Воин ВСЕ принимает КАК ВЫЗОВ : Путь воина и безупречность - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Михаил Волошин
Цитата:
Или ты как!?...

Тагда я пропал.:cry:
Но если я приму это как вызов, тогда всё будет по другому.
Для воина вызов это просто вызов, он не может быть плохим или хорошим. Я же не сказал когда я поцелую. Лет через 10-20-30 усиленной практики, если останусь жив, я смещю свою точку сборки в состояние гибона, и тогда, если гибон доживёт, то.... :oops:
Вот как то так. :D
А прикинь как мне повезёт, если это скажет девушка, молодая, красивая, стройная, эх, ух :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:36
Сообщения: 76
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
миг-да писал(а):
А ты что считаешь что воин это марсианин?

Нет, но безупречный воин не обычный человек. Согласен что такое часто только увеличивает ЧСВ. Но думаю все таки можно противопоставить их друг другу, что и делал ДХ, в объяснениях КК.

Дальше вообще не понять. Причем тут догадается ли кто-то, к тому же видящий увидит все что ему нужно. Так что никто и никогда уже не подходит. Лично я почти никогда не встречаю на улице плачущих людей. И что за "так и есть", так можно сказать про абсолютно все.
Не берусь утверждать на 100% но на мой взгляд, здесь как раз попытка сделать из воина нечто великое.

Действительно у воина есть только его путь, и ему абсолютно все равно легкий он или тяжелый, ему даже не важен результат, т.к. каждая битва последняя, ему важна только безупречность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2008, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:20
Сообщения: 321
Откуда: южный урал
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Dalek
Цитата:
Дальше вообще не понять. Причем тут догадается ли кто-то, к тому же видящий увидит все что ему нужно. Так что никто и никогда уже не подходит. Лично я почти никогда не встречаю на улице плачущих людей. И что за "так и есть", так можно сказать про абсолютно все.

Да, вот про видящих я как то упустил, ивините, конечно, видящие они всегда всё увидят, узнают, почувствуют, и.... никому не скажут, на то они и видящие, чтобы молчать.
Цитата:
Не берусь утверждать на 100% но на мой взгляд, здесь как раз попытка сделать из воина нечто великое.

Здесь Ваше ИМХО, там моё ИМХО, какое из них лучше, а какое хуже?
И есть ли вообще между ними разница?
И вообще мне непонятно ваше отношение к идее воина. Сначало вы говорите что воин и обычный человек это две разные вещи. Согласен с вами.
Потом утверждаете что я пытаюсь сделать воина великим. А что тут плохого, что воин будет великим? Да он великий. Величие воина как раз и есть его отличие от обычного человека. Своё величие воин прячет от посторонних глаз (ну кроме видящих 8) ). О чём тут спорить непойму.
Цитата:
Лично я почти никогда не встречаю на улице плачущих людей.

Может быть вы мало гуляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:36
Сообщения: 76
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
миг-да писал(а):
Да, вот про видящих я как то упустил, ивините
Согласен с видящими я переборщил

Вот нашел цитату
КК. Отделенная реальность писал(а):
— Тогда воля, должно быть, то, что мы называем мужеством, — сказал я.
— Нет. Мужество — это нечто другое. Мужественные люди — это зависимые люди, благородные люди, из года в год окруженные людьми, которые толпятся вокруг них и восхищаются ими; однако, очень мало мужественных людей имеют волю. Обычно они бесстрашны и очень способны к совершению смелых поступков, отвечающих здравому смыслу;
Мне показалось что Вы нечто подобное приписываете воину. Если это не так, то разницы между нашими ИМХО наверное нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 13:39
Сообщения: 118
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
de-panco-hanni писал(а):
Михаил Волошин, все же я хочу подчеркнуть, что любую проблему (любой вызов) можно решить разными способами, может быть, более удобными для конкретного воина. То есть не быть роботом-трудоголиком, а включать смекалку. :wink:

А то образ воина в вашем предыдущем посте кажется тяжкой ношей, хотя на самом деле это не так. (буду рад поспорить на счет этого умозаключения)

Все то, что ты написал, уже заложено в Путь Воина. А описанное тобою, является лишь одним из аспектов неделания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group