О аналогах паразитных отношений с летунами : Практика: самовыслеживание, перепросмотр, ОВД и др.

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
На небольшое сочинение проперло.)

Вопрос, в котором хотелось бы разобраться - они всеголишь паразиты или также могут подбрасывать предлоги человечку, чтоб потом пожрать от того, что он повелся? Или им даже ничего делать не приходиться, потому как, человечков и без их вмешательства тянет подкормить их? (Это не риторические вопросы для развития авторского монолога, как может показаться на первый взгляд).

Тогда они, как невидимые, домашние животные! :D Гладишь их, кормишь, выгуливаешь (потомучто, домом коннект может не заканчиваться), а в замен получаешь смутное удовлетворение co своих же действий. Это удовлетворение приятно: гладя летуна, ты какбы думаешь, что делаешь ему приятно, и поэтому твоё действие не несет в себе эгоизма. Ведь, ты делаешь это ради него, ни для себя(оправдание). Т.е. в момент глажки летуна, ответственность за свои действия, куда-то сливается, и благодаря этому, можно переходить к кормешке! И вот, ты без какого бы то ни было сопротивления или давления, открываешь себя, как какуюнибудь консерву. Теперь, летун может в полной мере, полакомиться открытой для него слабостью. Ай да молодец! Как он мило кушает пищу, что я для него приготовил! Летуся, летуня, летусенышь ты мой! Какой же ты клёвый все-таки.))
Когда летун наестся, необходимо не забыть всем показать, как ты его раскормил, и, как ты кавайно выглядишь в костюме недоеденной консервы! И вот, ты одеваешь на него поводок, как бы говоря "я тебя кормил, значит просто, так не отпущу! Ты живешь со мной! Ты моя собственность!" Летуну конечно же пофиг, что на самом деле говоришь ему, главное, чтоб это было вкусно и многа! Тут действует принцип - "чем больше смысла вложишь в отношения, тем "лучше"". Кстати, для расскрытия отношений с летуном, так же бы хороши подошли: пофигистичный муж по отношению к своей жене, и жена, которая постоянно крутится вокруг него, ради него - и бельёшко постирает, и на стол накроет, в постели ублажит с чуством неподдельного долга и всей ответственностью! Муж - это летун, Жена - это человечек, ищущий повода, чтоб хоть чем-то подкормить своего мужа. Прикольно, да?! Просто нефига не делая, и поедая еду, что ты им безвозмездно готовишь, они обыгрывают и по статусу, и по количеству питательных элементов в желудке. Вот, почему, они позволяют нацепить на себя ошеинник, для прогулки? А потомучто знают, что раз уж ошеинник надели, то от кормушки не отпустят!
И вот, наконец выходя на прогулку с летуном, по взглядам прохожих на недовылизанный жир на внутренней стороне крышки, ты начинаешь задумываться об этом! О господи, я же консерва! А эта дрянь жрет меня! Идешь такой, исполненный чувством справедливости: "как же так?", "я не хочу таких отношений!", "почему бы тебе просто не уйти!!!??", "оставь меня в покое!!", "хватит, хватит, хватит". У тебя со стенок отлипает немножко сардин, летун останавливается, чтобы подъесть это. И ты типа такой ложишься спать с мыслью, что завтра будет иным: и действительно, наступило утро, а того летуна уже больше нет, появился другой. И ты продолжаешь добровольно расскрывать себя, как консерву, а летуны приходят и уходят, сменяя друг друга...

П.С. Анализируя взаимоотношения с летуном, пришел к выводу, что главными поводами для кормешки являются: Паразитное самолюбие, которое, как туман застилает пространство, снижая видимость, и расслабленность в принятии ответственности за свои действия. Почему, вышеохарактеризованная жена продолжает готовить для мужа, которому на неё пофиг? Потомучто она не может принять ответственность за свои действия, чтобы жить, ради себя. Она использует мужа, как повод, чтобы убегать от ответственности. Мужа это устраивает, потомучто он в отличие от нее, получает все что хочет от отношений с женой.. хд

П.П.С. А какие примеры паразитных отношений знаете вы?

Летун питается тогда, когда положение точки сборки зациклено. Под зациклиненностью я не подразумеваю фиксацию при сталкинге. Это эмоциональная, паразитная зависимость: лень, ревность, бездействие от страха перед другими точками сборки. Или когда осуществляешь действие, как в тумане или на таком туманном автомате. Например, готовишь чай, а внутри сидит убеждение, что ты уже умеешь готовить чай, и даже не пытаешься напрягать мозг. Именно, в таком состоянии, кипяток чаще всего и проливается. Почему такое состояние является паразитным? Потомучто ты предоставляешь себя чемуто не имеющему к тебе прямого отношения, и даешь этому "чемуто" вести себя. В случае с чаем - убеждению; в более обширном понимании - заблуждению.

Исходя из вышесказанного, при работе с положением ТС, я выделил для себя два принципа:
1. Равноценность и
2. Несомненная ценность

Равноценность необходима для того, чтобы "несомненная ценность", не переросла в паразитную зависимость, например. Чтобы без сомнений, перейти в другое положение ТС, являющиеся наиболее эффективным в то или иное время. Ведь, не важно, что именно ты делаешь, если это может быть последним твоим действием. Исходя из этого, каждое действие имеет "несомненную ценность", но стоит наравне с другими действиями - в идеале, мне кажется, это должно выглядеть, как ситуация, когда женщина гуляет по магазину: идет такая, посмотрела, пригляделась, положила в корзинку, и так до бесконечности.

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне понравилась мысль, хотя немного не понял что за летуны :)

У меня живет кот дома, уже лет 5, и недавно я понял, что он меня потребляет, когда просит есть, приходит утром будить, просит внимания, приходит ко мне за лаской, он делает все, когда ему хочется, я заметил, что я не хочу его видеть, кормить, когда он просит, я хочу от него отгородиться, я думал что я ошибаюсь, но сейчас уже стал уверен на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Цитата:
но сейчас уже стал уверен на все 100%
Я уверен на все сто... *тяжелая пауза* - мой кот - летун :)!

mindbroken
Если кратко, то летуны - это неорганические существа, природа которых выражается в слове "хищник". Эта природа возможна, и поддерживается, исключительно благодаря разуму. Также у КК пишется, что в "наш мир" штуковина под названием "разум", вошла в обиход по инициативе летунов. Это было нужно для того, чтобы разум, как семя, прорастал внутри живого существа, и приносил плоды в виде неконтролируемых эмоций, "телодвижений", которые они могут жрать.

Раз уж природа котейки - хищничество, то скорее всего, они его тоже "завербовали"...Изображение
Решение предлагаю следующее! В туалет котейки: обычную бумагу, газетные вырезки, больше не ложите! Дело в том, что когда любое существо делает "это самое", то восприятие существа наиболее открыто к информации. Это легко проверить, взяв с собой книгу в туалет ;).
Вообщем, я думаю, если у котейки в туалете будут лежать вырезки из принципов пути воина, то дело пойдет на поправку 8-).

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алекс, долго смеялся, спасибо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Я, вообще-то, не шутил :| :cry:...

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Алекс, по имху, чёта ты перегнул с юмором, особенно в отношении принципов пути воина. Может, один из летунов посоавторствовал с тобой? По стилю похоже на Змея. Это по классификации Авессалома Подводного. Если интересно - вот ссылка на эту занятную тему.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Я ведь уже писал выше - это не было шуткой :? .
Касательно принципов пути воина, неужели ты забыл, что воину нечего защищать? Разве, бережливое, проекцирующее важность на принципы пути воина, отношение, не противоречит этим же принципам?
Это, как с дорогим чайным сервизом. Смысл его покупать, если боишься разбить?
Цитата:
Может, один из летунов посоавторствовал с тобой?
Может быть, а может и нет :).

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Тогда я рад, что обознался. А то всё это очень сильно напоминало кого-то.
Цитата:
Змей, чакра – свадхистана. Это специалист по профанации и ёрничанью. Я раньше никогда не задумывался, о том, что юмор может быть не всегда уместным. Оказывается, может. Я припомнил уже теперь задним числом, когда неудачные шутки или приступы безудержного смеха осложняли мне жизнь. Но главная подрывная деятельность Змея заключается в опошлении и профанации идеалов и главных ценностей человека, а также его деятельности во имя этих ценностей.

Я не защищаю от тебя принципы пути воина. Хочу просто подсказать, что считать воображаемое иллюзией - это одна из привычек, навязанных летунами. Если ты (даже в шутку) будешь называть, например, Кастанеду накуренным фантастом - ты многое потеряешь в своем понимании его книг. Любое сказанное себе (или представленное) воздействует гораздо глубже и сильнее, чем принято считать.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:28
Сообщения: 710
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Я это понимаю, Рычаг. Спасибо за проявленное беспокойство.)

_________________
“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, с которого она была создана”. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Шутки Алекс.)а из области писания пальцем, то-eсть неделание в виде дурачества. Но теперь я не понимаю, цитата Рычага про "Змей, чакра – свадхистана" мне не понятна, но она вызвала ещё больший смех потому что её автор действительно верит что нельзя "смеяться над идеалами и главными ценностями человека, а также его деятельности во имя этих ценностей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
mindbroken писал(а):
У меня живет кот дома, уже лет 5, и недавно я понял, что он меня потребляет
Кот это ещё пустяки. Ты удивишься когда поймёшь как много людей от тебя чего-то требуют и возлагают на тебя свои надежды. Вот это действительно угнетает, хотя зависит от типа человека. Тут на помощь приходит стирание личной истории и перепросмотр.


Вот одна из цитат которую я сразу вспомнил когда прочитал про сравнение из первого поста с домохозяйкой которая не может принять ответственность за свои действия и поступает так как принято послушной жене:
Цитата:
Одним из забытых событий, которые я обязательно хотел вспомнить, был день моего зачисления в аспирантуру Калифорнийского Университета Лос-Анджелеса (UCLA). Но, как ни старался, я не мог вспомнить, что я делал в тот день. С ним не было связано ничего интересного, ничего особенного - вообще ничего, кроме моей идеи, что этот день должен быть памятным. Поступив в аспирантуру, я должен был радоваться и гордиться, но этого не было!
Другим экспонатом моей коллекции был тот день, когда я чуть не обвенчался с Кэй Кондор. Вообще-то у нее была другая фамилия, но она изменила ее на Кондор, потому что хотела стать актрисой. Ее козырной картой было внешнее сходство с Кэрол Ломбард. Тот день был памятным в моем сознании не столько из-за происходивших событий, сколько потому, что она была красива и хотела выйти за меня замуж. Она была на голову выше меня, что делало ее еще интереснее в моих глазах.
...
Это были единственные два события, которые я мог четко выделить. Примеры довольно жалкие, но, покопавшись, мне удалось найти в них философский смысл. Кажется, я был человеком, который проходит сквозь жизнь без единого подлинного чувства, подходя ко всему лишь с интеллектуальной меркой. Подражая стилю дона Хуана, я придумал себе такое определение: человек, который изо всех сил старается жить «как положено».
Я был уверен, например, что день моего поступления в аспирантуру UCLA должен быть памятным днем. Поскольку памятным он не был, я постарался искусственно наделить его значимостью, которой на самом деле не ощущают. То же можно сказать и о том дне, когда я чуть не женился на Кэй Кондор. По идее, это должно было стать для меня опустошительным переживанием, но не стало. В момент вспоминания этого события я понял, что в нем ничего нет, и сразу же начал усердно воссоздавать то, что я должен был чувствовать.
К. Кастанеда, Активная сторона бесконечности
ПС: это всего-лишь отрывок и он не несёт всей той смысловой нагрузки что передал автор в своей книге, этот отрывок просто передаёт то что хотел сказать им я. Советую всегда обращать на это внимания читая/слушая/воспринимая подобные цитаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
bist писал(а):
Но теперь я не понимаю, цитата Рычага про "Змей, чакра – свадхистана" мне не понятна, но она вызвала ещё больший смех потому что её автор действительно верит что нельзя "смеяться над идеалами и главными ценностями человека, а также его деятельности во имя этих ценностей".


Я не говорил, что совсем нельзя смеятся. Прочти внимательнее цитату, которую ты не понял, но при этом она тебя рассмешила.
Там речь идёт об опошлении и профанации, которые не тянут на полноценный юмор. И о юморе и шутках, которые были не совсем удачны или неуместны. Что касается уместного и мудрого юмора - я всегда за.

Сравни:

1. Сегодня бежал за автобусом, водитель остановился и начал ждать, а я взял и пробежал мимо. Идеальное преступление.

2. - Дайте мне пожалуйста, два билета на места для поцелуев!
- Молодой человек, у нас фильм ужасов!
- Ничего, я со страшненькой!

1й прикол абсолютно безупречен, поскольку его автор смеётся в первую очередь над собой и лишь во вторую беззлобно подкалывает водителя автобуса (обыгрывая ситуации, когда гонишься за автобусом, а он не останавливается).

2й прикол - грубоватая шутка, вполне способная испортить отношения. Допустим, этот анекдот расскажет парень своей девушке, которая втайне комплексует по поводу своей внешности. Могу поспорить, ей будет совсем не смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:09
Сообщения: 116
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Рычаг
Мы с тобой смотрим с разных башен. Первый твой пример не вызвал у меня ничего, после второго я сразу-же рассмеялся. Хорошее у тебя чувство юмора! :lol:
Если девушка действительно страшненькая то зачем это скрывать? Одно дело практиковать сталкинг и пытаться быть приветливым с людьми преследуя цель достижения ихнего доверия. Другое дело действительно считать их неприкосновенными личностями завышая этим самым их значимость. Всё равно, и камень и человек. Если камень мне мешается то я пну его и открыто скажу ему что он тяжёлый, но если человек мне мешается то я не могу сказать ему об этом?
Видимо ты любишь людей. Я людей не люблю, я люблю Землю. Я люблю ветер, море, деревья, птичек. Люди меня опустошают а природа наполняет. Я не уважаю людей, я уважаю некоторые их поступки но в общей сложности они вызывают одно отвращение. Я сам вызывал у себя отвращение пока не начал принимать ответственность за свои поступки. В жизни я поступаю и говорю так как считаю нужным в конкретной ситуации, если я вижу что тут можно подшутить - я шучу, если я вижу что тут можно сказать пошлость - я её говорю. Я пуст и грустен, и только смех помогает слегка сгладить эту ношу одиночества. Если мой приятель потолстел я прямо ему об этом скажу, ну а если девушка то она воспримет это с улыбкой, с людьми без чуства юморя я не общаюсь, так что мне сложно понять что такого в насмешке над весом, я ведь не пытаюсь выставить себя в лучшен свете, я сам толстяк! Я желаю другу лучшего и поэтому намекаю ему на то что он потолстел и ему следует поработать над собой.
Посты Алекс.)а мне нравятся его степенью актёрского мастерства. Он действительно приуспел в сталкинге и я это замечаю, его лёгкость прямо бросается в глаза! Мне ничего не остаётся делать как замечать его приёмы и учиться. :roll: Как подметил нагваль Карлос, сталкинг это не то что можно передать словами, это нужно чувствовать.
Дурачество и беззаботность (с принятием отвественности) являются лёгкость. Не получется быть лёгким как пёрышко если у тебя не будет богатой фантазии и способности к импровизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 16:41
Сообщения: 861
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
bist
Цитата:
Мы с тобой смотрим с разных башен. Первый твой пример не вызвал у меня ничего, после второго я сразу-же рассмеялся. Хорошее у тебя чувство юмора!

Да мы смотрим с разных планет, как минимум.

Цитата:
Я людей не люблю, я люблю Землю. Я люблю ветер, море, деревья, птичек. Люди меня опустошают а природа наполняет. Я не уважаю людей, я уважаю некоторые их поступки но в общей сложности они вызывают одно отвращение.

Если что-то (кто-то) тебя опустошает и вызывает отвращение, это как раз и есть вызов и непаханное поле для сталкинга.


Вернуться к началу
 Профиль Посетить сайт  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Сообщения: 25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
bist писал(а):
bist

Да, к счастью, я уже пустем внутренней опустошенности и боли понял, что не только кот потребляет, оказалось, что и "родители" и "друзья" что-то от меня хотели (мне кстати 30 лет), в дополнение попал на "православие", чтобы хоть как то оправдать существующий порядок, но и там оказалось терял энерги, не хочу обидеть чьи-то чувства, но осознал что церкви для меня сейчас представляются зиггуратами, где высысывают энергию оптом из тех кто не ищет сам путь а идет за готовой конфеткой, я кстати взамен всего потреблял жену, пока она не решила уйти от меня, детей нет, по факту пришлось принять действия, интуитивно, перестал общаться со всеми "старыми связями", полностью и тотально, сменил номер и почту, теперь понимаю, что помогло увольнение с работы, совпало, что жена уехала в долгую командировку на месяц, в общем мир рухнул :)

Что сделал, снял "крестик", который подарили "родители", выбросил вещи, которые напоминали и прошлом, нашел новую работу, жена вернулась, остались вместе (уже прошло полгода), после прочтения книжек по юнгианской психологии и Шлахтера, вышел на КК и ДХ, читая понял, что интуитивно искал именно это, нечто похожее уже начинал делать сам впотьмах, сори если грузанул, но потребление мне инвестно теперь непонаслышке :?



За это сообщение автора mindbroken поблагодарил: Алекс.)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group