Странное физическое состояние : За жизнь

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 02:51
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
С приходом весны стало чаще появляться мини состояние под ЛСД. Суть в том, что наблюдается большинство симптомов как после принятия ЛСД только сила проявления симптомов ниже: повышение температуры тела или отдельных его частей, гусиная кожа, аритмия, бруксизм (скрежет зубами), слюноотделение (вообще на постоянной основе), мышечные спазмы, гиперрефлексия, дрожь и синестезия, беспричинная мелкая раздражительность совмещенная с недоумением, суетливость, плавающее внимание (взято из Википедии и дополнено). При этом физическое здоровье отличное.
Как говорят знающие люди, такие симптомы происходят во время ПМС у некоторых женщин.
Судя по наблюдениям, подобные вещи активизировались после 2-3 месяцев работы по активизации передней пластины (прием описан в последней книге Ксендзюка). Активизация состояния чаще происходит за час перед закатом.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Кто-нибудь знает что это такое, что с этим делать и какая от этого польза?

В дополнение к этому при идеальном зрении стали часто появляться вещи, которые я обозвал оптические иллюзии. При небеглом взгляде появляется некое мерцание, подергивание, мушки. Очень напоминает перемещение потоков воздуха при сильно нагреваемой поверхности. Площадь или объем, а так же локализация по отношению ко взгляду подобных мерцаний все время разные.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Кто-нибудь знает что это такое, что с этим делать и какая от этого польза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 03:26
Сообщения: 106
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Цитата:
Судя по наблюдениям, подобные вещи активизировались после 2-3 месяцев работы по активизации передней пластины (прием описан в последней книге Ксендзюка).


Тыкни, где это и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:01
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лёва
у меня тоже самое, только активно это состояние целые сутки. Как я понимаю, щиты наши начинают рушиться и восприятие расширяется. Физические аномалии с телом связаны с увеличением внутренней энергии.

Немного добавлю своих симптомов: сильный жар тела ночью, когда спишь; ощущение что волны энергии пронизывают тело во время сна; дрожь(именно вибрации) тела во сне.

Мы не подвластны над этими процессами, все решает сила(дух), единственное что за нами это железная дисциплина и самоконтроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 02:51
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
exorcist
Приложение 2. Стр. 357.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 02:51
Сообщения: 53
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Далее ответ на свой же вопрос, который был задан вначале темы. Ответ с некоторыми предположениями.
Вопрос: «Кто-нибудь знает что это такое, что с этим делать и какая от этого польза?»

В свое время провел аналогию между весенним состоянием, описанным в самом начале темы, и состоянием, вызванным действием диэтиламидом d-лизергиновой кислоты. Провел и сделал вывод, что данные состояния имеют общую природу: утрата первоначальной фиксации точки сборки и ее «блуждание» или небольшое движение. Подобное «блуждание» для сталкера имеет некоторую ценность. Оно позволяет выслеживать себя с другой, более неожиданной стороны. (Сколько пытался развить мысль последней фразы – не получилось: пришлось бы заниматься цитированием разделов о сталкинге).
Могу добавить несколько наблюдений личного плана.
Чаще всего задается вопрос: что, блядь, такое происходит? Данный вопрос может быть задан в другой интерпретации: боже, что со мной такое? Для меня сама формулировка вопроса и ощущения, которые возникают при задавании и ответе на вопрос, являются прямыми указаниями на эмоции, которые нуждаются в более пристальном выслеживании.
Через некоторое время (2-5 подобных состояний) начинаешь реагировать на такие состояния «адекватней», они становятся ожидаемыми. Мир в свою очередь начинает одаривать тебя особыми подарками:
Неожиданность по времени и частоте подобных состояний,
Неожиданность по глубине и характеру протекания подобных состояний.
Далее количество подарков увеличивается: состояния сваливаются заблаговременно до того, как что-то или кто-то тебя начинает раздражать, вселять страх, испытывать тебя на жалость. Как вариант можно испугаться и начать употреблять алкоголь: он притупляет ощущения и снимает остроту реагирования. Другой вариант: попытаться облить себя или в край умыться водой. Желательно холодной. На некоторое время может прийти состояние хоть какой-то трезвости. Третий вариант: поблагодарить мир за подарок и заниматься выслеживанием дальше.
Для меня особо ценны такие состояния в моменты, когда чувство собственной важности проявляется во всей красе (например при принятии ответственных решений, при поддержании образа себя в глазах нескольких людей).
Прямое солнце, духота, низкое давление в дополнение ко всему снижают тонус тела, еще больше уменьшают осознанность и увеличивают глубину давления и время нахождения в данном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
Далее количество подарков увеличивается: состояния сваливаются заблаговременно до того, как что-то или кто-то тебя начинает раздражать, вселять страх, испытывать тебя на жалость.

Судя по описанным тобой эмоциям, это все еще мир присущих человеку ощущений, если точка сборки хоть немного перемещается, то в новом состоянии нет описанных эмоций.
Но на данный момент, когда происходит нечто новое, мы почти писаем кипятком, от происходящего с нами, того что мы испытали, в итоге мы топчемся на месте, упиваясь своим новым состоянием.
Это потеря времени и все то же ЧСВ.
Лучше успокоится и использовать данное состояние и не пытаться делать нечто запредельное, достаточно направить свое внимание на примитивное выполнение повседневных дел и делать их именно в этом состоянии.
Наблюдать за собой и за тем, что происходит. Там будет много, чего интересного и необычного.
В итоге, мы не выглядим неадекватными, для окружающих, не забрасываем повседневные дела и самое главное двигаемся вперед, а не зависаем на достигнутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Лёва
Цитата:
Судя по наблюдениям, подобные вещи активизировались после 2-3 месяцев работы по активизации передней пластины (прием описан в последней книге Ксендзюка)

О, я смотрю, количество "жертв" растет.
Я сталкивалась. По своему опыту могу сказать, что это было связано с изменением энергообмена, которое не можешь взять под контроль. У меня от этой "техники" было ощущение, как будто мое тело миксером взболтали, когда я ее только попробовала. А более серьезные проблемы были раньше, в период моего увлечения и бездумного следования другим его рекомендациям, тоже связанным с подобным деланием (у Ксендзюка насчет испытаний на прочность "фронтальной пластины" еще с ранних книг пунктик).
Я думаю, что продолжать подобные занятия не стоит, если не хочешь еще сильнее разрушить свое тело и психику. Восстанавливаться гораздо сложнее, чем навредить себе.
Для восстановления я прекратила подобные "делания", прекратила практики ОВД и сновидения. Когда вернулась в нормальное здоровое состояние тела и духа, сосредоточилась на сталкинге и сновидении, как это описано у Кастанеды. Физические упражнения, регулярные водные процедуры, если есть возможность, то бассейн тоже хорошо подключать в таких случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
all
Цитата:
Мы не подвластны над этими процессами, все решает сила(дух), единственное что за нами это железная дисциплина и самоконтроль.

Для того, чтоб правильно себя проконтролировать и "железно дисциплинировать", на мой взгляд, этому нужно сначала научиться.
Чтоб продиагностировать себя, насколько вы способны адекватно действовать в измененных состояниях сознания и своего энергетического состояния, можно, к примеру, вспомнить свое поведение в сновидении. Как вы ведете себя после того, как осознаетесь, что делаете? Радостно летаете, занимаетесь сексом с персонажами сна, деретесь с "неорганиками", носитесь непонятно зачем неизвестно куда? Или же выполняете поставленные перед собой наяву задачи спокойно и неторопливо? Можете постоять и поразмышлять в сновидении хотя бы несколько минут, например для того, чтоб вспомнить, что вы уже сделали и что еще планировали?
Если вы никуда не торопитесь, можете сновидеть хотя бы 40 минут за один "сеанс" без последующих проблем наяву и прекращения сновидений на месяцы, делаете в сновидении то, что запланировали наяву, то можете приступать ко всяким экспериментам. В этом случае вы рискуете немного меньше и можете хотя бы отчасти положиться на свой, уже достаточно развитый, самоконтроль и развивать дальше "железную дисциплину".

Тица
Цитата:
Судя по описанным тобой эмоциям, это все еще мир присущих человеку ощущений, если точка сборки хоть немного перемещается, то в новом состоянии нет описанных эмоций.

Нет, это неверно. Если полагаться на то, что написано в книгах Кастанеды, то точка сборки смещается во сне. А эмоций во сне обычно предостаточно. Как в простом, так и поначалу в осознанном сновидении.
Цитата:
когда происходит нечто новое, мы почти писаем кипятком, от происходящего с нами, того что мы испытали, в итоге мы топчемся на месте, упиваясь своим новым состоянием

Мы не можем контролировать происходящее и "идем вразнос", потому что не обучены это делать. Наша обычная жизнь не предполагает умения жить в измененных состояниях сознания. Для того, чтоб научиться, нужны годы сталкинга, перепросмотра и нормальной практики сновидения и созерцания.
Цитата:
мы не выглядим неадекватными, для окружающих, не забрасываем повседневные дела и самое главное двигаемся вперед, а не зависаем на достигнутом

Это тоже не всегда верно. Мы еще как можем выглядеть неадекватными. Если у человека мышечные неконтролируемые спазмы, бруксизм, покраснение кожи и прочее, прочее - он неадекватен и это заметно. Тем более заметно, если он "фонтанирует" эмоциями при общении. А мы обычно общаемся большую часть времени наяву, если конечно не предаемся аскезе в пещере, а ходим на работу, в магазин, живем не одни, а с кем-то еще. Даже не забрасывая повседневные дела, мы не двигаемся вперед, если не задумываемся над тем, что с нами происходит и почему.



За это сообщение автора stacy поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
stasy
Цитата:
Нет, это неверно. Если полагаться на то, что написано в книгах Кастанеды, то точка сборки смещается во сне.

Надо еще добавить, что точка сборки смещается, естественным образом во сне и у всех людей, а не только у практикующих.
Вопрос же поднятый в первом посте, был как раз о странном физическом состоянии в реале и утверждать категорично, что тот или иной сместил или нет свою точку сборки мы не можем.
Цитата:
Наша обычная жизнь не предполагает умения жить в измененных состояниях сознания. Для того, чтоб научиться, нужны годы сталкинга, перепросмотра и нормальной практики сновидения и созерцания.

Именно и чтобы достигнуть контроля необходимо пережить все новые состояния, а так же разобраться, где происходящее является плодом нашей фантазии, а что действительными изменениями.
Цитата:
Это тоже не всегда верно. Мы еще как можем выглядеть неадекватными.

Конечно можем, если не стараемся контролировать свое состояние и оставляем все как есть.
Цитата:
Если у человека мышечные неконтролируемые спазмы, бруксизм, покраснение кожи и прочее, прочее - он неадекватен и это заметно.

Если можно поподробнее, ты наблюдала такие реакции? И каким образом эти состояния были связанны с путем воина и с измененными состояниями. Как долго длятся такие состояния и какой период опыта практик был у этих людей.
Или ты пишешь о реакциях просто людей, тех кто не практикует дисциплины и чем нибудь болеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тица
Цитата:
утверждать категорично, что тот или иной сместил или нет свою точку сборки мы не можем

Есть еще один симптом смещения точки сборки наяву: ощущение себя "не в своем уме". Попросту, тебе кажется, что ты сходишь с ума.
Лёва, было у тебя такое? (мне можно "тыкать"... записать себе это в подпись, что ли? :) )

Цитата:
необходимо пережить все новые состояния

Так уж и все? ;) К примеру, алкогольное опьянение определенно не является фантазией, но так ли уж необходимо его переживать на практике? Или отравление.

Цитата:
можем, если не стараемся контролировать свое состояние

Что-то меня сегодня на шутки тянет. Это могу прокомментировать анекдотом: "Доктор, я кашляю. Что мне делать? Выпейте пургену". Если серьезно, то "стараться контролировать" в повседневной жизни обычно означает "насиловать себя". А для практики это чревато еще большими проблемами. На эту тему куча всякой психологической литературы, почему да отчего это вредно для психического и физического здоровья. Для затравки могу порекомендовать хорошие статьи http://danilling.livejournal.com/. Он доходчиво пишет. Ну а дальше надо гуглить.

Цитата:
ты наблюдала такие реакции?

Я выше написала topic2677.html#p36989. Все, разве что кроме бруксизма. И каким образом были связаны, тоже написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:50
Сообщения: 1018
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Цитата:
что-то меня сегодня на шутки тянет. Это могу прокомментировать анекдотом: "Доктор, я кашляю

Шутки это хорошо и не пошутила ли ты употребив, как раз страшное слово бруксизм и именно оно заинтересовало изначально stasy, потому что при чем здесь странные физические состояния в реале по теме и скрежет зубов по ночам, не могу уловить, это точно как в приведенном тобою анекдоте. :)
На сколько понимаю, то странных физических состояний очень много, достаточно открыть медицинский справочник и там будут описания различных признаков этих изменений.
Вот твоя цитата:-
Цитата:
Это тоже не всегда верно. Мы еще как можем выглядеть неадекватными. Если у человека мышечные неконтролируемые спазмы, бруксизм, покраснение кожи и прочее, прочее - он неадекватен и это заметно.

Из чего делаю вывод, что ты все же пошутила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тица
Лёва писал(а):
С приходом весны стало чаще появляться мини состояние под ЛСД... только сила проявления симптомов ниже ... бруксизм (скрежет зубами)...

Ну стискивание и скрежет зубов возможен и наяву. Просто не так неприятно слышится, как во сне, поскольку во сне это полностью неконтролируемо, а наяву - частично.

И насчет "стараться контролировать" я не шутила. Неправильный контроль может повредить еще больше, перерастая в неконтролируемые спазмы.

Под правильным контролем я понимаю следующее: необходимо позволить себе чувствовать и переживать все, что происходит с тобой, но при этом не идти у того, что ты чувствуешь, на поводу. Разделить свои чувства и действия.
Например, если ты гневаешься и хочешь наорать на кого-то - ощутить свой гнев, как он наполняет тебя и подумать, а стоит ли сейчас орать на того, на кого хочется? Если для гнева есть причины, то таки наорать. Если нет - промолчать. Если ты боишься, то открыться своему страху, понять, чего ты боишься и решить, а что собственно делать: бежать, драться или остаться на месте, потому что страх не имеет под собой реальной причины. Если жалеешь себя или кого-то, переживать жалость и осознавать, почему ты жалеешь сейчас себя или кого-то и стоит ли, к примеру, поплакать или нет? Если стоит, то пореветь. Если нет, то сдержаться.
В общем, необходимо сохранить свое самоосознание, позволив себе переживать все, что переживается и при этом действовать, опираясь на реальность и нормальное для самосохранения реагирование.
Это не всегда означает, что нужно продолжать заниматься повседневными делами. Если чувствуешь, что тебе нужно уйти откуда-то или спрятаться, или в конце концов, залезть в душ и трястись там, то повседневные дела желательно забросить и сделать то, что необходимо лично тебе для восстановления. А не изображать из себя героя, сидя на работе и пугая коллег. Ну или домашних, у кого как :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тица
Время для редактирования сообщения закончилось, поэтому продолжу, что я считаю по поводу "правильного контроля".
Тестирование себя при помощи осознания своих действий в сновидении лично для меня проще. Потому что проще заметить, что во сне действуешь, идя на поводу у всего, что у тебя внутри бурлит или снаружи. Поначалу ведешь себя, как животное. В этом нет ничего плохого - это естественно и нормально. Не пройдя эту стадию, не научишься многим вещам. Но это - очень яркий и понятный сигнал. Конечно, если не врать себе ;)
Самоосознание во сне и наяву тесно связаны между собой. Но наяву свою неадекватность намного сложнее заметить. Хотя бы потому, что социум во многом тоже неадекватен. Ты ведешь себя определенным образом потому, что так делают все, потому что тебя так научили, потому что ты так привыкла, потому что тебе в голову сейчас так стрельнуло - поводов великое множество. И реализуются они все практически мгновенно. Плюс на переживание чувств, особенно негативных, наложены запреты. Например "нельзя злиться", "гневаться - плохо", "хорошие девочки не грубят", "мужчины не плачут", "ты должна быть веселой" и тд и тп - перечислять можно очень долго.
То есть, наяву ты часто даже не успеваешь заметить, что собственно, ты чувствуешь. Плюс, очень часто чувство и действие связано в единое целое. Люди не разносят свои желания, чувства, побуждения и свои действия, а смешивают это все в одну кучу. К которой еще понавешана другая куча того, что и как следует(!) переживать и что и как делать.
Для того, чтобы высвободить свою энергию, необходимо освободить свои чувства от любых, даже самых притягательных, долженствований и позволить себе без вины и стыда переживать все, что ты сейчас чувствуешь. И действовать, осознавая свои возможности, ограничения, долг, одним словом, - реальность.

Сновидение, созерцание, всякие психотехники, лекарства, наркотики, растения силы и прочие средства изменения восприятия и метаболизма выносят все это на поверхность, усиливая твои переживания. В частности, ксендзюковские издевательства над "фронтальной пластиной" весьма вероятно усиливают все, что ты чувствуешь в обычном режиме восприятия. Уж не знаю, зачем оно ему надо было (может у него просто чувствительность была нарушена обычная и он так добывал свои чувства на поверхность для осознания и выслеживания - это только мои домыслы!), да это и не важно.
Если твое самоосознание недостаточно развито, если твои чувства все еще находятся во власти запретов, то ты с очень большой вероятностью сама попадаешь во власть своих же чувств и физиологических реакций.

Еще раз напомню, все вышенаписанное - мое личное мнение. Которое более, чем вероятно, будет изменяться в дальнейшем. Сейчас оно вот такое.
Это я пишу в качестве напоминания для тех, кто склонен подпадать под влияние директив и отсутствие оговорок "я так думаю", "я так полагаю" в каждом предложении. Думайте своей головой, принимайте свои решения. Не поддавайтесь своим чувствам и в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Тица, all
Для иллюстрации и усиления эмоционального воздействия ;) того, о чем я написала выше, выкладываю линк на свою повесть.
Предупреждение: незабвенная внеконкурентная тема кастанедовских форумов присутствует в более, чем достаточном количестве!

Enjoy... кто сможет :mrgreen:
Лицо и сердце



За это сообщение автора stacy поблагодарил: Тица
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное физическое состояние
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 18:08
Сообщения: 275
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
В продолжение темы о чувствах, правильном контроле и, обратите внимание на тег записи (проставленный профессиональным психологом), насилии:
http://rubstein.livejournal.com/577451.html (перепост отсюда http://anna-paulsen.livejournal.com/444312.html)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group