Глюки в Видении : Видение

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 03:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
К сожалению видение в некотором смысле довольно доступно.
И это является основной проблемой второго этапа. Если данному моменту не уделить достаточно внимания и кучу времени. То видение сразу превратится в глюки.

Если обратится к классику, то можно сказать что это ясность. Вы уже знаете то что должны увидеть. Вы как бы можете уже и не смотреть.
Вы сразу забываете, что Мир это непознаваемая тайна.
Если вы останетесь на этом рубеже, то вы будете видеть то что подсовывает вам внутренний диалог.
Это будет просто ошибкой.
Правда бывают более худшие варианты. Когда этим моментом начинают пользоваться различные лидеры разных направлений, подсовывая ещё неопытному видящему(будущему видящему) готовую схему - то что НУЖНО УВИДЕТЬ.
И естественно видящие на это ведутся. Так же проще :D , напрягаться не нужно.
Именно с такими случаями приходится сталкиваться всё чаще.
Вот этот случай более опасен, так как видящий сильно открыт различным влияниям.
Практически он сразу попадает под жёсткое внушение.

На самом деле - когда видящий выходит на видение энергетических полей, это означает только одно. Что впереди его ждут месяцы, а возможно годы работы над собой что бы довести своё видение до ума.
Народ! Халявы тут нет! Это долгая и нудная работа НАД СОБОЙ!

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кочевник писал(а):
К сожалению видение в некотором смысле довольно доступно.

Такое вИдение как у тебя - да, очень даже доступно :D Может практически каждый. Методом тыка процентов на 10 попасть в точку вполне реально :) Так было, например, при вИдении меня :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Чтобы определить, что же я вижу? Летающих пуделей, которых описывал Кастанеда или все же это уЖЕ видение, мне нужно проверять и проверять.
Кастанеде сказали:- Это пудель, пробуй далее.

Как я могу проверить свое видение? Только в жизни и на практике.
Звонят по телефону, знакомая делится впечатлениями о тех, кто нырял в прорубь этой зимой.
Начинаю ее видеть и вижу, что у нее явное "ослабление светимости" в области головы и знание. На другой день она рассказывает о том, что у нее разболелась голова.
Или например эмоциональное состояние человека, когда тот спокоен или в состоянии жуткого индульгирования, в общем можно привести массу примеров.
И это необходимо в первую очередь мне самой, для того чтобы разобраться когда прилетают пуделя, а когда я действительно вИжу.
Так что вИдение это личные битвы, где нужно терпение и несомненно трезвость.

Ну и про пуделей летающих. Вероятно нужно и пуделей сначала увидеть и узнать что это пуделя, чтобы двигаться далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
К сожалению, а может и нет, видение строится на способности знать. Видение само по себе – это «оформление» знания.
На самом деле неважно как оформляется знание. Сакатека танцевал чтобы видеть, а это значит что он танцевал чтобы ЗНАТЬ то что ему нужно.
Поэтому когда видящие возбуждённо рассказывают – я видел кокон, он такой серо-буро-малиновый, искры вспышки… а что это значит? Какое знание тут есть? И всё, на этом видение заканчивается…

Глазами мы видим так же! Я открываю глаза, и передо мной появляется предмет. Я «узнаю» что это стул – предмет для сидения, сделан из того-то. Просто это знание хранится у меня в моих инвентарных списках.
Видящий открывает «глаза» видения, и перед ним появляется непостижимый предмет. Тут видящий отличается от человека тем, что он берёт знание о том что видит из самого предмета. Он о-сознаёт это. То есть прикасается своим сознанием к тому что видит. И его сознание «узнаёт» то с чем слилось. Он «знает», что это человек, хотя по форме кокон, он знает что это женщина, что … и так далее.
Вопрос: что человек сможет узнать видением? Ответ – только то что он хотел бы узнать. То есть человек не может узнать того чего не намерен узнать, это как закон. Наша способность управлять этим, в противном случае мы б никогда не могли бы узнать именно то что нужно – а «знали» бы всё подряд.

И вот тут есть момент. Я иду по улице. Навстречу группа людей. Они смотрят по сторонам крутя головами.
- Что вы делаете? Я спрашиваю.
- Мы «видим»!, отвечают.
- А что вы видите? Вы типа видящие?
- Да, мы видим дом, вон мужчину, вон стоит машина…
- И всё?, я удивился
- Мы «видим»! Этого хватает!
- А вон собаку с ребёнком видите?
- Какую собаку? Нету собаки! Что такое ребёнок? Ты еретик! Тебе забили баки, собак не существует, а дети.. что такое дети?
Я в недоумении смотрю на них, и приходит догадка.
- Вы учились видению? Вместе?
- Да, мы все учились видеть по схеме «то-то и это потом там-то то-то и это».
- И вы все одинаково видите? И никто не видит ребёнка с собакой вон на тротуаре?
- Конечно никто не видит, их не существует! И вообще не мешай – отойди, не видишь мы делом занимаемся – «видим»!



За это сообщение автора кукиш поблагодарили - 2: Lee-s, Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Тица

Тица писал(а):
Начинаю ее видеть и вижу, что у нее явное "ослабление светимости" в области головы и знание. На другой день она рассказывает о том, что у нее разболелась голова.

Ничего не знаю про видение, поэтому мне интересно твое мнение.
Можно ли утверждать что твое вИдение "ослабления светимости" было следствием того что у девушки были головные боли?
Или же?! Головные боли у девушки были следствием того что ты "увИдела" ослабление светимости?



За это сообщение автора Lee-s поблагодарил: Driada
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 13:52
Сообщения: 721
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
кукиш писал(а):
Тут видящий отличается от человека тем, что он берёт знание о том что видит из самого предмета.

Весьма спорный момент. Скажи, ты в этом уверен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Ага, хороший вопрос.
Когда писала этот текст, то пришло, что написанное будет интерпретировано таким образом, что именно видение ослабления светимости, которое завиделось, вызвало головные боли у девушки.
И уж точно зНАю, что вот это и было знанием, которое никогда не обманывает.

Но вернемся к вопросу.
Это маловероятно, или тогда, когда ты видишь чье то заболевание или возьмем неуравновешенное состояние, которое тоже можно увидеть, то это будет означать что это сделал видящий, который смотрит на того, кто это испытывает?
Скорее всего-нет.
За свое состояние, в котором он пребывает, каждый человек отвечает сам за себя и если бы видение так легко вызывало головную боль, то думаю это уже было бы взято на вооружение, потому что ЭТО, уже есть воздействие на человека.
А что такое воздействие? Это влияние или по крайней мере изменение энергетики.

Вообще ко мне часто рвутся для общения, наоборот для снятия стрессов и головных болей, которое происходит просто при общении.
Так что головных болей у людей не вызываю. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Царевна-лягушка
Ты не можешь так видеть. :lol:
Так как понятия не имеешь о чём речь - ты имеешь в виду то когда человек попадает на как бы видение. То есть интерпретирует то что знает за счёт картинок ума - именно это скорее всего ты и имеешь в виду.

Если человек полностью погружается в восприятие энергий, туда где ВД отсутствует.
Таких понятий как Летающие пуделя - В ПРИНЦИПЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Они там не живут... так как ум там так же не выживает.

А ты говоришь о своих глюках? ;)

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кочевник писал(а):
Правда бывают более худшие варианты. Когда этим моментом начинают пользоваться различные лидеры разных направлений, подсовывая ещё неопытному видящему(будущему видящему) готовую схему - то что НУЖНО УВИДЕТЬ.


Да, интересный момент. У меня по этому моменту вопрос. Как избежать этого? Существует мнение, что по наивности к человеку может подсесть неорганик, и тупо "запичкать" его всякого рода информацией. Такой человек сможет видеть всё, что захочет. И коконы, и энергетические шары, и даже будущее предсказывать с непредвиденной точностью :D Только проку то от этого, когда все эти глюки - лишь игра иного разума, который потехается над восприимчивостью "ученика", который даже и представить не может, что всё это - игра, если не подсознания, то не собственного видения - уж точно.
Уметь бы различать, а ещё лучше - противостоять всякого рода намеренным "инородным" проникновениям информации извне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кочевник писал(а):
Царевна-лягушка
Ты не можешь так видеть. :lol:

Ошибаешься, вИдящий. ТАК - могу :D
Это я писала на одном из форумов:

Время от времени, при достаточном накоплении внутренней тишины, у меня случаются проблески безмолвного знания. Человек я по натуре скептичный (когда дело касается меня), начинаю искать доказательства и подтверждения, поэтому могу с уверенностью говорить только о нескольких подобных случаях. Всем им предшествовали сильные эмоциональные всплески, сменяющиеся периодами внутренней тишины. Для себя отметила, что именно в такие моменты проще входить в измененные состояния.
Впервые (по моей градации) это случилось, когда у меня были проблемы, которые я не могла решить сама, нужен был человек, который мог бы посодействовать. Конкретный человек, врач. Знакомых медиков у меня не было. Поиски ни к чему не привели. Однажды вечером, уже махнув на все рукой, села, закрыла глаза и отключила все мысли и чувства. Спустя очень короткое время меня стало затягивать во что-то, похожее на круглый тоннель. На другом его конце я увидела образ женщины, в белом халате. Никогда раньше я ее не видела. Только успела рассмотреть ее лицо, после чего меня выбросило из картинки.
На следующий день, придя на работу, я неожиданно вспомнила, что у меня есть родственник, двоюродная сестра которого – врач. Конечно, я знала об этом и раньше, но забыла напрочь. Созвонились, она обещала помочь, и дала телефон своей подруги. Встретившись с той подругой, я была поражена – это была женщина из моего видЕния.
Еще один, недавний случай.
Позвонила знакомая, она тогда была в Бостоне, и у нее были какие-то проблемы. Подробно она ничего не рассказывала, только описала ситуацию, в которой оказалась. Спустя несколько часов после этого разговора, я попыталась настроиться на нее. Села, закрыла глаза, очень быстро вошла в состояние, которое в одной из книг КК было описано как ощущение себя пузырьком (во время созерцания воды). Сравнение пришло именно такое, потом уже… Я ничего не видела, только серое пространство перед закрытыми глазами, потеряла ориентацию в пространстве, не понимала, где верх, где низ. Время от времени меня что-то дергало и толкало, не физическое тело, меня в нем не было, эти толчки я чувствовала, будучи «пузырьком». В то же время, я как-то плавно продвигалась вперед.
В какой-то момент я почувствовала тревогу, но это не было моим привычным ощущением. Я чувствую свою структуру, знаю ощущение себя, но это было чем-то другим, не «моей» тревогой, и подумала о том, что я скорее всего настроилась на ее ощущения. Там все было вразнос, все энергополе. Я почувствовала внутреннюю дрожь, меня начало колотить. Было настолько хреново, что слов нет. Вышла. Пробовала так раза три, и каждый раз одно и то же. После третьего раза физически было уже настолько плохо, что стало тошнить, изнутри била дрожь, слабость такая, что не могла ходить, ноги подгибались.
Я все еще сомневалась, настроилась ли я на нее, или это какие-то мои личные «тараканы». Но все-таки постаралась собрать ее на энергетическом уровне в плотный шар. Спустя несколько часов она позвонила и описала свое состояние. Она очень сильно боялась, состояние паники, ее действительно колотило, внутреннее состояние неудовлетворения. В общем, она описала все то, что я чувствовала, может быть только немного другими словами. Но к тому времени она уже успокоилась, стало лучше.

И тем не менее, продолжаю настаивать, что это - НЕ ВИДЕНИЕ. Поэтому иногда экспериментирую, но не упиваюсь так, как это делаешь ты.
В какой-то степени я тебя понимаю, Кочевник... По ходу, это "видение" - самое большое твое достижение в практике, так что не гуманно отнимать у ребенка любимую игрушку. Продолжай, играй, мешать не буду :)


Последний раз редактировалось Царевна-лягушка 01 фев 2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Да вот тут самый опасненький момент. Видящий находится практически без щитов.
Может и глючит, а может и видеть. Только постоянные практики - единственный выход.

Ну основная проверка такая - если видящий подсаживается на ЧСВ. Ну типо это я знаю, это я уже видел - 99% инфа будет ложью.
Даже если он основывается на абсолютно верных постулатах или аксиомах!

А так стандартные техники. Самонаблюдения, ЧСВ, СТАЛКИНГ, ПЕРЕПРОСМОТР.
Всё как обычно. НИЧЕГО НОВОГО :lol: Только акцент на эти техники у видящего должен быть большей чем у других.
Прямое видение более опасно чем сновидение.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 01:10
Сообщения: 493
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Царевна-лягушка

Цитата:
Ошибаешься, вИдящий. ТАК - могу

Как один из примеров к тексту который выше.

Поэтому я и сделал акцент на -
Цитата:
А так стандартные техники. Самонаблюдения, ЧСВ, СТАЛКИНГ, ПЕРЕПРОСМОТР.

_________________
Хорошо если вы увидели знак. Главное что бы на нём не было надписи STOP.
Здесь столько великих воинов... Как бы кого не задеть.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2007, 17:05
Сообщения: 274
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Кочевник, я описала то, что подтвердилось впоследствии. Или ты даже этого не способен понять?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Царевна-лягушка
Ну, и надо было выстраивать такую броню чтобы не вИдеть? А почему? Наверняка есть какая-то внутренняя причина.. типа кто-то в детстве сказал что ты не права, не знаешь как надо, и поэтому приходится всё отбрасывать. Попутно злясь на себя и на других.
Эту злость можно по тексту заметить, даже не будучи вИдящим.
Зачем тебе вообще Кочевник или кто-либо другой? Видение силы - естественное наше состояние. ЕСТЕСТВЕННОЕ!!!! То есть тут ничего "заоблачного" или "супермегатяжёлого которого достигать десятилетиями практики" нету.
Короче, всё равно придётся разрушить этот барьер, рано или поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глюки в Видении
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Lee-s
Вероятно оба варианта имеют право на существование и оба нужно проверять, отмахиваться, означает думать, что ты все знаешь и тогда мир перестает быть тайной.



За это сообщение автора Тица поблагодарил: Lee-s
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group