О аналогах паразитных отношений с летунами : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др. - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Рычаг писал(а):
Да мы смотрим с разных планет, как минимум.
Нет необходимости так утрировать. Мы всего-лишь разного характера. Иногда полезно знать что есть люди воспринимающие всё слегка иначе тем ты. Как-никак мы люди и живём среди людей, и нам не избавиться от общения друг с другом не зависимо от того как сильно кому-то из нас этого не хотелось. :D
Как-бы старание избегать "опошления и профанации, которые не тянут на полноценный юмор" не являлось очередным правилом вбитым в наш разум тем (чем) кто в этом заинтересован. Но мы ведь тут за свободу боремся, не так-ли? Свободу от норм и привычек, не ради бунта или самого отрицания системы, а ради возможности делать осознанный выбор.

Рычаг писал(а):
Если что-то (кто-то) тебя опустошает и вызывает отвращение, это как раз и есть вызов и непаханное поле для сталкинга.
Разум людей загажен и просто ужасен, но в этом нет нашей вины. На оборот, человеку естественна доброта и поиск свободы. Акт изъявления этих стремлений так-же прекрасен как закат солнца или дуновение ветра, он естественен и красив. Разум людей и его последствия уродливы и отвратительны. Видящие используют похожие синонимы описывая коконы людей погрязших в мирских делах. Я просто называю вещи своими именами, и я не думаю что моё отношение к человеческому разуму и его заложникам изменится даже если мне удастся добиться безупречнейшей безупречности.
Из меня всю жизнь высасывали энергию мои родственники, строя для меня свои планы и возлагая на меня свои надежды, а ту небольшую часть энергии что у меня оставалась я сам просто раздавал. Да, это огромное поле для выслеживания и я благодарен духу за то что он наградил меня таким опытом.

mindbroken писал(а):
я кстати взамен всего потреблял жену, пока она не решила уйти от меня
Да, к сожалению это типичный пример взаимоотношений. Главное вовремя это осознать и действительно захотеть исправить ситуацию. Но действовать нужно обоим, ведь отношения это взаимный обмен а не игра в одни ворота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:59
Сообщения: 505
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Рычаг писал(а):
Если что-то (кто-то) тебя опустошает и вызывает отвращение, это как раз и есть вызов и непаханное поле для сталкинга.
Согласен, все верно, но здесь нужно ясно различать разницы:
один нюанс: мы сами, т.е по своей воле, опустощаемся и испытываем чувство отвращения;
второй нюанс: наши «Друзья», это естественно используют (примерно как кит использует планктон).


bist писал(а):
Главное вовремя это осознать и действительно захотеть исправить ситуацию. Но действовать нужно обоим, ведь отношения это взаимный обмен а не игра в одни ворота.

Опираясь на опыт, могу утверждать: осознание, всегда приходит вовремя и именно благодаря этому, мы действительно желаем изменения ситуации. Все так просто, что в это не верится, - пока мы желаем испытывать боль и страдания - мы будем их испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Timur
Цитата:
Согласен, все верно, но здесь нужно ясно различать разницы:
один нюанс: мы сами, т.е по своей воле, опустощаемся и испытываем чувство отвращения;
второй нюанс: наши «Друзья», это естественно используют (примерно как кит использует планктон).


Я думаю, что понял, что ты меня понял, но на всяк случай уточню. Я считаю, что сталкерить и выслеживать надо себя и свою реакцию. Людей, нас "использующих", переделывать или карать стремиться не надо. Хотя, если ситуация потребует - не церемониться, конечно же.

bist
Цитата:
Разум людей загажен и просто ужасен, но в этом нет нашей вины. На оборот, человеку естественна доброта и поиск свободы. Акт изъявления этих стремлений так-же прекрасен как закат солнца или дуновение ветра, он естественен и красив. Разум людей и его последствия уродливы и отвратительны. Видящие используют похожие синонимы описывая коконы людей погрязших в мирских делах. Я просто называю вещи своими именами, и я не думаю что моё отношение к человеческому разуму и его заложникам изменится даже если мне удастся добиться безупречнейшей безупречности.

Хозяин барин, твоё дело: считать ли разум просто обкакавшимся уродцем. Или видеть в этом уродце способного, но невежественного ребёнка, которого при должной безупречности можно воспитать в верного помощника. Карлос-антрополог для тебя авторитетная фигура (для меня - да), поразмысли, плиз над этим отрывком:

Цитата:
Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания.
Старый Нагваль сказал дону Хуану, что односторонний мост от безмолвного знания к разуму называется «озабоченностью». Это озабоченность, которую истинные люди безмолвного знания ощущали относительно источника всего, что они знали. А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется «чистым пониманием». Это понимание, которое говорит человеку разума, что разум - лишь один-единственный островок в бесконечном архипелаге.
Нагваль добавил, что человеческое существо, в распоряжении которого находятся оба эти моста, является магом, имеющим прямой контакт с духом, жизненной силой, которая делает возможными оба положения. Он указал дону Хуану, что все, что Нагваль Хулиан сделал в тот день на реке, было настоящим шоу, но не для человеческой аудитории, а для духа - силы, которая за ним наблюдала. Он непринужденно скакал, резвился и развлекал всех, особенно силу, к которой он и обращался.
Карлос Кастанеда, "Сила Безмолвия", гл."Два односторонних моста"


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Цитата:
- Не слушай тот поверхностный голос, что заставляет тебя злиться, - требовательно сказал он. - Вслушайся в глубинный голос, который будет направлять тебя, начиная с этого момента, - тот голос, что смеется. Вслушайся в него! И смейся вместе с ним. Смейся! Смейся!
Его слова подействовали на меня, как гипнотическое внушение. Против своей воли, я начал смеяться. Мне никогда еще не было так весело. Я чувствовал себя свободным, сбросившим маску.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:25
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
bist писал(а):
Разум людей загажен и просто ужасен, но в этом нет нашей вины.
Какое серьезное обвинение. КК наверное до дыр зачитал, и считаешь, что практиковать магию - это значит повторять за ним, не имея своего мнения.
А ты в курсе, что благодаря этому самому разуму ты живешь. Что именно разум отвечает за управление твоим "ЧИСТЫМ" восприятие Мира? Той его частью, что не попадает под саморофлексию эго.
Как? Ты слышал про инстинкт самосохранения? Это главная команда орла на выживание в Мире. Так вот как раз разум и занимается ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ресурсов на восприятие в рамках реализации этого намерения, из которого "растут ногами" все наши прочие навыки и овладение локальными намерениями (пить, ходить и пр.). Поясню на примере. Ты охотишься и тебя интересует олень. Но внимание захвачено множеством отвлекающих сторонних сигналов. Тебе же нужна максимальная концентрация луча внимания на объекте. И второе. Контроль вниманием, чтобы тебя самого в этот момент на съел какой нибудь саблезубый тигр. Так именно разум "ОТКЛЮЧАЕТ" энергораспределение на прочие сферы восприятия. Они становятся как бы не видимыми. Сигналы, не несущие опасность игнорируются. И все это организует тональ, т.е. разум. Ты получаешь дополнительный энергоресурс.
Я привел только один пример значимости работы разума. А тот разум, о котором ты - это встроенный разум летуна.
Печально. Делать такие банальные ошибки. Наверное забыл дописать, что имел ввиду ВР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Айболит
Да, я пересмотрел своё отношение к разуму после постов Timurа и Рычага, но не написал об этом здесь. Да, я согласен что возможно с разумом не так всё просто. Я пока не концентрировал своё внимание на понимании данного вопроса, я просто выразил своё отношение к разуму типичного человека.
Под разумом я конкретно воспринимаю разум обычного человека, а под разумом мага я воспринимаю безмолвное знание. Но видимо в состоянии погашенного ВД пребывать невозможно, и для повседневной жизни маги всё-же используют свой натренированный разум. За слова не держусь, говорю поверхностно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group