Борьба внутри собственного тонналя : Осознание смерти

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:21
Сообщения: 7
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Воистину - это самое нежелательное состояние, какое только может быть...
Ты видишь девушку, которая тебе нравится... Ты осознаёшь, что этот поступок (пройти мимо или подойти) быть может твой последний поступок.
И ты проходишь, осознавая, что этот шанс навсегда безвозвратно ушёл...
И тогда душа твоя разрывается на части... Описать это невозможно...
Как положить этому конец???
Ты всё осознаёшь, ты культивируешь в себе настроение воина...
Чего не достаёт, чтобы действовать??? (реально - крик души)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Юноша, Вам недостает осознанности себя. Спокойно решить подойти или не подойти - плёвое дело. Если только эмоциии и комплексы в вашей неокрепшей психике не затеяли потасовку. Если это так, постарайтесь безжалостно и терпеливо разобраться, а почему, собственно душа разрывается на части. Наверняка Вы там обнаружите сцепившихся Озабоченность Реализовать Половой Инстинкт и Образ Себя, который панически боится общения с девушками по причине риска показаться смешным или несолидным. Безжалостно осознайте идиотизм и первого и второго комплекса, и подходите к девушке в следующий раз утихомирив свой внутренний диалог и без жалости к себе (пошлёт, подумаешь, то же мне, проблема).
Если на Ваш взгляд я несу какой-то бред - игнорируйте это сообщение и придумайте бред свой собственный. Главное - чтобы он помог Вам успокоится. Главное настроение воина - стремление к свободе. Свобода, кроме всего прочего, предполагает свободу в построении интерпретаций и свободу в их отбрасывании.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарили - 4: Courage48, Driada, Lee-s, perjik
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 18:32
Сообщения: 15
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Мне думается, не стоить переживать, что вы не подошли к девушке. Мы ведь в этом мире, как слепые котята - не знаем доподлинно когда и к кому нам следует подойти, а кого стоит обойти стороной. В подростковом возрасте я слушала тяжелую музыку и была у меня такая фишка - знакомится на улице с такими же ребятками. Я тоже, как любой подросток была стеснительна, неуверенна в себе. Но тем не менее это не помешало мне подойти к тем людям, с которыми в последствии связаны многие ключевые моменты моей жизни. Это просто случилось само собой, можно сказать, что в те моменты меня подталкивало нечто.

и мне кажется, что если бы это была именно "ваша" девушка, вы так или иначе бы познакомились с ней. вариантов много, натолкнулись на нее, случайно опрокинули банку газировки ей на пальто, спросили ее о направлении или о транспорте к примеру.

И еще согласна с предыдущим оратором по поводу осознанности.

И еще момент, ЧСВ в такие моменты тянет одеяло на себя. Т.е. Вам не все равно, что о Вас подумают. Хотя, если пораскинуть мозгами, то можно прийти к выводу: "а почему мне, собственно, не все равно?" Если девушка Вас отошьет - то Вы ее никогда больше не увидите. Зачем беспокоится об этом?

А ведь беспокоимся. Тут поневоле задумываешься о чужеродном устройсте в своей голове)))

Удачи, доверяйте своей личной силе - она не подведет ;)



За это сообщение автора Jerra поблагодарил: Courage48
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Courage48 писал(а):
Чего не достаёт, чтобы действовать???


Но ведь Вы совершили действие, вы сделали свой выбор - прошли мимо. И совершив действие, продолжаете его "прокручивать"? Не думайте об этой девушке, не думайте о действии.
Как избавиться от чувства скованности и стеснительности? Устройте себе "охоту". Походите, "выслеживая" красивых девушек. Изучайте их. Подходите все ближе и ближе. Настройте свое настроение на азарт охотника, на азарт мужчины. Со временем пытайтесь заговорить, познакомиться. Если не получается и "добыча" уходит, не индульгируйте. Ищите следующую цель. и если не удается полностью избавиться от мыслей "а как я выгляжу", "получится ли у меня" просто перекройте их охотничьим азартом, войдите в образ. Удачной охоты =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:01
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Courage48 КК много прочли? 7 том ответит на все вопросы.
нужно сместить свою точку сборки в лево(во внутрь) и тогда уйдут все страхи и сомнения.
Правда иногда она возвращается в исходное положение, и тогда бывают неловкие ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 00:44
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мои подвижки в сталкинге пока очень скромны, но в таких случаях мне очень помогает лёгкое отношение к себе, надо постараться высмеять себя, найти в этих комплексах смешные моменты, а они, уверен, есть. Лично мне это помогает. Опять же, во-первых, что-то внутри (тональ? чсв?) очень этому сопротивляется, пытается убеждать что всё серьёзно, и что ты сильно рискуешь, может случиться прямо потеря потерь. И резюмирует - лучше не начинать. Во-вторых, у меня встречается такая штука (подозреваю, это те же самые комплексы и субличности) - вместе с этим юмором внутри появляется чувство самоуверенности, какого-то взгляда свысока на самого себя. Вместе с "высмеять" хочется "обосрать", простите, себя. Это чувство необходимо отсеивать, лично я уверен, это точно одно из проявлений чсв. Признание себя смешным, а страхи свои неуместными должно происходить как бы по взаимному согласию между тобой-игривым-ничего не боящимся и тобой-стесняющимся-зажимающимся. Тогда тело расслабляется и уже само знает что ему сейчас делать, в общем, само принимает решение. "Ломая" и "дявя" что-то в себе (вариант с "обосрать") - у меня он потом аукается серьёзными расстройствами и плохим настроением. Один из принципов воина - баланс между думаньем и действием (между двумя частями тонала). Очень похоже на исполнение этого принципа, а главное - реально работает.



За это сообщение автора vechnick поблагодарили - 2: Courage48, Funny Dandelion
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:14
Сообщения: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ОСОЗНАНИЕ СМЕРТИ решает любую проблему...
Описать это невозможно, нужно просто попробовать.



За это сообщение автора Avalanche поблагодарили - 2: андр, Funny Dandelion
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 00:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня другое предложение.
Здесь сказали, что тебе не все равно, как ты выглядишь в глазах других (как основная проблема).
А найдется ли такой человек, которому абсолютно в-с-е р-а-в-н-о, что о нем подумают и/или скажут люди?
Ну, так, почеснаку?
Нет!
Не слушай никого, насочиняют — мама не горюй.

Дело совершенно не в этом.
Ладно бы ты просто рефлексировал (а вдруг... а мало ли...).
Ты хочешь быть совершенным (безупречным). И это тебя тормозит (сама идея невозмутимого воина).
А никто не может.
Успокойся, и наслаждайся своей небезупречностью.
Прощелкал телку — и х.. с ней.
Как там... «Охотник, никогда не беспокоится потому, что знает, что в его ловушки попадет ещё не одна жертва» — дословно не помню.

Борьба в твоем тонале, как ты выразился, и должна происходить.
Борьба по поводу недовольства этим — должна закончиться (вот куда главный упор следует делать).
Тогда всех этих недоразумений не будет.
А ты, как и многие, сразу в дамки хочешь, чтобы чувствовать себя безупречным, настоящим воином, без внутренней возни.
Друг, пока ты этого будешь ждать — жизнь прощелкаешь.
Перестань ждать покоя внутри.
Научись спокойно относиться даже к бурям внутри себя.
Т.е., работай не с самим содержанием (чувствую себя неуверенно, колеблюсь, боюсь, например), а с отношением (ну и х... со всем этим, уверен я в себе или нет, мне это совершенно до лампочки).
Высмей саму идею безупречности.
Ну или стань безупречным в своей небезупречности.
:D



За это сообщение автора Посторонний поблагодарил: андр
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group