Страх в момент засыпания : Осознанные сновидения

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу сразу извинится если подобная тема уже была на форуме, я ничего не нашел (может плохо искал).
Меня беспокоит следуещия проблема: в последнее время при ощущение момента засыпания (на фазе где шум в ушах) возникает чувство сильного страха и мешает войти в сновИденье.
Началось это около двух недель назад, до этого все было нормально (около полугода я спокойно сновИдел без подобных явлений). Сначала я забивал на страх и продолжал пытаться войти в ОС и это порадило глупое чувство: как будто кто-то хочет вселится в мое тело. Еще масло подл в огонь один случай: я пытался войти в ОС и на фазе когда чувствуеш и физическое и тело сновИденья но неможеш управлять не тем не другим (по крайней мере я не могу) мое физическое тело повернулось на другой бок совершенно без моего участия.
Теперь сам вопрос: надо забить на страх (скорей всего это индульгирование) и продолжить практику сновИденья, или от страха можно избавится, или что-то еще? Хотелось бы услышать мысли и советы на это счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кажется, похожее происходило и со мной.
Разнообразность ощущений так же присутствовала. И одновременно управления 2-мя, тремя телами. И неуправление. :)
Про страх посоветую.. ничего не делать. Точно не скажу, какое время он меня преследовал.
Скорее это сезонное, так же может зависеть от ритма жизни, нагрузки, просто мыслей в голове и отношения к этому страху.
То, что меня беспокоило относительно страха, прошло само собой или за пол года, или за год.
В определённый момент просто начал понимать, что это не страх, а своеобразное состояние. Или сначала стал называть это ощущение не страхом, дал ему имя, а потом оно изменилось. В любом случае это сработало, а потом и само ощущение изменилось с якобы "страха" до нейтрального.
Воспринимай этот страх, как очередной шаг на пути :) не всё же сразу. Если бы этого страха не было, так что, сразу мегасновидцем стать? :) Нужна тренировка. Раз страх есть, значит на правильном пути.

P.S. Пришла в голову идея: продумай следующие шаги. С позиции, что страха уже нет. Каким образом ты его поборол, и какие возможности открываются на следующем этапе.

Удачи!



За это сообщение автора sevrit поблагодарил: Рычаг
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, вы мне очень помогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 05:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На днях был интересный случай: после остановки внутреннего диалога (попытка поймать момент засыпания) у меня случайно открылся глаз. Я смотрел на стену (не во сне) и секунд через 15 начал приближаться к этой стене (неуправляемо), затем остановился где-то в метре от стены и начал двигаться влево до другой стены, сквозь которую я прошел но попал не на улицу, а в какое-то странное место (разглядеть успел только потрескавшеюся, высохшую глину под ногами). Вместе с переменой обстановки пришел невыносимый шум в ушах и я прервал попытку пошевелившись. На протяжение всего времени (потраченного на "попытку") я чувствовал тело лежащие на кровати. Ощущение было такое словно перемещаются мои глаза (визуальное восприятие).
Вопрос: данный опыт относится к сновиденью или чему то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 11:52
Сообщения: 95
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Все к чему-то относится.
Сновидение, это, всё-таки, сновидение, в котором сновидец осознаёт, что видит сон, при этом манипулирует имеющимся телом. Может осуществлять осознанные движения, прыжки, полеты, проникновения.
То, что описываете вы - показ анимированных слайдов. Их можно наблюдать месяцами, а к сновидениям так и не прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevrit
Сновидеть у меня получается и не плохо (сновижу почти каждую ночь уже месяца 2), просто подобное случилось впервые и поэтому я спросил... Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:10
Сообщения: 2685
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
trioksin

С некоторыми оговорками, этот опыт можно отнести к состоянию так называемого "внетелесного переживания", и следовательно также отнести его к одному из проявлений практики Сновидения.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2014, 01:59
Сообщения: 11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Раз уж начали про страх в момент засыпания, хотелось бы выразить пару мыслей.
Чувствую страх в момент засыпания, страх падения. Когда засыпаю настолько, что уже и осознания то никакого нет, а лишь тлеющий фитилёк. Появляется ощущение, что я потерял точку опоры и падаю вниз. Когда ступень на лестнице пропускаешь бывает такое ощущение. Маленький шок. Или делаешь шаг вперед, а там канализационный люк. Неприятное ощущение.
Оно длится доли секунды, после чего сразу же выбрасывает в реал, с некоторым таким бодрячком.
Я думаю это начала перехода в ОС или ВТО, но страх падения/высоты обрывает мне этот способ. Страх рефлекторный.
С этим кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх в момент засыпания
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 00:11
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vinger117 писал(а):
Оно длится доли секунды, после чего сразу же выбрасывает в реал, с некоторым таким бодрячком.
Я думаю это начала перехода в ОС или ВТО, но страх падения/высоты обрывает мне этот способ. Страх рефлекторный.
С этим кто-нибудь сталкивался?

Весь смысл в то чтоб при появлении "неприятного ощущения" недопусть появления мыслей, тогда появится шум в ушах похожий на гудение реактивного самалета (иногда вместо шума бывает крик Аа-а-а... разными голосами) при этом все другие шумы отсутствуют (даже если рядом орёт телевизор на всю громкость) и ощущение падения, потом (если по-прежнему недопускать появления мыслей) будет щелчок за горлом и вы в осе.
Если на стадии шума в ушах вам кажется что вот вот "кончается силы" можно не ждать "щелчок" а просто открыть глаза, но не мышцами век, а "усилием воли"- скорей всего вы будете в осе. Правда качество восприятия в таком осе среднее или хуже,но лучше чем ничего.
Если вы попали в ОС и вам хочется спать (это серьёзно портит качество восприятия) просто засните там где вы есть ещо раз (например: вам снится что вы стоите на остановке, желание спать невыносимо, падайте на пол и засыпайте), осознанность некуда неденится- качество восприятия возростет! Правда иногда бывают проблемы с просыпанием (пока невспомниш предыдущий сон непулучается проснутся), но они слишком редки чтобы о них беспокоится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group