Странное пирожное : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное пирожное
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:59
Сообщения: 15
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! Сегодня ночью я впервые столкнулся с состоянием, которое не могу назвать ни осознанным сновидением, ни простым сном. И очень может быть, что всё это глюки моего тоналя или какие-то непрочные фиксации точки сборки, но мне хотелось бы услышать мнение других людей, которые, возможно, сталкивались с подобными вещами во снах или хоть как-то смогут прояснить природу этого явления. Я даже сделал перепросмотр этого "сна", и после этого окончательно впал в замешательство. Сразу оговорюсь, что ни в коем случае не делал что либо осознанное, но в то же время меня не покидало гнетущее чувство раздвоенности и смутного представления о каком-то важном действии, которое мне нужно сейчас сделать. Вот собственно, что случилось:

Тут я уже написал, что меня в последнее время в процессе практики "осознания момента засыпания" преследует сильная забываемость снов вплоть после момента пробуждения, настолько сильная, что даже возникает представление, что сна и не было. Но он был и в течение дня я иногда восстанавливаю фрагменты сна. До моего сна мне снилась всякая хрень, насыщенная чем угодно, но обременённая осознанностью. В конце этой хрени был резко момент застывания картинки и всего движения и я упал в темноту. И вот началось.
Я оказался в собственной кухне. Хм, странно, картинка не расплывается, суеты и беготни, привычной так мне, нету. Я просто спокойно сижу на кухне за столом. Все предметы на месте, обои те же, занавески те же, на улице тёмная ночь. Холодильник, мебель, пол, потолок, лампа - все так, как обычно. Субъективно я ощущаю полностью своё тело, одежду на нём. Есть ощущение раздвоенности и ожидание чего-то неприятного. И всё же я иду по сюжету сна. Я ждал какого-то человека, которого в реальной жизни никогда не видел. Я ждал его и его друга с кое-что интересным - что именно, я пока не знал. Внезапно, он зашёл в кухню со своим другом и принёс три пирожных. На вид, они были как длинные пирожные со взбитыми сливками сверху, или с кремом. Он заявил, что в этих пирожных есть 5-MeO-DMT (психоделик, вызывающий сильнейшие изменения в восприятии и осознании). Я заинтересовался и понял, что сейчас у нас будет что-то вроде митоты. Сев за стол, каждый взял себе по порции и стал медленно уплетать (правда, это вещество нельзя перорально употребить, его можно либо внутримышечно либо курить, т.к. в желудке это вещество метаболизируется и не действует более). Так или иначе, но я быстро умял свою порцию. И где-то через несколько минут у меня начались сильнейшие изменения восприятия во сне, которые я когда-либо видел. Это не просто абсурдные изменения сна, или перекошенные лица. На момент начала было ощущение, что время остановилось и вся картинка стала покрываться как будто слоем льда. Все отражающие поверхности, на которые падал свет лампы, стали ярко светиться и меняли цвет от золотого до зелёного. Они стали увеличиваться и стали похожи дымки, облака, из которых выходили ярки голубоватые нити, подобные щупальцам. Всматриваясь в эти дымки, создавалось ощущение, что всматриваешься в бесконечность. В этот момент я чувствовал сильную угрозу и моментально отводил взгляд. Но непосредственно полёта комнаты, размазывания теней или плавания каких-либо точек не было. Был даже подъем сил. И субъективно это ощущалось как вечность, но после созерцания всего этого я глянул на часы и удивился, увидев, что прошло пару минут. По прежнему искренне веря, что это реальность, я встал и увидел, что на пороги сидят мои коты. Тут у меня началось ещё кое-что интересное. Все мы делимся на левшей или правшей, у каждого своя опора. Я вдруг обнаружил, что и глаз может быть опорой. Вернее так. Если смотреть на объект, мы сразу воспринимаем его обоими глазами. Но если закрыть глаза поочередно и смотреть ими поочередно, мы увидим, что ракурс меняется и объект мы смотрим с двух разных точек зрения. Глядя на котов, я не закрывал глаза, а сразу менял опору глаза, смотря на них целиком то левым глазом, то правым. И тут я совершенно не понял, что происходит. Смотря на котов левых глазом, я видел их сидящими в одной позе, смотрящими на меня и светящимися однородным зеленоватым мерцанием. Смотря на котов в качестве опоры правым глазом, коты начинали кругами ходить вокруг меня, обтираясь, а их мерцание сменилось вибрацией. Меняя опоры зрения, коты то сидели, то двигались, то сидели, то двигались. Да, в левом глазу кухня яркой и немного прозрачноватой, в правом же она была давящей, твёрдой и мрачной. В какой-то момент, смотря на них левым глазом, я протянул к ним руку и вдруг резко почувствовал удар по руке. Сменив зрение, я увидел, что один из котов как будто цапнул за руку. И затем внезапно я чувствовал, что то ли теряю сознание, то ли проваливаюсь в сон. И я провалился в темноту.
Вдруг резко я очнулся в комнате своей сестры. Также как и кухня, комната была идентична реальной. Может, только свет от лампы был более тускл. Очнувшись, я почувствовал, что "спал" около часа. Что и оказалось правдой, когда я глянул на часы в её комнате (а действия этого мистического 5-МеО-ДМТ как раз и идут до 30-60 минут). Восприятие было такое же, как на кухне при начале сна. В комнату вошла моя сестра, выглядящая идентично также реальной и сказала, что "мы совсем охренели, вытворяя такое-сякое перед зеркалом", что развеселило. Был почти конец сна и я снова почувствовал, что я что-то сильно забываю и должен сделать, потому что стремился сделать. Под самый конец у меня возникли сильные подозрения о том, а точно ли это реальность? (про сон у меня ни разу мысль не возникла) И после этого я проснулся уже у себя в комнате.

Перед сном я пытался осознать момент засыпания по советам виндикатора и ingvar. Но не вышло и я решил просто заснуть. Кто-нибудь знает, что это может быть? Меня просто удивил сам факт галлюценогенного эффекта во сне, неосознанном сне. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное пирожное
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Андрючо

Цитата:
Вдруг резко я очнулся в комнате своей сестры. Также как и кухня, комната была идентична реальной. Может, только свет от лампы был более тускл. Очнувшись, я почувствовал, что "спал" около часа.
...
Под самый конец у меня возникли сильные подозрения о том, а точно ли это реальность? (про сон у меня ни разу мысль не возникла) И после этого я проснулся уже у себя в комнате.

Вот этот эпизод можно отнести к эффекту так называемого - "ложного пробуждения". Это случается иногда, и это вполне естественное явление.

Все, что было до этого, можно отнести к одной из форм "осознанного сновидения" (но если смотреть не по классическому определению, что наиболее распространено). Так же, тут можно увидеть, явление "вложенности слоев сна".

А вот по поводу "странного пирожного", тут варианты могут быть самыми различными. :)


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group