ygik. ОС, метод глубокого погружения и изменения поведения. : Дневники осознанных сновидений

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:41
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Д.д. Меня зовут Кирилл. ОС я использую для погружений на нужную глубину бессознательного по схеме К. Юнга. В процессе погружений осознаются различные деструктивные лично для меня прошлые ситуации, происходит их проживание в ОС по тем критериям, которые в моей системе развития соответствуют приобретению личной силы, иначе говоря - переподключение\перепрограмированние к нужным программам.
В системе Кандыбы (СК), которую я практикую, характеристика религиозного механизма внушения противоречит концепции научного познания и является источником патологических психических процессов, иначе говоря - является одной из причин психических заболеваний. Док-во, частичное из-за отсутствия функции спойлера на форуме, и по причине не загружать в этой теме читателя, сопутствующим материалом. Изображение
Для более полного ознакомления с данной информацией, можете обратиться на рутрекер.орг по поиску Кандыба, Религиозное СК.
Любой, кто разделяет какую-либо религиозную веру подвержен такому механизму внушения. Я, не по своей воле, был приобщен к данному механизму в семилетнем возрасте, и испытываю до сих пор негативное влияние этого механизма. Для решения источников и последствий данного механизма наряду с другими методами, я использую ОС. Переживание с помощью ОС необходимых ситуаций в прошлом, которые закрепили негативные установки в моей психике, с моим волевым контролем позволяет кодировать мою психику в моей памяти на нужное отношение и систему познания\действия. В результате, воспоминания не меняются, меняется осознание и закрепление поведения в соответствии с критериями системы отношений, которую я считаю верной. С каждым изменением я приближаюсь, и это чувствуется мною, к образу идеального\оптимального СК-специалиста. Это моя цель и задача.
Считаю не нужным описание каких-либо конкретных жизненных ситуаций, которые пришлось переработать в ОС. Так, как это значимо лишь для меня, и никакой пользы другим эти данные не несут потому, что изменения будут происходить в ОС, и прямое влияние на характер изменений будет оказывать образ, в который Вы хотите воплотиться, Ваша цель и задачи процесса познания\действия.
В трансовой науке считается, что движение вперед\развитие - это решение проблем прошлого в настоящем, что является основой успеха в будущем.

P.s.
Использование Ос для регрессий (погружений в прошлое) отличается от простых регрессий уровнем глубины погружений. То, что невозможно по разным причинам в бодрствующем состоянии, достигается в ОС. Зависимость глубины погружения и наиболее труднодоступных к осознанию проблем прямая. В таблице показаны характеристики уровня погружения и доступные к решению категория задач - http://sktrance.ru/showthread.php?t=489


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Ого, у тебя уже получалось? Каким образом ты моделируешь ситуацию? Персонажи сна ведут себя точно так же как в той ситуации. Ты вмешиваешься в ситуацию или просто отстранненно наблюдаешь за тем что происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Кстати ygik, у тебя из 23 сообщений 12 со ссылками на твой форум, статистику подпорол твой дискус с Falling Snow, на него ушло 6 сообщений. Какой то слишком явный самопиар не находишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 05:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:41
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тайлер
Цитата:
Кстати ygik, у тебя из 23 сообщений 12 со ссылками на твой форум, статистику подпорол твой дискус с Falling Snow, на него ушло 6 сообщений. Какой то слишком явный самопиар не находишь?

Как еще сообщить информацию, источник которой находится на моем форуме, а вся сопутствующая инфа рядом, что достаточно удобно? Твои предложения? Ответ - я не знаю, не принимается.
Цитата:
Ого, у тебя уже получалось? Каким образом ты моделируешь ситуацию? Персонажи сна ведут себя точно так же как в той ситуации. Ты вмешиваешься в ситуацию или просто отстранненно наблюдаешь за тем что происходит?

Я ее не моделирую, я вспоминаю. Это погружение в память. Если нет своей, использую память нужного мне коллектива. Это достигается погружением в коллективное бессознательное, и контролем за соответствием развивающихся событий установке на психическое здоровье и критериям познания СК науки.
Моделирование, есть иллюзия - откуда человеку известны точные данные для моделирования? Такие данные есть только в памяти - память коллектива. В зависимости от группы\сообщества память специфична - буддистов свое, у индусов свое. Изменение себя углублением\погружением в что-то определенное (буддизм, к примеру) позволяет определиться с образом, в который погружаешься (бодхисатва, к примеру), и скорректировать свои воспоминания в ОС именно для развития себя по образу и подобию (знакомая фраза, не прав да ли?). Результат проверяется в бодрствующем состоянии на уровне мышления образами и поведения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ygik
Немного портит впечатление от ваших постов некоторая небрежность в их написании, а также явные ошибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ygik

Как Вы входите в ОС (желательно описать сам процесс и инструментарий, без пространных рассуждений и апелляций к чужим словам)?

Еще один момент, почему Вы считаете, что на уровне работы с "коллективным бессознательным", Вы настолько легко можете корректировать содержание своего восприятия? Не является ли большинство вещей о которых Вы говорите - просто следствием внушения?

Цитата:
Результат проверяется в бодрствующем состоянии на уровне мышления образами и поведения.

К слову, вот на этом уровне заметны пути работы, которые применяются. Например: заметен путь "повышения осознания" и путь "гипнотика", по отличиям в презентации и результатам (так же второй путь обычно обещает много всего - легко и быстро, в то время как первый - никогда таких вещей не обещает).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 22:50
Сообщения: 250
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
А ты можешь воспринимать слова не буквально? не моделируешь, а погружаешься? Пусть так. Вопрос в другом как ты это делаешь. Также мне интересно при погружении ты ситуацию видишь как реальный мир? Участники той ситуации ведут себя точно также? Ты вмешиваешься в ситуацию или просто ее наблюдаешь?

По поводу ссылок. Тогда почему на нем нужно регистрироваться. Просмотреть нельзя. Достаточно неудобно, правда?
Мои предложение такие:
1. если скидываешь ссылку на топик, открывай ее для просмотра незарегестированных людей. Это же можно сделать, если твоей целью является не набивание счетчика зарегестрированных пользователей.
2. участвовать в обсуждении можно и без ссылок, просто высказывая свое мнение, давая совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:41
Сообщения: 23
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
tavi
Цитата:
Немного портит впечатление от ваших постов некоторая небрежность в их написании, а также явные ошибки.

Зависит от точки зрения, причин публикации. Жду более конкретных пример таких ошибок и небрежности. Если, что-то критикуете, приводите четкие примеры и Ваши варианты решения, иначе я расценю это, как небрежную попытку оскорбить, оставаясь при этом "белым и пушистым". И прежде, чем критиковать, обдумайте причины поступка человека, который по Вашему мнению ошибся и т.д. Согласно закону сохранения энергии или равноценного обмена - логика моего ответа: друг помогает, нейтрал молчит, враг мешает. На данный момент Вы не друг и не нейтрал.

Falling Snow
Цитата:
Как Вы входите в ОС (желательно описать сам процесс и инструментарий, без пространных рассуждений и апелляций к чужим словам)?

Метод - волевые самоприказы - http://sktrance.ru/showthread.php?p=2404 Мой уровень подготовки позволяет входить в ОС и с открытыми глазами. в СК науке это уровень СК2 (начальный СК1). Это Вы считает мои ответы пространными потому, что информация в них в Вашей системе познания ни к чему не привязывается. Имхо. Эту проблему не мне решать. Считаю ответ с указанием источника лучшим вариантом - каждый имеет возможность обратить внимание при его изучении на значимые именно для него моменты и выводы.

Цитата:
Еще один момент, почему Вы считаете, что на уровне работы с "коллективным бессознательным", Вы настолько легко можете корректировать содержание своего восприятия?

Корректирую действительно легко по причине действия механизма волевых самоприказов:"В СК-методе воля проявляет себя в самоприказах, психотехнике само программирования и технологии самовнушения. Психотехнологическая суть СК-самоприказов заключается в воздействии на мысли и создание режима доверия к тексту самоприказов; воздействие на эмоции и создание нужного уровня энергетики; воздействие на воображение и активизация зрительно-образного канала восприятия с целью прямого проникновения образов самоприказа в Бессознательное. В СК-аутотренинге самоприказы отдаются в СК. Поэтому они большей частью внедряются в Бессознательное, а после выхода из СК ученик воспринимает их в качестве непреодолимой психофизиологической потребности собственной психики и физиологии." Более подробно - http://www.sktrance.ru/showthread.php?t=692
Также использую аутогипноз\аутокодирование - http://sktrance.ru/showthread.php?t=287

Цитата:
Не является ли большинство вещей о которых Вы говорите - просто следствием внушения?

Являются. Полностью согласуются с законом всемирного внушения - http://sktrance.ru/showthread.php?t=135

Цитата:
заметен путь "повышения осознания" и путь "гипнотика", по отличиям в презентации и результатам (так же второй путь обычно обещает много всего - легко и быстро, в то время как первый - никогда таких вещей не обещает).

В Ск науке зависимость гипнотика от гипнотизера (ученика от Учителя) ослабляется с развитием ученика\гипнотика. Зависимость эта служит одной цели - поддерживать настройку процесса познания ученика в нужном именно для него направлении - http://sktrance.ru/showthread.php?t=242 и http://sktrance.ru/showthread.php?t=129
Зависимость от преподавателя - Отсутствует, со временем.
Навыки самовоздействия - Приобретаются по ходу тренировок и сохраняются неопределенно длительное время.
Роль субъективного опыта - Незначительна. Со временем велика.
Зависимость эффективности от интеллектуального уровня - Незначительна. Со временем велика. А затем обязательным условием является очень высокий интеллектуальный уровень.

Тайлер
Цитата:
А ты можешь воспринимать слова не буквально? не моделируешь, а погружаешься? Пусть так. Вопрос в другом как ты это делаешь. Также мне интересно при погружении ты ситуацию видишь как реальный мир? Участники той ситуации ведут себя точно также? Ты вмешиваешься в ситуацию или просто ее наблюдаешь?

Пиши цифрами, буду понимать не буквально. Моделирование в ОС - личное волевое изменение. Погружение в ОС - повышение уровня доступных для коррекции слоев психики. Это разные термины и понятия. Погружаюсь только в реально существующие земные ситуации. Так, как только этот опыт имеет значение для изменение окружающей действительности - суть принципа действия. Информация из других реальностей - ангельских, буддических и т.д. - это фильтры для осмысления земной реальности, но никак причина ухода в эти миры.
Я уже запрограммировал аутокодированием и волевыми самоприказами свою психику на следование критериям псих. здоровья и саморазвития в рамках СК науки, поэтому мое погружение происходит по следующей схеме:
- мое сверхсознание (будущий я, обозначенный подражательным образом, к примеру, боддхисаттва. Через ОС изучаю, как им стать - изучаю цель, мышление, психику объекта подражания) самостоятельно направляет погружение в нужные области бессознательного.
- так как критерии опыта мною уже закодированы, развитие сюжета ОС происходит автоматически, без моего вмешательства. Я лишь наблюдаю за событиями, а меняются они уже по заданными критериям. То есть, как таковое "моделирование" происходит до ОС кодированием себя на образ, который определяет в дальнейшем все наши поступки и мысли в ОС.
Исходя из определения развития, как изучение подражательного образа, приходим к выводу, что мы не имеем возможности дать точные характеристики этому образу. Единственным местом, где есть такая информация является память того коллектива, чей образ мы изучаем. Поэтому процесс изучения образа с помощью ОС является погружением в память коллектива за получением этой информации. Действие которой, мы наблюдаем в ОС.

Цитата:
По поводу ссылок. Тогда почему на нем нужно регистрироваться. Просмотреть нельзя. Достаточно неудобно, правда?

Я не админю форум. Я модерирую. И я спрошу у админа о такой возможности. Но не вижу проблемы в регистрации. Какая опасность для Вас в этом - потерянные прибыли, угроза личной, финансовой безопасности? Считаю, что в условиях, когда биологическое время человека идет только в сторону кладбища, решение поиска и доступа к нужной для развития информации должно отнимать минимум времени, не взирая на возникающие трудности.

Цитата:
участвовать в обсуждении можно и без ссылок, просто высказывая свое мнение, давая совет.

Считаю ответ с указанием источника лучшим вариантом - каждый имеет возможность обратить внимание при его изучении на значимые именно для него моменты и выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 08:43
Сообщения: 104
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ygik, а нельзя ли какой-либо пример вашего ОС наподобие тех ОС, которые пишутся в дневниках сновидящих?

_________________
Геннадий К - любопытный читатель книг КК и других авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
ygik

Ну понятно, ничего другого как-то и не ожидал, если честно. Ладно, не вопрос.

Цитата:
Не является ли большинство вещей о которых Вы говорите - просто следствием внушения?

Цитата:
Являются.

Вопросов больше нет.

Вот только, то, что Вы называете ОС - таковым не является, по большому счету. Почему? Причин много (так же это видно из Вашего описания). Могу назвать одну из таких причин: осознание и внушение - противоположные вещи в этом контексте.

И к слову, в таком случае, Ваши рассуждения о "Чаньской психотехнике" так же очень далеки от понимания того, чем она является даже в первом приближении.

Как я и предполагал выше, по всей видимости - это "путь гипнотика". Мне это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Внушение не всегда противоречит осознанию. Конечно, научиться останавливать внутренний диалог, позволять осознаваемому свободно проявляться необходимо. Но вспомни эпизод со скульптурами, когда Карлос счел увиденное результатом своей внушаемости, вспомни выражение "должен верить". Другое дело, что и внушаемость, и "отпускание себя на волю" должны быть поставлены под контроль. Я считаю, что использовать можно и нужно и то, и другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Не всегда, но по большому счету (в том числе в данном контексте) - противоречит. Тут нужно долго разбираться, тема большая. Например: в чем отличие "индукции" от "внушения", в чем отличие "технического элемента" от "технологии в целом" и прочее и прочее.

И лично я, не отношу концепцию "верить, не веря" - к внушению.

Это можно выразить так: создать сновидение о пробуждении во сне и пробудиться во сне превратив его в сновидение - разные вещи. В первом случае - опыт является отражением ума, который создал отражение; во втором - опыт является отражением акта восприятия, которое является следствием осознания.

Можно создавать сны о реальности, а можно сознавать сны постигая реальность. Есть аспект реальности, который можно постигнуть только через сновидение, но путем - пробуждения во сне, а не путем - создания сна о реальности.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 10:17
Сообщения: 360
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Falling Snow
Брр, опять ты про "осетрину второй свежести".
"Акт восприятия"... А что, звучит круто! Продолжение мысли я подверг цензуре ;)

Цитата:
я, не отношу концепцию "верить, не веря" - к внушению

А что это тогда лично по-твоему? Только по-простому, без "техник про технологии", пожалуйста. По-человечески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ygik
Какая бы ни была точка зрения и причина публикации, общие для всех правила орфографии и пунктуации способствуют пониманию. ;)

Цитата:
Жду более конкретных пример таких ошибок и небрежности.

Собственно, вот. :)

У меня и в мыслях не было оскорблять. Я даже извиняться не буду, потому что это совсем не так.

Могу посоветовать быть немного более внимательным, особенно в согласовании окончаний и в запятых.

Объясняю причину своих придирок - твои тексты очень нагружены (по крайней мере, для меня) новой и специфической информацией, но в процессе чтения приходится постоянно "спотыкаться" о неточности в написании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Tony

Цитата:
А что это тогда лично по-твоему? Только по-простому, без "техник про технологии", пожалуйста. По-человечески.

Не знаю, куда еще проще, и так - говорю уже напрямую. :D

Ну, можно воспользоваться терминами из психологии - "фигура и фон" и соотнести их с концепцией "верить, не веря". Тогда можно будет сказать, что "верить не веря" - это выделение "фигуры" без потери "фона".

Но я забежал вперед, если же говорить о выражении "должен верить" - то это так же, по большому счету, не имеет отношения к внушению.

Должен верить - это своего рода настройка (может - сознательный акт направленный на перспективу сознавания того, куда или на что он направлен). Или по-другому - это намерение - приложенное (должен) к чему-либо (верить).


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group