Глюки в Видении : Видение - Страница 9

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 04:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Модели мира.
Сравнение "Активная сторона бесконечности" и "Огонь изнутри"


Цитата:
"Активная сторона бесконечности".

Глава 13. Неорганическое осознание

- Древние шаманы обнаружили, что вся Вселенная состоит из двух сил-близнецов, - начал он, - сил, которые противоположны и дополняют друг друга. Наш мир неизбежно имеет двойника. Его противоположный и взаимодополняющий мир населен существами, которые обладают осознанием, но не имеют организмов. Поэтому древние шаманы назвали их неорганическими существами.

Я сказал тебе, что это наш мир-близнец, так что он тесно связан с нами. Маги древней Мексики не думали так, как ты, в терминах пространства и времени. Они думали исключительно в терминах осознания. Два типа осознания сосуществуют вместе, никогда не сталкиваясь друг с другом, потому что каждый из типов совершенно отличается от другого. Древние шаманы встретились с этой проблемой сосуществования, не касаясь понятий времени и пространства. Они сделали вывод, что уровни осознания органических существ и неорганических существ настолько разные, что они могут сосуществовать с минимальным взаимным вмешательством.

Сущности, которые приземляются на наше поле осознания или поле осознания близнеца нашего мира, принадлежат другим мирам, которые существуют помимо нашего мира и его близнеца. Вселенная в целом переполнена мирами осознания, органическими и неорганическими.

Дон Хуан продолжил говорить, что эти маги знали, когда неорганическое сознание из других миров, кроме нашего мира-близнеца, приземляется на их поле осознания. Он сказал, что, как и любой человек на Земле, эти шаманы делали бесконечные классификации разных типов этой энергии, обладающей осознанием. Они называли их общим термином неорганические существа.
- А эти неорганические существа живы так, как живы мы? - спросил я.
- Если ты считаешь, что быть живым означает осознавать, то они действительно живы, - сказал он. - Я думаю, было бы точнее сказать, что если жизнь можно измерить по интенсивности, остроте, продолжительности этого осознания, то я могу искренне сказать, что они живее, чем мы с тобой.
- А эти неорганические существа умирают, дон Хуан? - спросил я.
Дон Хуан прокашлялся, прежде чем ответить.
- Если ты называешь смертью прекращение осознавания, - то да, они умирают. Их осознание заканчивается. Их смерть довольно похожа на смерть человека - и в то же время непохожа, потому что в смерти человека есть скрытая возможность выбора. Это как пункт юридического документа, пункт, написанный крошечными буквами, которые еле видно. Нужно использовать лупу, чтобы прочитать его, и все же это самый важный пункт документа.
- Какая скрытая возможность, дон Хуан?
- Скрытая возможность выбора в смерти открыта только для магов.


Цитата:
"Огонь изнутри"
Карлос Кастанеда.
Глава 10. Большие полосы эманаций


- А много ли существует больших полос?
- Им нет числа, их столько, сколько может вместить в себя бесконечность, - ответил он. - Однако на земле, как обнаружили видящие, их насчитывается сорок восемь.
Древние видящие насчитали семь полос, производящих неорганические пузыри осознания. Иначе говоря, существует сорок полос, формирующих пузыри, не обладающие осознанием. Эти полосы генерируют только организацию.


- Обычно инициаторами таких контактов выступают органические существа, обладающие более мощными полями энергии. Однако тонкие и очень сложные нюансы общения, которое за этим следует - удел существ неорганических. Как только барьер разрушен, неорганическое существо изменяется, становясь тем, что видящие называют союзником. Начиная с этого мгновения неорганическое становится предельно предупредительным в отношении тончайших движений мысли, изменений настроения, опасений и страхов своего видящего.
- Древних видящих такая преданность союзников попросту обворожила, - продолжал он. - Рассказывают, они могли заставить своих союзников делать все, что угодно.

Древние видящие насчитали семь полос, производящих неорганические пузыри осознания.
И он рассказал, что Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос.


И единственное сходство между неорганическими и органическими существами заключается в том, что и в тех и в других присутствуют либо розовые, либо персиковые, либо янтарные эманации, порождающие осознание.

Дон Хуан ответил, что среди неорганических существ нет такого разнообразия, каким отличаются органические, однако это компенсируется числом полос неорганического осознания. Кроме того, различия между неорганическими формами намного более существенны, чем различия между организмами. Ведь последние принадлежат одной-единственной полосе, в то время как неорганические существа формируются семью.

Цитата:
«Дар орла» Карлос Кастанеда
Часть третья

9. Правило нагваля

Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывает их, как скорняк шкурки, а затем съедает всех живых существ, видит все эти существа сразу и совершенно одинаково, поэтому нет никакого способа человеку молить орла, просить у него милостей, надеяться на жалость. Человеческая часть орла слишком мала и незначительна, чтобы тронуть целое. Только судя по действиям орла, видящий может сказать, чего орел хочет.

Хотя орла и не затрагивают обстоятельства жизни любого живого существа, он каждому из них дал дар. По-своему и своими средствами каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить огонь сознания, власть не повиноваться призыву смерти и тому, чтобы быть пожранным. Каждой живой твари была дарована власть, если она того пожелает, искать лазейку к свободе и пройти сквозь нее.


Это я к чему?
На мой взгляд проверка достоверности высоких уровней видения вызывает некоторые проблемы.
Видения самого Орла, видение полос, эманаций Орла, Осознания и т.д.
Слететь на глюки довольно легко.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кочевник писал(а):
На мой взгляд проверка достоверности высоких уровней видения вызывает некоторые проблемы.


А видение точки сборки уже не вызывает сомнения? Всё видится так, как написано у КК?

Карлос КАСТАНЕДА

ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ

"- И как же работает точка сборки? - поинтересовался я.
- Она обусловливает наше восприятие, - ответил дон Хуан. - Древние
маги видели, что именно там, в этой точке собирается восприятие
человеческих существ. Увидев, что подобным пятном светимости повышенной
интенсивности обладает любое живое существо, древние маги пришли к
заключению, что вообще любое восприятие, каким бы оно ни было, формируется
как раз в этом месте.
- Что именно из того, что видели маги древности, привело их к
заключению, что восприятие имеет место в точке сборки? - спросил я.
Он ответил, что, во-первых, они увидели, что непосредственно через
точку сборки проходят лишь очень немногие из миллионов светящихся нитей
вселенной. Это и неудивительно, ведь размер точки сборки относительно мал
по сравнению с целым.
Во-вторых, они увидели, что точка сборки всегда окружена
дополнительным сиянием сферической формы, немного больше нее по величине.
Этим сиянием значительно усиливается свечение нитей, непосредственно
проходящих через него.
И, наконец, они увидели еще две вещи. Первая - точки сборки
человеческих существ могут изменять свое положение. И второе - при
нахождении точки сборки в привычном положении восприятия и осознания
человека производили впечатление нормальных, судя по поведению субъектов,
за которыми проводились наблюдения. При смещении же точки сборки и
окружающего ее сияния с привычного места, поведения наблюдаемых субъектов
становилось странно необычным, что казалось доказательством наличия
изменений в их осознании, равно как и некоторой трансформации их способа
восприятия.
Вывод, который древние маги сделали на основании этих наблюдений, был
следующим: чем больше сдвигается точка сборки из своего обычного
положения, тем более странным становится поведение индивида, что,
очевидно, следует из необычности осознания и восприятия.
- Обрати внимание, - предупредил меня дон Хуан, - когда я говорю о
видении, то всегда пользуюсь фразами типа "похоже на то, что", "кажется".
Дело в том, что результаты видения настолько уникальны и специфичны, что
говорить о них можно только сопоставляя их с чем-то уже нам известным".

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Gennady_K
Ну естественно сама точка сборки вызывает ну очень многие вопросы.
Сомнений то особых не вызывает.
Но как правильно заметили...

Цитата:
Карлос КАСТАНЕДА

ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ
Вывод, который древние маги сделали на основании этих наблюдений, был
следующим: чем больше сдвигается точка сборки из своего обычного
положения, тем более странным становится поведение индивида, что,
очевидно, следует из необычности осознания и восприятия.


Не только поведение меняется, но так же меняется и восприятие видения, его интерпретации. Так как..
Цитата:
- Обрати внимание, - предупредил меня дон Хуан, - когда я говорю о
видении, то всегда пользуюсь фразами типа "похоже на то, что", "кажется".
Дело в том, что результаты видения настолько уникальны и специфичны, что
говорить о них можно только сопоставляя их с чем-то уже нам известным".


Так что если сравнивать описания двух видящих которые видят из несколько различных положений ТС. Ну не глюков из инвентарного списка, а действительно видение.
Описания будут различаться сильно.

Тут хохма в том что я вполне допускаю и то что видение Осознания из "Активной стороны бесконечности"
Так же может относится к видению. Вопрос более к интерпритациям в этом случаи.

"Активная сторона бесконечности" настораживает своей более упрощённой моделью вселенной.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кочевник, не смотрели ТС у тех, кто занимается ОС, Астралом, Фазой, сдвигается она у них одинаково или по-разному? У загипнотизированных смотрели куда она сдвигается?

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Gennady_K
Кое какие наблюдения есть. Но систематических, направленные на конкретно эти моменты с независимым видением и подтверждением других видящих нет.
А если и есть то эпизодические.
Могу покопаться в материалах и выслать или в личку, или на почту- то что найду.

На всеобщее обозрение выкладывать бес толку, так как это приведёт к ненужным спорам и очередным препирательствам. Да и материалы, ну совсем сырые.

Видящих именно с исследовательской направленностью мало. А энергозатраты довольно высоки.

Gennady_K - ну я понял что вас интересует, эти моменты мне так же интересны - но для их проработки нужна команда.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Раз уж тема "Глюки в Видении", а я, собственно, никогда и не вИдел, хочу поделиться своими глюками. Может кто, что-нибудь и подскажет..

Видение проходит исключительно в воображении, или изображение каким-то образом накладывается на изображение из глаз?
Грубоговоря видение можно принять за работу воображения?
В моём случае, когда включается то, что я называю видение - вижу сугубо 3D отрисованные сцены в воображении. Рисует эти сцены воображение. Я лишь смотрю.
Видению обязательно предшествует расширение осознания? (осознание себя как кокон)
Есть ли смысл в следующем вопросе: Видящему необходим "крючок", за который он должен отталкиваться - например: просматриваемый должен сказать слово (разрешить), ну или хотя-бы оставить пост на форуме что-бы его посмотрели, а видящий уже опираясь на это слово может включиться в просмотр "источника"?
При ОВД воображение отрисовывает следующую схему: расширение пустоты. (если всмотреться) - пустота увеличивается за счёт частых импульсов (как некий электрический дождик) в "линии эмоций", за счёт чего они как-бы выпрямляются (настроение становится спокойное, ровное).
При общении воображение рисует 2 белых шара, между которыми происходит обмен энергией (импульсами).
Есть ли в том, что я вижу, хоть доля смысла? Если да - буду рад любым советам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
sevrit

Это, вероятнее всего, на 90% глюки, но в них можно уловить и отблеск видения. Как в сновидении, внешние сигналы от предметов комнаты могут смешиваться с внутренними сигналами-глюками. Лечение одно: практиковать дальше и расширять сознание, чтоб точка сборки светила ярче. Чтобы уменьшить процент глюков, старайся включать в работу другие центры, помимо ума. Например, Волю. Можно стараться как можно полнее отключать ум, при этом включая Волю. Тогда уровень глюков будет падать. Если услышишь голос видения (твое состояние может быть к тому времени близко к просоночному), то молодец - ты достиг видения : ). Хоть слабенького и убогого, но достиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
sevrit

Цитата:
Грубоговоря видение можно принять за работу воображения?
- Да можно. Но на пороге когда непонятно видение это или нет. Когда и ВД примолк и ты ещё недостаточно погрузился в восприятие энергий.
Для видящего необходима только зацепка, - в общем то, чем большая тем лучше(легче выйти но энергетику данного человека) По самому большому счёту, зацепка может быть минимальной - написанная фраза на форуме. Но лично мне этого недостаточно. Но каких либо запретов на эту тему нет. Возможно достаточно - буквы.
Какого либо особого разрешения просить у человека на его просмотр не обязательно, в любом случаи это на просмотр не повлияет.

Цитата:
При ОВД воображение отрисовывает следующую схему: расширение пустоты. (если всмотреться) - пустота увеличивается за счёт частых импульсов (как некий электрический дождик) в "линии эмоций", за счёт чего они как-бы выпрямляются (настроение становится спокойное, ровное).

Возможно это ваш метод выхода на видение, нужно проверить.
Но мы направляем внимание в глубину себя, что бы как можно больше снять фиксацию с зрительных образов, видение идёт изнутри себя.

Так как самая большая ошибка - это рассматривать черноту за закрытыми глазами.

Проверить ваше видение можно следующим образом. Взять напарника, просмотреть его поверхность кокона , выявить повреждения на этой поверхности... потом ручками прощупать тело человека которого видели. Если болевые зоны более менее совпадают то вы в общем то видели правильно. Если нет - ещё не факт что глюки. Так как вы можете видеть тот уровень на котором болевые зоны не влияют на оболочку кокона.
В этом слачаи стоит заняться - проверкой достоверности с помощью описанных упражнений в теме Проверяемость результатов topic2584-75.html#p35644
Упражнения простые, я уверен что они вам помогут. После них можно вернуться к вашему видению.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 05:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
ingvar писал(а):
sevrit

Если услышишь голос видения (твое состояние может быть к тому времени близко к просоночному), то молодец - ты достиг видения : ). Хоть слабенького и убогого, но достиг.


Не могу согласиться с этим утверждением. Так как очень легко попасться на голос ЗВУКОВЫХ ГЛЮКОВ что собственно повсеместно и происходит.
Так как говорить о голосе том который идёт от Знания очень тяжеловато. Это несколько совсем другое.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Кочевник

Как по мне, то если человек действительно слышит голоса, то его точка сборки уже приобрела достаточную подвижность, и он уже достиг того энергетического уровня, когда может видеть реальность, а не глюки.

Хотя, конечно, ты прав, просто голос не означает видения, ибо видение - это знание, и знание должно сопровождать голос видения (он может быть и просто потоком знания). Но голос видения обычно весьма конкретен, и обычно не составляет особого труда проверить то, что он говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
ingvar
Если человек слышит голос... то возможно у него большая склонность к шизофрении.
Обрати на это внимание пожалуйста.
Так как сейчас много постов на тему того что - МНЕ СКАЗАЛ ГОЛОС ВИДЕНИЯ, ГОЛОС ЭМИССАРА, НЕОРГАН так далее подобного плана.
Лично на мой взгляд - это дезинформация или что то близкое к шизофрении.
Обычно такие вещи которые говорятся в этих постах проверить нереально, а выдаётся всё с ссылкой на голос видения или ещё чего то.

ingvar - если ты попробуешь погрузиться поглубже в состоянии видения и подойдёшь немного к типа безмолвному знанию, то для тебя станет очевидно, что ту информацию которую выдают за ГОЛОС ВИДЕНИЯ в 99% - лож.

Естественно кто хочет верить в бред, тот пусть верит. Так как переубеждать в этом случаи смысла нет. Доказывать что либо и приводить аргументы в этом случаи бесполезно. Их просто не услышат. :roll:
Данное сообщение для тех кто немного дружит с головой. 8-)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Кочевник

Цитата:
Если человек слышит голос... то возможно у него большая склонность к шизофрении.

Шизофрения - это и есть подвижносить точки сборки при отсутствии должного контроля. Воины никогда не становятся шизофренияками именно по причине того, что у них есть контроль.

Цитата:
Так как сейчас много постов на тему того что - МНЕ СКАЗАЛ ГОЛОС ВИДЕНИЯ, ГОЛОС ЭМИССАРА, НЕОРГАН так далее подобного плана.

Не знаю, лично я встречаю такие посты нечасто. Несколько ссылок не дашь, случаем?

Цитата:
ingvar - если ты попробуешь погрузиться поглубже в состоянии видения и подойдёшь немного к типа безмолвному знанию, то для тебя станет очевидно, что ту информацию которую выдают за ГОЛОС ВИДЕНИЯ в 99% - лож.

Я понятия не имею, кто и что выдает за голос видения. Посему, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Но типа к безмолвному знанию я подходил (на так круто, как ты, естественно, не подумай :!:), и могу сказать, что голос, сопровождающий видение сообщал информацию, которая подтверждалась (буквально в соседней комнате 8-)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
ingvar

Ссылки давать не буду, на эти посты, то что там лож лично для меня это очевидно.
И ссылаться на эти сообщения не собираюсь - так как это несколько уведёт от темы и приведёт к переходу на личности.(кстати я не имею ввиду посты именно на этом форуме)
Ещё раз повторюсь, что какие либо доказательства восприняты адекватно не будут, так как это может увидеть и почувствовать тот кто более менее дружит с головой или был близок к безмолвному знанию.

Насчёт воинов у которых есть контроль... эээ лично себя я к ним не отношу.
А ты знаешь таких воинов? Их много?

Если в твоём видении был голос видения который шёл от безмолвного знания. То ты должен понять то, что я пытаюсь донести. И именно это состояние тебе должно дать понимание того где откровенная лож, а где видение.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Цитата:
Re: Вопрос видящему

Сообщение amodey Пн май 18, 2009 3:23 am

"Голос виденья" это обязательный атрибут и показатель того что произошло смещение ТС. Могу описать подробности для внесения ясности в вопросс. Не ищите слуховых галюцинаций считая их Голосом Виденья. Голоса как такового нет. Голос звучит внутри видящего нечто вроде внутреннего диалога (примитивнейшее сравнение). При помощи того же виденья я изучал природу этого Голоса и вот что стало очевидно. Голос Виденья это "нечто" возниающее только в сознании Видящего тогда когда потоки энергии прорываються через неплотную границу двух диапазонов осознания Первого Внимания - Второго Внимания. Не забывайте что обычно Виденье происходит из состояния обычного осознания когда ТС смещаясь в лево (середину кокона) увлекает за собой часть энергетических потоков и образует как бы кокон внутри кокона. Внутренний "кокон" это и есть "резервуар" для Второго Внимания. Граница при этом не плотная так как не вся энергия Видящего находиться во Втором Внимании. В результате энергии циркулирующие во Втором Внимании "прорываються" в Первое Внимание. Этот "прорыв" происходит как бы со "свистом". Как воздух который выходит из надутого шарика. Но этот "свист" не физический а энергитический. И он не протяжный как обычный свист а "шепчущий". Этот "шопот" доходит до Первого Внимания как эхо и становиться доступный нам через некоторый аспект памяти. Видящий как бы в "догонку" слышит голос внутри себя который описывает то на что обращено Виденье. Максимально точно смысл этого выражен во фразе Д.Х. ... " ...Это Точка Сборки играет на эманациях Орла как арфист на арфе" Действительно имеет место очень яркое ощющение что во время Виденья маг "ощюпывает" мир чем то что играет роль "Зонда". При этом эманации издают "звук" как струны арфы которые эхом приходят в сознание в виде голоса. Я назвал эти звуки свистом очень условно. Шёпот это ближе. Голос приходит с задержкой потому я говорю про эхо. Виденье не оперирует категориями нашего повседневного мира и потому не путайте сами себя и окружающих разсуждая в таких категориях что Виденье может "дать совет". Выводы которые можно использовать на практике Видящий делает сам. Потому то и справедливо сказано " ... Видящие видят одинаковое , но они могут по разному говорить об увиденном ..." Именно так всё и обстоит.

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewto ... ?p=6654961

А Индиго писал, что голос, который он слышит - это его собственный голос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Царевна-лягушка
Ну и? Задай вопрос Индиго и amodey- времени сколько прошло? Пусть сами и ответят на твой вопрос. Тем более если они не стояли на месте - то многое в их восприятии поменялось.
В общем то используя наши интерпретации они попытались высказать то что почувствовали.
Но когда вы будете пытаться понять эти выражения, без практики а только умом то вы на их интерпретации наложите свои, что приведёт к ещё большей путанице.
В данном приведённом отрывке очень много интерпритаций привнесённых от себя. Попытка охвата умом - видения энергии.
В видение внесена логика.
А в общем то там где есть непосредственное знание её быть не должно. Это как в школе когда знаешь ответ, а показать как он получился не можешь.
Естественно лично у меня эти моменты вызовут довольно много вопросов.

Попробуйте сами. Что зря разговоры разговаривать?

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group