Вертикаль самопознания : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 6

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вертикаль самопознания
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Бармалей, своеобразие твоего треккинга по воинской сети, косвенно говорит о том, что ты сам ищешь «правильное» понимание, но, почему-то осуществляешь этот процесс в педагогической форме, тем самым лишая себя априорной равности в коммуникации. Мы все начинаем умирать с момента рождения, у многих из нас умерли близкие и знакомые. Чем твой опыт умирания особенный?

Имхо вертикаль самопознания, имеет узловые точки, такие как жизнь и смерть, но не ограничена ими, ими ограничена самопознание в органической форме (человеческой), что я и имею ввиду когда говорю о «времени до смерти» или о самой жизни. Кастанеда, писал что критерием жизни, является наличие персонализированного осознания, в этом смысле, жизнь нечто большее, чем жизнь человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вертикаль самопознания
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Так почему же? Я осуществляю процесс путешествия в педагогической форме? Ты же выложил именно это описание? Докажи, что я педагогствую, своими вескими аргументами. Только полагаю, что без шаблона ПЛОХОГО бармалейки твоей саморефлексии на него не обойтись. Что подтверждает тот факт, что ты не замечаешь моих аргументов по существу. Ты же не оппонируешь моим утверждениям, не анализируешь их, а выдаешь все больше своих.
Мне смешны попытки зацепить меня личностно. А именно это ты и сделал. Ну ладно. Тешьте себя убеждениями, что сделали больно бармалею. Вы судите по аналоги с собой. Что вас подобные зацепы цепляют, - вот и переносите этот шаблон на ситуацию со мной. Я же не буду давить на вас личностно. Только в рамках дискусси по существу. Вы же можете использовать этот "бонусный" прием. Только смотрите, здесь есть "подвох", если вы свалитесь в личностное ко мне. Потом поясню.
На форумах "ВИСИТ" магическое осознание. Слова на них - это ДЕЙСТВИЯ, вплетающие в происходящие события. Осознание этих ситуаций позволяет привлечь БЗ. Я просто "накапливаю" 2В в себе на форумах. Ведь я пишу, юзая БЗ. Им же и "читаю".
В прошлом периоде своего развития я был сконцентрирован на способности осознавать, т.е. повышал УО. Счас этот вопрос решен. Мне нужно счас 2В для целостности восприятия. И потом сновидение наяву. Я и в реале практикую привлечение БЗ.
И в чем я это я лишил себя равности в коммуникации, скажем с тобой? Ответить на мои тебе комменты ты не смог.

Хорошо дам вам подсказку. Зачем толтеки создали целую дисциплину, наряду с ЧСВ и ЖкС, назвав ее СТРАХОМ СМЕРТИ?

Ты не замечаешь, что ты пишешь "общими" фразами, а я предельно конкретен настолько, что создается ощущение, что я отражаю происходящее ЗиС лучше тебя?
Ты зря не отталкиваешься от моих слов, так бы ты тек в ситуации. Видишь, как я опираюсь на твои слова. Я ПРОДОЛЖАЮ их. Это сталкинг событий. Когда ты, не обращая внимания на слова оппонента, все равно гнешь свою линию, то ты строишь ПРОЕКЦИИ происходящего в голове. И тем не "ловишь" энергии Намерения, "висящие" в ситуации.
Вот прочел я твои лозунги, но стали они чувством моего тела? Они не "цепляют". А почему в инете "цепляют" мои тексты? Потому что ваше ЭТ так чует, но разум все равно держится за плохой шаблон барматухина.
Ну бармалей - дибил, ЧСВэшник, шизоид, мудак и пр. И как эти мне обзывалки связаны с происходящим? Я веду себя так, как сам себя обозвал?
Ты кстати можешь себя назвать дураком? Имхо, нет. Ты же чуток типа обиделся на меня. Потому и уколол слегонца.



За это сообщение автора Айболит поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вертикаль самопознания
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Айболит
Я... Эмм... Я - красноречивый, молодой дурак, и слова мои пусты - признаю! Я признаю Ваше превосходство и смиренно склоняю голову перед Вами, готовый целовать ноги Ваши! Если бы Вы не написали мне этого сообщения, то я бы наврядли осознал шаткость и безпочвенность своих позиции, и всей моей жизни вцелом. Я чрезвычайно Вам благодарен за то, что Вы мне указали на это. Если бы не Вы, я бы продолжал тонуть в своих заблуждениях и фантазиях - большое, большое спасибо за то, что привели меня в чувство, столь безупречными замечаниями. Более, я не напишу Вам и слова (вообще, а не только в данном топике), поскольку указали Вы мне на недостойность мою по отношению к Вам! Прошу меня простить за это... а также за то, что в следствии моей недостойности я не способен дать Вам такой же полномасштабный ответ в который Вы вложили бесценную частичку своей энергии. Я очень сожалею насчет этого... Еще раз прошу простить меня.

П.С. Я понимаю, что у Вас не было намерения меня растоптать или как-то принижать. Я полностью осознаю, что моя жалость к себе, и те слова, что можно определить, как "домыслы" в данном сообщении - это только моя проблема, следствие моих проблем. Поэтому, пожалуйста, не думайте о себе плохо. Вы потрясающий человек: внимательный, рассудительный, умный, решительный!
Для меня было искренним счастьем пообщаться с Вами. Хоть это и не было продолжительным знакомством... Большое Вам спасибо! Прощайте!
Изображение

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вертикаль самопознания
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Алекс.)
Вам не показалось, что вы своей наигранной бравурностью "отвалались" от ЕСТЕСТВЕННОГО хода развития событий? Имхо, это перебор по "игривости". Слишком тонко оборачивается толстым концом.
Вы уклонились от ВЫЗОВА. События (между нами) своей тяжестью вас придавило? Тем самым лишив себя кайфа срубить осознания. Кстати, тяжесть ситуации - это давление эманаций на вас. Это колоссальное кол-во энергии, "висящей" в событиях. И самое тяжелое событие для человека - это давление его смерти. Сколько "безхозной" энергии.

Ключ к осознанию смерти в ОТНОШЕНИИ нашего тела к смерти. Это СТРАХ СМЕРТИ. Без него не возникает осознания смерти. И чем ближе факт СВОЕЙ смерти, тем больше СС генерит тело (оно знает). ТС просто слетает с катушек. Так, что остановить ее не возможно. Это и убивает человека. СС убивает. Но если удается остановить сваливание ТС к смерти, фиксированием ее, то вот тут и можно получить СВОЕ осознание смерти. Причем СВОЕЙ. И тогда у вас может появиться советчица. СВОЯ.
Поэтому, когда слышу, что говорят про ОсСм, не упоминая при этом СС, то мне сразу становится понятным откуда ноги расту. И еще один косвенный признак. Говорить можно о процессе осознания ИДЕИ смерти. Но можно "накопить" осознание смерти. Как результат процесса. Смерть можно осознать (энергетически, а не в головах заиметь понимание), только УМЕРЕВ. Маги умирали символически. Тоже прием. Толтеки умолчали об истинных действенных практиках осознания смерти. Но оставили ключик - СС.
Я потом как нибудь опишу "механику" процесса осознания своей смерти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group