Соска и ботинок (мои прогулки) : Избавление от чувства собственной важности и жалости к себе - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Сообщения: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вообще, воин думает только о тайне, мысль о тайне поглощает его всего насквозь не оставляя места для чего-то другого (лишнего), ему давно уже наплевать, что о нём думают, но его задача делать вид, будто это имеет для него значение, а то "сожрут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Сообщения: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фоэникулюм
Ну вы, конечно, мастерски описали (сразу можно десяточку поставить, что тоже проявление "Я") диалог двух "Я", причём не наших "истинных". Это упражнение даёт импульс к осознанию изощрённых проявлений этого "Я", над которым, в последствии, с помощью дисциплины мы можем получить контроль. Осознать изощренность "Я" по-истине страшная вещь, ведь то, что мы считали всю жизнь нашим собственным "Я", не есть таковое. Это словно прыжок в пропасть, настоящий вызов, когда прошлое "Я", такое привычное, уже не говорит, что делать.

Фоэникулюм, исходя из вашего поста можно тоже сделать такой вывод, что вам "Я" сказало, давай черкани чё-нибудь, поддёрни кого-нибудь, а главное по-умней пиши, чтоб никто не заподозрил неладное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:51
Сообщения: 48
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ёптель моксель писал(а):
исходя из вашего поста можно тоже сделать такой вывод, что вам "Я" сказало, давай черкани чё-нибудь, поддёрни кого-нибудь, а главное по-умней пиши, чтоб никто не заподозрил неладное.

Нет. Я написал это исключительно для того, чтобы предупредить о том, на сколько трудно отобрать власть над собой у нашего ЧСВ и как сильно мы можем ошибаться, думая, что мы эту власть уже отобрали. Если ЧСВ находиться у руля это не значит, что мы не можем поступать правильно, это не значит, что мы не можем слышать голос здравого смысла. Если вы считаете, что и этот пост продиктован моим ЧСВ, что ж может быть - это мне не известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Сообщения: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фоэникулюм
Цитата:
Если вы считаете, что и этот пост продиктован моим ЧСВ, что ж может быть - это мне не известно.

Пост в любом случае будет продиктован ЧСВ - "положительной" или "отрицательной" стороной, а может сразу двумя, другой вопрос насколько он "подвластен" контролю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:52
Сообщения: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фоэникулюм писал(а):
Я написал это исключительно для того, чтобы предупредить о том, на сколько трудно отобрать власть над собой у нашего ЧСВ и как сильно мы можем ошибаться, думая, что мы эту власть уже отобрали.

Кстати, именно по этой причине воин никогда не чувствует себя знающим, он как бы знает не зная, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Всем.
Помните историю Хосефины. Она должна была переодеваться в грязную, старую старуху, да еще и с ребенком, для того, чтобы ее никто не тронул, т.к. она была очень красивая. Соски, ботинки, все это детский лепет по сравнению с тем, что делала она. Вот это действительно, безжалостное отношение к своему ЧСВ.
Моя подруга рассказала мне одну интересную историю, про себя. Так вот, она живет в поселке, а учиться в универе. И два раза в год ездит на сессию в город. У нее была старомодная, искуственная (невооруженным глазом это было видно), дубленка. Шубу современную она купить себе не могла, ходила в том что есть. Эта дубленка была о-о-очень страшная, мало того что она была искуственная, она еще была сшита очень безобразно. Ей приходилось в этой дубленке ездить зимой на сессии. Что она при этом переживала, вы наверное догадываетесь. Одним словом, ей было очень стремно. Прошлой зимой, на сессии в очередной битве со своим ЧСВ, она вдруг поняла. Да, она ездит в этой жуткой, уродливой дубленке каждую зиму на сессию, над ней студенты смеются ( и смеются не скрывая этого), но смогли бы они (теже, студенты, которые над ней смеются), не то, что сходить куда-нибудь в ней, а просто ее одеть? И она получила ответ: навряд-ли! Они бы никогда этого ни сделали, лучше буду ходить в тонкой балоневой курточке всю зиму, чем я буду позориться, (а точнее, позорить свое ЧСВ). После этого она говорит, сразу пришло успокоение, и стало вообще все равно, что на мне одето, и как я при этом выгляжу. Она знала что в этой битве она одержала победу. В этом году она заимела другую дубленку (посовременнее уже), и она говорила, что когда она выкидывала старую дубленку, то ей было даже жаль расставаться с ней.
Я спросила ее почему? Она сказала, что благодаря этой дубленке, я перешла на другой уровень осознания. :|

_________________
А она все плясала и плясала.



За это сообщение автора oksana поблагодарили - 2: Алекс.), donadell
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:31
Сообщения: 166
Откуда: Икстлан
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
oksana писал(а):
В этом году она заимела другую дубленку (посовременнее уже), и она говорила, что когда она выкидывала старую дубленку, то ей было даже жаль расставаться с ней. Я спросила ее почему? Она сказала, что благодаря этой дубленке, я перешла на другой уровень осознания.

Я, конечно, не знаю Вашу подругу и могу ошибаться на ее счет, но по мне, так это типичный пример превращения жалости к себе в собственную важность. А это еще хуже, так как здесь срабатывает принцип двойной петли и такие комплексы куда сложнее не то что проработать - даже обнаружить их у себя весьма проблематично.
Однако, это делает историю еще более поучительной ;)



За это сообщение автора donadell поблагодарили - 3: Алекс.), oksana, Валерий Чугреев
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:00
Сообщения: 83
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
donadell.
Вы прямо в суть попали. Вы ее незнаете. но то, что вы написали говорит о том, будто вы ее всю жизнь знали. Круто! У меня слов нет. Короче спасибо вам donadell, огромное. :D

_________________
А она все плясала и плясала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:35
Сообщения: 7
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Изначально я никак не мог себя заставить вытыщить этот "чёртов" ботинок из пакета, хотя пока просто ехал с ним, казалось, что ничего сложного в этом нет, но это было дьявольски трудно сделать. Я никак не мог найти подходящий момент для этого, то вагон был слишком полный, то люди, которые меня настораживали, мне казалось, что меня кто-нибудь пришибёт за такую выходку. Я потратил, наверное, более получаса прежде чем решился пройтись с этим ботинком


Знакомое ощущение :lol:

Это отдельная практика, или их было много ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 11:00
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
donadell писал(а):
Я, конечно, не знаю Вашу подругу и могу ошибаться на ее счет, но по мне, так это типичный пример превращения жалости к себе в собственную важность. А это еще хуже, так как здесь срабатывает принцип двойной петли и такие комплексы куда сложнее не то что проработать - даже обнаружить их у себя весьма проблематично.
Однако, это делает историю еще более поучительной ;)

К себе иногда надо жалостливо обращаться, и людей жалеть надо. А ЧСВ - корявый термин, он уступает аналогичным христианским, которые точно выделяют проблемные зоны. А ЧСВ - размытый термин, приспособленный для эксперимента над людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска и ботинок (мои прогулки)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 12:48
Сообщения: 4599
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
mlyx

Предупреждение: флуд + избыточное цитирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group