Практики и результаты ОВД : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практики и результаты ОВД
СообщениеДобавлено: 31 янв 2007, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:02
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Хотелось бы узнать кто какие применяет техники при остановке ВД и чего достигли?
Как делаю я. Останавливаю взгляд на каком-либо предмете, и усилием воли прекращаю диалог. По истечении небольшого промежутка времени (2-3 минуты) мысли ослабевают, а в голове ощущение легкости будто ее наполнили гелием. После этого поток мыслей сдерживается уже без особых усилий. Но, ощущение легкости постепенно проходит, и ВД постепенно возобновляется.
Было ли у вас что-либо подобное, или же у вас по-другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 08:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сирин

Ощущения легкости в голове у меня нет. Скорее наоборот - как будто в голове что-то шевелится, переворачивается, то расширяется, то сжимается, пульсирует под давлением и тд. Вобщем много всяких кинестетических эффектов, но ощущения безболезненные.

Как делаю я? У меня сейчас нет возможности тратить по 1-2 часа на походку Силы, поэтому практикую следующим образом. Сажусь на стул в комнате, рассосредотачиваю по всему зрительному полю внимание, расслабляюсь, дышу первые 5-10 минут ритмично. Далее дышу так: вдох-выдох-задержка(4-5 секунд) и тд. Во время задержки я как бы "прислушиваюсь", "присматриваюсь", т.е. поддерживаю алертность внимания и осознания. Во время такой задержки дыхания с одновременным повышением аллертности мысли затухают сами собой (1-ый уровень овд по Ксендзюку). Через некоторое время можно забить на такое дыхание, пусть тело дышит удобным для него образом. На сцену выходят визуальные эффекты - увеличивается масштаб картинки, все становится зернистым, объемным, ярким и контрастным, цвета могут меняться местами как на негативе (белое становится черным, а темное светлым). Далее картинка начинает пульсировать, появляется темно-зелено-синяя волна. Эта пульсирующая волна сначала появляется на переферии зрения, но постепенно она доходит и до "центра" зрительного поля. Я более чем уверен, что все эти зрительные глюки и эффекты объясняются вовсе не сбоями в работе тоналя, а вполне обычными физиологическими причинами расфокусировки зрения.

Далее на сцену выходят кинестетические эффекты. Стоит сказать, что к этому времени как правило в голове шум и гул стоит как от трансформаторной будки. Появляется эффект, что в голову через лоб врывается поток воздуха, а также те эффекты, что описал в начале поста. Периодически все твое тело словно сдавливает в тиски - происходит всегда рывком и внезапно, в эти мгновения тональ начинает паниковать. Фактически я дальше этой точки не доходил. Полной остановки овд я ниразу не достигал. Вот.



За это сообщение автора meshuggah поблагодарил: Peaceilya
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
meshuggah писал(а):
Сирин
Далее на сцену выходят кинестетические эффекты. Стоит сказать, что к этому времени как правило в голове шум и гул стоит как от трансформаторной будки. Появляется эффект, что в голову через лоб врывается поток воздуха, а также те эффекты, что описал в начале поста.


Точно, у меня сначала тишина и ощущение пустоты, затем постепенно тишина становится нарастающим гулом.

Причем если мысли вдруг проскакивают, то эффект как будто кто то в спортзале в абсолютной тишине громко что то сказал, не приятно от них (мыслей) :D .

Но только "воздух" врывается не через лоб, а через макушку. Ощущение волны по всему телу сверху вниз, а затем постоянный поток - мурашки вдоль позвоночника и даже на руках видны.

Состояние ясности, легкости, спокойствия и силы. Хочется действовать, двигаться.

Один раз получилось (вообще настраивался на сновиденье) лежа в кровати, что все тело было заполнено до отказа через макушку в состоянии овд так, что "мурашки" :D превратились в ощущение "кипения" всего тела.

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 08:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Korvasan

Цитата:
Но только "воздух" врывается не через лоб, а через макушку. Ощущение волны по всему телу сверху вниз, а затем постоянный поток - мурашки вдоль позвоночника и даже на руках видны.


Канал, где макушка головы у меня плохо развит. Ты случайно не развивал этот канал специально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
meshuggah писал(а):
Канал, где макушка головы у меня плохо развит. Ты случайно не развивал этот канал специально?


А ты как специально развивал канал через лоб?

Что для этого делал?

Кроме того само понятие канал что это ? Канал чего? и куда он ведет?

Почему он вообще есть?

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 08:47
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Korvasan

Цитата:
А ты как специально развивал канал через лоб?

Что для этого делал?


Просто беру и концетрирую свое внимание на межбровье (чуть выше). Когда появляются кинестетические ощущения (давление, ощущение движения, вибрации и тд), я сдвигаю фокус внимания в точку перед межбровьем в воздухе. Через некоторое время ты начинаешь как бы чувствовать воздух перед лбом и кинестетические ощущения в голове кстати еще сильнее от этого интенсифицируются. Практикую везде, когда вспомню об этом: в транспорте, в движении, в статике, при разговоре с людьми на улице и тд. Еще у меня есть кубик горного хрусталя. Перед сном я расслабляюсь и ложу кристалл себе на лоб между бровями. Кубик довольно увесистый и холодный - легко концетрироваться из-за контраста. Я не знаю, может это камень так влияет но от такой медитации на 20-30 минут потом ТС расшатывается хорошо. Сновидеть легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 11:17
Сообщения: 33
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
meshuggah писал(а):


Просто беру и концетрирую свое внимание на межбровье (чуть выше).


Интересно, надо будет попробовать.

А я когда сверху заливаю :D представляю как будто внутри меня образовался вакуум и внешнее давление намного выше внутреннего, я как бы пустой сосуд.

При этом возникает ощущение, что точка восприятия перемещается из меня в сторону надо мной. Я как бы смотрю на себя из не бытия на свое бытие что ли.

Путанно, конечно, но это субъективные ощущения, главное безмыслие.

В начале мне помогало, когда я смотрел на звезды в ясную ночь- ощущение объема и пустоты - тоже повторял внутри себя.

При этом появлялось понимание - что самое плотное вещество это пустота :D - оно проходит сквозь все - ничто не может быть препятствием для нее.

_________________
Простота предмета определяется не предметом, а на него смотрящим разумом. ;).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 19:06
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Остановка мира у меня происходит как бы всем телом,произношу про себя - останавливаю мир -смотрю как советовал дон Хуан общим зрением отмечая боковым все изменения,при этом замирают заодно и все желания...легкой становиться не только голова но все тело..мне нравится это состояние и стараюсь это проделывать как можно чаще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 23:40
Сообщения: 72
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я просто расфокусирую взгляд, не концентрируясь ни на чём конкретном и слушаю своё дыхание, не думая о нём, просто слушаю, как фон. Тело приобретает лёгкость и ощущается лёгкое чувство полёта. Так же, использую остановку внутреннего диалога для того, что бы уснуть(когда бессонница). Просто выказываю намерение уснуть и останавливаю ВД, но тогда приходиться расфокусировать взгляд при закрытых глазах. Главное в этом случае не напрягать глаза и веки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 20:47
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сирин
У меня немного другой подход: Необходимо чтобы в данный момент не было мыслей, которые бы захватывали сознание. Если это условие выполнено, дальше всё просто: осознаешь себя "здесь и сейчас". Я обычно начинаю с физических ощущений: как ощущается телом одежда, какое освещение, кто находится рядом (как правило практикую в метро). Затем начинаю отслеживать мысли. Т.е. момент их появления и чем они вызваны. Постепенно мыслительный процесс затихает, пока совсем не останавливается.
Правда никаких ощущений (типа гула или чего-то еще) при этом у меня нет. В первый раз было непривычно, минут через 5-7 включила мыслительный поток сознательно.
Остановить мысли в любой момент и на продолжительное время пока не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2007, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 01:02
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я что б отключить внутренний диолог погружаюсь в безупречность тоналя .) безупречность тоналя заставлякт меня как практкующего затаиватся время от времяни в ожидании необходимых результатов, хотя по правде говоря реальная жизнь у меня как у практика постоянно заключается в оттачивании ТЕРПЕНИЯ, что не возможно без отключения внутреннего диолога ну и конечно невозможно без контролируемой глупости .) по отношению к самому себе.

_________________
Пчела, летающая часть растений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:13
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Камышевый Кот, Как это "погружаюсь в безупречность тоналя"?
Что такое "безупречность тоналя"? (что такое безупречный тональ я еще как то понимаю)
Как "безупречность тоналя" может заставлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 06:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2007, 01:02
Сообщения: 14
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я имел в виду что начинаю практиковать безупречность в тонале. А заставляет она очень просто, ты начинаешь делать что ни будь безупречно и у тебя ни фига не выходит :) и вот тут то ты понимаешь что без практик Кастанеды не обойтись. И начинать надо просто с того что ты соглашаешься встать на путь ВОЙНА. А вообще писать то не чего честно говоря об этом, потому что у Валерия Чугреева всё сдесь уже написано и ТЕМ, соответствующих достаточно, бири и практикуй, просто мне кажется что кто то всё время ищет обходные пути для достижения результатов, или просто хочет чтоб сразу всё открылось для него. Когда то я начитавшись Кастанеду тоже хотел снимать ток пенки, забывая что возможно понадобятся года, что б достигнуть чего то. И когда я понял что это очень тяжело, то начал с простых вещей, сталкинга самого себя, проще не куда, у меня ж Дон Хуана не было, с его друганом .)) Хенаро .)) и вот это та практика постепенно стала давать ответы на вопросы. К примеру я стал безупречно делать уборку квартиры, господи это ужас,) как вспомню, но это практика, я брался за все то от чего раньше отказывался, придумывая всякие оправдания и отмазы, я заставил себя закончить институт, а учился я не важнецки, я заставил потом себя общаться с трудными людьми , бросил курит в один день, хотя курил семь лет, и т.д. Вообщем здесь на сайте все очень точно сказано и написано Валерием Чугреевым, помойму всё достаточно разжёвано ток рот открывай да кушай 
А по твоему вопросу добавлю лишь, что умение быть безупречным основа любых практик и достижений, и именно безупречность которую можно В НАЧАЛЕ ПУТИ проявлять ток в тонале, потому что ни чего у нас хехе просто напросто кроме него нет, помогает понять и осуществлять практики предложенные Доном Хуаном и совершать действительно как казалось раньше не возможные дела, делишки :) даже вот хотя б по отношению к самому себе. И знаешь при таком образе жизни внутренний диалог начинает сам останавливаться постепенно, потому как иначе не вытянешь, да и правило такое, что диолог останавливаятся при таком образе жизни, вот :)

_________________
Пчела, летающая часть растений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:13
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
камышовый кот,

Что значит "ни фига не выходит"? Делать не выходит, или безупречно делать не выходит? И какой практикум из Кастанеды помог тебе безупречно убрать комнату, расшифруй пожалуйста, что ты понимаешь под безупресностью уборки и безупречностью вообще.

PS
Почему камышовый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2007, 01:02
Сообщения: 29
Откуда: россия красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я понимаю Камышевого кота :D
когда говоришь себе что это практика, урок, то принимаешься за дело с радостью, ну или хотябы с желанием сделать его как можно лучше.
я например так теперь хожу на почту и в банк, стою в очереди или еду в автобусе (чего раньше терпеть не могла) :D
Да, согласна без ОВД не обойтись?
Котик, а твоя безупречность тоналя на русский язык не распространяется :twisted:



За это сообщение автора Евгения поблагодарил: Peaceilya
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group