть ;-), ему нужно дать возможность проявить себя, и идти за ним - он всегда действует наилучшим образом.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
tonalli

Да, так и есть :D .
Спасибо Вам! Удачи в Вашем задуме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:43
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tonalli писал(а):
И мне хотелось бы знать ваши желания и мнения по этому поводу.

Я хочу участвовать в такой группе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Записываем. :-)
Уже 10 желающих из Москвы...


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Gennady_K писал(а):
tonalli, я вот думаю, что у некоторых шизофреников, возможно, звучит голос видения...

Хотелось бы предложить вашему вниманию то, как описывает Видящий - голос видения.

Вопрос видящему
amodey :

"Голос виденья" это обязательный атрибут и показатель того что произошло смещение ТС. Могу описать подробности для внесения ясности в вопросс. Не ищите слуховых галюцинаций считая их Голосом Виденья. Голоса как такового нет. Голос звучит внутри видящего нечто вроде внутреннего диалога (примитивнейшее сравнение). При помощи того же виденья я изучал природу этого Голоса и вот что стало очевидно. Голос Виденья это "нечто" возниающее только в сознании Видящего тогда когда потоки энергии прорываються через неплотную границу двух диапазонов осознания Первого Внимания - Второго Внимания. Не забывайте что обычно Виденье происходит из состояния обычного осознания когда ТС смещаясь в лево (середину кокона) увлекает за собой часть энергетических потоков и образует как бы кокон внутри кокона. Внутренний "кокон" это и есть "резервуар" для Второго Внимания. Граница при этом не плотная так как не вся энергия Видящего находиться во Втором Внимании. В результате энергии циркулирующие во Втором Внимании "прорываються" в Первое Внимание. Этот "прорыв" происходит как бы со "свистом". Как воздух который выходит из надутого шарика. Но этот "свист" не физический а энергитический. И он не протяжный как обычный свист а "шепчущий". Этот "шопот" доходит до Первого Внимания как эхо и становиться доступный нам через некоторый аспект памяти. Видящий как бы в "догонку" слышит голос внутри себя который описывает то на что обращено Виденье. Максимально точно смысл этого выражен во фразе Д.Х. ... " ...Это Точка Сборки играет на эманациях Орла как арфист на арфе" Действительно имеет место очень яркое ощющение что во время Виденья маг "ощюпывает" мир чем то что играет роль "Зонда". При этом эманации издают "звук" как струны арфы которые эхом приходят в сознание в виде голоса. Я назвал эти звуки свистом очень условно. Шёпот это ближе. Голос приходит с задержкой потому я говорю про эхо. Виденье не оперирует категориями нашего повседневного мира и потому не путайте сами себя и окружающих разсуждая в таких категориях что Виденье может "дать совет". Выводы которые можно использовать на практике Видящий делает сам. Потому то и справедливо сказано " ... Видящие видят одинаковое , но они могут по разному говорить об увиденном ..." Именно так всё и обстоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tonalli
А мне можно записаться на уроки видения...? Правда я из Питера 8-)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.



За это сообщение автора Кочевник поблагодарил: кукиш
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:21
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пока только москвичи.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group