Опрос: к какому типу воинов Вы себя относите? : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Кто Вы по своему самоощущению
1. Женщина – Север 0%  0%  [ 0 ]
2. Мужчина – человек действия 14%  14%  [ 3 ]
3. Женщина – Юг 5%  5%  [ 1 ]
4. Мужчина – курьер 23%  23%  [ 5 ]
5. Женщина – восток 14%  14%  [ 3 ]
6. Мужчина – ученый 14%  14%  [ 3 ]
7. Женщина – запад 9%  9%  [ 2 ]
8. Мужчина – организатор за сценой 14%  14%  [ 3 ]
9. Мужчина-нагваль (а вдруг?) 9%  9%  [ 2 ]
10. Женщина-нагваль (забьём графу на всяк случай) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Предлагаю всем замутить самоисследование! К какому типу Вы себя относите? Ведь понять своё предназначение, а также сильные и слабые стороны ещё никому не помешало…
Цитата:
• Орел создал первых Нагваля-женщину и Нагваля-мужчину и тотчас пустил их в мир видеть. Он снабдил их четырьмя женщинами-воинами, которые были сталкерами, тремя воинами-мужчинами и одним мужчиной-курьером, которых они должны были вести к свободе и заботиться о них.
• Женщины-воины называются направлениями, четырьмя углами квадрата, четырьмя темпераментами, женскими личностями, существующими в человеческом роде.
• Первая - Восток. Это порядок. Она оптимистична, беззаботна, обходительна, как устойчивый бриз.
• Вторая - Север. Это сила. Она находчива, резка, пряма, несгибаема, как сильный ветер.
• Третья - Запад. Это чувство. Она интроспективна, совестлива, артистична, подобна прохладному порыву ветра.
• Четвертая - Юг. Это рост. Она питает, она шумна, застенчива, тепла, как горячий ветер.
• Трое мужчин-воинов и курьер представляют собой мужской тип деятельности и темперамента.
• Первый тип - любознательный человек, ученый, благородный, на него можно положиться, он спокоен, полностью предан выполнению своей задачи, какова бы она ни была.
• Второй тип - человек действия, очень переменчивый, большой весельчак и ненадежный компаньон.
• Третий тип - организатор за сценой, загадочный, непознаваемый человек. О нем нельзя ничего сказать, так как сам он никакой информации о себе не сообщает.
• Четвертый тип - курьер. Это помощник, неразговорчивый, бесстрастный, действует очень хорошо, если его должным образом направить, но не может действовать полностью самостоятельно.
• Для того, чтобы облегчить задачу, Орел показал мужчине и женщине-нагваль, что каждый из этих четырех типов мужчин и женщин имеет особые черты в своем светящемся теле.
• Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.
• У человека действия есть волокна, выходящие из точки воли. Количество волокон варьирует от трех до пяти, их толщина колеблется от толщины струны до толстого кнутовидного щупальца до 2,5 м длиной.
• Человека за сценой можно узнать не по его отличительным чертам, а по его способности совершенно непроизвольно создавать вспышки силы, которые эффективно блокируют внимание видящего. Находясь в присутствии такого человека, видящий оказывается погруженным скорее в посторонние детали, чем в видение.
• Помощник не имеет явных очертаний, видящему он кажется ясным свечением в безукоризненной оболочке.
• В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.
• Север имеет всестороннее излучение красноватого цвета, похожее на жар.
• Запад вся окутана как бы тончайшей пленкой, заставляющей ее казаться темнее остальных.
• Юг имеет перемежающееся свечение. Она мгновение светится, а затем гаснет, чтобы вспыхнуть вновь.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
В помощь самоопределяющимся - наблюдения Бамбура:
Цитата:
Читая Карлоса Кастанеду, наткнулся на описание типов воинов, естественно сделал вид, что всё понятно, хотя сегодня осознаю, что понятно не было вообще ничего.
Поэтому, сейчас хочу поделить реальными наблюдениями на эту тему, и попытаться описать силу каждого типа. Было бы круто, если этот постец помог тем, кто ещё не осознает какой он такой на самом деле – осознать это и научиться пользоваться именно своей силой.
Думаю, он пригодиться как в магии и поиске себя, так и в повседневной жизни, для решения бытовых задач, особенно на работе, т.к. писался именно из рабочих наблюдений и видения его. И так поехали….

1. Женщина – Север, мужик – человек действия.
Это тот, кто может и умеет дать пинка под зад и создать движуху. Если северный чел умеет пользовать своей силой, он может практически любого подвигнуть на действие, потому что его энергия просто толкает тебя, и тебе кажется что: «Да именно этого я и хотел, да готов делать, что он говорит, ведь это так «вкусно». Сама по себе энергия севера, действительно, воспринимается как нечто холодное и бескомпромиссное, готовое всё смести на своему пути, и если ты сталкиваешься с это движухой, то можно её использовать как бы на благо себе, подобно пассажиру ты садишься на неё как на поезд и по дороге можешь параллельно и свои цели достигать.
И так если Вы действительно «север» - Вас точно не должны волновать мелочи или способы достижения цели. Единственное что Вас должно парить, это сама цель и общая стратегия движение или направление. Если это есть нужно просто найти тех, кто её реализует, при чем как-то только они нашлись и начали что-то делать, самое время придумывать новую цель и так далее. Северный не должен сидеть на месте иначе он блокирует свою силу. Северный не должен заниматься сам реализаций, лучше найти для этого южного - если цель простая и нужно сделать её быстро, либо восточного - если нужно вникать в мелочи и разобраться в предмете глубоко, ну или западного - если это нечто мега креативное и нужен нестандартные подход.
Идеальная позиции – лидер, руководитель, директор.

2. Женщина – Юг, мужик – курьер.
Это тот человек, который сам с трудом может себя заставить что-то делать, он делает что-то, только если уже есть опыт и это нравится. Сила южного, в том, что он может быстро делать что-то достаточно простое, при этом он может быстро переключаться с одной задачи на другую. Итак он начинает делать куча дел сразу, при условии того что не нужно сильно вникать в суть. Важно отметить, то что южному нужно ставить задачу максимально просто и конкретно без мелочей и объяснений, просто сказать сделай это, потому что нужно быстро, а ты в этом крут! Лучше всего южного вставляет то, что говорят северные, реально он просто готов горы сдвинуть, потому, что северный если ощущает свою силу, просто задает цель и направление, по которому для южного пройти дело техники, бац-бац и всё готова.
И так один из нюансов, силы южного, заключает в том, что ему нужно делать что-либо, сразу, когда появляется возможность, если дела начинает откладываться на завтра с мыслями вот разберусь в этом и потом приступлю к следующей задаче, есть большая вероятность что вообще не чего не будет сделано . Южный, путается и теряет силу, если начинает пытаться вникнуть в мелочи, или разобраться в явление/предмете глубоко. Ему не хватает терпения и сразу становится скучно. Тоже самое происходит, когда он пытается создать движуху, его воспринимают не слишком серьёзно, и просто не хотят идти за ним.
Сама энергия южного – способна открыть в других челах их ресурсы, когда они говорят о чем либо от них веет теплом и позитивом, они всегда улыбаются, часто напевают песенки в слух, громко ржут и любят прикалываться.
Идеальная позиция – помощник лидера по оперативному решению большего количества не сложных задач.

3. Женщина – восток, мужик – ученый.
Тут основная сила, именно в том чтобы докопаться до причины причин, и вникнуть в предмет в максимальном виде. Этому челу чтобы начала что-то делать, не достаточно сказать просто делай, ему нужно всё объяснить: чего делать, кто это делал до него, какой ожидается прогноз, какой результат должен быть и почему, на чем основывались, когда его ставили. Этого чела не когда не следует торопить, ему нужно время, при чем тем больше, тем более детально и качественно всё будет сделано. Однако лучше всегда обозначать сроки, а то восточный будет заниматься одной задачей всю жизнь.
Слабые стороны – не возможность создавать движуху, если восточный пытает это сделать, то это просто раздражает и воспринимается как давление и тупость, а так же не возможность переключаться и быстро решать простые задачи. Ни когда не стоит ставить восточному больше одной задачи за раз, если это всё таки происходит, всегда следует обозначить их приоритет, чтобы восточный не падал, духом не запутался.
Энергия восточного – это нечто проникающее в суть и зрящее в корень, они медлительны и часть задают много вопросов, и если они о чем просят, то начинаю из далека. Важно то, что нужно их мягко направлять, чтобы не закопались в мелочах и осознавали суть цели, если это происходит, ждите полный отчет по тому или иному вопросу, и запаситесь терпением потому что это может напоминать научную работу
Идеальная позиция – учёный, бухгалтер, аналитик и т.д.


4. Женщина – запад, мужик – организатор за сценой.
Сила запада в нестандартном подходе и креативности. Этот человек может смотреть и описывать непривычным образом даже самые обычнее на первый взгляд вещи, его не стоит торопить, и самое главное критиковать, ему нельзя ставить рамки или как-то ограничивать. Он будет валить на полную, только при полной свободе, минимуме ограничений и контроля. Задача должна быть описана общими словами: что нужно сделать, сроки плюс мину одна-две недели, парочка комплиментов, в том что он крут, и это парень сделает Вам шедевр креатива от которого просто снесет башню. Не стоит навешивать много задач, но расслаблять его не стоит, как правило, если западный не осознает свою силу, но начинает или бухать или становить нариком, т.к. обычное восприятие не для него, и непринятие его нестандартности другими, ему доставляет сильную боль, он ощущает себя одиноким и покинутым. Поэтому с ними нужно быть чутким и позитивным, давать ощущение легкости и свободы, тогда будет всё ок.
Энергия запада – напоминает нечто перевернутое с ног на голову, это движение часовой стрелки не просто назад, это её движение волнами.
Идеальная позиция – креативщик в всех проявлениях, творческая личность.

Вот как бы и всё вкратце. Скажу напоследок, что если Вы научились ощущать свою силу и реально её использовать, Вы всегда будет получить отличный результат в любой деятельности, будь то саморазвитие или просто работа, более того у вас всегда будет полно сил и энергии, так как пользование своей силой наоборот наполняет, а не истощает. Вы можете на некоторые время генерировать энергию и другого типа при необходимости, однако помните, что лучше Вашей силы для Вас нет ничего другого. Именно поэтому важно осознать кто Вы, для того, чтобы идти именно по своему пути и именно свои способом.

Удачки парни и девчонки

P.S. … и помните, если Вы Важный, то Вы воспринимаете этот Мир как будто у Вас на башке одета кастрюля, а по ней кто-то молотит черпаком. Реально видеть, слышать и чувствовать в этом состоянии - просто невозможно!


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Я в описании курьера узнал себя в точности. Действительно, для меня малоэффективно что-то скрупулёзно изучать и подробно планировать. Чего-то реального я добиваюсь, только если просто берусь за дело и вникаю в него уже по ходу выполнения. Глобальные стратегии – тоже не мой конёк. Для меня, при решении объёмной задачи, лучше прикинуть: «Ага, для начала сделаю это и то, а там видно будет» - и, не затягивая, приступать к выполнению. В монументальные, сложные, пусть и продуманные, посты я тоже не люблю вникать (это точно подметил Vadim). Я больше люблю яркие описания какого-нибудь необычного живого опыта и разные хохмы. В общем, моё предрасположение разведчик, добытчик всего нового и необычного. Пример, на кого равняться – курьер и помощник дона Хуана во всех делах– Эмилито.
Цитата:
Эмилито пересыпал свои легенды вечности самыми непристойными шутками. Из-за его необычайного дара рассказчика я понимал каждую из его историй как метафору или притчу, при помощи которой он нас чему-нибудь учил.
Дон Хуан сказал, что Эмилито просто докладывает о том, чему он был свидетелем в своих путешествиях по бесконечности. Роль курьера состояла в том, чтобы путешествовать впереди Нагваля, подобно лазутчику в военных операциях. Эмилито уходил за границы второго внимания, и все, чему он являлся свидетелем, затем сообщал остальным.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:04
Сообщения: 1
Откуда: germany, ranshe Pavlodar
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет. Я не могу оприделится. Смотря что за ситуация. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Pepelola, здорОво. Я тебе больше скажу: я уже не считаю себя курьером. Я, вроде, больше тяготею к типу мужчина-учёный, но именно тяготею пока. Воин (любой из списка в опроснике) - это перец (перчиха) невообразимой крутизны, которому вряд ли есть смысл шататься по Сети.
Сорри, если разочаровал, но я уже совсем не тот, который эту тему завёл.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:59
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всего по-немножку. ))
Или более точно можно сказать: могу и так и эдак и по первой схеме и по десятой и по шестой... причём всегда в полной мере. )

_________________
Жизнь прожить надо так, чтобы оглядываясь на зад, не было мучительно больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:56
Сообщения: 128
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Повелитель Теней
Значит Вы Нагваль. Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group