Сталкеры vs Сновидящие? : Что такое сталкинг - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Tony
Цитата:
Нет никаких истин, есть только точки зрения отдельных людей, иногда разделяемые другими людьми, высказываемые в меру владения словом.
А вот и есть! :D
Энергетические факты, Безмолвное Знание, Видение в конце концов... Ты высказал выше своё небезразличие к энергетическому факту своего Бытия и не терпишь отрицания этого. Факт Бытия - это Истина, с этим трудно поспорить, но можно и тиранчик нам в помощь. Настоящий тиран способен вывернуть человека на изнанку, стереть его как личность, так сказать. Если ты будешь держаться за себя социально откормленного, получишь боль и неадекватность своих действий. Быть полноправным участником игры, значит не иметь ничего, никакой собственности. Дерзко и прямо непрестанно создавать мир, в котором ты сможешь существовать, как равноправный член :lol: . Мы ведь непрерывно создаём его (мир) и себя в нём.

Цитата:
Или ты что-то доказываешь?
И я тоже... Для того, чтобы доходчиво объяснить, нужно надавить... Но это является искажением Истины, выраженным в словах.

Noy
Спасибо, что ответил.
Цитата:
Да и ПП, рекомендовал делать дон Хуан, не только для возврата энергии, но и для сохранения копии опыта своей жизни (то есть - эго)

Ты имеешь ввиду, то что эго - это осознание, которое мы копируем для Создателя?
Кстати ПП учит отношению к своей жизни в отстранённой манере, возврат энергии - это не главное (слово-наживка) ;) . Отстранён, значит не вовлечён, значит равноправен, значит имеешь право выбора.



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Noy
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
ograntt
Цитата:
Энергетические факты, Безмолвное Знание, Видение в конце концов

Что было верным вчера, завтра может измениться и перестать быть таковым. Особенно это касается "истин" о людях. Что хорошо и полезно для одного, может быть вредным для другого.

Цитата:
Ты высказал выше своё небезразличие к энергетическому факту своего Бытия и не терпишь отрицания этого

Мне кажется, это нормально для любого животного. В том числе и для человека.

Насчет мелких тиранов. Воины используют мелких тиранов для того, чтобы сместить свою точку сборки и выйти за пределы этого мира, а не для того, чтоб "стереть" свою личность или уничтожить себя.

Цитата:
ПП учит отношению к своей жизни в отстранённой манере

Это не так. Во время перепросмотра воин переживает все, что с ним произошло в перепросматриваемом событии.
Цитата:
Пересмотр состоит из анализа собственной жизни вплоть до самых незначительных деталей... сталкеры... вновь переживают, а не просто просматривают, каждое мгновение своей жизни
https://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-14.html


Цитата:
возврат энергии - это не главное

Это одна из главных задач перепросмотра.
Цитата:
Если сталкеры не прошли этой подготовительной ступени для того, чтобы вернуть нити, оставленные ими в мире, а в особенности для того, чтобы выбросить нити, оставленные в них другими, нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что эти чужие нити являются основой для безграничного роста чувства собственной значительности.
https://chugreev.ru/castaneda/cc6/cc6-14.html


О личном.
"Для того, чтобы доходчиво объяснить, нужно надавить"
Я этого не люблю. Я хорошо отношусь к тебе и к тому, что ты пишешь. Но если ты начнешь или продолжишь давить, то ничего хорошего из нашего общения не получится. Каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно кажется другому заблуждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Tony
Цитата:
Это не так. Во время перепросмотра воин переживает все, что с ним произошло в перепросматриваемом событии.
Не согласен, он отстранённо смотрит фильм о своей жизни. Слияние с событиями происходит только поначалу. Разделение неизбежно:
Карлос Кастанеда писал(а):
Дон Хуан утверждал, что, как только практикующий начнет взирать на свою жизнь в той отстраненной манере, какой требует перепросмотр, он уже не сможет вернуться к прежнему образу жизни.
Цитата:
Это одна из главных задач перепросмотра.
Ага, попался, это была наживка. Цель перепросмотра - позволить энергии течь из Вселенной через тело в Бесконечность беспрепятственно.


P. S. Я тебе не враг... Друзья могут говорить откровенно, так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
ograntt
Разговор о перепросмотре является уж совсем оффтопиком, как на мой взгляд, в данной теме. Я тебе в личку ответил.
Кому интересно мое мнение по поводу перепросмотра, ознакомиться с ним можно здесь: topic2891-15.html#p39203, topic2891-15.html#p39240


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ograntt
Цитата:
Ты имеешь ввиду, то что эго - это осознание, которое мы копируем для Создателя?


Нетушки, Хитрюга! :P Не для Создателя, для типа-Орла...
То есть - часть духа, моментально распадается на составные и кое-что остается на земле (полезное для нее), кое-что идет куда-то еще (говорят Орлу), но при всем при этом, другая часть духа остается при личности (то, что от нее осталось). Пример - призраки, привидения, покойники, которые снятся иногда. Мне много раз снились бывшие знакомые, родственники, друзья, которые умерли. Так вот, никто из них не был полным, таким как при жизни на земле. Со временем, дух умершего распадается почти полностью, остается только то, что необходимо Душе для осознания себя не только любящей Душою, но и сохранения памяти о прожитом опыте...Например - Душа хочет понять, как это прощать? Ну и поехали - рождение, взросление, жизнь, и всегда создаются ситуации - когда нужно простить кого-то... Это и есть - назначение Души. Как узнать такому человеку, правильно ли он поступает, когда прощает? Все просто (как три копейки), при прощении у такого чела наступает удовлетворение... Скажем так - набор, восполнение ЛС. Это и есть параметр правильного пути, поступка.
Что до Создателя, то если ты сказал, то знаешь, что Он любит и отдает, но не требует никогда, ибо будет нарушена главная "льгота" человека на земле - свобода выбора.
А копируем мы, свой опыт, когда совершаем ПП, хотя лично я в этом не уверен, не уверен, что это главная цель ПП. Может быть вот это цель ПП -
Цитата:
Отстранён, значит не вовлечён, значит равноправен, значит имеешь право выбора.

Только теперь я понял, что не зря совершил ПП своей жизни. Теперь уж точно, сделаю это еще раз. :D



За это сообщение автора Noy поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group