Остановка внутреннего диалога... : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 5

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
А мне интересно, кто-то из вас учился останавливать этот диалог, методом воли или намерения? Ну типа сидишь на лавочке и просто намереваешься отключить диалог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:00
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я лично медитирую(=останавливаю вд) у себя дома, а не на лавочке - боюсь люди помешают. А насчет ходьбы силы - там же вроде колени надо высоко поднимать, как вообще вы собираетесь так по городу ходить? Вот нас на тайцзи научили тоже своеобразной ходьбе силы - и мысли исчезают, и вроде как она не отличается от обычной походки, но есть кое-какие нюансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Да, тут народ иногда бег силы (который вообще в темноте производится) с походкой с расфокусированным взглядом (для практики ОВД) путает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:00
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, обшиблася немного, надо еще все перечитать как нибудь. А зачем камушки, вроде можно пальцы просто подгибать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Из «Искусства сновидения»:
Цитата:
- Чтобы в совершенстве овладеть сновидением, тебе прежде всего следует прекратить внутренний диалог, - сказал мне однажды эмиссар. - Для того, чтобы достичь успеха в прекращении диалога, держи между пальцами несколько кристаллов кварца длиной два или три дюйма или несколько тонких отшлифованных речных камушков. Согни чуть-чуть пальцы и зажми кристаллы или гальку между ними.
Эмиссар сообщил, что металлические предметы, если они соответствуют размеру и ширине пальцев, оказывают тот же эффект. Метод состоит в том, чтобы удерживать как минимум по три тонких вещи между пальцами каждой из рук, сжимая их почти до боли в кистях. Это давление необычно действует на внутренний диалог, успокаивая его. Эмиссар отдавал предпочтение кристаллам кварца; он сказал, что результат в этом случае будет наиболее эффективным, хотя для этой практики подходит все что угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:08
Сообщения: 55
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кукиш
Цитата:
А мне интересно, кто-то из вас учился останавливать этот диалог, методом воли или намерения? Ну типа сидишь на лавочке и просто намереваешься отключить диалог?

Я так делаю, ну почти...усилием воли стараюсь замедлить, приглушить мысли и вслушиваюсь в тишину между мыслями (намерение - услышать тишину). Когда поймаешь эту тишину, всё вокруг становится объемным, другим...Делаю это везде, где захочется, в транспорте, на лавочке, на эскалаторе...Когда движешься почему-то легче получается, или когда движется всё вокруг:)



За это сообщение автора Amenta поблагодарил: Riker
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Sova...Кстати,при ХС можно вставить ещё такое не-делание: На ровных и малолюдных участках дороги закрываешь глаза и продолжаешь идти 8) (переключая внимание на кинестетику(и ЭТ)
(но не слишком долго-чтоб не загреметь в канаву иль не напугать встречных прохожих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 23:34
Сообщения: 570
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Sova

Это только металлические предметы должны соответствовать размеру и ширине пальцев, а кристаллам кварца и другим не обязательно?

А может эмиссар советовал КК кварц, настроившись на его тональ и исходил из предпочтений Кастанеды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Наколько я помню, упоминание о кварцевых кристаллах есть и у Доннер и у Кастанеды в "Икстлане" (когда молодые воины-индейцы искали их в путешествии).
Я, задавая свой вопрос, расчитываю на личный опыт людей, которые здесь присутствуют, а не на их предположения.
Дмитрий, это не в твою сторону наезд, это просто общее пожелание. Когда даете совет или отвечаете на вопрос, смотрите, о чем этот вопрос. Мне не надо советов по типу "ходите везде" или "не думайте, что вам что-то поможет". Есть опыт по заданной теме - поделитесь, нету - ну и нехрен мне мозги парить.
Вот Катя пишет про свой способ походки, который помогает при работе с ВД, если можно, Катя, напишите поподробней, что это такое. Как имено вам удалось продвинуться в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Sova
Цитата:
Есть опыт по заданной теме - поделитесь, нету - ну и нехрен мне мозги парить.

Вы и вправду считаете,что научиться
чему-либо можно только у опытных магов-видящих? А и с чего Вы взяли что им так хочется Вас учить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:00
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дело в том, что способов остановки вд очень много и каждый ищущий в этом направлении человек может найти что-то, подходящее именно ему, поэтому я и не зацикливаюсь на этих камушках-кристаллах, для меня это как-то не практично- я их все уроню, растеряю. Я использую так называемаю походку "колокол", которой меня научил мастер тайцзицуань, но объяснить её человеку, который не знаком с боевыми искусствами сложно, вот вам что-либо говорит, что надо держать "подвешенную макушку"?, а это главное в этой походке. В принципе, стойка тайцзи аналогична стойке в тенсёгрити, так что не так уж и далеки эти вещи.Так вот, когда человек идет с подвешенной макушкой, через точку байхуей, которая соответствует чакре сахасраре начинает поступать энергетический поток, который как бы кристаллизует все в голове и мысли уже не могут проникнуть туда, может я коряво объясняю, но наш человеческий язык не в состоянии описать все тонкости этого процесса. Еще мне помогает такая техника - выходите из дом и шагаете куда-либо, без определенной цели, при этом скажите себе: "Я не знаю, кто я, я не знаю куда я иду, я не знаю, где я" и не просто это проговорить, а как бы проникнуться этим, почувствовать себя на этой земле чужаком, инопланетянином. Мне помогает, но тут все индивидуально, надо искать свое и необязательно слепо следовать тому, что у Кастанеды написано - у нас не то время, не та страна, не те люди...



За это сообщение автора Катя поблагодарили - 2: violet_drum, Царевна-лягушка
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Спасибо, Катя. Подвешенную макушку легко можно ощутить при слушании себя как потока, при открытии седьмых врат (они как раз в макушку дуют). Хотя я бы не говорила о кристаллизации, как раз наоборот, поток вымывает все кристализации и освобождает от зацикленности внимания.

violet_drum, а вы что "опытный маг"? Тогда, что вы тут делаете?

Цитата:
Вы и вправду считаете...

Если вам действительно есть до этого дело (в чем я очень сомневаюсь), то мой ответ - "нет". Я не считаю, что
Цитата:
научиться чему-либо можно только у опытных магов-видящих
.
Говоря о практическом опыте, я имею в виду только практический опыт, в чем бы он не заключался. В данной теме я говорю о практическом опыте ОВД. Мне это удается частично с помощью энергетических практик и медитаций, кому-то еще - с помощью других техник. Есть смысл говорить об этом. Для этого и есть форум.

Цитата:
А и с чего Вы взяли что им так хочется Вас учить?

Ни с чего не взяла. Даже речи об этом не вела. Это ваши личные домыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:52
Сообщения: 359
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Sova Ну и славно.Давайте больше не будем отвлекаться от ОВД(в этой теме 8) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:30
Сообщения: 673
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Всем
У меня такой вопрос. А при остановке ВД доходило до виденья Энергетических полей, как у КК когда он шагал в столовку в универе (10 том)? И сколько времени внутренней тишины на это нужно? Есть упоминания в трудах магов, что существует порог тишины у каждого человека, пока не происходит восприятие без интерпритаций. Доходили ли вы до этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет Всем. Извиняюсь что не совсем в тему, но это тут прозвучало.
Катя писала - * ...у нас не то время, не та страна, не те люди...* . Кать, а люди то чем отличаются? У нас тут что, другое насилие, жадность, глупость...?
Пространно так- многие ищут каких то советов как почти ничего не делая получить то на что другие потратили годы, хотя эти другие подробно всё написали. Многие готовы повставлять хоть перья в ж... по советам кого попало, лишь бы обмануть себя. А походить год-другой это как то неинтересно.

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group