Альтернатива, как инструмент : Что такое сталкинг

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива, как инструмент
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:14
Сообщения: 30
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Появилась одна более менее внятная мысль сегодня, решил выложить на суд форумчанам.

Речь об описании мира и альтернативах этого описания, как инструмента осознания механизмов самого описания.

Все читали первые две книги Кастанеды (ну и остальные, конечно). И, возможно, многим поначалу, так же как и мне, казалось, что в них мало интересного для продвижения вперед. Я до сего дня считал, что знание и сила появляются только с третьей книги, оттуда, где мы узнаем о своей ответственности, важности, смерти, личной истории и многих других интересных вещях и понятиях. Все так. Но в одной из первых двух книгах была описана ситуация, в которой Кастанеде было предложено повлиять на одно свое делание другим деланием. Так же много позже дон Хуан объяснил подопечному для чего он его пичкал всем этим "магическим" описанием. Что бы отвлечь внимание от привычного описания. Вот об этом моменте и хотелось бы сказать. Создание альтернативного описания. То есть такого описания, которое бы противоречило прежнему, привычному. Когда оно создано и, самое главное, в него начинаешь верить, потому как видишь, что оно тоже работает, начинается самое интересное(хотя конечно преувеличиваю). Некто в тебе, возможно это второе внимание, не знаю, начинает осознавать сами механизмы построения описания. Ты как бы заглядываешь за кулисы сцены, на ктотрой разыгрывается твоя жизнь. Тонкости и частности мне пока не ясны. Другое описание ломает в тебе веру в то, что ты считал правдой и ломает зеркало саморефлексии. Ты становишься ближе чтоли к окружающей реальности.

Дальше у меня только филолосовские мысли о том, что, возможно сталкинг, искусство сновидения, магические рассказы об абстрактных ядрах и многое другое это лишь создание новых и новых альтернатив описания с одной целью-достучаться до второго внимания, которое работает на порядок быстрее первого и позволяет быть более эффективным.

Есть также мнение, что не обязательно ограничиваться описаниями только из книг Кастанеды. Можно достичь определенной свободы и иными методами, если "верить не веря", т. е. относясь к ним лишь как к инструментам.

В разделе Фильмов этого форума я выкладыввал несколько документалок, которые содержат некоторые альтернативы. Там же была рождена и эта мысль.

Это может послужить основой для построения стратегии борьбы с эго. А по сути это лишь уловка... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива, как инструмент
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:12
Сообщения: 307
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
загабуга писал(а):
Есть также мнение, что не обязательно ограничиваться описаниями только из книг Кастанеды.

Помнится, сам ДХ говорил Карлосу, что описание магов - всего лишь одно из многих.
Поэтому и догматичное следование ему убивает гибкость как таковую. В конце-концов, сталкинг - искусство Игры, а на каком поле и при каких правилах играть уже не принципиально.
загабуга писал(а):
Это может послужить основой для построения стратегии борьбы с эго.

Пара моих примеров практического использования альтописания (не встречающихся у КК):
- Принцип слепой преданности хозяину из мира самураев. Как тактика в работе с ЧСВ, выбрать человека, с которым часто контактируешь и исполнять любое его желание, любую прихоть. Эго, естесственно, при этом, негодует.
- Имитация повадок животных. Кошачья походка, птичий взгляд. Ловля блох :lol:. Как трюк для повышения уровня кинестетической осознанности + ОВД во время наблюдения за животными.
- Игра в мишень. Вы - мишень, за которой на улице следят гремучие агенты, а на каждой крыше снайпер ловит Вас в перекрестье прицела. Двигаемся быстро, бесшумно, избегая открытых "прострелов". Бдительность на пределе.

Любое описание - лишь локация для вашей Игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group