Практика перепросмотра : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 9

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Дианади писал(а):
А ведь и мужчина и женщина во время секса обмениваются кармой, как же с этим быть, перепросмотр я думаю не влияет в уже вступившие кармические связи?


Каждое действие создает карму. Действие перепросмотра ее улучшает. Вы станете отказываться от улучшения своей кармы?

Дианади писал(а):
Интересно а предпросмотр влияет непосредственно на личную карту человека?


Натальный гороскоп - скажем так - "технические характеристики" человека, данные ему при рождении природой, Творцом. В них заложены проблемы, не наилучшее течение энергии, если коротко.

Задача-максимум человека, поставленная ему природой (Творцом) - полностью проработать свой гороскоп при жизни, устранить неадекват в течениях энергий.

Перепросмотр, указывая, расчищая человеку путь, может способствовать проработке его натального гороскопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 13:32
Сообщения: 198
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
asd
Это вопрос точности формулировок. Если бы вы написали - я считаю, что своими словами вы подтверждаете мои утверждения, то вопросов бы не было. А то безапеляционно - вы подтвердили мои утверждения :) Я ответила, что не подтверждала я. Я высказываю свою точку зрения, вы свою. Если она и совпадает (и я, кстати, не говорю, что нет), то вы сделали выводы за меня.

Любовь не нуждается в безупречности отношений, в состоянии любви легче эту безупречность удерживать.

По поводу Бога и перепросмотра - у меня все отлично уживается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
tavi

Пусть так. Для вас важна, прежде всего, форма. Для меня смысл, суть. Что ж, отлично, если они не противоречат друг другу.

Успехов в соединении Бога и перепросмотра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:08
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Осваиваю практику перепросмотра классическим методом. С первых же занятий возникло несколько важных вопросов. Как работать с глубоким чувством вины? Переживая раз за разом ситуацию, я не могу не оценивать её с точки зрения морали. Не могу просто выкачать оттуда силу. Прихожу к отчаянию и эмоциональному истощению в итоге. Усугубляется это тем, что переживание завязано на чувстве вины перед домашним питомцем. Даже звучит несерьезно...а на деле с воспоминаниями о людях работать оказалось гораздо легче. Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями о перепросмотре животных и ситуаций с чувством вины.
Может, нужно прорабатывать эти переживания, наблюдая со стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:17
Сообщения: 323
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
От переживаний, нравственных, моральных, от чувства вины(если она есть) никуда не деться. Будет проще и честнее дать себе, своим действиям оценку, даже если она неприятна. Принять себя таким вот, несовершенным...
В этом случае быстрее будет происходить взросление, быстрее будешь набираться мудрости. А также начнешь ощущать ответственность за свои поступки.



За это сообщение автора asd поблагодарил: Rebel_Torch
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:12
Сообщения: 21
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Составляю список людей для перепросмотра. Подскажите, как вы определяете, что список закончен? И можно ли делать сам перепросмотр параллельно с составлением списка? В классике, вроде как, сначала полный список, потом просмотр. Прошу поделиться опытом и мыслями на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Практика перепросмотра
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:24
Сообщения: 116
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Foresty писал(а):
Составляю список людей для перепросмотра. Подскажите, как вы определяете, что список закончен? И можно ли делать сам перепросмотр параллельно с составлением списка?



Foresty, привет, самой сложной задачей в ПП... начать стабильно практиковать, т.е создать ежедневную привычку-ритуал (примерно, как мы чистим зубы), когда эта задача решена, все остальные проблемы практики, становятся мелочными и не существенными. Поэтому, составь список от настоящего момента к прошлому, например: работа-армия-институт-школа-спортивная секция-детский сад и начинай практику воспоминания. Сам процесс составления списка, уже является вспоминанием, оставь место для записи новых людей, которых будешь вспоминать в процессе ПП. Список никогда не будет закончен, в нашей памяти заключен огромный массив воспринятой, но не осознанной, не структуированной информации о людях и событиях, поэтому не стремись закончить список, наоборот, стремитесь его начать и продолжить. Практикуй ПП не как трудную работу (в этом случае ты избавишься от ПП как можно скорее), а как полезную (будешь помнить и знать себя) увлекательную, полную неожиданностей игру.



За это сообщение автора Этимолог поблагодарил: Foresty
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group