Сновидение или сон о руках? : Осознанные сновидения - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Tony, в своё время когда прочитал КК, отнёсся к его книгам как к фантастике. Сейчас думаю, что это не так или не совсем так.

Что касается "хочу видеть энергию", - это то, что можно легко проверить из КК на практике. Мне просто любопытно, почему эти опыты не стали массовыми?

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Gennady_K
Цитата:
"хочу видеть энергию", - это то, что можно легко проверить

Это не настолько легко проверить, как кажется. Это - задача третьих врат сновидения. Для того, чтобы ее выполнить, тело сновидения уже должно быть достаточно развитым или человек должен быть талантливым сновидящим от природы. Тем не менее, это - возможно, и подобные опыты люди описывают, иногда и сами не подозревая о том, что они видели энергию в сновидении. Я не буду приводить примеры подобного. Можешь мне верить на слово, а можешь не верить. А можешь наконец проверить сам, лично научившись видеть в сновидении.

Цитата:
Сейчас думаю, что это не так или не совсем так

Я читаю твои "воззвания" на форумах, кажется, уже не один год. Есть какие-то препятствия к самостоятельным действиям? Я надеюсь, ты не ждешь вдохновителей только затем, чтоб в случае чего потом переложить ответственность за свои действия на других людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Tony писал(а):
Есть какие-то препятствия к самостоятельным действиям?


С ОС и т. п. у меня проблемы, поэтому сам покричать не могу.
С другой стороны, у тех, у кого с этим всё нормально, почему бы им и не покричать?

Третьи врата, насколько я помню, начинаются после посещения мира неорганических существ. Так как посещая этот мир, набираешь энергию, необходимую для сдвига ТС.

Чтобы его посетить, надо обнаружить лазутчика именно из этого мира. Чтобы обнаружить именно этого лазутчика, его надо видеть, что и делал КК. Чтобы научиться видеть, насколько я помню, он кричал постоянно, с первого раза у него ничего не получилось.

Какой ваш личный опыт в видении энергии в сновидении?

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Gennady_K
Цитата:
почему бы им и не покричать?

Это - вопрос личной мотивации людей. Никто не будет таким заниматься просто из любопытства, чтоб тебе энтузиазма добавить (мне тоже можно тыкать).
Цитата:
Какой ваш личный опыт в видении энергии в сновидении?

Достаточный. Но вдохновлять тебя описаниями своего видения я не буду :lol:
Цитата:
С ОС и т. п. у меня проблемы

Значит решай их, если ты сам действительно хочешь научиться видеть в сновидении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Tony писал(а):
Достаточный. Но вдохновлять тебя описаниями своего видения я не буду


На нет и суда нет.

Опыт других из Интернета в качестве примера:

"Сообщение Бродяга Чт май 08, 2008 2:09 pm

Мой первый контакт с существом, называемым "лазутчик"... Злой
Осознал себя во сне.Исследываю местность.Какой-то пустынный город,и я брожу по его улицам как неприкаянный.И вдруг слышу музыку за углом.Иду на звук - похороны!Открытые ворота, гроб с трупом...Короче праздник. Улыбка
Вылетает в танце безголовый чел(с баяном Очень смешно )и начинает вокруг меня танцевать.Я балдею, и вспоминаю методу КК: ору как идиот-"Хочу видеть энергию!!!". Очень смешно
От такого шока чел сразу же превратился в шар энергии.Ну я ж продолжаю: "Хочу идти за тобой!".Протягиваются от него ко мне щупальца, и впиваются в меня в районе груди.А потом понесло меня по яркому тоннелю - впереди он, а позади, на буксире, я...
Тащит-тащит, тащит-тащит, а притащить не может... Очень смешно
Короче струхнул я, и на попятную: "Тащи меня обратно!".Но не тут-то было...
Начал я выдёргивать из себя эти щупальца - а он,гад, сопротивляется!!!Короче в этой борьбе я и проснулся.Правда в двух местах одновременно...Под потолком, и на кровати...
Вверху я отрываю от себя щупальца, а внизу хлестаю в ужасе себя по щекам...Проснуться,значит,пытаюсь. Очень смешно
В конце концов я сумел всё с себя вырвать, и хлопнулся в тело.Включил свет.Смотрю на грудь - а там ярко-багровые пятна-следы...(потом,через часа два они ушли.)
Вот такой вот эксперимент.
Вследующие разы проблем больше не было.Раз уж сказал "да", то шпарь до конца.Если сможешь... Очень смешно"

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Gennady_K
Я думаю, конкретные описания случаев видения будут более уместными в какой-то другой теме. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:09
Сообщения: 46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Tony
Цитата:
...Точно так же, как для меня звучит странным "я думал, что осознал себя во сне". Это все равно, что "осетрина второй свежести"...

Вчера лег с намерением сновидеть, снится значит мне сон о том как я живу в реале первого внимания, ничего особенного всё как в жизни. И вот по сценарию сна я ложусь вечером спать с намерением сновидеть, появляются некоторые "симптомы" входа в сновидение... я даже давал кому то инструкции :D ...
Просыпаюсь ночью где то в 3.00 и вспоминаю всё это и понимаю о чем говорили tavi, Falling Snow..
Подсунутый летуном сон об осознанном сновидении...

Я осознаю себя в сновидении как описывал Tony, ograntt и другие и отличие было явным. Настоящее пробуждение в сновидении не спутаешь. Это было похоже на то как сновидеть от ума а не от тела, наверное так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 04:32
Сообщения: 243
Откуда: Миссури, US
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
У меня был неосознанный сон, где я практиковал практики курса Осознанные сновидения, входил в вибрации и просыпался в другом месте. Но для меня это точно было Сновидение, т.к. я испытывал новые ощущения, смотрел на звезды, видел летящую комету и загадал намерение относительно пути Мага. Пускай ясное, не осознанное, но оно меня впечатлило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Mike T
Цитата:
для меня это точно было Сновидение, т.к. я испытывал новые ощущения

Да, о подобном я писал здесь topic2886-15.html#p39012
Я рад за тебя! Теперь у тебя есть свои ощущения, свое чувство, которое позволит тебе настроить твое сновидение. Такие сновидения часто также оставляют после себя ощущение, что произошло что-то "магическое", что-то важное для человека лично.

плюмаж
Цитата:
Настоящее пробуждение в сновидении не спутаешь.

Да, я тоже так считаю. И согласен с тобой в том, что это, как ты говоришь, "от тела". Это - телесное чувство.
Ты описал интересный сон. Мне подобное на тему сновидения действительно не снилось. У меня были похожие по ощущениям навязчивые сны, когда я болел в детстве или когда что-то меня мучило сильно, какие-то проблемы, которые у меня не получалось решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
all

Сегодня ночью, я посмотрел на свои руки, но я не уверен, смотрел я действительно на руки, или это мне приснилось.
В течение месяца, я вел записи своих снов, днем делал проверку на реальность, смотрел на руки говоря себе что это сон, и делал релаксацию перед сном лежа на спине. Сегодня я опять пробовал релаксацию, хотел заснуть на спине, но что-то не получалось. После двух часов мучений, я перевернулся на живот и заснул, перед этим поставил будильник на 3 часа ночи. С целью проснуться, перевернуться на спину и всё-таки заснуть на спине.
Когда прозвенел будильник я так и сделал. И вот сниться мне сон, что я гуляю с приятелем по городу. Вдруг ему говорю, что могу летать, он мне не верит, я подпрыгиваю и зависаю в воздухе, приятель пытается повторить за мной, но у него не получается. Короче от друга я улетел, и когда летел вдоль трассы обгоняя машины, услышал свой внутренний голос он мне кричал "Это сон, это сон черт возьми». Было такое чувство, что кричит тот «я», который лежит на кровати. Дальше обнаруживаю себя лежащим в своей кровати на спине. Подымаю руки, смотрю на них, обычные руки, освещены луной ничего не расплывается. Сам же не могу понять сплю я или уже проснулся. Посмотрел опять на руки, потом посмотрел на стенку, в комнате темно. Решаю встать с кровати, встаю, ощущение как будто встаю в физическом теле, смотрю на ковер, он освещен луной, и не расплывается. Дальше налетела куча комаров, они стали меня атаковать, и больно кусать. Потом проснулся по настоящему, я всё так же лежал в кровати на спине. Поднял руки, выглядели они точно так же как перед этим во сне, только не освещались луной. И вот я не могу понять с этими руками, то ли они мне снятся, то ли я действительно на них смотрю? Где критерий отличия? И что это было сон во сне?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Sam
Цитата:
Где критерий отличия?

Мне тоже было интересно услышать ответ на этот вопрос. :roll:

С одной стороны, все, что мы видим во сне, нам снится. Ну а как иначе? Ты же знаешь, что спишь. И что тебе снится сон. В этом сне ты чувствуешь, видишь что-то, как-то действуешь, даже можешь размышлять, планировать свои действия, вспоминать что-то, что задумал делать, к примеру.

С другой стороны, есть что-то в тебе, что пробуждается. Вот как ты описал
Цитата:
я... услышал свой внутренний голос он мне кричал "Это сон, это сон черт возьми». Было такое чувство, что кричит тот «я», который лежит на кровати.

Это чувство толкнуло тебя на то, чтоб сменить сновидение с того, что тебе снилось на сновидение тебя, лежащего в постели. Дальше ты, как я предполагаю, вспомнил о своем "задании" и посмотрел на руки. Или почему ты на них посмотрел? Можешь вспомнить, что толкнуло тебя на столь "странное" действие, вспомнить чувство, которое ты испытывал, зачем-то смотря на руки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Tony

Цитата:
Дальше ты, как я предполагаю, вспомнил о своем "задании" и посмотрел на руки. Или почему ты на них посмотрел?


Да, именно так! В течении месяца, перед сном я даю себе указание посмотреть на руки. До этого я тоже пару раз смотрел на руки, но они мне как бы случайно попадались во сне. То есть, я сначала смотрел на руки, например когда вытаскивал деньги из кармана, а потом была вспышка осознания, кратковременная. Я думал, о мои руки, наверное, я во сне. Потом как бы опять втягивался в сюжет сна, покупал за эти деньги, которые увидел своих руках мороженое, и дальше просто видел сон бес всякого осознания. Вчера был первый раз когда, я осознался, а потом посмотрел на руки. Когда мне снилось, что я лежал в постеле, и смотрел на руки, мыслил примерно так: "если я не испытываю ни каких вибраций, нет ощущения выхода из тела, ни чего вокруг не расплывается, значит я нахожусь в физическом теле". Я думал, что проснулся, но это было ложное просыпание.

Цитата:
вспомнить чувство, которое ты испытывал, зачем-то смотря на руки?


Вот именно никакого особенного чувства не было, я думал что я проснулся.

Мне кажется, что настоящий взгляд на руки должен быть тогда, когда осознаешь себя в теле сновидения.
Поэтому я пытаюсь практиковать прямой вход в сновидение как описывал Ксендзюк в книге "После Кастанеды", либо выход из тела по Монро, эти техники почти эдентичны. Расслабление тела, ОВД, слушание внутреннего звука, ощущение вибраций и отделение от тела (по Ксендзюку вход в сновидение). То есть я хочу осознать себя в теле сновидения находясь в своей комнате, а после заниматься настройкой сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Sam
Цитата:
Вчера был первый раз когда, я осознался, а потом посмотрел на руки.

Поздравляю :) У меня это тоже обычно так и работает.

Понимаешь, реальность, она не всегда совпадает с нашими ожиданиями :) Вот твои мысли
Цитата:
Когда мне снилось, что я лежал в постеле, и смотрел на руки, мыслил примерно так: "если я не испытываю ни каких вибраций, нет ощущения выхода из тела, ни чего вокруг не расплывается, значит я нахожусь в физическом теле"

и сбили тебя с толку.

У меня, кстати, тоже нет всяких там вибраций и прочего обычно. Я просто знаю, что я сплю, что я в теле сновидения. Иногда даже осознаю себя одновременно и спящим в постели и стоящим у окна в теле сновидения, к примеру, или где-то на улице.

Цитата:
настоящий взгляд на руки должен быть тогда, когда осознаешь себя в теле сновидения

Ты и осознал себя в теле сновидения. Больше человеку не в "чем" себя осознать. Или ты себя хочешь сразу осознать в "дубле" :) (полностью развитом и сильном теле сновидения)? Так не бывает. Поначалу "тело сновидения" "маленькое" и "хиленькое" - "крохотный" сгусток энергии в виде осознания "я сплю" и "рук".
Но ты ожидал "вибраций" и прочего, о чем написал выше. Потому, на мой взгляд, ты и пропустил ощущение того, что ты в теле сновидения.
Я считаю, что то, что называют "ложными просыпаниями" как раз и случается потому, что люди не умеют пока выследить, спят они или нет, в теле сновидения они или нет. Чаще всего это случается по неопытности. Осознание своего тела сновидения - это знание тела, которое появляется далеко не сразу, а приходит с опытом.

Цитата:
Решаю встать с кровати, встаю, ощущение как будто встаю в физическом теле

Ты помнишь, как ты встал с кровати? Ты сел, опустил ноги на пол, потом встал или просто очутился "стоящим"?
Если помнишь, как якобы вставал и производил еще какие-то движения по типу движений в первом внимании, то скорее всего ты просто видел сон о себе спящем в комнате. Если же ты просто очутился стоящим, то есть вероятность того, что ты сновидел свою настоящую комнату. Впрочем, даже если это и было так, то длилось недолго, судя по твоему описанию.

Цитата:
я хочу осознать себя в теле сновидения находясь в своей комнате

Если ты хочешь находиться в своей реальной комнате, то это третьи врата сновидения. Думаю, уместнее сначала пройти хотя бы первые и выполнить задания первых врат сновидения.
Вот эти твои слова, на мой взгляд, указывают на то, что ты не готов к решению задач третьих врат
Цитата:
налетела куча комаров, они стали меня атаковать, и больно кусать

Я считаю, что это свидетельствует о том, что ты терял энергию в сновидении.

Я полагаю, что сновидящий, который готов пройти третьи врата, должен быть способен без всяких болевых ощущений сновидеть свою реальную комнату, отрешенно наблюдать свое настоящее спящее тело. Одним словом, выдерживать давление второго внимания на свое тело сновидения без вреда для себя.



За это сообщение автора Tony поблагодарил: Sam
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Sam
Цитата:
я хочу осознать себя в теле сновидения находясь в своей комнате, а после заниматься настройкой сновидения.

Настройка сновидения относится к задаче первых врат сновидения. Заключается она в том, что сновидящий удерживает обстановку сна (каким бы он не был, в твоем случае это был сон о трассе сначала) и не дает сну перейти в другой при помощи попеременных взглядов на руки и на окружающую его обстановку.
Сновидеть свою реальную комнату - это третьи врата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сновидение или сон о руках?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Tony

Цитата:
Ты помнишь, как ты встал с кровати? Ты сел, опустил ноги на пол, потом встал или просто очутился "стоящим"?

Нет, как садился, и опускал ноги на пол я не помню. Помню что лежал на кровати, и два раза посмотрел на руки, потом помню себя стоящим возле кровати, и смотрящим на ковер, который на самом деле висит у меня над кроватью.


Цитата:
Вот твои мысли и сбили тебя с толку.

Наверное, нужно объяснить, откуда у меня такие мысли.
Примерно год назад у меня был выход из тела, это я точно знаю, так как были вибрации, ощущения отделения от тела, после чего я оказывался в своей комнате (реальная она или нет трудно сказать), после долгого вращения, я вылетел из окна и тут же проснулся. После просыпания была целая гамма чувств и эмоций, ощущения счастья, удивления и страха. Самое интересное что это случилось случайно, ничего кроме расслабления тела я не практиковал. Произошло это через день после того как я приехал с Судака где побывал на горе Сокол (гора с крутым скальным обрывом над морем) Потом я где-то прочел что вызывание чувства полета на яву, может способствовать выходу из тела.
Но, установки смотреть на руки у меня тогда не было, и я даже не знал тогда что такое настройка сновидения. Поэтому я сейчас хочу повторить этот опыт, только теперь осознанно, с конкретной практической задачей, потому-что тогда я точно знал, что находился в теле сновидения. Но может это и ошибочная установка.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group