Книги Кастанеды 20 лет спустя : За жизнь - Страница 7

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Не понятно к чему все это было.

Вроде как намерение автора, судя по первому сообщению, просто "поиск лекарства от одиночества", или же и правда живое любопытство и интерес!? Кто как пришел к Кастанеде? К пути война? А зачем видящему все это? Зачем ему, что то кроме знаний?
Тут логика встретилась с неизвестным. Ответы в любом случае каждый даст себе сам, по средствам действия, на каждый вопрос который поднимался тут.
Такие же подсказки (в виде форумных битв за респект), нужны ли они!? Пожалуй, что нужны. Ведь по сути, все книги КК это всего лишь подсказки. Хотелось бы всего-лишь, чуточку больше конструктива. Впрочем в Ваших ответах он есть.

Ведь силу дает сама путь-дорога, а не конечная цель. Не пройдешь по ней, все эти сообщения, нагвали, вторые внимания, все это шелуха. Мнение, чужой опыт, сказки. Возможно для Вас знания, а для нас просто пыль в глаза. Ну не убедить в этом логичного война, он на то и войн, он с этим блин бороться создан, сама его структура такова. А через борьбу уже, он становится видящим. И перестает задавать "глупые вопросы", или стараться логически понять, потому, что он знает. А с позиции знания, все таки можно более лаконично отвечать, в качестве мирного предложения :) Оно приведет к более эффективной и продуктивной беседе для обоих собеседников.

В любом случае, очень интересно было почитать, мнение всех участников. Чьи то ответы очень отрезвляют, чьи то помогают задавать и формулировать вопросы, чьи то вызывают любопытство и желание проверить самому.

Ответы tonali, в них, что-то есть. Что-то свое, какое-то свое видение, своя позиция. Какое-то знание. Да она и правда несколько отличается от КК, но тем не менее она и схожа с ней. В любом случае, праздные рассуждения о неизвестном, это скользкая и очень такая болотистая неизведанная почва. Да КК писал, да есть формулировки. Рассуждают же тут за знание, которое возможно постичь ТОЛЬКО через личную практику. Или я что-то не так понимаю!? Если все так, есть смысл делиться, рассказывать о личном опыте, но не критиковать или что-то категорично утверждать. Кому надо, тот свое знание, свою подсказку из этого чужого личного вырвет.
Так же как вырвал автор этого топика: "Мне тогда было 18-19 лет, после первой сильной влюблённости и разлуки с человеком, которым я была увлечена, я потеряла смысл жизни, мне было очень плохо и хотелось умереть. И тут ко мне попали книги Кастанеды". Если я правильно понял, подсказка в виде книг КК спасла (удлинила) вашу жизнь. Наставила Вас на путь. Дала начальный импульс знания. И в каком-то смысле у Вас перед знанием долг.
Призываю Вас, если вы и правда обладаете знанием, этот долг выплатить, здесь... Поделиться подсказками с другими, не всеми, но теми которыми Вам позволяет Ваш путь и дух и возможно, что-то еще. Поделиться не обращая внимания на логические проверки с острова тональ. Ибо, этого не избежать Вы и сами это прекрасно думаю понимайте.

А по поводу книг Кастанеды 20 лет спустя, они все те же. Мы пробуем, практикуем, проверяем, забиваем, беремся снова, берем на веру, отбрасываем веру, снова проверяем все. И так, бесконечная борьба, которая длиться всю жизнь. Я думаю, то как каждый пришел к этому, совсем не важно и не интересно, это история стара как мир и похожа у каждого так или иначе.
Важно только лишь то, кто остался и борется, кто тянется к знаниям, не смотря ни на что. Они узнали все, и то что смерть всех уравняет, и то что все не важны и они в том числе не важнее кого-то еще. Но их выбор продолжать борьбу. Да возможно, мы глупые теоретические войны которыми и останемся до конца, а возможно нет. Возможно, стоит это проверить, самим... Нам лишь нужны, подсказки. А дальше мы сами.

Опять таки, если Вы видящая, вы можете сыграть любую роль, в том числе и роль эгоистки, это понятно, но зачем все это? Зачем такая категоричность и борьба с личностями. Поделитесь знаниями и наш дух скажет вашему духу спасибо ! :roll:

tonali,так же интересно какого было ваше изначальное намерение в этой теме, если корректно такое спрашивать у девушки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:59
Сообщения: 22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Alim,
добрый ночь (день) Вам и нам.. Вы задаёте вопросы.., Вам нужны подсказки.
Могу подсказать Вам Alim вот что: система - Матрица (по неведению и инерции.. - Она) и враги наши пытаются перекрыть, ограничить доступ к Знанию всем!, - всем нам ищущим..!!
Матрица жёстко фиксирует всех, вернее, пытается фиксировать.
Ведь это ж очень удобно - зафиксировать всех и каждого и управлять Миром таким образом!
Особенно удобно управлять всем и всеми когда все, абсолютно все ( И ВСЁ ! ! ) - лица зафиксированны на определённом участке каждой ( ! ! ) местности Земли, когда все и всё учтены - на Земле!!
Если эта информация не отфильтруется модератором, системой или контроллирующими лицами Системы то вот Вам Алим подсказки с моего уровня понимания происходящего: попытайтесь сняться с крючка Системы:

могу повторить то что говорил тут:
http://forum.postnagualism.com/index.ph ... 6#msg13706

тут:
http://forum.postnagualism.com/index.ph ... #msg100988

тут:
http://forum.postnagualism.com/index.ph ... #msg275392

и другие посты в указанном сайте форуме.

Также писал и пытался показать то что понимаю тут на сайте у Валерия Чугреева и тут :

http://www.omway.org/omforum/index.php (ник: дмитрий - но сейчас доступ мне закрыт к сожалению :!: ) поищите.. Другие сайты где я пишу пока не указываю.. Вам. Всего всем всем хорошего !! позже мы проверим всё что написано всё что писалось нами на всех форумах с разных точек доступа в режиме реального времени он лайн с разных мест Земли. пока.. ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Малышь, я не совсем понял о чем вы говорите, но ссылки я посмотрю, спасибо за отзывчивость.

То о чем вы пишите, похоже на какую-то теорию всемирного заговора. И попахивает какой установкой на постоянный "поиск врага". А если есть от кого защищаться, значит есть кого(что) защищать. А конкретно эго :)

Может конечно, я вас не так понял, сейчас пройду по ссылкам и постараюсь вникнуть глубже.

Я имел ввиду, не такие подскази типа: Вот я вижу, что летуны едят нашу энергию да! Они к правой попке присысываются и качают. - это знаете, такая подсказка, которую не проверишь без вИдения. А есть ли вообще это вИдение тоже не факт, потому что я его не вИдел :). Я имел ввиду именно практические подсадки, типа - работают ли действительно тенсегрити с энергией и хорошим ли они будут подспорьем в развитии. И то это грубый пример, который опять таки наверняка проверить можно будет с вИдением и с плодами повышения осознания по ходу дня. Но скажем этот пример в отличии от "я вижу летуны есть", мне именно поможет увидеть, что может быть мне полезно на пути. А от знания о том, что какие то зловещие монстры вытягивают энергию или что какие то подлые твари плетут заговор, мне толку абсолютно нет - кроме запугивания самого себя и замусоревание головы.
То есть по факту может они есть, может нет (заговоры, летуны). Мне от этого не горячо не холодно, пока я работаю с собой и развиваюсь. Мне нужны советы, открывающие скажем какую-то практику с другой для меня стороны, ранее не видимой. И то, нужны не как руководство к действию, а как взгляд не заинтересованной и желательно знающей стороны. Под знающей я подразумеваю практика, который на своей шкуре это почувствовал.
________________________________________________________________________________________________________________

Приведу пример, бесполезной информации, запугивания:

Тонали писала, что перепросмотром лучше не заниматься без нагваля.

Потому что: 1. неправильный перепросмотр может не понравится орлу. 2. когда мы сделали перепросмотр ситуации, мы не можем потом вернуться к ней никогда, и мы всегда будем оценивать эту ситуацию с позиции того опыта на котором мы делали перепросмотр. (суть передал, не дословно, но я думаю понятно)

А теперь я попробую рассудить как я это вижу, логически:

1. Как перепросмотр может не понравится орлу? Как он может быть не правильным? Когда я нахожу негативную эмоцию и прорабатываю её. Пусть даже я это делаю ну совсем не умело. Ну чутка осознал. Чутка осознать это лучше чем не осознать вообще. Я все равно нахожу свои паттерны и работаю с ними, с того уровня на котором сейчас нахожусь, это по сути безупречно. Вообщем первая причина - звучит как бред. Нельзя сделать не правильно, можно сделать черти как, спустя рукава, лениво, но это уже проблема безупречности, а не неправильности, абсурд вообщем.

2. Вот скажем осознал-вспомнил я ситуацию где испытал гнев и печаль. Скажем сделал перепросмотр и нашел гнев, проработал ситуацию, забыл. Все. Но там осталась печаль которую я не заметил, с позиции того своего опыта. Но прошло 5 лет, я набрался опыта, и что, это значит что я не могу вернуться и осознать печаль!? Нет конечно, что за бред. Вспомнил, продышал печаль, с позиции нового опыта.

И того, что нам дала "вИдящяя" практического из своего сообщения, какую помощь и какое знание можно извлечь? - посыл таков - не делайте перепросмотр если у вас нет нагваля, а нагваля не у кого кроме меня нет, потому не делайте никто. Причем аргументы, какие-то шаткие в пользу этого. Выглядит, если подумать, как попытка отговорить от практики. Впрочем в каждом сообщении такая попытка как я теперь начинаю понимать есть.

Какое-то навязывание, какая-то категоричность - а категоричность как мы знаем абсолютная правда. А аболютная правда, это ловушка ложной ясности, ни в чем нельзя быть увереным, НИ В ЧЕМ. Мне думается, это так же верно при вИдении. Ибо увереность рождает костность, а костность это все. Это конец. Когда ты уверен, ты не видишь других вариантов, ты тупо уверен, ты фанатик, для тебя ТВОЕ мнение единественное. Твое эго для на первом месте.

А кто нам сказал, что вИдение это прям абсолютная правда? И кто сказал, что мы идеально можем интерпритировать видение. Дрвение вИдящие пади тоже так думали.
________________________________________________________________________________________________________________

И еще кое что, никто не говорил, что нельзя видеть и не избавиться при этом от эго. Более того, мне кажется этого можно достичь, но что это будет за видение братцы!? Искаженное, такое же исскаженное как и взгляд на мир с позиции первого внимания, с позиции разума. То же эго, но во 2 внимании. Вот жару то оно задать может. Возможно это тот случай пренебрежения сталкингом и абсолютная увереность в силу и абсолютность вИдения!?
________________________________________________________________________________________________________________
Правильно ли я вас понял Малыш, вы на это намекали, по поводу заговоров!? Тонали, один из агентов которые "против нас" !? :) Типа вводят в заблуждение!? (Быть может, сами того не зная)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я прочитал по первой ссылке, начало. Если я правильно понял ваш посыл, его можно сократить до - на свои вопросы, отвечай сам.
Только твое знание имеет значение. Твое действие.

Правильно ли я вас понял !? :) Цель всех этих 4 ссылок была, сказать это?

Если да, я с вами согласен. Но вопрос был не много не в том, чтобы найти ответы. Как я и писал, подскази - это способ взглянуть на практику не много с другого угла, недоступного тебе сейчас по каким-то причинам.

Подсказка - это не совет. Это не ответ. Не указывание направления.

Подсказка - это сказка о силе, от ещё одного война. Ты читаешь сказку, смотришь на себя, свою практику со стороны. Быть может, что-то открываешь новое, что-то тебе созвучно. Только и всего. Подсказка, это не то что берется на веру, но то, что проверяется действием, практикой.

Скажем так, подсказка от война, это благое намерение, это посыл добра. Это отдавание долга силе, которая однажды указала ему на книги Карлоса Кастанеды.
________________________________________________________________________________________________________________
Прочитал другие ссылки, магическое описание мира, с точки зрении энергии. Видимо посыл не угадал :)

Спасибо, изучу, может и правда чего полезного найду.
________________________________________________________________________________________________________________

И один вопрос, к вам лично, вы пишите "наши враги пытаются" и там описание. А кто они, наши враги? Или ваши враги ? :) Ну вообщем, о ком речь. Кроме шуток.
________________________________________________________________________________________________________________
В ссылке описания про трансформацию, идет сухое перечисление стадий. Это будет так, это будет так, а потом.
Это мне не по душе. Мне больше нравится, ДХ концепция, мир это тайна :) В том числе, что будет дальше. В том числе в практике. В принципе у КК все это описанно, другим языком, не так технично, но описанно. Магический привкус придает таинственности и красоты его описанию. Это мне по душе.

Чисто техническое описание. Блин, ну наверно полезно такое знать. Но что толку, попадешь в ловушку "ожидание" переходных стадий. Так и будешь ждать пока у тебя там, безразличие к всему начнется или типа того.

Пожалуй, иногда (и в чем то) неведение лучше, чем ведение. Потому как знания ТАКОГО рода, от других, это опять таки бесполезная информация. Увы и ах. Которая заставит попасть в ловушку:
Ловушка того "как должно быть".
КК говорит, хэй проверь сам! Нечего не явно не чего не абсолютно. А тут констатация того, как должно быть. Что с нами произойдет, кто управляет, кто как зачем. И ты подгоняешь свою ожидание свое намерение под это и конечно ТЫ К ЭТОМУ ПРИХОДИШЬ. Ведь это то, что ты вычитал и что намеревал. Намеревал всемирный заговор!? Получи распишись. Намеревал летунов!? - получи распишись!
________________________________________________________________________________________________________________

Меня так же не интересует как кто-то там, что-то там вИдит. Пусть он и тру вИдящий.
Я имею ввиду описание самого вИдения как такового.
Вот если чел напишет - я вижу как гнев идет из твоего прошлого 12 лет скажем. Тут есть с чем работать, я гляну в 12 лет и попробую найти о чем он, может брешит, а может нет :). Вот если мне видящий кинул бы подсказку, в каком направлении работать, при условии что я сам дуб дубом, тогда да, это полезный видящий и полезное (для меня) видение. На моем уровне развития.

Если же он мне будет втирать как там энергии бьются с кем, как они выглядят, какие заговоры там против мира плетут и прочее. Это бесполезная туфта. Миф. Сказка. Трата времени.
________________________________________________________________________________________________________________

Не такие (под)сказки мне нужны.
________________________________________________________________________________________________________________
Что об этом думаете вы!? Расскажите свою позицию. Не ссылками, не чужими словами (если конечно это не вы на тех форумах писали, хотя в любом случае там одни цитаты). А что ВЫ думаете, как ВЫ видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пожалуй я сам себе ответил на свой же вопрос :)) Который так не явно сформулировал в этих 3 сообщениях. А так же на более мелкие вопросы к самому себе, как мне относится к откровениям всея чугреев-форума "вИдящего". Спасибо за ваш ответ, он сподвиг меня задавать вопросы себе и разбираться.

Только действие имеет значение. Действие, а не размышления. Только оно и может подарить ответы. Настоящие ответы. А настоящие ответы, это ответы подкрепленные знанием. А настоящее знание, можно получить только из своего опыта. А опыт может быть, только из твоего действия. :)
__________________________________________________________________________________________________________________

Пролистал темы, куча цитат и вырезок, какие-то полу религиозные поучения и советы, описание. Так и чисто технические. Это не знания, это куча мала ото всюду по чуть чуть. А своего ноль. Ну зачем, кому это надо? Простите, я не хочу вас обидеть, но я искренне не понимаю зачем все это мешать и в как в этой каше из борща, стекол и кока-колы найти что либо полезное или ценное когда все это слилось в единую несъедобную массу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 10:59
Сообщения: 22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Alim писал(а):
..

Приведу пример, бесполезной информации, запугивания:

Тонали писала, что перепросмотром лучше не заниматься без нагваля.

..
Правильно ли я вас понял Малыш, вы на это намекали, по поводу заговоров!? Тонали, один из агентов которые "против нас" !? :) Типа вводят в заблуждение!? (Быть может, сами того не зная)


Алим, хочу всё таки защитить tonalli.
Трудно судить о человеке не зная его, только по текстам. У меня осталось положительное впечатление об этом человеке.
Призывать нас проснуться в этом сне, называемом нами "жизнью" - нужно иметь Знание и соответственно мужество и ответственность, тем более - берясь кого то вести по пути прозрения из этой жёстко фиксированной нами нашей разумной реальности.
Так что, Алим, Вы не вполне поняли, что я говорю. я говорил об огромнейшей инерции мира разума, в котором мы живём, мире разума и его компаньона разговора - состряпавших этот мир и поддерживающих его (это слова дона Хуана), и тех, кто поддерживает этот мир в выгодном таком для них состоянии, тех кто имеет знание этого положения вещей, имеет власть и рычаги влияния и управления этим миром и не желает сдавать свою власть для вхождения чего то нового, нового Знания - освобождающего познавших из тисков разума, разума сковывающего дух.

С уважением к ищущим, отважным "мореплавателям - открывателям" новых знаний.

П.С. Хочется ещё раз повторить слова дона Хуана - "мы светящиеся существа, сновидящие себя" - (в мире материи) .. но забывшие об этом, не могущие проклюнуться даже умом в понимании этого, не говоря уж об осознании себя "светящимся существом" и реализации полной себя как "светящегося существа".
"Хенаро пришёл показать тебе нечто - тайну светящихся существ ..". Хорошие книги нам подарены Знающими. Низкий им всем наш.. поклон!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книги Кастанеды 20 лет спустя
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2007, 18:29
Сообщения: 60
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
to Малыш

Да я человек простой, ко мне можно ты :)
Я вообщем то согласен с тобой. Мне тоже её посты скорее приятны чем нет (даже ради интереса прошуршал её живой журнал). По поводу того какой она человек, не вижу смысла говорить\думать\индульгировать, это просто ник, все что у нас есть это ник и сообщение. И хочется верить во все, что она написала, так же как хочется верить и КК. Просто примерял на себя то о чем она пишет. И как минимум это заставило мой разум встрепенуться и подумать "а действительно, мало ли!?"

Можно сказать, что я ей и верю и нет. Верю не веря :D Толку от такой веры-неверы практической мало.
Но мне правда нравятся вот такие всякие, как бы это назвать, ломания систем или взгляд со стороны. Вообщем какая-то мудрость которая претендует на то что твоя мудрость ложная. Такие вещи развивают соображалку, проверяют твое критическое мышление и приверженность твоему пути. Полезно когда находиться человек который способен разнести всю твою систему в пух и прах или как минимум заронить сомнения в твоем сердце. Так закаляется сталь :) Или меняется путь.

Не могу описать словами, что я толком хочу сказать. Наверно-то что нужно держать сердце и разум открытым для всего, но пускать туда стоит не все. Вот 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group