Остановка внутреннего диалога... : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:09
Сообщения: 46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
В процесе остановки внутреннего диалога какаято часть меня скрючивается в право, в бок. Может кто, чтото подсказать по этому поводу? Довольно неудобное ощущение :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:09
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
плюмаж, что именно ты хотел бы, что бы тебе подсказали? (если еще актуально)

Нашел наконец-то свой метод остановки внутреннего диалога. Сейчас у нас за окном зима (-30 и ниже), и ходьбу силы делать нереально. Поэтому приходится делать что-то статичное и дома. Мне близка медитация, и до вчера я все искал подходящий мне способ медитации. Пробовал шаматху - медитация на образ будды. Не то. Пробовал медитацию на дыхании - хорошо, но чего-то не хватает.

Вчера прочитал описание метода медитации нада-йоги. Суть заключается в том, что если прислушаться, то около правого уха слышен тонкий звук. Если слушать его все больше то он может трансформироваться в другие звуки. В книге описывается, что слушая этот звук, человек настраивается на восприятие энергии и в совокупности с дыханием, может пополнить свою личную силу. Весь метод здесь приводить не буду, по ссылке все очень понятно.

Заметил один момент: при выборе метода ОВД, необходимо учитывать предпочтительные репрезентативные системы человека (кто-то любит смотреть, трогать или слушать больше, чем остальное). Так как у меня система аудиально-кинестетическая: мне больше нравятся ощущения, атмосфера, и постоянно играет мелодия в голове, то вполне очевидно, что для меня ближе медитация на дыхании и на внутреннем звуке.

Если продолжать размышления в этом ключе, то всем, кто практикует сталкинг, в соответствии с первым принципом, желательно знать, как ему удобнее воспринимать реальность, что на него действует больше: образы, звуки, или ощущения. Понимание этого поможет и в некоторых техниках ОВД. Пример с медитацией я уже написал. Другой пример: ходьба силы.

Как известно, в ходьбе силы задача состоит в том, что бы загрузить сознание по всем каналам восприятия. Сначала задействуется визуальный - периферическое зрение, затем кинестетика - подгибаем пальцы. Так и идем. НО дальше могут быть тонкости. В зависимости о вашей реп. системы, вы можете погрузить себя в восприятие реальности больше чем обычно, делая упор либо на вслушивании в звуки, либо на ощущения тела (или пространства). Соответственно если вам проще слушать, то после пальцев подключаем уши. Либо если вам проще чувствовать, то начинаем обращать внимание на ощущения на теле. На себе пока не проверял (холодно), но как попробую, опишусь о результатах

Вот такое небольшое наблюдение.



За это сообщение автора modtech поблагодарил: Peaceilya
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group