Перепросмотр - гигиена энергетического тела : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Да я тебе вроде и не запрещал ничего...

Всем
Символическая смерть значительно ослабляет давление чувства собственной важности. Нагваль Хулиан говорил об этом, как об одном из способов избавления от чувства собственной важности
Цитата:
По словам Нагваля Хулиана, чувство собственной важности - это чудовище о трех тысячах голов. Противостоять ему и победить его можно лишь в трех случаях. Во-первых, если отсечь все головы последовательно; во-вторых, - достичь того загадочного состояния, которое называется местом без жалости, постепенно разрушающего чувство собственной важности; и в-третьих - если за мгновенное истребление трехтысячеголового чудовища заплатить своей собственной символической смертью.

Нагваль Хулиан советовал избрать третий путь. При этом он сказал дону Хуану, что тот может считать себя счастливым, если ему будет предоставлена возможность выбора, потому что обычно только дух определяет путь, по которому должен следовать маг, и долг мага - следовать ему.

https://chugreev.ru/castaneda/cc8/cc8-6.html


Михаил Волошин
Цитата:
"Перепросмотр со свидетелем"... не может заменить перепросмотр, потому что... и есть перепросмотром

Да. Действительно мощная вещь, если проделана правильно, в обстановке доверия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Всем
Цитата:
- Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться, независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз, - сказал дон Хуан. - Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях, состоит в том, что они никогда не совершали перепросмотр своей жизни, и их сны по этой причине переполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и так далее и тому подобное.

Мои же благодаря перепросмотру относительно свободны от тяжелых и сковывающих эмоций. И если что-то преграждает им путь, как сейчас в твоем случае, значит, в них есть еще что-то не вполне прояснившееся.

- Перепросмотр - это такое кропотливое дело, дон Хуан. Может, вместо этого нам заняться чем-нибудь другим?

- Нет. Другие занятия не нужны. Перепросмотр и сновидение идут рука об руку. Перепросматривая наши жизни, мы становимся все более и более парящими.

Дон Хуан дал мне ясные и детальные указания о перепросмотре, состоявшие в том, чтобы еще раз проживать всю совокупность жизненного опыта, вспоминая всевозможные детали прошлых переживаний. Он видел в перепросмотре надежный способ для перемещения и переосмысления энергии.

- Перепросмотр высвобождает заключенную в нас энергию, без которой подлинное сновидение невозможно, - утверждал он.

https://chugreev.ru/castaneda/cc9/cc9-8.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Можно подробнее о перепросмотре прошедшего дня? Впервые о таком прочитал, хотя "не первый день в сталкинге". Видимо этот перепросмотр отличается от перепросмотра прошлого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2007, 07:24
Сообщения: 1576
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Венедикт 123 писал(а):
подробнее о перепросмотре прошедшего дня?... Видимо этот перепросмотр отличается от перепросмотра прошлого.

А что, прошедший день - это будущее? Или человек находится в пещере и ни с кем не контактирует?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Всем

А как работает перепросмотр? Каков механизм?
Хотелось бы понять, хотя у меня и есть рабочая версия. Вот она. Осознание своих реакций - это сталкинг. Механизм - растождествление себя и своих автоматизмов дает свободу от них. Перепросмотр - это осознание своей личной истории для освобождения от её диктата. Но мне не ясно, как именно осознание прошлых событий позволяет устранить утечки энергии от них в настоящем. А ведь от этого "как именно" зависят ньюансы перепросмотра (ИМХО). В частности, надо ли намеревать при перепросмотре возврат своей энергии? Или без каких-либо намереваний, просто осознавай и всё само получиться?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Рычаг
Цитата:
надо ли намеревать при перепросмотре возврат своей энергии?

Да, надо. И возврат своей, и отдачу чужой.

Цитата:
не ясно, как именно осознание прошлых событий позволяет устранить утечки энергии от них в настоящем

Перепросмотр - это тоже не такое уж простое занятие. Я, когда начинал (а начинал я примерно 11 лет назад ), сначала тоже составлял списки, пытался просто махать головой и вспоминать все, что вспомнится. У меня не особо что-то получалось ;), но я не сдавался. Временами я это занятие, как я считал, бесполезное, забрасывал. Потом опять пытался и пытался, снова и снова. Потом у меня был успешный опыт перепросмотра со свидетелем-сталкером. И вот однажды в какой-то момент я наконец что-то почувствовал!

Понимаешь, и тут все сводится к чувствам! Пока перепросмотр шел у меня "от головы", то ничего особенного не происходило. Но когда я прочувствовал, что собственно было, то дело пошло веселее.

Тем не менее, простого вспоминания событий и людей мне было мало. Я перерыл кучу всякой психологической литературы, чтоб узнать, а что собственно делать с тем, что откопаешь в результате перепросмотра.

Дело в том, что настоящий перепросмотр вскрывает травматические воспоминания. То, что делает нас "пригодными к социальной жизни" существами, у меня, во всяком случае, было целой серией психологических и энергетических травм. Есть такое понятие - "воронка травмы". Когда самоосознание недостаточно развито или воспоминание слишком болезненное (к нему еще попробуй пробейся, тональ-то сопротивляется!), то поднятые чувства, поднятая травма буквально засасывает в себя. И это тоже разрушает. Психологи, кстати, считают, что самому человеку справиться с воронкой травмы вообще нереально. Но это возможно! ;) Как?

Я обрел свое чувство бытия. Я писал о нем здесь topic2562-60.html#p38769
Это чувство тоже глубоко личное, глубоко внутри. Это - отрешенность. Но она не такая, как показывали диссоциацию в фильме "Области тьмы", когда человек смотрит на себя со стороны. Эта отрешенность живет в самой глубине естества. Я считаю отыскание этого чувства сейчас наверное одной из самых важных задач человека, который хочет стать воином свободы.

И теперь во время перепросмотра я погружаюсь в свою отрешенность и из нее, вооруженный всеми знаниями, которые я почерпнул из книг Кастанеды, из психологической литературы, я следую за своими чувствами к истокам воспоминаний, к людям, с которыми я взаимодействовал, к местам, в которых я побывал, к снам, которые мне приснились, к себе. И позволяю раскрываться им и себе. Переживаю свои чувства. Дышу, отдаю чужую энергию, возвращаю свою. А затем действую.

Перепросмотр влечет за собой действия, это - не просто "подышал и пошел дальше". Энергетические связи, которые разрываются, оборачиваются часто конфликтами, переменами в жизни. И переживать это все, если хочешь сохранить то, что обрел в результате перепросмотра, приходится безупречно.

Поддашься на уловки - вернешь связь, опять в накатанную колею скатишься. Опять начинай сначала. И так до тех пор, пока наконец не сможешь и в конфликте сохранить отрешенность, помнить, что ты делаешь, ради чего ты делаешь, сможешь помнить себя даже в разгар битвы. И будешь помнить и впредь. Старые стереотипы действий и реакций никуда не деваются, время от времени ты будешь снова поступать по-старому, ошибаться. И так до тех пор, пока ошибаться не перестанешь :)

Не само осознание прошлых событий позволяет устранить утечки энергии, а осознание плюс действия в настоящем помогают сделать это.

Ну вот, примерно так :)



За это сообщение автора Tony поблагодарили - 4: Mike T, Рычаг, горький, sofa
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рычаг
Привет! Я не специалист в этом, но мне ясен механизм тут. Это, по моему, подобно небольшим операциям в самом себе. Вспоминаешь, например, ситуацию, неприятную тебе, где ты сильно эмоционально (был, и до сих пор) вовлечён. Погружаешься в неё, заново переживаешь с напряжением всё это - но, теперь, с позиции сталкера, с новым пониманием этого "происходящего", а значит с новой повышенной энергией ( с новым осознанием этого момента ) - происходит контакт, происходит борьба новой и старой энергии. Если разобрался - приходит чувство победы (там же явно "объяснил оппоненту", наорал на него, побил его, или отдал энергию "признания его" - если ты был не прав, с извинением, с поклоном). Но при этом надо закрыть за собой дверь, чтобы те же связи не зацепили тебя уже в новом твоём качестве, т.е. надо ещё и стирать личную историю, напускать туман в связях твоих с обществом, не открываться всем. Таким образом и вся жизнь превращается в жизнь воина, явно и неявно. Воину приходится всегда быть сильнее. Но понятно, что ты при этом не "гопник", но наполненный любовью ко всему живому, состраданием.
Я нередко просыпаюсь на волне возмущения, где я что то кому то "разъясняю". У меня пока такая жизнь - на поверхности, в перепросмотр прошлого пока не вступал. Наверное, пора уже тоже.
Можно жизнь воина рассмотреть с точки зрения Химии и Физики. Новое это твоё знание в жизни, например, учение дона Хуана, - это затравка для будущего растущего драгоценного кристалла. Но нужно иметь действительно эту затравку - ясное осознание, дающую радость, и нужно иметь действительно насыщенный раствор. Часто затравка есть, а раствор не насыщенный (почва не вспахана) - процесса нет, не растёт кристалл - сознание. :P .
Вот тут и "трудности роста". Но воин не спешит и не медлит - он рад процессу. :P .
Лирическое отступление. :P . Едешь, например, в автобусе из сада, весь такой в хорошем настроении, отдохнувший на природе, возвращаешься в город (отпуск!). И - аж сжимаешься от города! Такой он жёсткий! Бешенный ритм. Зачем и кому это надо? Зачем эта бешенная гонка, куда? Стоят, сидят пассажиры.. Вот от этих исходит спокойствие и тепло. А вот от этого - пустота... уу - вампир - потухшее сознание, дыра.. скорбь. а ведь пялится прямо на тебя.. да пошёл ты боком.. :arrow: ., не до тебя.. :P
А кто что по другому думает?



За это сообщение автора Юниор поблагодарили - 2: Рычаг, Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Tony, здравствуй! Позволь прикоснуться бережно к тебе. Вот ты пишешь:
Tony писал(а):
Да, надо. И возврат своей, и отдачу чужой.

и далее просто поливаешь своё "деревце - саженец" (и чужие) энтузиазмом своего нового знания. Формируешь себя нового. Это правильно.
Но мне представляется настоящий перепросмотр воина другим.
Думаю, нам, энтузиастам, пытающимся встать на путь воина, пока почти нечего отдавать и забирать, в смысле - почти нет энергии развитой, ранее вложенной в разные жизненные ситуации в нашей жизни, юные мы, мало развитые, малосознательные.
Как ты можешь забрать и отдать то, чем ещё не овладел?
Пока, перепросмотром мы накладываем своё решение на своё поведение - и только, формируем себя, - так думаю. Мы почти все пока всего лишь барахтаемся в "пелёнках - сетях" матрицы - социума.
Воюя, освободить себя от пут и искажений, наложенных окружающими, с рождения нашего, а то ещё и до рождения - это задача да, достойная.
Воин, в "руках" которого появилась энергия, становится "мало разговорчивым", у него появляется "защита" от социума, появляется некое силовое поле - броня, и жизнь наполняется новым действием, невидимым для окружающих его. Чаще он становится суровым, в наших тяжких условиях.
Вот представь такого человека, владеющего перепросмотром, владеющего энергией. Зачем ему тут писать? Чтоб набрать учеников? Или чтоб погреться в лучах общего внимания?
Мы тут все юные (и старые :P ), делящиеся своим опытом, и просто разговаривающие, надеюсь - не травмируя друг друга.
А вы как видите перепросмотр?
Есть такие, кто реально владеет перепросмотром? Что нового вы можете сказать, чтоб подлить масла в этот общий костерок?
Можете бросить сюда жемчужину своего опыта - осознания для всеобщего рассмотрения и восхищения? Навряд ли.. Энергия нужна везде, не только на форуме. Поделиться опытом - создать новую крепкую связь, - как протянуть руку новичку. Но у воина обычно глаза открыты и он видит последствия каждого своего действия в перспективе. Так ведь? Значит .. - и далее продолжаем собственными усилиями цементировать эту нашу общую воинскую территорию (этот банк "собственного" знания) - своим опытом... Спасибо организовавшему эту площадку обмена мнениями. (Мои рассуждения не закончены :P . надеюсь, никого не толкнул по неопытности?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Tony , я, наверное, не тактично проявил неожиданно действие в сторону тебя. Возможно кто то тоже в недоумении - кто этот Юниор? И о чём он говорит? "Мы тут "все кашу варим", а ты что делаешь"? :P
Это похоже, наверное, - как если б в Вашей квартире вдруг появилась новая большая комната, которую раньше Вы вообще не видели? А теперь вот дверь вдруг открылась из за обоев - а там какой то Юниор, и что то говорит Вам !! :P :P :mrgreen: . Ужасть !! :P :P . Кто он ??!! А-ааа! Мама-ааа!!!
Давайте знакомиться. К счастью, у меня дверь не только к Вам открыта, но и дверь на улицу, во внешний мир. :P (Ирония Судьбы... или с Лёгким паром. - почти).
Отвлеклись.. По теме. Предполагаю, что ты черпаешь энергию радости из правильного перепросмотра - это есть и показатель правильности действия и это же награда, и это же ступени роста. У меня источник радости в другом. Мне знакомо пока только действие, напор.
Если же мне необходимо восстановить душевное равновесие, или приобщиться к источнику энергии - для ровного общения с людьми, то я пользуюсь музыкой, лучше - "клипами". Мне подходит ВиаГра, хотя бы. Вот ссылочки для тебя: http://samvideo.ru/news/2009-07-01-385 , тут вот, кстати, часы идут назад: http://samvideo.ru/news/2009-07-01-378. Есть чему внимать и тут : http://samvideo.ru/news/2009-07-01-375, http://samvideo.ru/news/2009-07-01-382, http://samvideo.ru/news/2009-07-01-386 и др. Меня заряжает. Но каждый всё видит через свой фильтр.

Фильмы некоторые дают энергию для действия. Код Апокалипсиса - например - очень актуально для современного воина, раньше угроза ядерной войны не была так актуальна. Кто будет обеспечивать мир в мире. Какие то дядьки? Или простые люди - воины на своём посту? А тут женщина - герой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Юниор
Я отвечу тебе немного позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2010, 03:14
Сообщения: 384
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Юниор
Цитата:
Воин, в "руках" которого появилась энергия, становится "мало разговорчивым", у него появляется "защита" от социума, появляется некое силовое поле - броня, и жизнь наполняется новым действием, невидимым для окружающих его.
Мне показалось, что Вы имеете тенденцию впадать в крайности. Я не согласен с тем, что "воин, в "руках" которого появилась энергия, становится "мало разговорчивым". Это не так, а если точнее, то не совсем так... Всё гораздо проще - он получает право выбирать разговаривать ему или нет. Всё зависит от его предрасположенности и текущих задач, которые стоят перед ним. Свободная энергия даёт право выбора.
Цитата:
Чаще он становится суровым, в наших тяжких условиях.
Опять не согласен... Чаще он становится лёгким... Это умение быть доступным или недоступным для мира. Мир его не поймает, каким бы суровым он (мир) не был. :D



За это сообщение автора ograntt поблагодарил: Tony
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 17:09
Сообщения: 608
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Венедикт 123
Цитата:
Можно подробнее о перепросмотре прошедшего дня?


Для меня ПП дня — это задача, наверное, тактическая. Я для понятности пример приведу. Бывают такие ситуации свежие, которые вцепляются в тебя, точнее ты вцепляешься в них и никак не отпускаешь, крутишь, перегоняешь, короче, индульгируешь по полной. Это не всегда конфликт, это может быть и страх, и ожидание, и всякое. И обычно это такое мерзкое, что даже уснуть не дает. Вот тогда перепросмотр прошедшего дня я делаю обязательно. Я далеко не каждый день пересматривая (а надо бы). Но вот такие дела — это просто необходимость. Оно и свежее, и чувствуешь всё, что именно там замоталось-зацепилось, всё передышать надо. На мой взгляд, пп дня по сравнению с пп давних событий жизни, и легче, и результат практически моментальный, и не такой травматичный. Используйте обязательно.



За это сообщение автора Sova поблагодарили - 3: 4Run, Peaceilya, Венедикт 123
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:48
Сообщения: 35
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ograntt , Вы правы, конечно. Каждый из нас находится в разных условиях. Мне приходится воевать, драться почти в прямом смысле. Т.е. - отвоёвывать своё жизненное пространство. Наверное, моя площадка моего жизненного пространства ещё недостаточно очищена, недостаточно огорожена. теперь осознал, что даже до рождения каким то образом попал в рабство - видимое и невидимое. Воюю вот теперь до сих пор. Да и работа у меня полна перенапряжения, нагрузка и ответственность почти круглосуточная, - на диспетчеров в энергетике. Понравилась твоя ссылка на Неделание в теме Музыка.
Совершенно согласен с Совой. Также не засыпаю, пока не утрясу прожитый день, не приведу себя в порядок.
А насчёт брони и не разговорчивости - передо мной стоит пример целителя, у которого лечился. Вот у него именно и увидел эту броню, силовое поле.



За это сообщение автора Юниор поблагодарил: ograntt
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Юниор
Цитата:
Как ты можешь забрать и отдать то, чем ещё не овладел?

Я понимаю это по-другому. Буду говорить метафорами :) Представь себе, что ты - это ручеек. И вот в этот ручеек, чтоб он тек так, как хотелось кому-то другому или просто по глупости и недомыслию, накидали камней, насыпали травы, бумажек и бутылок набросали, перегородили ему русло. Я, кстати, вот вчера такой в парке расчищал. Что случилось с ручейком? Он начал превращаться в болото, вода начала застаиваться, пытаться течь как-то по-другому, поменять русло... безуспешно. В общем, все это постепенно превращается в вонючую жижу, которая не радует ничей глаз, в которой не могут искупаться птички, которую хочется обойти стороной.
Энергия наша никуда не девается. Она течет в нас, пока мы живы и покидает нас в момент смерти. Но вот то, как она течет по нашему телу, на что она направляется, очень похоже поначалу на то, что происходит с ручейком, если в него начать усиленно гадить.
Да и слово-то какое... "Овладеть". Чем овладеть? Тем, что нам было дано неизвестно кем или чем и что будет отобрано, когда мы умрем? Энергия - она просто есть. Течет по тебе, приходит из мира и уходит в мир. ты можешь разве что расчищать для нее русло, чтоб текла она нормально, чтоб ты в вонючую жижу не превращался в угоду социуму и ожиданиям, что вот так тебе течь надо, вот так и никак иначе.

Цитата:
Воин, в "руках" которого появилась энергия, становится "мало разговорчивым", у него появляется "защита" от социума, появляется некое силовое поле - броня, и жизнь наполняется новым действием, невидимым для окружающих его. Чаще он становится суровым, в наших тяжких условиях.

Броня, она тоже разной бывает :) И суровость тоже разная может быть. Знаешь, какой у меня лично критерий успешности перепросмотра и вообще практики? Когда мир вокруг меня не разрушается и я не разрушаюсь, как часть этого мира. Когда птички меня не боятся, дети подходят потрогать меня, котята ко мне идут, пьянь разбегается, в транспорте меня не домогаются, в очередях не хамят.
А разговорчивость... Не знаю, кому как, а мне просто хочется выговориться, вот и все. Если это кому-то еще и послушать интересно, то мне приятно это :)



За это сообщение автора Tony поблагодарил: Юниор
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Михаил Волошин

Цитата:
Эта техника называется "Перепросмотр со свидетелем". Она никак не может заменить перепросмотр, потому что она и есть перепросмотром.

Если эта техника "перепросмотр со свидетелем" и есть техника "перепросмотра", то почему они называются по-разному? И если ее нельзя заменить, то почему инструктора ClearGreen говоря - что "да", "практика "свидетеля"" "замещает перепросмотр"?

Поэтому не стоит так это все смешивать, а нужно понимать - откуда смотреть.

Ведь если говорить о "перепросмотре" как о "технологии" - тогда можно сказать, что эти техники относятся к одной технологии. Но если их рассматривать именно как "техники" - тогда не корректно говорить о том, что они есть одно и то же (иначе в них не было бы отличий, а очевидно что они есть).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group