Практики и результаты ОВД : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 4

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:25
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Народ, есть ли здесь, или известны ли вам контакты людей, добившихся значительных результатов в ОВД? Практикую сновидения довольно давно и вижу барьером для дальнейшего развития именно ВД. В общем хотелось бы пообщаться в привате с опытными сновидцами, решившими хотя бы отчасти проблемы с ВД и продвинувшимися дальше ОСов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Я вот тут сегодня че подумал. Иду такой, вижу ларек с пополнение счета, а на нем картинка с таким типа смешным "васей" лет 40 в комбинизоне, который держит пополняшки. Начинаю думать, почему его нарисовали таким, типа там о психологии всякой, маркетинговых штучках, влияни на подсознание. А потом такой, че то я заиндульгировался, да и вообще диалог внутрений остановить надо. А потом меня осенило, что практики остановки внутренего дилалога, чувства здесь и сейчас "мешают" мне задавать вопросы. Т.е. если раньше у меня появлялся вопрос, мой мозг начинал активно искать на него ответ, сопоставлять факти, строить логические цепочки. То практики остановки ВД, меня какбы отупляют. Я превращаюсь в сказочного болванчика, которому плевать на все проблемы и вопросы, можно же просто отмахнуться от всего и не индульгировть.
Короче я понял что где то дал маху в практиках, так быть не должно. Нужна какая-то золотая середина. Как мне продолжать практики остановки ВД и активно пользоваться мозгом?



За это сообщение автора Тайлер поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 08 июл 2012, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:36
Сообщения: 358
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Тайлер
Тайлер писал(а):
Как мне продолжать практики остановки ВД и активно пользоваться мозгом?
Внутренний диалог - это диалог мозга, когда его останавливаешь - это работа другой твоей половины. Впоследствии они уравновесятся.

Я раньше, когда долго слушала мир (внимание на окружающие звуки без вникания) глохла. Я не слышала, что мне люди говорят, и постоянно переспрашивала, мне так было неудобно, когда я и второй раз не слышала. Даже хотела к врачу пойти, а потом недели через две такой практики все прошло, теперь я слышу хорошо :) . И у тебя пройдет, такие эффекты временны, "сказочным болванчиком" все время не будешь :) .



За это сообщение автора Тайна поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Тайлер писал(а):
остановки ВД, меня какбы отупляют. ...Как мне продолжать практики остановки ВД и активно пользоваться мозгом?

Тайлер

Привет. Любая практика, без осознания функциональной направленности, ограничивает её эффективность. В контексте практики ОВД, я сформулировал две стратегические и взаимосвязанные между собой задачи:
1. приобрести устойчивый навык, автоматического выслеживания неконтролируемого ВД и его быстрая де/активация.
2. приобрести навык использования ресурса ВД как логический алгоритм, для быстрого и эффективного понимания, «сущности решения» актуальной задачи.
Базовая функция 1 и 2 задач - энергосбережение, но в одном случае, происходит контроль (интенсивности) ВД, в другом - его «усиление».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:47
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ОВД - это же то, что неминуемо смещает точку сборки. И если кто-то полагает, что остановив болтовню внутри на несколько минут сразу увидит нечто сверхъестественное, то могу заверить - этого мало. Точка сборки от ОВД смещается очень плавно, медленно и незаметно, в моем случае это происходило несколько месяцев практики, т.е. изо дня в день я просыпался с мыслью об остановке и применял всевозможные усилия, при этом ходил на работу, где приходилось намного больше физически трудиться, нежели умственно. Многие действия происходили на таком уровне автоматизма, что бывали провалы в процессе самих действий. Например, нужно сделать то-то и то-то, иду делать, попутно работаю над ОВД, проходит эдакая пауза и я уже отдыхаю, потом бац вкл.ВД и думаю: а как же это я так выполнил то чего не помню, т.е. процесс физической работы выполнялся сам по себе, я был всего лишь инструментом, работа сама делалась и без косяков, хотя маленькие бывали, но больше доставляли смех.
Спустя какое-то время осознал, что вижу совершенно другой мир с другим принципом устройства и другими людьми. Но это другая тема. Новая позиция точки сборки продолжалась 2-2,5 месяца, после чего ВД снова собрал привычный мир.
Подумайте над тем сколько энергии уходит на то чтобы понять, что без сдвига точки сборки изнутри вы так и будете обсуждать учение Дона Хуана, пока вам это не надоест, либо сила жизни иссякнет. В этом учении, конечно, клад мудрости, но без фантазии клад этот не раскопать. А как говорил д.Хуан в зачет идут только действия, а не разговоры. По этой причине ищу намеревающихся остановить ВД. В одиночку тягомотно, конечно, но возможно, если нет других вариантов.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:55
Сообщения: 262
Откуда: Крым
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Toxicon писал(а):
Точка сборки от ОВД смещается очень плавно, медленно и незаметно, в моем случае это происходило несколько месяцев практики

Можно ли ты сказать, что время затраченное на плотную практику овд, почти совпадает со временем нахождения тс в новой позиции?
Просто я заметил похожую тенденцию, только в моём случае это происходит на несколько часов. Если я практикую два часа овд, то примерно два часа тс находится в новом положении, может чуть меньше. Но смещение в прежнюю позицию происходит резко. Возможно это смещение не очень сильное но ощутимое. Можешь ли ты оценить насколько сильно смещалась твоя тс?

Toxicon писал(а):
Новая позиция точки сборки продолжалась 2-2,5 месяца, после чего ВД снова собрал привычный мир.

Как ты думаешь, почему точка сборки вернулась в прежнее положение? Можешь ли ты смещаться в эту позицию за более короткое время практики овд. Я имею ввиду научился ли ты контролировать этот сдвиг? К примеру, намериваешься сдвинуться туда, отключаешь вд, и сдвигаешь тс в позицию, в которой прибывал эти 2,5 месяца?


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:47
Сообщения: 23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Sam писал(а):
Можно ли ты сказать, что время затраченное на плотную практику овд, почти совпадает со временем нахождения тс в новой позиции?

Нет, конечно! Необходимо учитывать не только начало твердого намерения начать осваивать ОВД, но и более ранние предпосылки и слабые попытки, часто завершающиеся неудачей. Похоже успех зависит от воли и фантазии (неиссякаемое желание познать неизвестное).
Sam писал(а):
Но смещение в прежнюю позицию происходит резко.

У меня было так же, при том я не знал как это произошло и не могу вспомнить обратный переход.
Sam писал(а):
Можешь ли ты оценить насколько сильно смещалась твоя тс?

Могу, но не послужит ли моя оценка фактором, который вызовет у тебя по меньшей мере отстраненность. Помнишь по К.К. что происходит с воином, сместившим свою т.с.? Вот это и было со мной, чему я рад. Другого пути нет.
Sam писал(а):
Как ты думаешь, почему точка сборки вернулась в прежнее положение?

Если исходить из слов д.Хуана, то т.с. рано или поздно обязательно возвращается в свое привычное положение. Этот момент тогда был мною пропущен и мне казалось что новая позиция т.с. будет на всю жизнь, от чего я собственно ловил кайф, но потом, обнаружив привычный мир, так и не смог понять за счет чего т.с. вернулась. По К.К. это происходит путем включения привычного ВД. Короче говоря вернуть в прежнюю позицию проще пареной репы, а вот сместить в позицию отличную от привычной силой намерения - задача непростая, но вполне возможная.
Sam писал(а):
Можешь ли ты смещаться в эту позицию за более короткое время практики овд. Я имею ввиду научился ли ты контролировать этот сдвиг?

Нет. В моем опыте я пребывал один раз в 2010, после этого меня затянули обывательские иллюзии. Теперь осознаю что единственный способ вернуть т.с. в то же положение - снова и снова намеревать внутреннее безмолвие. Тут без дисциплины не обойтись, иначе энергия уходит на обывательщину.



За это сообщение автора Toxicon поблагодарил: Sam
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Когда начинала практиковать ОВД, то через минуту, примерно, появляется туман, и в голове нарастает шум. Да, мысли утихают. Но через какое-то время мысли потоком прямо в голову нахлынывают, и первое что приходит на ум, что все не правильно. То бишь, ты неправильно практикуешь, надо не так. Я бросила и теперь, я как обычный обыватель живу в обычном мире, но чувство (пускай мимолотное), напоминает мне о том, что я переживала. Так я насчет тумана. Это нормально или со мной не все ладно?

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
oksana писал(а):
Когда начинала практиковать ОВД, то через минуту...
...все ладно?


Оксана, с Вами все ок! Ведь Вы живая девочка)
Именно ВД говорит Вам всякие уничижительные вещи. Разве разумно, самому себе лгать, оскорблять себя или обвинять? Уверен нет.

Во первых, любой новый навык приобретается со временем, овладение ВД не исключение, не ждите быстрых результатов (разочаруетесь).
У меня вопрос, по Вашему мнению с какой целью практикуют ОВД?
Поясню вопрос, чтобы овладеть навыком, необходимо продолжительное время его намеривать, а это не возможно без ясного осознания цели практики и её мотивов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Часто о ВД, практики говорят с негативным оттенком. Мол ВД это зло и не иначе. А так ли это в реальности? Какая логика стоит за этими утверждениями и логика ли это вообще? Конечно, логично что нож в руках ребенка опасен, как и логично признать, что в руках мастера нэцке, целительства или воина, Он есть искусство.

К чему я веду: ВД - это очевидная данность, иными словами он обладает всеми качествами реальности - Он есть!
Вместо то, чтобы строить предположения насчет его происхождения, не разумнее ли его изучить поближе? Узнать его!

Чем опасен ВД: негативной или позитивной активностью (образно говоря, ВД словно раскачивает лодку (весы) ЧСВ) Этому есть объяснение, но речь о другом.
Чем полезен ВД:
- когда он молчит, возможно войти в состояние безмолвия, безжалостности и безупречности.

- точное (логичное) мышление (построение хода мышления, от одного достоверного факта к другому, (минуя предположения)
- коммуникационные навыки (общение, взаимодействие, культурный обмен)
- оружие (средства защиты - трансовое введение тирана (агрессивного человека) и управление им, боевая коммуникация)



За это сообщение автора Timur поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:15
Сообщения: 127
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Timur
Цитата:
Точка сборки от ОВД смещается очень плавно, медленно и незаметно, в моем случае это происходило несколько месяцев практики, т.е. изо дня в день я просыпался с мыслью об остановке и применял всевозможные усилия, при этом ходил на работу, где приходилось намного больше физически трудиться, нежели умственно.
Полная остановка внутреннего диалога происходит только во втором внимании, в первом внимании его невозможно остановить, он просто буде приобретать другую форму, но он никогда не будет останавливаться. Намеревание остановки внутреннего диалога- есть намеревание перехода во второе внимание. А переход во второе внимание я думаю сложно не заметить.))

_________________
The real world is a lonely place.



За это сообщение автора Krem поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Timur, такое чувство что ты сильно цепляешься за свой собранный мир, даже от ВД не собираешься отказываться! Ищешь компромиссы. ВД фиксирует ТС, а если воин стремится стать магом то это очень большое препятствие.
Собственно результатом ОВД может стать "понимание" (осознание/осознавание) что ВД это помеха и этого черта нужно изживать всеми методами.



За это сообщение автора bist поблагодарил: oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 04:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Timur.
Мне кажется, что целью ОВД является остановка мира.

_________________
А она все плясала и плясала.



За это сообщение автора oksana поблагодарил: Timur
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Проблема ВД имхо, заключается не в нем самом (!), а в «несанкционированном» доступе к его ресурсам, неорганических феноменов (летунов) и их сателлитов в мире людей (социальный диктат), в следствии чего, человек утрачивает волевой контроль над активностью и содержанием ВД.
Как пример того о чем речь: представьте ВД ввиде громкоговорителя, где микрофон аналог воли человека, а динамик сознания, - доступ к микрофону (большую часть времени) «перехвачен» тем, кто заинтересован в манипуляции нашим сознанием.

Суть практики ОВД, - восприятие энергии напрямую, минуя матрицу синтаксиса, которым мы кодируем акт восприятия в слова и тут, с ВД возникает еще одна проблема. Представьте: ВД аналог принадлежащего Вам автомобиля, который двигается по дороге без водителя, а вы сидите на пассажирском кресле и понятия не имеете как им управлять. Как его остановить? Естественно, человек справиться с этой задачей, только приложив волевое и ментальное усилие к овладению рычагами управления!

ЧТО ДЕЛАТЬ:
1. Осознавать моменты перехвата ВД (отличать свой ВД от чужеродного)
2. Игнорировать требования чужеродного ВД (7 смертных грехов)
3. Овладевать ВД (точное мышление: логика адекватная реальности)



За это сообщение автора Timur поблагодарили - 2: expo, oksana
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Timur.
А как отличить свой диалог от чужеродного? Назовите эти семь грехов, я незнаю. И еще, допустим, я овладела ВД, и что делать потом? :?

_________________
А она все плясала и плясала.



За это сообщение автора oksana поблагодарил: expo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group