ygik. ОС, метод глубокого погружения и изменения поведения. : Дневники осознанных сновидений - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Ну смотри. Ни дон Хуан, ни Карлос, ни мы никогда на самом деле не узнаем, что случилось со сбежавшим котом и причины смерти человека на площади не узнаем. А, я забыл! Еще ж была превосходная история про Каллисто Муни. Про которого индейцы выбрали верить, что где-то в бесконечности он победил. Это какая перспектива, куда? Человек умер, кот сбежал, Каллисто Муни проиграл. По-моему, это обычное внушение... Хотя настройки и красивых слов это не отменяет. Я тоже люблю красивые слова! ;)
Сознательно генерировать образы божеств различных религий я и сам не собираюсь.

Мое родное намерение - нагвализм. И я выбираю верить в то, что маги существовали. Я слышу их шепот сквозь сон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Цитата:
Каллисто Муни проиграл. По-моему, это обычное внушение...

А по-моему - нет. :)

Может быть так? Внушение - это акт создания проекции ума, осознание - акт выхода за границы проекций ума. Или так? Сон о реальности или реальность во сне? Или - постижение сна, как сна во сне или сон о постижении сна, как отражение сна?

Уже можно блокнот афоризмов составлять... :mrgreen:


PS:

КК "Сила Безмолвия":

Цитата:
- При содействии духа это простое действие погружает его непосредственно в дух . Он позволил своей мысли совершить скачок в непостижимое.

Дон Хуан поднял руку над головой и быстро указал на небо над горизонтом.

- Поскольку его чистое понимание является лазутчиком, исследующим эту безбрежность вне нас, — продолжал он, — рассказчик-маг знает без тени сомнения, что где-то в этой бесконечности в данный момент обрушивается дух. Калисто Муни является победителем. Он освободил свой народ. Его цель превзошла его личность.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Вот скажи, ты лично как отличаешь "создание проекции ума" от "выхода за границы проекций ума"? Есть у тебя надежный критерий для такого отличия? Твой, личный. По-простому, для художников ;)

И я тебя прошу, не надо этой... "осетрины". Меня от нее тошнит. :lol:

P.S. А как насчет того, что "маг-рассказчик без тени сомнения знает"? Разве это не безапелляционное заявление, ничем не подтвержденное? ;) Ведь "он позволил своей мысли совершить скачок в непостижимое"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ygik

Цитата:
Еще один момент, почему Вы считаете, что на уровне работы с "коллективным бессознательным", Вы настолько легко можете корректировать содержание своего восприятия?

Цитата:
Корректирую действительно легко по причине действия механизма волевых самоприказов:"В СК-методе воля проявляет себя в самоприказах, психотехнике само программирования и технологии самовнушения. Психотехнологическая суть СК-самоприказов заключается в воздействии на мысли и создание режима доверия к тексту самоприказов; воздействие на эмоции и создание нужного уровня энергетики; воздействие на воображение и активизация зрительно-образного канала восприятия с целью прямого проникновения образов самоприказа в Бессознательное. В СК-аутотренинге самоприказы отдаются в СК. Поэтому они большей частью внедряются в Бессознательное, а после выхода из СК ученик воспринимает их в качестве непреодолимой психофизиологической потребности собственной психики и физиологии." Более подробно - http://www.sktrance.ru/showthread.php?t=692
Также использую аутогипноз\аутокодирование - http://sktrance.ru/showthread.php?t=287

Что-то не вижу я тут особой связи с работой с "коллективным бессознательным"...

Внушение, самовнушение, программирование, кодирование и прочее - это способы работы со своим личным бессознательным, в этом контексте. И не более того.

А если так - то все эти "буддистские" и прочие слои - просто проекции, которые Вы же и сгенерировали при помощи своих технологий.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Нда, "самоприказы в бессознательное" звучит жутковато, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Про "мага-рассказчика" - это к КК. Я привел тот отрывок просто для контекста (хотя в нем есть некоторые ключевые моменты, которые могут иметь отношение к обсуждаемому). :D

Цитата:
По-простому, для художников...

...по поводу "умственных проекций" - вот ты убежден, что Василий - дворник и пьяница (даже может обсуждаешь это с другими и все согласны), а оказывается, что Василий - инженер и совершенно не пьет (но об этом никто не знает, потому что он это не афиширует). Первое - проекция, а второе - факт, признание которого выводит тебя из этой проекции.

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Цитата:
в нем есть некоторые ключевые моменты, которые могут иметь отношение к обсуждаемому

Да-да-да :P

Цитата:
Первое - проекция, а второе - факт, признание которого выводит тебя из этой проекции

Я тебя спрашивал о другом :) Я понял (представь себе! ;) ), о чем ты сейчас сказал. Я тебя спросил, как ты лично различаешь это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Цитата:
Нда, "самоприказы в бессознательное" звучит жутковато, конечно.

О! Другой пример! :mrgreen:

Забитый автобус, а некто "воину-магу" так хочется пукнуть... Но нельзя, так не положено! Безупречность еще потеряешь! И тут он вспоминает о технике "внушения в бессознательное" - и мгновенно решает ее применить! Я не пукну, я не пукну, я не пукну... И тут - происходит нечто, но бессознательное...

Проекция - он не пукнул (в чем искренне убежден), факт - он пукнул (в чем искренне убеждены окружающие). А ночью снятся ему сны...

И теперь момент (чуть более серьезно, аналогия к другой области) - если есть сознаваемость, то она реализует через бессознательное то, что имело место быть (воин-маг удивлен и ему стыдно), а если есть мнимая сознаваемость - она реализует через бессознательное внушение (воин-маг счастлив и герой, все хлопают в ладоши).

:lol:


Прошу простить за столь грубый юмор и примитивную аналогию (он откланивается и пока зрители не спохватились - убегает за сцену). :D


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Цитата:
как ты лично различаешь это?

Так сразу обо всем и не скажешь - по многим причинам (это процесс, нужно смотреть на контекст, уточнять на примере и проч.)... :)

Могу сейчас сказать так - это свидетельствование.


Последний раз редактировалось Falling Snow 27 май 2011, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Ты не убегай, ты на вопрос ответь лучше :)
К тому же, пример не очень уместный, особенно после того, что было в текстах Кастанеды. Там "факты" состояли в том, что окружающие были убеждены в том, что Каллисто Муни проиграл. И только маг-рассказчик знал, что где-то в бесконечности Каллисто Муни побеждает. Хотя к "самоприказам в бессознательное" это, конечно, отношения не имеет. Тут я с тобой соглашусь.

Цитата:
Так сразу обо всем и не скажешь

И кто от ответа уклоняется, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

По поводу отрывка и примеров из КК - заметь, не я их сюда внес. ;)

Можно посмотреть еще таким вот образом - есть ВД. И есть - поглощенность ВД и остановка ВД. Какой у тебя критерий для различения? Как ты лично различаешь эти вещи?

Или так - определить "ум", можно выйдя из него. Какой тут критерий различения?


Последний раз редактировалось Falling Snow 27 май 2011, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Цитата:
По поводу отрывка и примеров из КК - заметь, не я их сюда внес.

Так ты ж и не спорил, правда? Еще и цитатку ввернул. Мне было лень, а ты вот не поленился, пошел и таакую удачную цитату нашел! Правда, очень уж неудобную в некоторых для тебя моментах ;)

Цитата:
Как ты лично различаешь эти вещи?

Я тебе напишу после того, как ты ответишь на мой вопрос. У меня есть ответ, но я хочу услышать твой сначала. Мне интересно! Не напишешь - и я не отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Для меня эти примеры из КК (о котах, Калисто Муни и др.) не совсем по теме (я сразу сказал, что для меня это не имеет отношения к данной теме), я говорил в другом контексте. А цитату я привел уже к другому контексту, который внес ты (за компанию так сказать; поэтому это и было - PS).

Не вижу смысла все валить в одну кучу. Зачем? Есть тема - ее и обсуждаем. Зачем все разбивать на различные фрагменты?

И на твой вопрос я ответил (при этом постарался дать его в контексте темы, а не вопроса который тебя интересует).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Цитата:
Могу сейчас сказать так - это свидетельствование.

Мне этого мало. Хочу прочесть более подробный ответ.
А про контекст темы. Надеюсь, я не обижу ее автора, но "самоприказы в бессознательное" мне лично не интересны. А вот то, как ты отличаешь "создание проекции ума" от "выхода за границы проекций ума" мне действительно интересно. Если захочешь вдруг ответить здесь или в другой какой-то теме, то я с интересом почитаю. Только это... по-простому, как для художников, если тебя не затруднит :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Цитата:
Хочу прочесть более подробный ответ.

Более подробный ответ - это другой контекст, отдельная, большая и сложная тема. А я стараюсь в обсуждениях не выбиваться из общей канвы заданной темы (даже вопросы и примеры стараюсь соотносить именно с этим).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group