Куда приводят лазутчики (What scouts may come) : Осознанные сновидения - Страница 2

Искусство стратегии и сталкинга

Карлос Кастанеда и его наследие


Текущее время: 27 ноя 2016, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
niked писал(а):
Так ты записываешь практику сновидения?

Да нет, просто кое-что иногда записываю, избранное, не всё подряд, как некоторые (люди даже подробные дневники ведут, где записывают все сновидения подряд, даже самые банальные). Помнишь, что Карлос по похожему повод писал?:
Цитата:
Постепенно осваиваясь с настройкой сновидения, я начал опять и опять испытывать ощущения, которые почему-то счел очень важными. Это было ощущение, словно я скатываюсь в канаву. Оно приходило точно в момент засыпания. Дон Хуан не вмешивался; он ни разу не сказал, что эти ощущения бессмысленны и позволил мне записывать все, что я считал нужным. Сегодня я отдаю себе отчет, насколько нелепо выглядел тогда в глазах дона Хуана. Если бы сегодня мне довелось обучать кого-нибудь практике сновидения, я, безусловно, немедленно пресек бы подобное поведение ученика. Дон Хуан же просто потешался надо мной и дразнил, называя скрытым эгоманьяком, который заявляет о том, что борется с чувством собственной важности, а сам потихоньку дотошно ведет сверх-личный дневник с надписью «Мои Сны» на обложке.
:D

niked писал(а):
У тебя очень хорошо, кстати, писать получается.

[vindicator сразу приободрился и оживился...]
Ну дык ёптыть! Не пальцем делан! :lol:

Далее, обещанный случай про неудачное перемещение с помощью лазутчика:

В общем только вхожу я в сновидение, и сразу передо мной торчит какая-то хрень жёлтая, расплывчатая. И зрение почему-то не могу сфокусировать, чтобы получше её рассмотреть. За пару секунд всё-таки сфокусировал взгляд - а это оказалось жёлтая рубашка висит на вешалке старинной. Я к ней подхожу, недолго думая хватаю за рубашку (хватательный рефлекс типа, всё интересное надо хватать :), вот такой странный я зверёк ) - и сразу начинаю растворяться...

Теряю самоощущение себя и вообще какая-то пустота во всём настаёт, но медленно. Мне это не нравится и я сознательно просыпаюсь. Сразу вхожу снова в ОС, опять передо мной рубашка на вешалке, снова хватаю её, снова растворяюсь (это самое удачное описание ощущений.) Чем больше я ждал, тем полнее терялось моё восприятие всего. В общем, надоело мне это, и я забил на сновидения до утра...

Я считаю, это был специфический лазутчик, который по какой-то причине меня "заметил" и зафиксировал на мне свое внимание, одновременно захватив моё (я его видел постоянно перед собой). В результате он пытался вытягивать меня в ТАКОЕ место, которого я собрать не смог или вообще не мог в принципе этого сделать, точку сборки зафиксировать в пункте прибытия. А ощущение не собранного до конца мира (или попытка собрать несобираемое) вылилось в неприятном чувстве растворения и потери восприятия.

Ещё до кучи можешь почитать ещё мой текст двухлетней давности (нарыл вот). Там тоже лазутчика я нашёл, но в самый ответственный момент, когда уже надо было перемещаться, я коварно и трусливо дал дёру :) Так что тоже типа в кассу:

Итак! Хозяин strikes back, приготовьтесь прочесть его (т. е мое) адское творение, под кодовым названием: «Повесть о том, как я случайно нашёл лазутчика, а также о теоретической пользе уметь правильно намереваться в сновидении». Хм. Впрочем, такое неудобоваримое и длинное название повредит моей репутации, поэтому я решил озаглавить отчет….

!!!ОТЧЕТ НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА!!!

Это описание моего недавнего сновидения. Я осознался в продуктовом магазине. Пройдясь немного вдоль прилавков, я вспомнил, что Владимир писал, что мол якобы важно уметь неподвижно удёрживать своё тело сновидения. Хм. Решив на всякий пожарный перепроверить себя(!), я остановился и замер. Простояв неподвижно без проблем аж 2 минуты, я сразу сильно зауважал себя.

Спасибо, спасибо, я знаю, что вы мной восхищаетесь. 8)

Двинувшись далее, я вспомнил о необходимости тренировки в “видении”, чем я и занимался в последний месяц с переменным успехом. Подойдя к кассирше, я уставился на неё, сконцентрировав свое внимание на намерении “видеть”. Ничего не изменилось! Присмотревшись повнимательнее к её глазам, я увидел, что они пусты и безжизненны. “Спрайт” – понял я и потерял к ней интерес.
Знаю, вы растроитесь, но душить её я тоже не стал, да и к тому же Андрей неодобрительно относится к удушению девушек в сновидении… :oops:

Затем я решил продолжить свои упражнения в управлении своим телом сновидения. Выйдя сквозь витрину на улицу, я запрыгнул на четырёхэтажку и спрыгнул с неё, намеренно держа скорость падения очень быстрой, но перед самой землёй мягко тормозил. Я обращал специальное внимание на ощущения в теле, возникающие при этом. Повторил так несколько раз. Позанимался ещё какое-то время всякой рандомной акробатикой…

После всего этого моё осознание как-то печальным образом ослабло и затуманилось. Я решил выйти из сновидения и войти снова, для того чтобы улучшить чёткость восприятия. Так мне советовал делать один знакомый сновидец… Выйдя из сновидения, я почти сразу вошёл в него снова, очутившись после короткого периода разноцветной мешанины в том же самом магазине, но в другом его крыле.

Острота осознания себя явно повысилась. Я подумал, что эти упражнения в сновидении дело конечно нужное и полезное, но главное у нас на данный момент что? Правильно, научиться стабильно “видеть” в сновидении!
Я решил выйти на улицу и найти там подходящий объект для попытки “видеть”. Надо было пройти сквозь толстую наружную стену здания для этого. Остановив ВД и как-то сжавшись, я прошёл через неё (удивительное чувство испытываешь при этом сродни щекотке во всём теле + некая скованность, как будто погрузился во что-то вязкое) и вышел на солнечную улицу.

Так…Я решил попробовать “увидеть” хотя бы какой-нибудь мелкий предмет. Мой взгляд упал на груду округлых серых камней в канаве вдоль ряда деревьев. “О! Камушек – подходящий объект” – решил я. Но один камень заметно отличался от прочих, он был округло-квадратной формы и глубокого синего цвета. Его я почему-то и решил взять. Рядом находился невысокий пенёк, и я решил для своего удобства поставить камень на пенёк. Не касаясь его руками и не приближаясь, я с помощью трудноописуемого ощущения напряжения (щекотки) в животе взял камень и поставил его на пенёк.

Далее я сел рядом, скрестив ноги, и пристально уставился на этот необычный камень. Я вроде бы даже ещё не выразил толком намерения “видеть”, просто смотрел на него внимательно и пристально секунд 5…

Он вдруг начал набухать, пульсируя, и увеличился в объёме в десятки раз! Изначально он был не более спичечной коробки. Он изменил форму и стал полупрозрачным вытянутым овалом, внутри которого что-то плавно вращалось в разные стороны.
“Эгей жеж!” – подумал я ошеломлённо. “Поди это я лазутчика решил “увидеть”?” Неожиданно… Цвет его, кстати, оказался не просто синим, а тёмно-синим со слабым зеленоватым оттенком, как говорят, “цвета морской волны”.

Тем временем лазутчик быстро приблизился ко мне, заполонив почти всё моё поле зрения. Мне это почему-то не понравилось, цвет мне вообще показался подозрительным, и я вскочил на ноги и проснулся, мельком успев ещё заметить какие-то детали его “внутренностей”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
vindicator

Цитата:
Теряю самоощущение себя и вообще какая-то пустота во всём настаёт, но медленно. Мне это не нравится и я сознательно просыпаюсь.


Цитата:
Я считаю, это был специфический лазутчик, который по какой-то причине меня "заметил" и зафиксировал на мне свое внимание, одновременно захватив моё (я его видел постоянно перед собой).


А что ты чувствовал при этом? Может, этот лазутчик просто решил пообедать за твой счет? Я неспроста спрашиваю, неорганические аткаи на меня в последнее время стали в порядке вещей.

vindicator, niked

Вы сталкивались с ситуациями, которые с большой вероятностью определили бы как нападения лазутчиков с целью отнять энергию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2007, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ingvar писал(а):
Вы сталкивались с ситуациями, которые с большой вероятностью определили бы как нападения лазутчиков с целью отнять энергию?


Да. Один случай у меня был особенно однозначным в этом смысле. Лазутчик выглядел длинным предметом выше меня. Он замаскировался под дерево (в том ОСе березовая роща в ночи была). Я его только успел видеть, а он меня к себе притягивал очень быстро. Он был неприятно-коричнего цвета, энергия была шипящая слегка (но не бурлящая). Ощущение было, что меня «всасывают».
Проснулся от страха, а лежал на боку с вытянутой рукой. И вот моя рука была этого коричневого цвета при беглом взгляде. Я тут же глаза закрыл, испугался. Начал опять в сон влипать и почувствовал, что я все еще рядом с тем существом. Глаза открыть боялся, так и лежал с закрытыми, стараясь при этом не уснуть. Потом все закончилось.

vindicator

Прикольный текст. Кстати, твои случаи и правда похожи на то, что тебя атаковали. Я обычно, когда с лазутчиков «вываливался», перед этим сам к ним приставал. А твои тебе как будто сами навязывались, что-то хотели (особенно с рубашкой случай). У тебя были случаи серьезного целенаправленного нападения на тело сновидения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
niked писал(а):
Я его только успел видеть, а он меня к себе притягивал очень быстро. Он был неприятно-коричнего цвета, энергия была шипящая слегка (но не бурлящая). Ощущение было, что меня «всасывают».

Готов поспорить, что он пытался добраться до твоего солнечного сплетения, и именно там происходило всасывание. Меня одно время часто лазутчик поднимал как пушинку, раскручивал, а затем я прилипал к нему словно к магниту своим солнечным сплетением.

niked писал(а):
Начал опять в сон влипать и почувствовал, что я все еще рядом с тем существом.

И это знакомо, лазутчик еще некоторое время ожидает меня, как правило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
и еще: заметил, что практически все лазутчики агрессивно реагируют, когда их пытаешься видеть или просто пристально смотришь на них. прямо как мартышки в зоопарке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ingvar

Я не понмю, как именно меня всасывало. А вот многие лазутчики действительно ведут себя вызывающе, когда их видишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
ingvar
Цитата:
А что ты чувствовал при этом? Может, этот лазутчик просто решил пообедать за твой счет?

Я уже описал всё, что мог и добавить мне нечего. Чувство растворения, неопределённости и постепенной потери восприятия во всех смыслах. Никакого там оттока энергии или там например болей в солнечом сплетении - не было.

ingvar
niked
Я не могу уверенно интерпретировать какие-то контакты с лазутчиками как агрессивные по отношению ко мне или что они пытались отнять у меня энергию. Я так не считал и не считаю. На меня вообще в сновидении почти никто никогда не наезжает и не пытается там пугать или бороться. Читая многочисленные впечатляющие отчёты на тему "Как я постоянно борюсь с легионами неоргаников и как они меня все заколебали уже", я только диву даюсь. Я ничем подобным похвастаться не могу и вообще веду себя тихо, мирно, чинно.

Не знаю, может эти люди ведут себя слишком вызывающе и оказываются слишком доступными, или имеют заметные уязвимости, через которые их и пытаются достать всякие сущности? Это тогда неудивительно. Как выражался дон Хуан:
Цитата:
Неорганические существа всегда ищут осознания и энергии; если ты им даешь в руки и то и другое, что, по-твоему, они станут делать? Посылать тебе воздушные поцелуи с другой стороны улицы?

Кроме того, я много раз замечал, что я обладаю некоей то ли толстокожестью, то ли устойчивостью (и при этом одновременно высокой чувствительностью), и некоторые вещи поэтому мне оказываются "как слону дробина". Может меня и в самом деле кто-то и атаковал и отсосал у меня :oops: :lol: эээ ... энергию, но я этого ... ПРОСТО НЕ ЗАМЕТИЛ!
Во многих ситуациях (не только в сновидении, но и по жизни), когда другие люди вырубаются, выключаются, уходят на восстановление на месяцы - мне хоть бы хны. С одной стороны это и хорошо, но с другой - не всегда удобно. Такие дела...
___________________________________________________________

ingvar
Цитата:
и еще: заметил, что практически все лазутчики агрессивно реагируют, когда их пытаешься видеть или просто пристально смотришь на них. прямо как мартышки в зоопарке :)

niked
Цитата:
А вот многие лазутчики действительно ведут себя вызывающе, когда их видишь.

Дык это нормально, чего тут удивительного? Цитата из Кастанеды:
Цитата:
– Лазутчики всегда очень агрессивны и крайне дерзки, – сказал он. – Они вынуждены быть такими, чтобы добиваться цели в своих исследованиях. Сосредоточивать внимание на них равносильно подстреканию их к тому, чтобы они заинтересовались тобой. Стоит им сконцентрировать внимание на себе, и ты будешь вынужден вступить с ними в контакт, а это, конечно же, опасно. Ты, например, можешь оказаться в конце концов в мире, вернуться из которого ты будешь не в состоянии, потому что тебе не хватит энергетических ресурсов.

И вообще, агрессия агрессии рознь. Разовое агрессивное поведение, укладывающееся в типичную схему поведения лазутчика - это одно, а когда человека постоянно преследуют всякие малопонятные сущности и достают его хоть где - это совсем другое.



За это сообщение автора vindicator поблагодарил: vnik
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2007, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vindicator писал(а):
и некоторые вещи поэтому мне оказываются "как слону дробина

Все равно будь аккуратней. Дон Хуан говорил, что есть действительно опасные лазутчики, с которыми как с гремучей змеей (что-то такое там написано было). Может раз в 10 лет, но найдется лазутчик :arrow: :mrgreen: , который человека вообще кончить сможет :twisted: :twisted: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:13
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я наверное тоже встречался с лазутчиком, ну или это он со мной. В обычном сне, в котором я с кучей народа бегаю по каким то коридорам полутемным, из обще толпы (бегающей) выделяется один чувак, приотстает от всех (чем привлекает мое внимание) и зазывает меня за собой, махая рукой. Ну я и пошел за ним постепенно осознаваясь как бы. Так он подвел меня к люку/двери, открыл его, а там море, облак и стою я на парапете. Выйдя туда я четко осознал что это сон и первым делом взглянул на свои руки, затем начал бросать короткие взгляды по сторонам, вокруг все было четким и ясным (картинка не плыла и не менялась), я даже подумал - а невыкрикнуть ли мне намеренье "видеть", но решил не делать этого, мотивируя тем, что потратиться энергия. Чел стоял недалеко от меня. Я спрашиваю его имя - он отвечает, спрашиваю - желает ли он мне добра - ответ - нет, спрашиваю желает зла - он смеется. Тут меня начало относить в сторону (как ветром все равно), я пытаюсь ухватиться за поручень, но не получается, поэтому слегка испугавшись решаю проснуться. Это был по моему первый раз когда я осознал себя во сне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 10:47
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Sirt писал(а):
Я спрашиваю его имя - он отвечает, спрашиваю - желает ли он мне добра - ответ - нет, спрашиваю желает зла - он смеется. Тут меня начало относить в сторону (как ветром все равно), я пытаюсь ухватиться за поручень, но не получается, поэтому слегка испугавшись решаю проснуться. Это был по моему первый раз когда я осознал себя во сне.


Вообще, лучше бы ты его видеть попробовал (хотя в первый раз сновидения может не получиться). А то чего зря бояться и заморачиваться на него, если он не настоящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:41
Сообщения: 369
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Sirt, небольшой совет. Пока ты не видишь в сновидении, игнорируй ЛЮБЫХ персонажей. Не разговаривай, и даже не смотри. Этим ты только сделаешь себя слишком доступным и покажешь, что ты неопытен и доверчив. Неорганические существа воспользуются этим и будут постоянно к тебе наведываться за очередной порцией энергии как к легкой добыче. Проверено экспериментальным путем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:13
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ingvar
Возможно, но видишь ли, мне сложно самому осознать себя во сне, а лазутчик тот своей активностью привлек мое внимание в сновидении.
Но все равно за совет спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Всем привет! Куда же приводят лазутчики? Или союзники. Хотелось бы почитать ваши коментарии, дорогие завсегдатаи форума, относительно моих ОС.
Попробую покороче изложить два ОС.
Первый: осознала, что я в ОС после того, как во время путешествия по комнатам какого-то дома за мной неотступно стал следовать мужчина в костюме с улыбающимися сияющими глазами. При каждом обращении моего внимания к его персоне, на нем менялась одежда. Далее он сел на пол и его ноги стали удлинняться, догоняя меня. Этим он привлек мое должное внимание, и я приняв его за лазутчика, решила его схватить. Ну хватаю, все кругом из цветного становиться черно-белым, а он становится плоским и я просыпаюсь, на несколько секунд осознав себя на диване в своей квартире. Псожалев, что все закончилось, вдруг неожиданно начинаю проваливаться куда-то непонятным образом! Не теряя самоконтроля, стараюсь все запомнить.
Ощущения нереального, нарастающего давления на воздух, окружающий меня(неверное на кокон), сопровождались поразительно громким гулом и треском. Несло меня куда-то назад и влево(я на спине лежала), но не сквозь диван. Скорость неимоверно возрастала и я начала рассасываться вместе с давлением. Постепенно начала появляться легкость, скорость увеличивалась. Решив, что на такой скорости меня слишком далеко занесет, и я потеряюсь, решила возвращаться. Неимоверные усилия приложила к этому действу! Как когда хочешь что-то выдернуть, а оно никак и ты со всей дури тянешь! Когда я себя вытащила, расслабившись, опять начала проваливаться, и так несколько раз.
Когда все закончилось, ноги и кисти рук не чувствовались и были как бы ментоловые. Потом весь день ноги дрожали. Но в общем я себя чувствовала спокойно и уверенно.
Второй: Этим же днем решила вздремнуть... Опять ОС...Я проснулась во сне и решила дальше поспать(кажеться это вторые врата, если я все правильно понимаю), чтобы вспомнить ощущения минувшей ночи. Только я подумала настроиться на те ощущения, как опять начала проваливаться(сама, без лазутчика) и вытаскивать себя!
Здесь я хотела бы пояснить, почему я решила, что это вторые врата(о которых я читала у КК).Проснувшись в ОС, я увидела свою подругу, она "причмокала" в своих резиновых тапочках и, увидев, что я сплю, поспешно удалилась, закрыв дверь в комнату. А ее в это время у меня в гостях не было.
До этих ОС был только один, пол-года назад, я там нашла свои руки.
Все это так спонтанно и неожиденно.
Вот и не знаю теперь, стоит ли настроиться для следующего раза не сопротивляться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 00:57
Сообщения: 9
Откуда: Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лазутчиков в виде людей или животных лучше не трогать, и других перед тем как трогать-посмотреть их как пузырь, соответствует ли его свечение нужной классификации. Иначе можно погибнуть или заболеть. И вообще у каждых врат есть задача-пока с ней не разберёшься, дальше не ходить. Врата-это упражнения по управленю собственным осознанием, у этой практики куча тонкостей, поэтому лучше не игнорировать, наработано тысячами лет. Сколько магов погибло или затерялось! Думаете с Вами этого не произойдёт? Задача первых врат-научиться удерживать картину сна, а не перескочить во вторые. Каждое упражнение-предельно необходимо, лишнее давно всё выкинули Лос Нуэвос Видентес. Я сам попал в беду, с которой три года не мог справиться, поэтому рекомендую только необходимые действия в общении с неорганиками. Ловушек-море!

_________________
Интересно, на что мы способны



За это сообщение автора lkostyor поблагодарил: Кыпчак
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:05
Сообщения: 112
Откуда: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
lkostyor писал(а):
соответствует ли его свечение нужной кла
ссификации.

А какие бывают классификации? Не подскажите, где проинформироваться?
Огромное спасибочки за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2007-2016 • Искусство стратегии и сталкинга • Валерий Чугреев
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group