Сталкеры vs Сновидящие? : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
В некоторых темах я встречала сообщения, где противопоставляли или сравнивали сталкеров и сновидящих, или просто упоминали о разнице подходов...
В чем суть одного и второго подхода? В чем различие? Это две разных системы практик, два Пути, или это может (и должен?) практиковать один человек? Как они соотносятся с Путем Воина?

Можете ли вы рассказать об этом? Как нибудь просто, доступно для начинающих:), но по сути. Мне почему-то кажется важным получить это понимание.
Заранее спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
My Shadow

Была похожая тема: topic341.html, но пусть будет еще одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О, да, спасибо:) Я и сама уже докопалась до этой темы, почитала... поняла, что все смутно и неясно и, как обычно, остается на наше собственное усмотрение - каждый понимает, как может:) Хотя некий образ, конечно, вырисовывается...
Но вот никак не могу сориентироваться, какие же будут практические выводы - что лучшем могут сталкеры (и для чего они, так сказать, заточены), а что лучше дается сновидцам и в чем они при прочих равных будут максимально эффективны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Мне думается, что выбор очевиден. Человек, способный на сновидения, конечно же будет сновидеть. :) Другое дело, что именно сталкинг (т.к. для его практики не нужно вообще ничего, кроме самой практики) может помочь поднять уровень осознания, расшатать точку сборки и позволить человеку выйти на тот уровень осознания, с которого сновидения становятся принципиально возможны (или, возможно, начнут проявляться сами. Просто человек начнёт сновидеть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:11
Сообщения: 283
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
My Shadow

Цитата:
В чем суть одного и второго подхода?


При практике ОС смещаем ТС, при практике сталкинга фиксируем ТС в её новом положении.

Цитата:
В чем различие?


Разные цели - разные способы достижения результата.

Цитата:
Это две разных системы практик


Это две разные практики одной большой системы.

Цитата:
это два разных Пути


Конечно. Все Пути так или иначе разные, вне зависимости от того, чем человек занимается.

Цитата:
это может практиковать один человек?


Может. Для гармоничного саморазвития совмещение двух этих практик рано или поздно станет необходимым для Воина. Хотя, на определенном этапе можно делать упор на одну из них, пренебрегая другой. Согласен с тем, что практика сталкинга даёт толчок к появлению ОС. Появление ОС при практике сталкинга и без намеренного погружения в ОС в процессе засыпания можно считать индикатором безупречности проведенного дня.

Цитата:
должен?


Никто никому ничего не должен. Разве что сосед мой мне две сотни должен, да и то, это лишь способ говорить. А для него судя по всему это нечто ещё меньшее. :)

Цитата:
Как они соотносятся с Путем Воина?


Два значимых элемента ба-а-альшой интегральной тренировки, то бишь Пути Воина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Для лучшего понимая рекомендую внимательно прочесть главу «Сталкинг, намерение и позиция сновидения» из «Огня изнутри».



За это сообщение автора Sova поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:13
Сообщения: 55
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Цитата:
что лучшем могут сталкеры (и для чего они, так сказать, заточены), а что лучше дается сновидцам...?


Не плохой способ определения себя как сталкера или сновидящего (природного), дал А.Ксендзюк, (не помню в какой книге).
В повседневности, при взаимодействии с людьми и достижении каких-либо результатов, салкеры влияют непосредственно на людей, вплоть до своеобразного "мини-гипноза" (я сам не раз отслеживал это на себе, то есть - влияние сталкера). Сновидящие-же, влияют на людей и добиваются каких-либо результатов своим внутренним состоянием, иными словами - если сновидящему нужно выправить ситуацию в нужную ему сторону, то он должен чувствовать (ощущать) себя так, словно все уже произошло, все в порядке.
А вообще, смысл "Пути воина" заключается в - овладении Намерением (потоками энергии)...Сталкинг, позволяет делать это в Первом внимании, Искуство-сновидения - во Втором внимании (при помощи того же Сталкинга).



За это сообщение автора Noy поблагодарил: песя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 12:53
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-моему, способность воспринимать окружающий мир более широко и проникновенно и является искусством сталкинга в сновидении. Но увеличивается возможность как влияния, так и собственной незащищенности. Вот, буквально, сегодня подцепил какую-то прогу на правую руку, теперь сохнет. А вобще, приходиться иногда во сне неосознанно отслеживать отрицательные программы, в качестве самообороны. Но, как у шамана, с другими, силенок слабовато. Вобще, тут уже примыкает боком и контактерство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Если сравнить сталкеров и сновидящих с шахматистами получится вот что. Сталкер – это игрок комбинационного стиля, то есть умеющий извлечь выгоду из конкретных особенностей позиции. Главная черта сталкера – инвариантность восприятия – проявляется как способность к расчету вариантов и выбору лучшего из них. Сновидящий – это игрок позиционного стиля, делающий ходы из абстрактных соображений, но в итоге получающий вполне реальное преимущество. Главная черта сновидящего – умение путешествовать в доселе неведомом – проявляется в способности глубоко понимать суть позиции и строить далеко идущие и неочевидные планы.
Однако, универсальность – вот признак высококлассного игрока. Шахматная партия может повернуть в русло острой тактической борьбы, когда будет необходим хороший расчет вариантов, а может перейти в стадию спокойной позиционной борьбы. Поэтому, шахматному мастеру надо уметь играть и комбинационно и позиционно. Также и воину, надо практиковать и сталкинг и сновидение.
Тут речь о том, кто к чему больше склонен. Но вот что интересно: склонности эти могут быть не врожденными. Вот я лично считаю себя больше склонным к сталкингу. Но покопавшись немного в своем детском периоде жизни, начинаю думать, что изначально я был ближе к сновидению. Я обожал мечтать и «улетать» в другую реальность. Да я и засыпал, мечтая или фантазируя о чем-то. Что, кстати, затягивало процесс засыпания на час-два. Вот, ну а, начав взрослеть, начал «работать над собой», что было больше похоже на сталкинг. И понятное дело, после тридцати лет такой «работы», мне о «дримминге» даже думать как-то непривычно. Хотя пора бы задуматься, на одном соплЕ далеко ведь не улетишь.



За это сообщение автора Рычаг поблагодарил: песя
Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
А почему сталкеры versus сновидящие? :) Почему не and?
Сновидящие, они как камни, брошенные в воду. Мгновенно идут на дно, а на поверхности воды одни круги от них расходятся. А сталкеры, как водомерки, снующие по поверхности воды.
Сотрудничество сновидящих и сталкеров может быть очень плодотворным, если они доверяют друг другу и не боятся. Сталкеры обычно боятся далеких путешествий, а сновидящие боятся изменений сталкеров (вам, сталкерам, только дай повертеть и поменять что-нибудь для большей "пользы" :) ). Вот. Приходит сновидящий к сталкеру и говорит, весь такой воодушевленный:
- Эй птичка, летим туда, там много вкусного!
- А? что? Где? Ой блин, далеко лететь-то как... Че, поближе ничего не мог найти? В такую даль переться теперь. А какое оно, это твое вкусное? Цвет, запах, размер и вообще, польза-то, польза где? - развивает бурную деятельность сталкер.
- Да я это... Я не заметил... - задумчиво чешет голову сновидящий. - Я вот тут летел, летел и вдруг увидел: ОНО, ВКУСНОЕ! Летим, короче. Для бешеной собаки сто миль не крюк. А там на месте сам и разберешься, что да как.
Ну и дальше как договорятся :) Если сталкер не испугается, то сновидящий как бы толкает их обоих в то "место", которое он нашел. Сталкер в этом новом "месте" обустраивается, все ходы-выходы изучает, подробности всякие. Время от времени сталкер сновидящего пинает: "Туда, туда вези нас, а не зевай опять по сторонам, вкусное воон там, фас его!" :)



За это сообщение автора Tony поблагодарили - 2: Рычаг, песя
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем).
Хочется процитировать те сообщения, за которые благодарила, но они "рядом" и пишу, продолжая благодарить).

Вопрос сформулировать не получается.
Попробую как выйдет.

Из личной переписки со сталкером.
"..ты сейчас наблюдаешь за тем, что такое ловушка знания.
при этом ты сама находишься в ловушке силы. в которую попала потому что перепрыгнула через этап знания..
..последовательное прохождение этапов важно для того, чтобы продвигаться вперед (а не в любом другом направлении), не застревая на ловушках. люди, которые на наших глазах из страха прыгали в силу, возвращаясь потом в знание, застревали на этом. это тупик. поэтому в твоем случае к знанию необходимо не возвращаться, а брать начиная с азов и вплетать его в текущий опыт, упорядочивая его по ходу дела.
упорядоченный опыт - тот, который можно передать. точка сборки, которую ты можешь показать тому, с кем вместе хочешь идти.
= знание, подкрепленное собственным опытом.
поэтому важно уметь находить слова для того, с чем сталкиваешься. и формулировать не в духе "опа, я тута!", а так, чтобы они несли в себе координаты, по которым другой может найти это "тута".."

Сновидящие и сталкеры, имеющие опыт совместной работы со сновидящими, пожалуйста, опишите этапы перехода сновидящего из "опа, я тута" в "1); 2); 3)" и тд.
Или это отдельная тема?

О сновидящих и сталкерах.
В моём ближайшем окружении три опытных офигенно "правильных" сталкера.
К весёлому на данную тему могу добавить, что как сталкеры в абсолютном восторге от сновидящих, так и сновидящие (я о себе и о тех, кого знаю лично) в таком же восторге от сталкеров. Ммм.. Очень смешные отношения. Открыть тему анекдотов на тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Впрочем, то, что я написал, не означает, что можно заниматься только чем-то одним. Все равно приходится сочетать и сталкинг, и сновидение. Другое дело, что что-то дается тяжелее, а что-то проще. Со сталкингом еще проблема в том, что его толком и описать-то невозможно. Вся работа идет на уровне невербальных ощущений.
Легко сказать, к примеру, что сталкинг - это необычное поведение или изменение привычек. Пока нет телесного осознания, что делать, то можно как угодно "изменять привычки" или необычно вести себя, толку от этого будет немного. А сталкеры своими секретами особо не делятся ;) Вот хоть кто-то из сталкеров может описать, как он влияет на человека или на себя, когда смещает точку сборки? Ведь сталкинг - это тоже смещение точки сборки. Что он делает при этом телом, какие ощущения он испытывает?
Используя метафоры, я могу примерно следующим образом описать влияние сталкера. Сталкер "отводит глаза" (это часто даже и переживается так, что как будто твои глаза отводятся в сторону, типа "не смотри туда"), как фокусник. Что-то говорит при этом тебе отвлекающее внимание, иногда цепляющее эмоционально. И "под шумок", пока ты ведешься на то, что он говорит, "поворачивает" тебя как бы "в другую сторону". Или, опять же, как фокусник, подменяет что-то в тебе. Хоп - было одно, а стало другое. Я понимаю, что это звучит бредово, но тут уж ничего не поделаешь :lol:
Впрочем, описание влияния сновидящего будет в моем исполнении звучать не менее бредово :lol: Сновидящий вдохновенно вещает какие-то пламенные речи, вызывая чувства, которые он переживал в своем путешествии. Если устно, то при этом проникновенно смотрит в глаза тому, кому он свою пассионарную речь толкает. Ты увлеченно внимаешь, внимаешь... Бульк, и утонул вместе с ним :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
песя
Если честно, ничего не понял из твоего сообщения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Tony писал(а):
Что он делает при этом телом, какие ощущения он испытывает?

Бывает иногда что-то типа особого возбуждения, как будто готов сделать рывок, это предшествует обычно каким-то активным действиям, которые могут ввести в необычные состояния. Эти состояния сбивают однозначность восприятия. Это я для себя называю "социальным сталкингом".
А бывает - вдруг появляется в ушах звон или гул, тогда начинаешь осматриваться и окапываться, чтоб добро не пропадало.



За это сообщение автора tavi поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталкеры vs Сновидящие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
А вообще-то, говорить о том, что влияет конкретный человек, тоже не совсем корректно. Потому что точку сборки смещает Дух, намерение. Оно безлично и бессловесно. В лучшем случае можно стремиться к тому, чтоб стать его проводником...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group