Рассказы о необычных восприятиях : Магические истории

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассказы о необычных восприятиях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:42
Сообщения: 141
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Привет всем.
Знаю одного человека, судя по всему у него очень подвижная тс. От него услышал пару историй. С книгами кк он не знаком.

1. Со мной тоже случались "необъяснимые" истории, и не раз, я даже стал собирать такие истории, случившиеся со знакомыми и которым вроде бы можно верить.....Ну ладно, начнем.
В позапрошлую позднюю осень как то ловил я на Немане спиннингом, надеясь зацепить осеннюю щуку. Удачи не было, и еще засветло я собрался домой в деревню. Кстати, до дома нужно было идти по лесной дороге около 4 км , огибая деревню Беневичи...Потихоньку иду, даже собираю по ходу осенние зеленки-подзеленки...Понемногу начало смеркаться, но большая половина пути пройдена, скоро выйду к трассе...
В общем иду наедине со своими мыслями, пытаясь еще найти немного грибов. Подняв голову вижу впереди возле дорожки небольшую ель, иду и думаю, елка на человека немного похожа, а глаза опять смотрят на землю...Когда до "елки" осталось метра 3-4, я поднял голову и увидел маленькое неопрятно одетого "человека" . Размером он был около метра, может немного больше, на голове очень подраная шапка-ушанка, старинные кирзовые сапоги, на теле -что то вроде подраного "кафтана", сам -очень небритый, опирался на кривую палку, стоял не на самой тропе, а ближе к лесу, смотрел на меня и молчал.....( Сразу хочу сказать, что у меня большой опыт нахождения в лесу в одиночку, много раз приходилось ночевать, даже и по нескольку дней, в общем не впервой) Со мной что то случилось, появился настоящий первобытный страх, по спине заструился пот...Хорошо помню...В голове только одна мысль - я чувствую как по спине стекает пот..и все, больше мыслей нет. Я что то сказал - не помню, "карлик" никак не реагировал, просто смотрел в меня. Состояние было какое то необычное, наверное это страх на подсознательном уровне, вроде бы чего боятся?, а холодный пот струится по телу...В общем, дальше я не очень все хорошо помню, , помню как "карлик" шагнул в лес , я тоже сошел с тропы и тоже шагнул в темнеющий лес, но с другой стороны тропы .....дальше был ночной бег через буреломы подальше от этого места..........После этого я узнавал, есть ли в ближайших деревнях карлики, конечно же таковых не оказалось, тетка сказала, что это леший вышел из лесу...
Прошло много времени, после этого случая , но до сих пор не понимаю, откуда появился тогда Страх, когда я увидел маленького хлипкого человечка, в одежде крепостных 18-19 веков( как в кинофильмах)...

Через пару дней дописал

Еще раз попробую примомнить свои ощущения при этой встрече...Был наверное все-таки не страх.( просто когда обливался потом, сравнил это состояние со страхом) было какое то опустошение мыслей, даже сейчас помню, как будто зрительно вижу пустоту и в ней одна мысль или зрительная картинка - я обливаюсь потом, Живот скрутило, когда я что то сказал, слова давались с большим трудом, когда все закончилось, я блеванул, и еще некоторое время подташнивало...Ну в общем и все. Еще раз говорю, на галлюцинацию это не похоже, все очень реально....Удачи!!!

2. На эти выходные был на Немане, о чем написал отчет в ветке "Неман". Почитай отчет, чтоб было от чего оттолкнутся....Хочу рассказать еще некоторые подробности, не указанные в отчете...Итак, утро субботы. Солнце еще не взошло, но уже не темно. Шел я к месту, где стоит арх. плита , раньше еще был памятник "Стоянка древнего человека" в метрах 100 от этой плиты, но года 2-3 назад его кто-то разрушил. В общем шел я вдоль реки к месту ловли. В одном месте тропинка круто уходит вверх, метров 30 под углом градусов 60, вокруг кусты...В голове тишина, иду, созерцаю тишину вокруг, мир еще не проснулся. Неожиданно из кустов выскочила огромная черная собака (я еще машинально отметил -немецкая овчарка) и по тропе, которая уходила вверх, начала двигаться вверх. Все происходило в полной тишине. Тут я в каком-то отрешенном состоянии (ни удивления, ни страха, ни какого-то интереса) увидел вот что..."Собака" имела странные пропорции- где-то более чем в полтора раза тело было длинее обычного и двигалась она как ящерица, точнее лапы она распластала как ящерица...И все это движение было безвучным и довольно быстрым .Добравшичсь до верха она исчезла...Когда я добрался до конца подъема уже никого не было..Далее нахлынул поток мыслей, и я понял,что это была не собака, еще я понял, что, когда "собака" двигалась вверх, все это смотрелось, как будто она карабкается вверх по отвесной плоскости (под углом 90 гр), что было очень необычно.....Потом я вернулся назад, и свежих следов, кроме своих не обнаружил...
Далее, как я писал, что в том месте, где я ловлю, пока не сделаешь маленького "жертвоприношения", ничего толком не ловится, как не корми, еще нужно "разговаривать" с Хозяином Воды и тогда все будет нормально...Мне кажется здесь какое то "необычное место", ведь древние люди наверное могли чувствовать такие места, поэтому здесь и была их стоянка...В других местах на Немане (я бываю в разных деревнях) ничего этого не нужно, только здесь....Еще в том месте где, я ловлю никто никогда не рыбачит, хотя место очень удобное , могут стать метров на 100 выше или ниже,но именно здесь никого нет. Раньше лет 10 назад были видны посещения этого места людьми, как я начал там ловить, никто почему то там не ловит...тоже странно..........

_________________
скайп - terierby


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group